Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Артем 05 фев 2011, 18:02

Здраствуйте, хочу открыть свой магазин фирменной спортивной одежды (NIKE,ADIDAS,FORWARD и тд) мне нужно об этом сообщать этим фирмам? достаточно оформить ИП, стать на учет в налоговую, арендовать помещение или что-то еще??? подскажите!!!
как открыть магазин брендовой одежды - 016e62e31df1fff2a222e3b06ee18f76
как открыть магазин брендовой одежды - 016e62e31df1fff2a222e3b06ee18f76 (22.65 КБ) Просмотров: 11593
Артем
Новичок

Сооб­щения: 3

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

сертификаты

Сообщение Administrator 05 фев 2011, 18:39

Эти названия являются как правило зарегистрированными торговыми марками. Поэтому если Вы хотите их использовать, то необходимо согласие правообладателей. Можно обратиться к ним напрямую. Контакты должны быть на официальных сайтах. Сразу можно сделать и запрос условий сотрудничества с ними. Ведь продавать будете товар производимый ими. Как правило у таких фирм разработаны условия сотрудничества с магазинами. А сертификатами снабдить должны будут они Вас. Ведь они производители.
Что касается алгоритма действий, то я бы предложил следующий:
1. Связаться с представителями интересующих Вас производителей. Для начала можно начать с переписки по электронной почте или телефонных переговоров. Выяснить на каких условиях они готовы сотрудничать.
2. Поиск помещения для аренды. Здесь производители могут предъявить свои требования. Магазины adidas мне встречались только в дорогих местах. Иногда поиск подходящего помещения занимает продолжительное время. Оцените помещение с точки зрения пропускной способности - будут ли там покупать товар в достаточных количествах. Изучите договор на предмет подводных камней, о которых арендодатели обычно умалчивают в рекламе.
3. Если особых условий по оформлению поставщики товара не предъявляют, то можно открыть ИП. Если же понравившийся Вам производитель работает только с юр. лицами, то можно открыть ООО. Обычно процесс регистрации (он же постановка на учет в налоговую) занимает около одной-двух недель. Поэтому им можно начать заниматься когда найдено помещение под аренду. После регистрации в налоговой можно оформить договор аренды.
4. Покупка торгового оборудования и товара на продажу. Установка оборудования и товара. Найм продавцов. Реклама. Открытие магазина.

Открывая магазин торгующий одежой NIKE,ADIDAS,FORWARD придется сообщать этим фирмам. Ведь одеждой они будут Вас снабжать?

Дополнил название темы в соответствии с содержимым.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7053

Сообщение Артем 05 фев 2011, 18:53

Ведь одеждой они будут Вас снабжать?

а если закупать одежду в так называемых аулетах (дисконт-центрах) и не связываться с официальными представителями? или это глупо?
Артем
Новичок

Сооб­щения: 3

сертификаты - как открыть магазин

Сообщение Administrator 05 фев 2011, 19:38

В дисконт-центрах цены ниже. За счет чего? Может быть за счет того что там не новые коллекции или остатки товаров. Покупатели обычно об этом знают и когда идут в дорогой магазин ожидают всё только самое лучшее. Поэтому покупая товар в дисконт-центре и продавая его по ценам дорогих бутиков можно просто не найти своего покупателя. Дисконт-центры также где-то берут товар. Скорее всего у тех же производителей. Вот если там брать товар и открыть свой дисконт-центр должно получиться выгоднее чем покупать в розницу.
Administrator
Администратор

Сообщение Гость 01 июн 2014, 18:03

на дисконт-центр то же франчайзинг нужен?
Гость

Сообщение Administrator 01 июн 2014, 18:31

Нет.
Administrator
Администратор

Сообщение Мир 01 мар 2015, 09:08

здравствуйте. а если товар купить ниже чем производители (не у производителей)? как быть с документами
Мир

Сообщение Administrator 01 мар 2015, 09:44

Смотря какой товар. Если этот товар не подделка, то можно взять на него документы от продавца. Он берет в свою очередь документы, там где сам покупал. Если товар сделан вообще другой организацией и на нем есть логотипы и прочие торговые марки, то это уже получается подделка.

Другое дело когда куплен брендовый товар не у производителя без каких-либо документов и не известно настоящий это товар или подделка. В этом случае правообладатель также может предъявить претензию в торговле подделкой.
Administrator
Администратор

Сообщение Лимон 21 апр 2015, 11:55

Здравствуйте! Хотела бы открыть в городе дисконт-центр адидас, рибок. с чего мне начать? с кем сотрудничать?
Лимон

Сообщение Administrator 21 апр 2015, 13:21

Рибок - это бренд, принадлежащий адидасу. Поэтому начинайте с адидаса. По не проверенной информации франшиза на их магазин стоит 20 тысяч евро. Представительства в России я не нашел, поэтому начинайте с головного офиса. У них на сайте есть контактная информация: adidas-group точка com/en/

Сайт можно переключать между двух языков: немецкий, английский.
Administrator
Администратор

Сообщение володя 26 июн 2015, 19:30

Здравствуйте, можно узнать что если просто найти поставщика адика и продавать без всяких согласований в не большом городке?
володя

Сообщение Administrator 26 июн 2015, 22:07

Наврядли такое получится. У поставщика должны быть документы на товар. Если к Вам в магазин придет представитель адидаса, он попросит документы на товар. Если документов нет, то они могут заподозрить Вас в продажах контрафакта. А откуда у поставщика документы? Документы берутся у производителя. А производитель может продавать оптом по своим условиям. Например только купившим франшизу без права оптовой перепродажи. Или с правом оптовой перепродажи обладателям франшиз. В общем вопрос в том есть поставщики брендовой одежды без согласований? Думаю если это сток, то вполне можно найти таких и возможно даже с документами. Если найдете, то можно спокойно торговать.
Administrator
Администратор

Сообщение aliya1010 21 июл 2015, 17:58

Здраствуйте! Можете подсказать как связаться с представителями nike
aliya1010

как открыть магазин брендовой одежды без франшизы

Сообщение андрей 777 16 дек 2015, 11:13

Я могу открыть свой магазин адидас без франшиз в Горно-Алтайске?
андрей 777

Сообщение Administrator 16 дек 2015, 11:32

Нет, без согласия владельца торговой марки "адидас" нельзя использовать их марку для извлечения прибыли.
Administrator
Администратор

как открыть магазин брендовой одежды без франшизы

Сообщение Slash 16 дек 2015, 14:21

андрей 777 писал(а):Я могу открыть свой магазин адидас без франшиз в Горно-Алтайске?

Нужно согласовать с самим адидасом.
Но многие открывают своё "подпольное" предприятие этой марки изменив одну букву в названии фирмы, скажем было adidas стало adados. В глаза шибко не бросается, а название уже совершенно другое.
Slash
Эксперт

Сооб­щения: 432

Сообщение Administrator 16 дек 2015, 14:38

Схожие названия тоже надо брать с осторожностью. Например, abibas не подойдет, потому что слишком похоже на оригинал. Правообладатели через суд могут признать его "сходным до степени смешения" с соответствующими последствиями.
Administrator
Администратор

Сообщение Slash 16 дек 2015, 14:54

А если периодически менять название своего продукта?

Да и вообще, по чему бы не использовать свою марку? Свое название?
Slash
Эксперт

Сообщение Administrator 16 дек 2015, 19:29

Если периодически менять бренд, то будут наказывать только за те периоды в которых были нарушения.

Идея со своей маркой выглядит привлекательно, остается только придумать как раскрутить её.
Administrator
Администратор

Сообщение Slash 17 дек 2015, 06:17

Administrator писал(а):остается только придумать как раскрутить её

андрей 777, как обстоят дела с подобными магазинами в Горно-Алтайске?
Slash
Эксперт

Сообщение Санчес 05 авг 2016, 17:03

Можно ли догаворится с поставщиком на прямую на заводе например смогу ли я наладить контакт во вьетнаме с поставщиками найк
Санчес

Сообщение Administrator 06 авг 2016, 08:12

"Найк" это тоже чья-то торговая марка. Собственники этой торговой марки есть и на заводе, где они шьют, поэтому можно и там налаживать контакты. Но наврядли от этого цена и другие улосвия будут лучше. Вот если Вы хотите шить такую-же одужду, но без логотипа найка, тогда можно договориться о выгодных условиях, таких же как у самого праовобладателя этой марки.
Administrator
Администратор

на главнуюна главную

Вверх Вниз