Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Пошаговая регистрация ООО

Сообщение pillarskurgan » более года назад 17 апр 2013, 21:06

Друзья объяснитие.
ooo
pillarskurgan
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 21:09

Идешь в налоговую, берешь документы для регистрации ООО. "Рисуешь" устав, штатное расписание, делаешь печать. И все это регистрируешь в налоговой, предварительно оплатив все их квитанции и пошлины. Вот тебе и ООО.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение dimadohod » более года назад 29 апр 2013, 22:17

Или можно заплатить юристу и он все сделает. Присвоит номер предприятию, откроет счет, сделает печать, напишет статут и прочее. Посетит службы пенсионного фонда и фонда по безработице. Поможет определится с статутным капиталом, еще возможно потребуется регистрация как плательщика НДС.
Стоит это не очень дорого, правда в каждом городе это своя цена. Лучше проконсультироваться на месте.
dimadohod
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Ket777 » более года назад 19 ноя 2013, 16:21

Вообще лучше обратиться к специализированным фирмам, занимающимся регистрацией ООО. если решили заняться этим сами, то вам необходимо определиться с количеством участников ООО, с распределением долей ООО, с суммой уставного капитала. Далее определяетесь с видами деятельности (ОКВЭД). Лучше добавить как можно больше, чтобы в случае перепрофилирования компании не заниматься перерегистрацией документов. Документы, которые необходимо приготовить: заполнить форму (есть в налоговой или на их сайте) на регистрацию, составить Устав, протокол собрания учредителей. Все документы с ксерокопиями паспортов и квитанцией об оплате госпошлины передать в налоговую. После получения свидетельства открываете расчётный счёт (не забудьте уведомить об этом налоговую, ПФР, ФСС в течение 10 дней), готовите печать.
Ket777
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение romanova » более года назад 27 янв 2015, 13:14

Ket777 писал(а): Все документы с ксерокопиями паспортов и квитанцией об оплате госпошлины передать в налоговую. После получения свидетельства открываете расчётный счёт (не забудьте уведомить об этом налоговую, ПФР, ФСС в течение 10 дней), готовите печать.

Подпись в заявлении, которое идёт в налоговую не забудьте заверить у нотариуса. и Устав несите в 2-х экземплярах, т.к. вам экземпляр нужен будет с печатью налоговой.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

на главнуюна главную



Вверх Вниз