Доход с нуля

Сервис "Моё дело", отзывы, опыт работы.

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2013, 22:21

Мне тоже так кажется. Сообщение не удаляю, только чтобы было видно, что обсуждается. Вообще о сервисе "Моё дело". Складывается приятное впечатление. Присутствие представителя сервиса на независимом форуме им в плюс.

Я сам недавно посмотрел как работает их сервис. Их менеджеры обзванивают организации России. И удалено показывают как работает их сайт. Для этого достаточно представить главным бухгалтером. Пощелкал несколько секунд по их сайту как зарегистрированный пользователь. Времени было мало, поэтому ни изучил как следует, но в целом понравилось.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Coros » более года назад 10 апр 2013, 02:43

Да интерфейс простой и интуитивно понятный, заглянул однажды в 1с, то это полный темный лес, по-моему что-то освоить там просто нереально
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение karateev » более года назад 10 апр 2013, 15:30

Да я поэтому и пользуюсь моё дело, освоить 1с обычному человеку просто нереально, хотя согласен, что программа хорошая и многофункциональная
Аватара пользователя
karateev
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение kilosa » более года назад 15 апр 2013, 22:47

Какие сейчас цены?
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Coros » более года назад 24 апр 2013, 01:56

Цены у них уже давно не менялись, смотрите тарифы.
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 25 апр 2013, 20:00

Да спасибо увидела, в принципе выходит дешевле, чем приходящий бух
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Coros » более года назад 30 апр 2013, 22:00

Да плюс недавно интеграцию с альфой и промсвязьбанком сделали, что значительно упрощает жизнь
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 18 май 2013, 02:16

А что означает интеграция? Можете объяснить мне как чайнику
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Coros » более года назад 18 май 2013, 02:27

Интеграция - если вы на РКО в Альфе, то у вас сервис МД и банк-клиент - в одном окне. Оформляете платеж в бухгалтерии - он сразу идет на оплату (тем более, в новых версиях Альфа от токенов отказалась, по смс работают). Ну и все проводки сразу же отражаются в бухгалтерии, касса и т.п.
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 23 май 2013, 22:50

Теперь поняла, да это конечно удобней, чем вручную делать
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Alex V » более года назад 03 июл 2013, 02:18

Сегодня решили потестировать сервис "Мое дело",
Зарегистрировались (ООО, УСН 6%, нулевка).
Попробовали сформировать отчет (нулевой) для ФСС: заполняли, заполняли,а в конце, по итогу, была опция - скачать файл отчета, но при попытке скачивания сервис предложил оплатить год пользования и никакой возможности просмотреть готовый отчет без оплаты.
Так что бесплатный тестовый период 3 дня не полноценен. Честно говоря, предполагал, что посмотрим как получаются отчеты сформированные, проверим что всё без ошибок и если все ОК, оплатим для дальнейшей без геморройной работы.
Но после такого теста, плюнули и решили, что МД с таким подходом нам не товарищ.
Alex V
 

Сообщение Coros » более года назад 13 июл 2013, 14:04

В тестовом преиоде ограниченные возможности и это не только в Моё дело, а в любом сервисе, если бы там были полные возможности, то нашлись бы умельцы, которые на три дня постоянно бы регались, непойму почему вы преподностие это как недостаток сервиса, оплатите и пользуйтесь всеми возможностями
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 13 июл 2013, 22:08

Там если не ошибаюсь изначально указано, что есть в тестовом периоде, я по нему ознакамливалась с сервисом, потом уже на год проплатила
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Coros » более года назад 21 июл 2013, 18:03

Тоже продлил еше на год у меня тариф без сотрудников. Разобрался во всем быстро. Нравится удобная система напоминаний, большое количество доступных форм и бланков, и возможность получать индивидуальные консультации.
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение leonid-lv » более года назад 06 авг 2013, 07:36

Я вот только не пойму, так нахваливают бухгалтерию в Моем деле. А там же только расчет зарплаты и, возможно, все что с ней связано. и все. Или так плохо их менеджер сработал?
leonid-lv
 

Сообщение Олег В. » более года назад 13 авг 2013, 14:39

Извечный спор конкурентов: всяк кулик свое болото нахваливает.
Говорю из личного опыта: у меня тариф "бизнесмен без сотрудников" потому как нет у меня других работников и зарплата мне не интересна. Для меня важно то, что в МД можно состряпать отчеты и отправить вовремя не вставая с рабочего места. Кроме того у меня там идет свой личный учет накладных и актов. Ну и иногда кое-какие консультации надобятся.
НЕ нравится то, что мой банк к ним не привязан, а так можно было бы и платежи по налогам формировать.
Олег В.
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Моё дело » более года назад 14 авг 2013, 12:03

leonid-lv писал(а):Я вот только не пойму, так нахваливают бухгалтерию в Моем деле. А там же только расчет зарплаты и, возможно, все что с ней связано. и все. Или так плохо их менеджер сработал?

Здравствуйте, наш сервис не только помогает рассчитывать зарплату сотрудников, но и правильно вести бухгалтерский учет для УСН и ЕНВД, рассчитывать налоги и уплачивать их точно в срок, готовить и отправлять отчетность. Зайдите на наш сайт в раздел Возможности, там Вы увидите полную информацию.
Аватара пользователя
Моё дело
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Coros » более года назад 23 авг 2013, 22:39

Олег В. писал(а):Извечный спор конкурентов: всяк кулик свое болото нахваливает.
Говорю из личного опыта: у меня тариф "бизнесмен без сотрудников" потому как нет у меня других работников и зарплата мне не интересна. Для меня важно то, что в МД можно состряпать отчеты и отправить вовремя не вставая с рабочего места. Кроме того у меня там идет свой личный учет накладных и актов. Ну и иногда кое-какие консультации надобятся.
НЕ нравится то, что мой банк к ним не привязан, а так можно было бы и платежи по налогам формировать.

А что у вас за банк? Вам тогда надо или в другой банк переходить, у которого есть интеграция с Моё дело, или своему банку в поддержку писать, чтобы интегрировались
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 24 авг 2013, 03:24

leonid-lv писал(а):Я вот только не пойму, так нахваливают бухгалтерию в Моем деле. А там же только расчет зарплаты и, возможно, все что с ней связано. и все. Или так плохо их менеджер сработал?

вы не правы, там гораздо больше возможностей
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Murr » более года назад 06 сен 2013, 10:57

Подскажите, нужно зарегистрировать ООО в налоговой. Через этот сервис можно сформировать документы для регистрации и сколько это стоит? Обслуживание пока не планирую заказывать.
Murr
 

Сообщение Coros » более года назад 11 сен 2013, 01:39

ДА можно создание документов, для регистрации как ооо, так и ип бесплатно.
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 11 сен 2013, 03:02

Murr писал(а):Подскажите, нужно зарегистрировать ООО в налоговой. Через этот сервис можно сформировать документы для регистрации и сколько это стоит? Обслуживание пока не планирую заказывать.

А обслуживание почему не планируете? Бухгалтера будете нанимать?
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Coros » более года назад 15 сен 2013, 02:39

В принципе ооо может и онлайн бухгалтерией обойтись
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение alex446 » более года назад 16 сен 2013, 22:55

Мое дело - Просто ужасная система. Промучился 1,5 года! Сейчас ООО ликвидировал (реорганизовал форму собственности), но больше в "МоёДело" ни ногой. Будьте очень внимательны, так как при завершении оплаченного периода они сразу блокируют доступ к отчетам прошлых периодов!!! И если нет копий, то вам здорово не повезет. А платить 6000 за полгода, чтобы просто дали скачать старые отчеты - это огромная чушь! Я писал заявление на имя директора, чтобы на время ликвидации дали возможность использовать данные отчетности, но вероятно он там глухой и слепой, но зато очень жадный.

Тех поддержка очень медлительная, особенно когда нужно исправить косяк в их же скриптах! На это может уйти целый месяц...
Постоянно меняют алгоритмы расчетов, из-за этого банк то и дело показывает разные цифры, не успеешь свести, а он опять разваливается...
Интерфейс не имеет подсказок, если у вас нет образования бухгалтера, то придется очень много выпить пива, пока не допетрите.
alex446
 

Сообщение Олег В. » более года назад 17 сен 2013, 14:59

Через МД для ООО подготовить доки можно. Я сам, правда, не пользовался. Но в налоговой передо мной девонька сдала доки с маху, говорила что через них делала. И потом, бесплатно же. Не надо платить юристам. Вот только совет - к Уставу отнестись серьезнее. Как прибыль будете делить и т.п.
Олег В.
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение moedelo » более года назад 18 сен 2013, 17:22

alex446 писал(а):Мое дело - Просто ужасная система. Промучился 1,5 года! Сейчас ООО ликвидировал (реорганизовал форму собственности), но больше в "МоёДело" ни ногой. Будьте очень внимательны, так как при завершении оплаченного периода они сразу блокируют доступ к отчетам прошлых периодов!!! И если нет копий, то вам здорово не повезет. А платить 6000 за полгода, чтобы просто дали скачать старые отчеты - это огромная чушь! Я писал заявление на имя директора, чтобы на время ликвидации дали возможность использовать данные отчетности, но вероятно он там глухой и слепой, но зато очень жадный.

Тех поддержка очень медлительная, особенно когда нужно исправить косяк в их же скриптах! На это может уйти целый месяц...
Постоянно меняют алгоритмы расчетов, из-за этого банк то и дело показывает разные цифры, не успеешь свести, а он опять разваливается...
Интерфейс не имеет подсказок, если у вас нет образования бухгалтера, то придется очень много выпить пива, пока не допетрите.


Добрый день,
Можете сказать Ваш код аккаунта?
moedelo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Coros » более года назад 22 сен 2013, 18:49

Не пойму почему вы заранее не скачали отчеты прошлых периодов еще до того, как у вас закончится оплаченный период
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение kilosa » более года назад 22 сен 2013, 20:39

Тоже пользуюсь Моё дело у меня все отлично, тех поддержка всегда оперативно отвечает, тем более что она у них круглосуточно работает не вижу вообще в чем вина их сервиса, если вы забыли что у вас оплаченный период заканчивается
Аватара пользователя
kilosa
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение ПалычТула » более года назад 17 окт 2013, 00:30

Отличный сервис!! После первой же налоговой отчетности влетели на 9 тысяч переплаты так как сервис забыл вычесть взносы в ПФР!
"Заменит бухгалтера?", - боюсь Ваши иллюзии могут обойтись очень дорого бизнесу. Штатный бухгалтер намного дешевле и спокойнее!
ПалычТула
 

Сообщение Моё дело » более года назад 23 окт 2013, 11:22

ПалычТула писал(а):Отличный сервис!! После первой же налоговой отчетности влетели на 9 тысяч переплаты так как сервис забыл вычесть взносы в ПФР!
"Заменит бухгалтера?", - боюсь Ваши иллюзии могут обойтись очень дорого бизнесу. Штатный бухгалтер намного дешевле и спокойнее!

Добрый день! Если мы что-то неправильно посчитали, то мы все компенсируем, напишите свой код аккаунта, пожалуйста, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Моё дело
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Антон Степанов » более года назад 05 дек 2013, 22:44

Хм, странно - пишут отрицательные отзывы и исчезают...У них и аккаунт спрашивают и обещают компенсировать и извиняются, а след простыл, значит не было аккаунта то никакого в "Моем деле"?))
Антон Степанов
 

Сообщение Николай76 » более года назад 06 дек 2013, 07:08

Антон Степанов писал(а):Хм, странно - пишут отрицательные отзывы и исчезают...У них и аккаунт спрашивают и обещают компенсировать и извиняются, а след простыл, значит не было аккаунта то никакого в "Моем деле"?))


Может и так… Не исключаю того, что отзывы могут оставлять конкуренты. Кого сейчас удивишь негативным заказным пиаром? Просто в наше время не стоит безоговорочно верить каждому отзыву в Интернете. Сейчас достаточно пройтись по открытым заказам в многочисленных биржах копирайтинга и тогда станет понятно, каким образом формируется информационный шум вокруг более-менее известных интернет-ресурсов, товаров, услуг.

P.S. Сам сейчас изучаю такую тему как «агенты влияния в интернете и реальной жизни» (например, top-social точка ru, sociality точка pro/agents) т.к. считаю, что это эффективный способ по продвижению бренда, интернет-ресурсов, товаров, услуг.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2013, 11:00

У меня складывается стойкое ощущение, что компания "Моё дело" используется эти технологии. И вот даже эта тема на форуме мне кажется больше чем на треть состоит из сообщений агентов. Самый явно бросающийся в глаза признак этого, то что большинство кто хвалит сервис ни в какой из тем кроме этой не размещают свои сообщения. Вот почему недовольные люди сразу пропадают это конечно странно с их стороны, может быть потеряли надежду на справедливость и не хотят трепать себе нервы. А зря - справедливость можно восстановить, если она нарушена.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 дек 2013, 11:26

Administrator писал(а):У меня складывается стойкое ощущение, что компания "Моё дело" используется эти технологии. И вот даже эта тема на форуме мне кажется больше чем на треть состоит из сообщений агентов.


Сейчас, наверное, уже сложнее найти компании, которые не используют эти технологии. :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Геннадий » более года назад 17 дек 2013, 13:30

Менеджеры этого сервиса, видимо, отдельная песня. Мне пытались "впарить" этот сервис, именно "впарить". Мой менеджер Ирина Шереметьева. Создалось впечатление, что общаешься с рыночной торговкой и что я что-то должен(выражения типа: "а я думала вы серьезный человек"). Под конец (после третьего звонка), когда она поняла что я не собираюсь платить деньги за сервис, пожелала мне "Удачных ШТРАФОВ" и сказала что "выбрасывает меня в мусор". До пользования не добрался, поэтому о самом сервисе сказать не могу, может он и хорош, но если менеджеры не знают, что это сервис, который сделан для помощи людям, а не для "срубить бабла" по-быстрому, может стоит подумать...
Геннадий
 

Сообщение Ирэн » более года назад 13 янв 2014, 17:01

Странно, видимо совсем на новичка попались или вам сильно не повезло. У меня все норм было, нормальные продажники, не хуже, чем везде. Да, настойчиво, но это их работа)) Вы еще не работали с продажниками консультанта - вот уж кто на шею сядет и не слезет никогда, знаете ли "пока смерть не разлучит вас"))
Ирэн
 

Сообщение Vietnam » более года назад 28 янв 2014, 16:03

Приобрели мое дело на год. Менеджере не предупредила, что программа склада дополнительно надо приобретать, что для ИП у кого много позиций данная программа не подойдет будьте внимательны!!! Или оплачивайте дополнительно программу по складу , а еще самое главное, договор офорты читайте внимательно в случае если вам программа не подошла то деньги вам не вернут.(
Vietnam
 

Сообщение Linuxoid » более года назад 06 фев 2014, 14:26

НЕЛЬЗЯ попадаться на удочку продавцов МД!
Пользуюсь около года - одни проблемы. Продлевать не буду.
Раз в квартал нужно перепроводить все платежи - иначе считает полную ахинею!
(В III квартале МД насчитала налог "с потолка". Хорошо ещё сам перепроверил - нашёл фигню. Предложение службы поддержки - перепровести платежи!
Сейчас пытаюсь распечатать декларацию за год - потерялись все авансовые платежи! Опять всё перепроводить?)
Зато про оплату сервиса уже пару месяцев напоминают! Тут всё работает как часы!
Linuxoid
 

Сообщение Sammy » более года назад 10 фев 2014, 15:46

Linuxoid писал(а):Раз в квартал нужно перепроводить все платежи - иначе считает полную ахинею!

Разве это так критично - раз в квартал проверить и перепровести все платежи? В 1С, например, после проведения любого документа задним числом нарушается последовательность, и при формировании любого отчета или декларации желательно ее восстановить, т.е. перепровести все документы, а Вы говорите раз в квартал.
Sammy
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение АндрейКА2 » более года назад 16 апр 2014, 00:16

Отвратительный сервис, тех поддержка работает 1-2 раза в неделю, консультации бухгалтера еще реже, раз в неделю-не чаще.
Вы пробовали дозвониться для скорого решения проблемы, нет ? Даже не пробуйте-дохлый номер ... проще написать с контактным номером и через три дня Вам позвонят и скажут "мы в курсе проблемы и ближайшее время ее исправим!"
Вот на данный момент пытаюсь выйти на связь с дармоедами второй день, так как не работает возможность редактирования ни счетов ни накладных ...
PS Код аккаунта: 687 713 143. Работаем с сервисом второй год, нахлебались с ними ... это и штрафы с ПФР и проблемы со своевременной сдачей отчетности (отчет в системе проставлен был "сдан", а при следующей сдаче отчетности нам прислали сообщение со штрафом о не сдаче предыдущего отчета).
АндрейКА2
 

Сообщение Георгий Ю » более года назад 16 апр 2014, 08:38

Код аккаунта: 587 979 070
Пользуюсь сервисом с 2009 года. Не могу сказить НИ ОДНОГО плохого слова. Вот ну ни одного! В техподдержку обращался раза 3-4 за весь срок по телефону. Все решалось быстро. Блыо несколько запросов бухгалтерам - тоже день-два это кажется максимум был ответ...А то, что все удобно, быстро, легко (ИП, УСН без сотрудников) - это факт. Ёлектронная отчетность подключена. Человеческие советы (например ну на фига вам сдавать среднесписочную ведомость? если получите на почту уведомление о штрафе - оплатите keit 200 руб)Еще плюшка - я ежегодно продлеваюсь по цене уже кажется в два раза ниже чем для новых клиентов - у них цена для старожилов фиксирована)))). Так что те, кто прочел тут негатив - оставайтесь непредвзятыми - возьмите там какой-нибудь минимальный план и провейте сами. Лично я доволен
Георгий Ю
 

Сообщение АндрейКА2 » более года назад 18 апр 2014, 01:00

Георгий Ю, никогда не поверю что не было трудностей с сервисом. Сами сотрудники соглашаются что у них периодические трудности с системой.
Либо Вы "засланный казачок", либо просто брешите !

Письмо получил от сотрудников сегодня, цитата без изменений:
--
Здравствуйте.

Спасибо за обращение в службу технической поддержки интернет-бухгалтерии "Мое Дело".
От лица компании приношу извинения за длительное ожидание ответа.
Проблема устранена, приносим извинения за доставленные неудобства.
Я всегда рада Вам помочь, обращайтесь, если в дальнейшей работе будут возникать вопросы. Пожалуйста, сохраняйте в ответах историю переписки и не меняйте тему письма.

С уважением,
Евгения Сутормина,
специалист технической поддержки
компании "Моё дело"
Используйте Моё дело и будьте уверены, что Ваша бухгалтерия работает как часы.

т.: 8 800 ***-**-**
support собачка *******org
www ******* org
АндрейКА2
 

Сообщение Георгий Ю » более года назад 18 апр 2014, 14:27

Я не казачок. не вижу необходимости это доказывать и показывать вам тут скриншоты личноо кабинета. Все просто. У меня все хорошо с Мое дело. У вас, возможно, все плохо. Сочувствую. Перейдите на Эльбу и всем будет хорошо))). Относительно ответа техподдержки - наверняка так и есть. Даже бентли ломаются, знаете? просто, возможно, меня эти проблемы не касались.Мелочи были..но я их не помнЮ. Насктолько мелкие мелочи))
Георгий Ю
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 18 апр 2014, 18:44

Георгий Ю писал(а):Код аккаунта: 587 979 070
Пользуюсь сервисом с 2009 года. Не могу сказить НИ ОДНОГО плохого слова. Вот ну ни одного! В техподдержку обращался раза 3-4 за весь срок по телефону. Все решалось быстро. Блыо несколько запросов бухгалтерам - тоже день-два это кажется максимум был ответ...А то, что все удобно, быстро, легко (ИП, УСН без сотрудников) - это факт. Ёлектронная отчетность подключена. Человеческие советы (например ну на фига вам сдавать среднесписочную ведомость? если получите на почту уведомление о штрафе - оплатите keit 200 руб)Еще плюшка - я ежегодно продлеваюсь по цене уже кажется в два раза ниже чем для новых клиентов - у них цена для старожилов фиксирована)))). Так что те, кто прочел тут негатив - оставайтесь непредвзятыми - возьмите там какой-нибудь минимальный план и провейте сами. Лично я доволен

Мне, если честно, тоже кажется что Вы занимаетесь самопиаром (или что-то в этом роде). Это я про казачка. Если меня всё устраивает в консалтинговой компании, то я просто напишу - у меня вроде пока проблем не было... Или что-то в этом роде. Но настаивать на том, что там всё всегда ровно - это просто глупо.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Георгий Ю » более года назад 19 апр 2014, 10:20

мне если честно, та ну вас…давайте так. Я за то что они молодцы. Вы за то, что они лошары. Итог - паритет и равновесие. Ура!
Георгий Ю
 

Сообщение regsveta » более года назад 30 апр 2014, 10:56

Я зарегистрировалась на вашем сайте как ИП
Мне нужно было сдать 0 декларацию,со мной связалась менеджер Юлия Сазонова. Она мне предложила разовую услугу, аутсорсинг -сформировать декларацию за 1000р. был выставлен счет,который я сразу же оплатила и выслала ей на эл.почту. Она сказала ,что со мной свяжется бухгалтер. Прошла неделя ни бухгалтер не Юлия со мной не связывались и мало того Юлия Сазонова не отвечает на звонки и письма по эл.почте.Сегодня последний день сдачи декларации..???? И?
regsveta
 

Сообщение Моё дело » более года назад 07 май 2014, 11:56

regsveta писал(а):Я зарегистрировалась на вашем сайте как ИП
Мне нужно было сдать 0 декларацию,со мной связалась менеджер Юлия Сазонова. Она мне предложила разовую услугу, аутсорсинг -сформировать декларацию за 1000р. был выставлен счет,который я сразу же оплатила и выслала ей на эл.почту. Она сказала ,что со мной свяжется бухгалтер. Прошла неделя ни бухгалтер не Юлия со мной не связывались и мало того Юлия Сазонова не отвечает на звонки и письма по эл.почте.Сегодня последний день сдачи декларации..???? И?

Добрый день! Странная ситуация. Вы можете уточнить код аккаунта, чтобы мы могли разобраться?
Аватара пользователя
Моё дело
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Сергей В » более года назад 26 май 2014, 13:27

Сервер "сырой", много недоработок, в частности столкнулся с проблемой формирования годовой отчетности за 2014г., служба поддержки в этот период просто не брала телефон, ответ с извинениям и пришел на эл. почту в середине мая.
Похожая ситуация с услугой "сдача отчетности через интернет"

Подумываю сменить сервис.
Сергей В
 

Сообщение Моё дело » более года назад 02 июн 2014, 11:49

Сергей В писал(а):Сервер "сырой", много недоработок, в частности столкнулся с проблемой формирования годовой отчетности за 2014г., служба поддержки в этот период просто не брала телефон, ответ с извинениям и пришел на эл. почту в середине мая.
Похожая ситуация с услугой "сдача отчетности через интернет"

Подумываю сменить сервис.

Добрый день, Сергей!
Подскажите пожалуйста, какие именно проблемы со сдачей отчетности у Вас?
Подскажите код аккаунта, мы поможем разобраться с ситуацией.
Аватара пользователя
Моё дело
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Антон Каменев » более года назад 02 июн 2014, 19:54

А я сервисом в общем доволен. У них бывают авралы в период сдачи отчетности, когда видимо все вдруг кидаются все считать, заполнять, проверять, что-то не сходится и давай писать в поддержку, и видимо поддержка не успевает всех обслужить. Поэтому я заранее стараюсь все проверять, сдавать и платить и никаких проблем, хочу вам сказать, всегда помогут и ответят. Мне нравится мобильность пользования сервисом - с любого устройства в любом месте, главное инет чтобы был. И мне главное что: все под моим чутким контролем и никаких проблем с налоговой и другими гос.структурами, а больше ничего и не надо.
Антон Каменев
 

на главнуюСлед.


Вверх Вниз