Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Изготовление Бэби-букетов и бэби-кейков ( налоги, сертиф, )

Сообщение ИП » более года назад 26 фев 2014, 12:55

Если я заключаю договор с арендой на 1кв. метр (какой я плачу налог?) , , а клиент не хочет туда идти, звонит мне и я доставляю товар ему домой , я плачу налог с торговой точки, в этом случае зачем мне кассовый аппарат или товарный чек? Ведь я плачу налог за кв.метр , а доставляю товар клиенту чтоб ему было удобнее !
Заранее спасибо !
ИП
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2014, 16:14

Тут еще важно, где происходит передача денег. Если на Вашей площади, то можно применять ЕНВД, тогда кассовый аппарат не нужен. Если курьер получает деньги во время передачи товара находясь на выезде, то это выездная торговля. Формально в этом случае надо использовать кассовый аппарат. Покупать и регистрировать кассовый аппарат дорого, поэтому часто люди оформлять товарные чеки или кассовые ордеры. Просто такое оформление находится на грани законности. Налоговикам при одной проверке можно сказать, что торговля не выездная, а как Вы говорите, торговля идет с арендованной площади. И на первый раз они могут поверить. Если Ваши доходы возрастут до миллионов рублей, то налоговики станут дотошнее.

Если Вы открываете торговую точку арендовав 1 кв. м. и торгуете на выезде. То по этим двум видам деятельности нужно вести раздельный учет. Например стационарную торговлю оформить на ЕНВД, а выездную торговлю по УСН. Соответственно от доходов полученных при выездной торговле надо платить УСН.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ИП » более года назад 27 фев 2014, 23:01

Здравствуйте еще раз , скажите пожалуйста , если я ип заключил договор с арендной площадью , плачу налог по ЕНВД за 1 кв.метр , чеки при продаже не выдаю, покупатель мне звонит и просит чтоб я ему привез товар домой , могу ли я ему привезти товар и взять деньги у него дома не давая чеки? так как налог плачу с метра аренды . спасибо!
ИП
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2014, 23:30

Здравствуйте. Нет, потому так будет нарушение законов РФ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз