Доход с нуля

Ремонт квартир и офисов

Сообщение tvalentina » более года назад 02 дек 2009, 11:33

Хочу рассказать историю развития бизнеса своего брата. Когда он решил уйти на вольные хлеба ему было чуть больше двадцати. Он уже успел пару лет поработать на «дядю». В общем, прочувствовав на себе минусы такого заработка, он решил попробовать начать свое дело. Делать ремонтные работы. Начального капитала хватило только на печать объявлений. Расклеивал он их сам. Первые заказы брал с очень маленьким объемом работ и конечно по низким ценам. Когда опыта поднабрался, на заработанные деньги купил необходимый инструмент - стал брать работы посущественнее. Оформил ЧП. Сейчас у него работает 4 человека. Несмотря на кризис, работа у них есть, так как работают на клиента и самым действенным видом рекламы для них оказалось «сарафанное радио».

Прикрепленная статья - ремонтный бизнес
Хочу рассказать о том, как я начинал в этой сфере. В самом начале я работал в строительной фирме. Там я набрался опыта, и у меня начали появляться заказы (конечно же, мелкие). После этого я задумался - “А почему бы мне не открыть ИП, и не начать работать без посредников”.

На этом идея не встала! После открытия ИП, я дал объявление в газеты и телевидение. Конечно, сначала завала с работой не было. Мелкие заказы я так же выполнял сам, на заказы покрупнее приглашал знакомых ребят. В самом начале инструменты не закупал, пользовался тем, что было. Так проработал я год.

Через год мне подвернулся хороший заказ, который дал мне мой друг. Нужно было снять крышу со здания, надстроить этаж и установить крышу на место. Так же требовалась полная отделка данной жилищной площади. Вот тут я дал объявление о наборе работников. Набрал двенадцать человек, и мы принялись за работу. На данном объекте я занимался закупкой материалов, присматривал за процессом работы, встречался с заказчиками объекта.

Далее на мелких объектах я делил людей на звенья. Иногда были проблемы с работниками: попадались любители выпить, но за три года работы набралась хорошая бригада. В данное время я отдал свой бизнес сестре. Сам занимаюсь спутниковым телевидением. Иногда помогаю ей. Вся ее семья живет на этом бизнесе. Сейчас в ИП работает два звена по три человека. Люди сами просят не набирать новичков, так как сами справятся с поставленными задачами. Начисляется зарплата работникам по сдельной оплате. На зарплату уходит 40%, 20% уходит на налоги и мелкие расходы. В каждом звене есть старший, который следит за правильным ходом и качеством проводимых работ.

На данном этапе этот бизнес можно назвать развитым, так как приносит только прибыль (около сорока тысяч рублей в месяц). В данное время, правда, имеется только офис. Можно конечно бизнес развивать, например, купить базу, нанять много рабочих, заняться активной рекламой, продажей стройматериалов. Вам посоветую вначале не набирать много людей и заказов. Лучше справиться с одним или двумя заказами качественно, и в срок. Квалифицированных работников можно набрать через биржу труда. Не забывайте, вы будете работать с заказчиками, а люди бывают очень придирчивыми. Бывали случаи, когда заказчик не хотел выплачивать гонорар, но такие конфликты решались быстро, так как был составлен договор. И запомните, за халтуру никто платить не станет.

Информация о статье
Автор: romario83
Актуальность: март 2013

remont
tvalentina
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 02 дек 2009, 13:17

Можно искать заказы, участвуя в тендерах. По закону государственные организации обязаны искать строителей через тендеры и публиковать данные в интернете в открытый доступ всем желающим. Если учесть, что некоторые заказы бывают с предоплатой, то идею самым лучшим образом вписывается в идеи бизнеса с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Малина » более года назад 17 дек 2009, 10:21

Не смешите, сама работаю с госзаказами часто и все про это знаю. Посторонний человек никогда не выиграет тендер, там все свои люди и результат торгов известен заранее. Вас оттуда отошьют культурно и по закону. Даже не пытайтесь, не тратьте свое время.
Малина
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 17 дек 2009, 12:58

Думаю не всегда всё известно заранее. В моем опыте было участие в котировочной заявке. Принес заявку, мне сразу поставили отметку, о том, что приняли. Правда по результатам моя цена оказалась намного выше выигравшей. Но иногда просматривая итоги аукционов бывает сразу понятно, что они готовились под победителя. Например, читал о таком: В селе таком-то требуется помещение не менее 523 кв. м. и еще ряд требований выраженных в цифрах. Потом читаю результаты аукциона: подана одна заявка и все цифры совпадают с минимальными требованиями (победитель очевиден). В этом примере аукцион выиграла железная дорога.

Если не секрет, с какой вы стороны (от участника конкурса или заказчика)? И какими способами отшивают культурно и по закону, кроме описанного?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 08 янв 2010, 22:41

Хочу вставить сюда своё мнение. У меня есть двоюродный брат. Он как раз занимается отделкой и ремонтом квартир, помещений и т.д. Уже 6 лет. Не организовывая ИП, ЧП и т.п., работает сам на себя. Работа, конечно, чёрная... Я сам видел все нюасы (приходилось подрабатывать с ним). Насчёт прибыли... тут когда как: когда густо, когда пусто.
Естественно, у него уже наработаны клиенты, имеются отзывы (кстати, работу он выполняет качественно), имеются связи и т.д. Так что в этом плане ему несколько проще. Во всяком случае, заказчика он найдёт всегда. А вот начинать с нуля этот вид заработка, думаю, будет несколько затруднительно.
Однако, если вы молоды, полны энергии, желания, руки у вас заточены правильно, то можно попробовать. Даже сначала можно притесаться к кому нибудь, имеющему опыт (потом всегда можно будет отделиться). Терпение и труд.... Вобщем, всем, кто пожелает заняться, удачи. Идея "имеет место быть".
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение denisrem » более года назад 17 янв 2010, 11:55

Идея, конечно, имеет место быть, но "работать самому на себя" и "иметь свой бизнес" - это почти противоположные понятия. Хотя для начала...
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Klosh » более года назад 17 янв 2010, 17:50

denisrem писал(а):Идея, конечно, имеет место быть, но "работать самому на себя" и "иметь свой бизнес" - это почти противоположные понятия. Хотя для начала...

Вот именно, для начала... А потом уже появятся клиенты, можно набирать команду...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение denisrem » более года назад 19 янв 2010, 10:01

Самое главное в этом деле набрать первых клиентов. Потом, возможно, вас просто будут советовать (с учетом того, что работа будет качественной).
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Сталкер » более года назад 11 фев 2010, 17:46

Ну уж не знаю. У меня например, вся стена перед подъездом обвешана подобными объявлениями.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Klosh » более года назад 11 фев 2010, 18:00

Сталкер писал(а):Ну уж не знаю. У меня например, вся стена перед подъездом обвешана подобными объявлениями.

Одно дело развешивать объявы, и совсем другое - заработать авторитет в этом бизнесе.... Повторюсь, у меня брат работает на ремонте квартир. Его сейчас приглашают в Питер... Есть заказ на евроремонт. Так он полетит туда со своими рабочими....

А стена у подъезда и у меня обвешана подобными объявлениями....
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Architect » более года назад 11 фев 2010, 19:36

Работая самому на себя на стройке или ремонтных работах и открыть фирму это разные вещи. Если Вы сами начнете самостоятельно делать ремонты можете быть уверены Вы их будете делать до пенсии. Если хотите открыть фирму по ремонту или строительству то начинать надо с поиска заказчика и набора бригад строителей такого добра сегодня много, я имею в виду качественных строителей которые не могут сами найти себе оплачиваемую работу и в основном их как правило кидают и денег не выплачивают. Поэтому желаючих начать работу в фирме сегодня много. Деньги когда Вы найдете заказчиков у Вас появятся в виде предоплаты темболее что заказчик будет оплачивать строительные материалы. Только так люди открывают свои строительные фирмы без денег, а не с того что делают ремонты сами.
Аватара пользователя
Architect
Участник
 
Сооб­щения: 14
Откуда: Одесса

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:35

tvalentina писал(а):«сарафанное радио».
- ваще куллл :!:

Administrator писал(а):Можно искать заказы, участвуя в тендерах. По закону государственные организации обязаны искать строителей через тендеры и публиковать данные в интернете в открытый доступ всем желающим.

Штат организации должен быть не менее 10 чел! так что для частноков с ИП - это не вариант!
+ очень сложно выбить деньги из будежета, и цена на услуги обычно прижата к плинтусу. С государства не возьмешь столько, сколько с частного клиента!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Vitaliy » более года назад 26 фев 2010, 20:19

При таком бизнесе очень важно организовать хорошую рекламную кампанию, потому что конкуренция велика и нужно как-то отличиться от других и привлечь внимание. Даже сайтов на такую тематику полно => свой сайт будет тяжело ракручивать. Но это необходимо будет сделать.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Antonios » более года назад 27 фев 2010, 00:25

Вот мне интересно - какая должна быть реклама!
Щас тему создам новую!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение quicky » более года назад 22 мар 2010, 08:39

Про тендеры верно сказано, вы их не выиграите. Там откаты, там нужно ваше портфолио, вообще очень запутанная система, хотя с первого взгляда все ясно.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Светлана » более года назад 26 мар 2011, 01:24

Я в этом бизнесе больше 15 лет.С тех пор как обанкротилось предприятие и я вместе с рабочими остались без работы и без денег. И тогда мне пришлось отыскивать работы в условиях полной безработицы. Перепробовала все возможные способы рекламирования. Лучше чем цыганская почта нет ничего. Но нельзя отбрасывать рекламу в средствах массовой информации и лично предоставленные коммерческие предложения потенциальным клиентам. Было время когда я разносила сама лично визитки по всем предприятиям города. Около 30 процентов всех найденных клиентов обычно срабатывают в реальные заказы. Но самая главная реклама в этом бизнесе это качество выполненных работ.
Светлана
 

Сообщение kirill » более года назад 15 окт 2011, 01:36

Качество, сроки, непьющие работники(если уже есть бригада) И "Сарафанное радио" принесет вам большие деньги!!!!
У меня рекламный бизнес, здесь тоже самое, и много знакомых кто ремонтом занимается!
kirill
 

Сообщение фаина » более года назад 30 дек 2011, 08:40

denisrem писал(а):Самое главное в этом деле набрать первых клиентов. Потом, возможно, вас просто будут советовать (с учетом того, что работа будет качественной).

Это точно, квартиры неисчерпаемая тема.
Сейчас много технологий да и по телеку раскручивают что надо жить с хорошим ремонтом, да и ремонт приходится делать через какое-то время вновь.
Даже простой косметический ремонт даст прибыль.
Конечно покраска, побелка, поклейка обоев не дают большой куш, но и времени много не забирают и квалификации особой не требуют.
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:36

Я тоже о таком подумываю. Но меня более волнует другой вопрос - поиск хороших и порядочных рабочих. Ведь по сути, пусть я за них отвечать не буду (составить соответсвующий договор, где непосредственные исполнители будут сами нести ответственность), но стоит им раз напортачить - и имиджу капец. Тут как раз и суть вся в сарафанном радио. А если тебя не советуют, каждый раз выходить на заказчиков самостоятельно - весьма дорогое удовольствие
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Праведник » более года назад 27 янв 2012, 21:27

Малина писал(а):Не смешите, сама работаю с госзаказами часто и все про это знаю. Посторонний человек никогда не выиграет тендер, там все свои люди и результат торгов известен заранее. Вас оттуда отошьют культурно и по закону. Даже не пытайтесь, не тратьте свое время.

Это чистейшая правда!!! Наивно расчитывать на все эти конкурсы-тендеры. То же самое и с вакансиями на приличную должность с приличной з/п.
Праведник
 

Сообщение feliks » более года назад 04 фев 2012, 23:19

Я в строительстве уже более 20лет,и Я не понимаю этой реплики ЕВРОРЕМОНТ.По сути это просто качественная работа и все,и некакой это евроремонт.Или Вы несогласны сомной Господа!!!!!
feliks
 

Сообщение IDIN » более года назад 08 фев 2012, 14:14

В провинции тяжело начинать такой бизнес, нужна какая-то изюминка
IDIN
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 16 фев 2012, 11:52

С ремонтом квартир всё понятно. Он проводится круглый год, а Вот с косметикой подъездов жилых домов Как быть сейчас? Пока зима в системе ЖКХ идет спад на этот вид деятельности. Многие подъезды теплые и весь объем работ, за исключением покраски окон снаружи выполнить можно. Я направил свои предложения в управляющие компании. Иногда звоню им, напоминаю о себе. Людей уже нашел для выполнения работ, а предложений пока не поступает. Кто может поделится опытом пожалуйста сделайте это. Надоело работать за зарплату. Хочу давать рабочие места и платить хорошие деньги. Люди ждут этого. Я тоже жду. Хочу уволиться и начать уже работу своего ИП .........
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Анастасия » более года назад 31 мар 2012, 21:11

Вот моя история по заработку на внутренней отделки.Муж был без специальности как то прочитал в газете:"Требуется помощник отделочника,з/п сдельная".Я его туда отправила,там девушка молодая с мужем работали в основном по квартирам он с ними проработал два месяца и всё я сразу подала объявление в газеты Из рук в руки,и Доска объявлений.Посыпались заказы стали вдвоём работать и конструкции из гипсокартона освоили,и штукатурки венецианские.ИП не оформляли,но всё бы ничего если бы не гости из ближнего зарубежья,которые так цену сбивают,что русский человек из чувства собственного достоинства за такие деньги работать не будет,и ещё это сезонный заработок летом пашешь как лошадь,выхлоп конечно видишь потому что тратить не когда,а вот зимой как медведь в берлоге.А если посчитать весь доход поделить на 12 месяцев,то получается,что особо то денег больших и нет.Вот как то так.А что касается насчёт госзаказа,то там реально всё по договорённости.Там даже начальники Департамента на родственников фирмы открывают,что они типо не пределах и все госзаказы в эту контору отправляют.
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Adler » более года назад 06 июл 2012, 18:56

Сам много раз думал о таком бизнесе. Знакомых, нормальных и главное непьющих работяг очень много. Заказчика найти не проблема. И вовсе не развешивая объявления около подъездов. Хотя и объявления не помешают. Правда не замечал, что их кто-то читает. Но необходимость регистрации, отбивает всякую охоту работать. Надеяться на государственные и муниципальные заказы, не имея прихватов, даже не смешно, а просто глупо. А создавать "дикую" бригаду, проблематично, из-за того что заказчик может кинуть. Конечно можно потом с ним будет разобраться, станет легче, но только не в материальном плане, а работягам то кушать надо, и семьи кормить.
Но я всё же не об этом хотел сказать. Те мои друзья приятели, которые состоялись, в любом качестве, в этом бизнесе, поделились на 3 категории.
1) Одиночки. Работают только сами, без напарников и подручных. Как правило, это плиточники-отделочники, штукатуры, иногда плотники. Или рабочие-универсалы.
2)Рабочие в бригадах, или работающие с подручными и напарниками. Сварщики, резчики, каменщики, оконщики, гипсокартонщики, монтажники.
3)Руководители, строительных бригад.
Все довольны своим заработком и переходить из категории в категорию, не собираются. Чем и хорош, этот бизнес. Каждый нашел, что хотел или к чему душа лежала, и все довольны. А на строителей, всегда будет дефицит. Не смотря на все кризисы, люди будут строиться и ремонтироваться.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Grigio » более года назад 25 сен 2012, 20:17

Вообще, подобные самостоятельные ремонтные бригады - довольно надежный, стабильный и относительно прибыльный бизнес. Главное, конечно, предоставлять заказчику действительно качественные услуги. В этом случае все близкие, родные, друзья, знакомые заказчика становятся потенциальными заказчиками в будущем. Ведь хотя бы косметический ремонт требует любая квартира, дом хотя бы раз в 3-5 лет. Вот именно с таким расчетом мой знакомый занимается ремонтами. Он набрал себе в бригаду несколько надежных человек, которые гарантированно не страдают "похмельным синдромом" через день, и методично, качественно делает ремонты. Каждый новый заказчик советует своим близким-знакомым именно его бригаду. Спустя четыре-пять лет непосредственной работы на объектах, мой знакомый задумывается перевести себя на ранг выше и руководить несколькими такими строительными мини-коллективами, контролировать процесс ремонта, а не самостоятельно его выполнять. Так что у кого руки, как говорится, "от туда", голова на плечах и нет пренебрежительного отношения к подобной работе - стоит задуматься, а еще лучше - заняться подобными услугами. Доход сначала, конечно, практически минимальный, но зато впоследствии будет стабильно увеличиваться в соответствии с увеличением количества заказов.
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение driverbob » более года назад 08 окт 2012, 11:40

Ремонт квартир – рынок бездонный, всегда есть желающие привести свою квартиру в порядок или что-нибудь реконструировать. Люди, умеющие что-то делать руками и имеющие хотя бы небольшую предприимчивость, всегда могут здесь заработать.
driverbob
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Гость » более года назад 13 ноя 2012, 18:51

Малина писал(а):Не смешите, сама работаю с госзаказами часто и все про это знаю. Посторонний человек никогда не выиграет тендер, там все свои люди и результат торгов известен заранее. Вас оттуда отошьют культурно и по закону. Даже не пытайтесь, не тратьте свое время.


Посредников никто не отменял. Малина, поработай с годик на стройке, обрастешь связями, а сидя на стуле и просто так писать "отговорики" - смешно)))))
Гость
 

Сообщение Genia » более года назад 16 ноя 2012, 13:33

Klosh писал(а):Хочу вставить сюда своё мнение. У меня есть двоюродный брат. Он как раз занимается отделкой и ремонтом квартир, помещений и т.д. Уже 6 лет. Не организовывая ИП, ЧП и т.п., работает сам на себя. Работа, конечно, чёрная... Я сам видел все нюасы (приходилось подрабатывать с ним). Насчёт прибыли... тут когда как: когда густо, когда пусто.
Естественно, у него уже наработаны клиенты, имеются отзывы (кстати, работу он выполняет качественно), имеются связи и т.д. Так что в этом плане ему несколько проще. Во всяком случае, заказчика он найдёт всегда. А вот начинать с нуля этот вид заработка, думаю, будет несколько затруднительно.
Однако, если вы молоды, полны энергии, желания, руки у вас заточены правильно, то можно попробовать. Даже сначала можно притесаться к кому нибудь, имеющему опыт (потом всегда можно будет отделиться). Терпение и труд.... Вобщем, всем, кто пожелает заняться, удачи. Идея "имеет место быть".


В таком варианте тоже есть свои риски. Мой двоюродный брат со своей женой образовали примерно такой же как Вы описали "семейный подряд". Работали они так лет 10, отзывы только хорошие, и клиенты у них были практически всегда. Не задумываясь о будущем набрали команду и работали. Но примерно год тому назад у него серьезно заболела жена (она была у них "головой" - все дизайнерские решения принадлежали ей, и кстати клиенты всегда оставались довольными). Когда стало ясно, что они не смогут дальше продолжать работать в том же темпе, сначала на пару заказов команда их пригласила в качестве советников направлять их работой, а потом и вовсе предложила уйти.

Вывод напрашивается сам: если бы они вовремя задумались организовать свое предприятие и собрали бы команду, устраивая их на работу согласно закону, результат был бы абсолютно другим и не приходилось бы сейчас искать другие возможности заработка.

Эта ниша всегда будет плодотворной для хороших специалистов, но каждый кто задумался работать в этом направление, должен выбрать для себя:
- это его временная работа "на себя, а не на дядю", или
- собственный бизнес со всеми истекающими последствиями?!

-
Genia
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение lepestok » более года назад 18 ноя 2012, 15:02

Я пару раз искала через газету ремонтников квартир - кафель положить в кухне, потом в ванной. И скажу вам, что бригады редко берутся на ремонт в обычной квартире - им нужен простор для творчества. А если квартира 1-2 комнатная, то бригаде там и развернуться негде будет, они сами отказываются делать такой ремонт, потому что много не заработаешь. Совсем другое дело - частный дом большой, оттедж, там да - нанимают целые бригады рабочих. Но много ли у кого есть бригада, и много ли у кого есть коттедж? )))

Те ремонтники, которых я находила, тоже перебивались, как придется. Один делал ремонт 2 недели и заработал на мне 200$. Вот вам и бизнес. При этом цены сам выставлял. А если бы выставил дороже - я бы нашла дешевле, потому что объявлений от одиноких "прорабов" всегда полным полно в любой городской газете. Это не бизнес, это самозанятость. Бизнес, когда у тебя есть наемные работники, а ты сам не вкалываешь как на все руки мастер.
Аватара пользователя
lepestok
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: Харьков

Сообщение GoldMaster » более года назад 14 дек 2012, 13:31

Ремонт квартир и офисов как тема идеи бизнеса с нуля в наши дни не очень актуальна. С нуля-то начать реально, да вот в минус не попасть бы. Рынок переполнен подобными предложениями. Даже в мегаполисе, где темпы строительства развиты с бешеной скоростью на 1 реального заказчика приходится в среднем от 5 до 9-12 фирм с предложениями, не считая частных бригад и индивидуалов. Кстати, последним заказчики отдают большее предпочтение. Почитайте сообщения выше и, обратите внимание, кто делится своим опытом по существу. Эти люди по 10-20 лет(!!!) занимаются данным видом деятельности. Соответственно, - это и опыт, и мастерство, и свои заказчики, мастера-коллеги, связи и т.д.

А теперь представим 20-летнего мальчика, который сегодня пришел к заказчику и рассказывает какая у него обалденно-классная фирма, проверенные временем мастера и сотни заказов с 5-ти летней гарантией за плечами. Если заказчик порядочный, он просто пошлёт этого мальчика. А другой наймёт и, в более или менее подходящий момент, опустит его на деньги. Причина найдется. Поверьте, докопаться можно и к столбу.

Я больше 12 лет тружусь на этом фронте. Прошла все "стадии развития" - от мастера отделочных работ до зам.директора фирмы по производству. Три года назад собиралась открывать ООО, создала и запустила сайт, визитки, рекламу..., оставалось лишь дождаться из отпуска инженера-архитектора, на которого должна была регистрироваться фирма (одно из обязательных требований при регистрации строительной фирмы), но слава Богу, вовремя остановилась. Реклама и сайт свое дело сделали, были выгодные и интересные предложения, но сотрудничала я с заказчиками как индивидуал со своей частной бригадой. И очень была этому рада. Никаких тебе бухгалтерий (все сметы, расчеты, выплаты, закупки, зарплаты - все делала сама), отчетов в налоговую, аренд офисов, обналички в банке и т.д. Время тратилось только на реальную работу, приносящую реальные наличные деньги.

Если же поискать в теме позитиFFчик, то надо более раздвинуть границы, чем только "Ремонт квартир". Имея образование инженера-электрика, например, или архитектора, или ещё там кого-нибудь мастерски умелого и технически грамотного, можно создать бригаду мастеров под свои заказы. Т.е., вы проектируете, создаете, находите заказчика под свой проект и предлагаете ему свою бригаду мастеров для реализации проекта со всеми вытекающими. Сегодня на это ведутся многие заказчики. Это престижно, потому что вы автор или мозг проекта и сами руководите процессом.
И еще хочу добавить, что на сегодняшний день директор мелкой строительной фирмы, занимающейся ремонтом кв. и оф., имеет чистой прибыли в месяц ровно столько, сколько зарабатывает профессиональный плиточник или высококлассный маляр. И, конечно же, необходимо учитывать регион. Как-то так.
GoldMaster
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение E190 звезда » более года назад 19 дек 2012, 00:16

ребятки всем привет...в отделке 6 лет, в сезон не видя дома ,ОДИН спокойно сделаю от 100 т.р. (работая с 9 до 23.00) бывало и такое что и за день 17 т.р. подымал, правда усталость сказывается.... ванну "под ключ" на рекорд для себя делал за 5 дней получил 25 т.р. (только моей не слово)).... в итоге про тендер скажу сразу что не следует суваться если мало чего понимаешь или если нет нормального штата рабочих....(кстати рабочие это ваш хлеб, но не перекармливайте, а то ноги свесят).. и если Вы захотите "с нуля" начать то следует как минимум
1. жаргон строительный узнать
2. как правильно технологию делать
3. и как правильно материалы называются
Спрашивайте знаю все и вся в этой сфере...
E190 звезда
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 дек 2012, 00:43

Очень интересно как рекламировать услуги в этом бизнесе. Какие на Ваш взгляд самые эффективные способы рекламы? С учетом стоимости рекламы. Мне кажется лучше всего должна работать реклама в газетах, в разделах строчной рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение GoldMaster » более года назад 24 дек 2012, 02:10

Строчная реклама в газетах работала эффективно лет 7 и более назад. Возможно, в отдаленных регионах она работает и сегодня. Но появилась альтернатива - бесплатные доски объявлений в интернете. Например, Авито - всегда есть варианты по всем регионам. Я в свое время пользовалась услугами менеджеров строительных маркетов. Естественно за вознаграждение или процент. В большом городе это работает хорошо. Печатала визитки, раздавала по 1,5-2 десятка на магазин. Для начала этого было достаточно. Когда менеджеры ощутили выгоду в своем кармане, они сами стали ходячей рекламой. Работает эффективно. Плюс сюда же можно добавить и сотрудничество с дизайнерами и архитекторами. Особенно с теми, кто в свободном полете. Иметь пару-тройку таких для начала - весьма выгодное дело. Они и прорекламируют, и зарекомендуют, и объектом обеспечат.
GoldMaster
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение palladin » более года назад 26 дек 2012, 05:42

Здравствуйте!Я сам
отделочник универсал 10 лет уже как и хотелось бы уже не самому
работать ну вы меня понимаете,а начать уже руководить так скажем.Сайт у меня
практически готов.У меня вот такой вопрос какие нужны бланки квитанций
и где можно взять бланки для подписания договора с клиентом да и с
рабочими наверное.Может еще какие-то бумаги нужны напишите
пожалуйста!заранее спасибо!
palladin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение network555намайлru » более года назад 03 фев 2013, 14:42

Не верьте никому, ремонты это геморрой это самоубийство. Вроде просто, нашел заказ и дело в шляпе. Но самое сложное - этот заказ до конца довести. Видел, когда дилетанты лепили не просто ерунду - они стены выравнивали без уровня и правила, и получали за свою мазню все до копейки и тут же узнаю как профи, которые работают по рекомендациям и заказы расписаны на год, были просто выгнаны с объекта и ни копейки не получили. Так что ремонт это постоянные нервы. Так что не суйтесь в это болото, хотя вроде бабки всегда под рукой только бери, проще засеять картошкой 5 гектар и чипсов сделать. В конце всей работы на руках больше 1.000.000 миллиона зелеными. Не верите, тогда на стройку.
network555намайлru
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 03 фев 2013, 19:10

network555mailru писал(а):Не верьте никому, ремонты это геморрой это самоубийство. Вроде просто, нашел заказ и дело в шляпе. Но самое сложное - этот заказ до конца довести. Видел, когда дилетанты лепили не просто ерунду - они стены выравнивали без уровня и правила, и получали за свою мазню все до копейки и тут же узнаю как профи, которые работают по рекомендациям и заказы расписаны на год, были просто выгнаны с объекта и ни копейки не получили. Так что ремонт это постоянные нервы. Так что не суйтесь в это болото, хотя вроде бабки всегда под рукой только бери, проще засеять картошкой 5 гектар и чипсов сделать. В конце всей работы на руках больше 1.000.000 миллиона зелеными. Не верите, тогда на стройку.


Я смотрю вы много критикуете, а вы сами чем занимаетесь , вы уже успешный бизнесмен?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

обшивка стен гипсокартоном

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 22:41

Мой знакомый зарабатывает тем, что обшивает стены гипсокартоном. Если учесть, что стены редко у кого ровные, то это достаточно неплохая идея, кроме того он обладает тепло- и шумоизоляционными, а так же противопожарными свойствами . И это гораздо дешевле обходится, чем штукатурить стены.Надо сказать, что в сезон у него нет отбоя от заказчиков. А все тонкости работы с гипсокартоном можно найти в Интернете.
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 01:05

Для обшивки стен гипсокартоном впервую очередь нам нужно закрепить профиля, которые крепятся к прямым подвесам. Сами прямые подвесы крепятся к стенам на анкера. После профиля связываются так называемыми перемычками. Далее каркас обшивается листами гипсокартона с использованием саморезов. После обшивки стыки заделываются серпянкой. Только после этого можно приступить к финишной облицовке!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 16:59

Вообще в данное время очень много облицовочных материалов! Это могут быть декоративные панели, кафель или алюкобонд! Все зависит от заказчика, то есть от его предпочтений! Гипсокартоном можно также обшивать потолки!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 11:05

Вообще обшивка стен гипсокартоном это не финишная часть работы. Гипсокартон нужно облицевать. Вид этих работ называется левкасом. Для левкаса нам потребуются шпателя разной ширины. Разводим шпатлевку кнауф или подобные, швы гипсокартона заделываем серпянкой и шпатлевкой. После высыхания затягиваем ровным слоем финишным раствором шпатлевки общую площадь гипсокартона. Цена 1кв.м. - 100 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 11:15

Далее идут малярные работы. В них входит покраска стен и потолков, наклейка обоев, покраска приборов отопления. Конечно этот вид работ оплачивается меньше, но вкупе с другими видами ваш доход увеличится.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 11:19

Далее мы можем заняться настилом линолеума. Сразу вырезать его не нужно, надо дать ему отлежаться в течении недели. За тем вырезаем его с зазором от стены в 0,5 см. Стоимость настила составляет 30рублей 1 кв.м..
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение russia.bratsk » более года назад 24 мар 2013, 12:16

Сам занимаешься? Сколько прибыли чистой? Сколько персонала?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 12:51

У меня два звена по три человека(2 мужчины, 1 женщина). Заказ под ключ стоит от 30000 рублей. На зарплату уходит около 45%. Заказы есть круглый год. Работников желательно надежных собрать.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 13:00

Очень часто поступаю заказы на изготовление и ремонт откосов, после установки пластиковых окон. Один откос стоит примерно 800 - 1000 рублей. Изготовить можно из гипсокартона или пластика.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 13:04

Многие люди заказывают установку или замену входных и межкомнатных дверей. Цена на услугу составляет от 1000 рублей за штуку. В работу входит сборка коробки, навес дверного полотна, и монтаж в дверной проем.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение russia.bratsk » более года назад 24 мар 2013, 14:27

Можете рассказать поподробней? Как и с чего начать поэтапно
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 16:31

Чуть позже выложу статью. А сейчас хотел бы рассказать об обшивке бань вагонкой. Для этого крепим направляющие и между ними урсу к основанию. К направляющим крепим вагонку. Стоимость обшивки одной бани достигает 5000 рублей и более, в зависимости от сложности.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Ремонт квартир и офисов

Сообщение Administrator » более года назад 24 мар 2013, 16:42

Объединил тему про обшивку гипсокартоном с темой о ремонте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз