Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Оформление серой зарплаты

Сообщение Гость 19 май 2015, 23:15

Доброго времени суток, нужен совет людей с опытом найма людей на работу.
Моя ситуация:
Мне 19 лет. Есть ИП, хочу начать бизнес в сфере предоставления дешевой рабочей силы (промоутеры, грузчики, комплектовщики и др.)
Я прикинул по налогам, получается что после зарплатных налогов и отчислений во всякие ПФР и прочие организации маржа остаётся с гулькин нос.
Как зарплату можно оформить в серую, что бы отчисления не платить?
Кроме того, с белой зарплаты удерживается ндфл. Для 99,99% работников это временная быстрая подработка и я думаю, что удержание 13% с зарплаты их отпугнет или это просто мои тараканы в голове?
Спасибо.
Оформление серой зарплаты - seraya_zarplata
Оформление серой зарплаты - seraya_zarplata (80.12 КБ) Просмотров: 444
Гость

Оформление серой зарплаты

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

Сообщение Administrator 20 май 2015, 08:24

Обычно для оформления серой зарплаты открывают отдельную фирму. Когда налоговики начинают проверку этой фирмы, то выясняется, что денег там нет и начинают её банкротить. Приостановка работы такой фирмы не влияет на деятельность основной.

В Вашем случае всё гораздо проще. Так как работы разовые, то можно оформить гражданско-правовой договор. Он отличается от трудового, тем, что по нему Вы не берете людей себе в штат и соответственно не нужно делать взносы в ПФР и прочие отчисления. Исключение НДФЛ. Чтобы не отпугивать людей им просто не сообщают о вычетах. Так прямо и говорят: оформляем гражданско-правовой договор, платим столько-то рублей. В договоре нужно прописывать перечень конкретных услуг. Иначе такой договор могут засчитать трудовым. Например в договоре нужно указать: оказание услуге расклейки 100 объявлений в городе Нск. Но не нужно писать: договор о приеме на работу на должность промоутера.

По поводу цифр. Работнику Вы говорите: за расклейку 100 объявлений плачу 87 рублей. О том что 13 рублей это НДФЛ работнику не интересно. А обычно делают еще проще накидывают проценты сверху и озвучивают работникам круглую цифру. Например 100 рублей за 100 объявлений.

По поводу НДФЛ. Его надо удержать с работников и заплатить в конце года в налоговую. Но есть налоговые вычеты и поэтому порой не приходится ни чего платить. При этом при небольших оборотах предприниматели часто даже не заполняют декларации об НДФЛ. Дело в том, что налоговики относительно редко проверяют такие случаи.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7053

на главнуюна главную

Вверх Вниз