Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

РАЗЛИВНОЕ ПИВО-ЕНВД

Сообщение Анна233 » более года назад 31 янв 2018, 14:15

Здравствуйте, планирую открыть магазин различного пива и закусок.

1) Могу ли указать код ОКВЭД для основной деятельности 47.11 — «Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах», а дополнительный 47.25 - Торговля розничная напитками в специализированных магазинах. Обязательно писать код ОКВЭД 52.25.12 — «Розничная торговля пивом»?

2) Как правильно заключить договор аренды. Хочу применять ЕНВД. В договоре надо прописать общая площадь столько то, торговая столько то, а складские помещения столько то?

Чтобы зайти в помещение надо пройти по балкону. Его площадь учитывается при расчете ЕНВД?

Я так поняла, что площадь для ЕНВД у меня будет: место перед прилавком для обслуживания, а место от прилавка до фальш стены, за которой находится холодильная камера для пива, надо учитывать для ЕНВД?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

envd
Анна233
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2018, 15:45

Здравствуйте, Анна233.

1) Лучше указать все перечисленные Вами коды. Наличие кода не обязывает Вас вести деятельности по этому коду. Поэтому многие оформляют их "прозапас".

2) Про площадь в договоре Вы говорите правильно. Укажите общую площадь, торговую и складскую.

Площадь балкона не надо считать. Считать только торговую площадь по договору.

Место за прилавком как и перед ним считается торговой площадью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз