Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Вопросы по оформлению бизнеса "уборка подъездов"

вопросы по оформлению бизнеса "уборка подъездов"

Сообщение Dima » более года назад 20 май 2012, 09:27

Создавать свою управляющую компанию, мне кажется, это еще что-то придется делать помимо уборки и ремонта. Дворовая территория мне не нужна например.
Я вижу эту картину так:
- открыть ИП, собрать бумажки (пишу народным языком - так проще)
- по почтовым ящикам разнести рекламу с ценой и описанием услуги.
- заключать договор только если хотят воспользоваться услугой все жильцы подъезда. ( это будет обязательным условием договора)
- в договоре написать, что, подписывая этот договор, собственник отказывается от этой услуги от других компаний. (Копию в жку, людям не надо писать заявление)
- так же подписать доп.соглашение что я могу изымать плату сразу с з/п. (Про что писал выше).
Не силен в юридических вопросах, но если так можно, то было бы проще.

Не исключено что будут люди, которые не захотят заключать договор, алкаши и т.д., но такие живут чаще в общежитиях, где эту услугу я не буду предлагать))) мне жалко уборщиц.
И я не целюсь на весь город. Для нормального функционирования бизнеса достаточно 50 подъездов.
У меня в квитанции за квартиру написано:
Уборка подъезда и дворовой территории - 480р.
Ремонт общего имущества здания (или как то так) - 600 с чем то рублей.
Если из этих двух пунктов я в сумме смогу урвать 300р. с квартиры, то всё поедет.

Может подскажете, дадите ссылку чтобы можно было проконсультироваться как юзер юзеру))
Dima
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2012, 00:17

Ссылку дань не могу. Да и нет такой наверно, потому все жэки в руках чиновников. А у каждого чиновника свои правила. Можно писать в администрацию города или региона. Они обязаны отвечать в течении месяца. Сам иногда пишу через интернет-приемные. Можно даже анонимно, главное адрес для ответа написать.

А вот мысли по поводу реализации идеи очень интересные.
По юридической стороне есть сомнения.
Самое сложное это договориться с ЖЭКом. У ЖЭКа наверняка есть договоры с жильцами. Даже если такого договора нет, то есть какие-нибудь бумаги согласно которым процедура коллективного отказа от уборки практически не возможно. ЖЭК может ответить так: Мы управляем Вашим домом, а Вы не лезьте в этой управление, если хотите по другому выбирайте другую управляющую компанию. По крайней мере у меня о нонешней юридической стороне этого вопроса сложилась такая точка зрения. Вероятность, что ЖЭК пойдет на встречу конечно есть, надо пробовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение денвер » более года назад 08 сен 2012, 14:51

здравствуйте.ну так можно ли решить этот вопрос непосредственно с каждой квартирой?и могут ли жильцы отказаться от этой услуги в жкх и как это сделать ?
денвер
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2012, 11:50

Мое мнение - можно. Но стоимость вопроса получится очень высокой. У нас ведь чиновники живут за счет коммунальных платежей и просто так делить с кем-либо они не будут. И даже одну квартиру не дадут в обслуживание не своим организациям. Если не прав, поправьте. Поэтому надо начинать параллельно работать и с ЖЭКами и с населением. Сразу же начинать работать с населением и зарабатывать деньги и параллельно заниматься волокитой с ЖЭКами, что бы при в будущем перейти на более крупномасштабные уровни.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Вопросы по оформлению бизнеса "уборка подъездов"

Сообщение Александровна » более года назад 06 фев 2015, 14:38

Как рассчитывается плата за уборку подъезда? С общей площади квартиры? или с доли жильца от общей площади дома?
Александровна
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2015, 14:47

С каждой квартиры берется одинаковая плата.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 21 май 2015, 21:43

Добрый вечер. подскажите пожалуйста какой код оквэд нужно указывать при оформлении ооо если будем заниматься уборкой подъездов? спасибо
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 май 2015, 00:03

74.70 Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 19 июл 2016, 20:09

У меня возник такой вопрос. Можно ли открыть ИП и оказывать клининговые услуги частным лицам (уборка, глажка белья, стирка, мытье окон и т.п.)? Если да, то какой код ОКВЭД и какую лучше выбрать систему налогообложения.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2016, 07:34

Да, можно открыть ИП и оказывать клиниговые услуги частным лицам.

Код ОКВЭД 74.70 - Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств.

При регистрации ИП удобно выбрать упрощенную систему налогообложения 6%, а деятельность по клининговым услугам оформить по ЕНВД, тогда можно работать без кассового аппарат.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 20 июл 2016, 23:00

Спасибо Вам за ответ
Гость
 

Сообщение Серго » более года назад 08 ноя 2016, 23:17

Александровна писал(а):Как рассчитывается плата за уборку подъезда? С общей площади квартиры? или с доли жильца от общей площади дома?

вообще у УК есть тариф на М2 жил.площади он умножается на квадратуру.а бывает просто назначается единый тариф на квартиру
Серго
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Гость » более года назад 10 сен 2017, 22:52

ЗАНИМАЮСЬ ТАКИМ БИЗНЕСОМ. И ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА НАПРЯМУЮ С ЖИЛЬЦАМИ НЕМНОГО КОНЕЧНО ХЛОПОТНО НО ЗАТО НЕ НУЖНО ПОТОМ КЛЯНЬЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ У УК. ХОТЯ И С НИМИ ИНОГДА РАБОТАЮ.
Гость
 

Сообщение Мыло » более года назад 05 мар 2018, 22:56

А как собираете деньги с жильцов?
Мыло
 

Сообщение Кэт » более года назад 09 май 2018, 14:59

Тоже хочу заняться этой деятельность. Сейчас работаю в клининговой как менеджер. Ук, на сколько я знаю, не может вам отказать, так как есть протокол! Мы начисляем плату отдельной графой в квитанции и подписываем договора с ук без особых проблем, могут только долго подписывать. Тогда мы говорим старшей по дому, что не можем навести порядок в подъезде так как управляющая компания не подписывает договор, тогда она идет и разносит их)))
Кэт
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2018, 16:53

Здравствуйте, Кэт. Благодарю за пояснение. Не могли бы Вы ещё рассказать как происходит выбор управляющей компанией исполнителя, ведь клининговых фирм моет быть много и у всех разные условия.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз