Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Домашний шашлык, мясо, пиво с доставкой.

Сообщение Евгений_95 » более года назад 14 май 2017, 05:57

Всем привет. Возникла идея, по продаже и доставке продуктов, шашлык, стейки, копчённое мясо, рыба, всякие колбаски и т.д. Ко всему этому хочу предлагать в подарок пиво, пиво так же будет собственного производства. Вопрос вот в чем, живу я в загородном доме, есть стационарный мангал-коптильня, я могу у себя дома производить это и развозить до клиентов? И как оформить в налоговой? Обязательно как рестораны и бары или я в таком случае могу оформить как магазин розничных продаж?

schaschlyk
Евгений_95
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2017, 20:06

Добрый день, Евгений. Не слышал об ограничениях по производству продуктов дома. Главное что бы они соответствовали санитарным нормам.

С пивом посложнее, его нужно регистрировать. В этом можно спросить помощи у поставщика ингридиентов пива.

Продавать можно как розничный магазин. Для этого зарегистрироваться в качестве ИП или оформить ООО.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 17 май 2017, 05:23

На счет пива вычитал, что для производства пива в домашних условиях лучше всего оформляться, как "ИП", это значительно скажется на процессе официального оформления, он будет проще, и плата налогов будет проходить по схеме упрощенного характера.

Что касается лицензировании домашнего производства пива - российское правительство ежегодно рассматривает новые проекты, относительно лицензирования сферы изготовления пива. И вроде, как уже лицензия на само изготовление пива не нужна (тут точно не скажу, я не уверен), а если так то будет стартовать еще проще.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2017, 20:11

Поправка относительно производства продуктов питания дома. В жилых помещениях это делать нельзя. Можно перевести помещение в нежилое, но проще арендовать подходящее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз