Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Оформление авто мойки

Сообщение tiberii » более года назад 18 ноя 2012, 10:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить автомойку и в какие инстанции для этого нужно обращаться. Заранее спасибо.
avtomoyka
avtomoyka
tiberii
Новичок
 
Сооб­щения: 4

оформление авто мойки

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2012, 18:35

Если есть помещение под автомойку, то достаточно зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. Если будете работать не сами а нанимать людей, то надо оформить с ними трудовой договор. Если в районе где размещается автомойка этот бизнес подпадает под ЕНВД, то можно работать даже без кассового аппарата. Если под ЕНВД не попадаете, то нужно купить кассовый аппарат и зарегистрировать его в налоговой. Как узнать попадаете ли под ЕНВД почитайте в теме про бесплатный способ поиска законов.

Еще надо сделать уголок покупателя - это обычно некий стенд, на котором висит ксерокопия свидетельства о регистрации ИП, информация о фирме (адрес, телефон, ИНН, наименование ИП, график работы), книга жалоб и предложений, закон о защите прав потребителей. Еще надо распечатать прайс, и заверить его подписью и печатью если есть. И дату проставить на прайсе. Если места под стенд нет, то можно сделать просто отдельную папку.

Это основные требования, которые для многих видов бизнеса одинаковые. Есть требования к помещению, которые как правило учитываются на этапе строительства здания. Для автомойки важным требованием является наличие канализации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tiberii » более года назад 19 ноя 2012, 16:52

Так, это все понятно,спасибо. Есть еще несколько вопросов: есть площадка, но нет здания. Как оформить здание на данной площадке (сам буду возводить)? И меня интересует, нужно ли разрешение от пожарников, СЭС и прочих?
tiberii
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2012, 12:56

Да, нужно. Сначала нужно разработать проект. Проект согласовать с пожарной инспекцией, СЭС и органами архитектуры. С этими согласованиями можно получить разрешение на строительство от администрации района. Может сразу пойти за разрешением на строительство в администрацию, тогда они Вам скажут какие документы им нужны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение илья муромец » более года назад 24 ноя 2012, 10:54

Так же обращаем внимание на обременения земельного участка и согласование проекта с уполномоченым органом в области охраны оекружающей среды. Но основное - это слгласование муниципалитета и получение разрешения на строительство (на капитальный объект).
илья муромец
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение ksena389 » более года назад 30 июл 2013, 12:45

Сперва вам необходимо обратится с заявлением в Администрацию МСУ, с тем, чтобы вам дали земельный участок под строительство авто мойки. Кроме данного разрешения, вы должны иметь согласованный проект, который должен соответствовать пожарным, санитарно - эпидемиологическим и экологическим нормам. Примерная стоимость услуг проектных организаций от 20$ до 30$ за м2. После чего вам нужно правильно организовать строительный процесс, то есть подключить объект к инженерным сетям и пустить его приемку в работу. Также вам нужно оформить на себя документы, как индивидуального предпринимателя (ИП) либо же юридического лица в виде ООО, ОАО, ЗАО.
ksena389
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Сервер » более года назад 16 ноя 2013, 10:52

Здравствуйте есть земля есть постройка целого магазина это всё на одном участке как вы думайте мне одобрят строительство мойки рядом с магазином?
Сервер
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2013, 17:26

Одобрят, я видел в одной автомойке кафешку для посетителей со входом из атвомойки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз