Доход с нуля

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне) - 8 страница

Сообщение Administrator 21 апр 2017, 11:21

Здравствуйте, Владеймиром. С посредниками и надо работать. Для начала можно быть одним из звеньев в такой цепочке. Со временем сокращать цепочку, может быть даже до уровня, когда Вы будете одним посредником.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7698

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне)

Сообщение Владеймиром 21 апр 2017, 11:52

Ну и... В теории, у продавца есть свой агент, я нашел покупателя. Говорю ему цену и показатели, его всё устраивает, как будет выглядеть договор?
Владеймиром
Новичок

Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator 21 апр 2017, 12:06

С покупателем можно заключать агентский договор. С агентом продавца договор о сотрудничестве или партнёрский договор.
Administrator
Администратор

Сообщение Владеймиром 21 апр 2017, 14:03

Вадим В. писал(а):Здравствуйте, вопрос такой. Составил договор так как у вас , а лучше если будет конкретный пример. Товар - самовывозом со склада продавца. Его цена 7.80 я нашел и договорился на 8.20. Договор Ваш подписываем. А вот спцецификация, срок выплаты, основание. В какой срок он мне должен выплатить. После перевода денег за по договору купли-продажи? И т.д. Вот очень переживаю за сделку. Хоть и на словах с продавцом нашли общий язык. Но хочется быть уверенным в выплате. Подскажите пожалуйста! Денежка хорошая)))))

Интересно, Вадим, у вас сделка получилась?
Владеймиром
Новичок

Сообщение Владеймиром 24 апр 2017, 14:12

После нескольких попыток, делаю вывод, что невозможно прийти в этот бизнес со стороны. Слишком много тонкостей и подводных камней. Хоть кто-нибудь напишите про удачную сделку....
Владеймиром
Новичок

Сообщение ivan.ivan 24 апр 2017, 21:17

мак писал(а):Administrator вот вы Леонид описываете процесс, это реально из практики? просто фермеры которые работают уже долгое время, по любому же есть свои покупатели, как бы в моем регионе мне думается что ниша это заполнена уже, хотя попытка не пытка, пару раз как то отходы зерновые спихивал тоже через посредника, тема реальная кстати, просто надо нарабатывать базу покупаталей и продавцов.

Покупатели есть. Но если предложите выгодные условия то продадут вам. Фермеры такие люди , как показывает практика, не очень принципиальны. Кто больше даст тому и продадут. Редко продают постоянным клиентам. И ниже той цены которую хотят не продадут никому, хоть постоянному хоть новому клиенту.

Я разговаривал с крупными колхозами у себя в регионе и никто не посылал, все были готовы работать. Главное бы цена устраивала и все. Ведь покупатели же тоже бьются за фермера если он качественную пшеницу продает.
ivan.ivan
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение ivan.ivan 24 апр 2017, 21:24

Владеймиром писал(а):После нескольких попыток, делаю вывод, что невозможно прийти в этот бизнес со стороны. Слишком много тонкостей и подводных камней. Хоть кто-нибудь напишите про удачную сделку....

За все время что работаю, так только возникают трудности работы с НДС и БЕЗ тут свои нюансы.

Пришел со стороны, год назад прочитал данный пост). решил попробовать (только сейчас зарегистрировался правда), но за это время было пару успешных сделок. Налажены связи с покупателями (трейдеры), кто готов сразу платить и берут постоянно у всех контракты с прямыми потребителями. Так же налажены контакты с многими фермерами и крупными колхозами (пока не тяну их, цены они ставят выше рыночных, с трейдерами почти не работают, сдают напрямую без посредников, но готовы работать с посредниками без проблем если цену предложу хорошую.)

Налажены связи не только в своем регионами но и с соседними. Правда врать не буду, миллионером не стал, но потихоньку работается.
ivan.ivan
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator 25 апр 2017, 07:25

Здравствуйте, ivan.ivan, благодарю за полезную информацию, и желаю стать миллионером и миллиардером. :)
Administrator
Администратор

Сообщение Владеймиром 25 апр 2017, 16:55

Очень оптимистично, спасибо.
Владеймиром
Новичок

Сообщение Наблюдатель 18 май 2017, 15:58

Всем хай, кому необходима потребность в производственных отходах, т.е. мучка ячменя, пшеницы, сечка пшена, лузга (шелуха) просо, а так же крупа пшено, пшеничная, ячневая и т.п. пишем не стесняемся. На будущее буду закупать половинки нута, нут, горох, половинки гор., проблемную пшеницу и т.п. тоже предлогаем.
Наблюдатель

Сообщение Zara 22 май 2017, 16:05

Добрый день! Краснодарский край , г. Туапсе. Год как занялась продажей зерновых культ. для с/х животных. Прибыли особой пока нету. На что обращать внимание, каким ассортиментом расширять бизнесс и самое гланое , где искать покупателя... Спасибо..
Zara

Сообщение Administrator 22 май 2017, 17:05

Добрый день, Zara. Покупателей можно искать, размещая объявления в интернете и обзванивая фермеров. Ассортимент можно расширить всем, что покупают фермеры. Об этом можно спрашивать у них самих например, когда они совершают покупки или звонить после этого.
Administrator
Администратор

Сообщение Boris1377 23 май 2017, 16:35

Добрый день, а где можно взять в долг 400 тон пшеницы для запуска мельницы?
Boris1377

Сообщение Administrator 23 май 2017, 17:44

Добрый день, Boris1377. Зачем брать пшеницу вдолг, если можно разместить объявление об услугах помола пшеницы и люди сами будут её возить в Вашу мельницу. Если мельницы ещё нет, то можно начать принимать заявки на её услуги и предложить людям сейчас везти пшеницу к Вам. Чтобы она подождала открытия мельницы.
Administrator
Администратор

Сообщение Александр П 31 май 2017, 14:48

Здравствуйте Леонид! Что вы скажите на счет ржаного солода, занимались? Есть возможность брать у производителя, но опыта продаж в этой сфере нет, хочу заняться. Подскажите как лучше это сделать , где искать покупателей, может быть у вас есть?
Александр П

Сообщение Administrator 31 май 2017, 18:54

Здравствуйте, Александр П. Покупателей можно искать через бесплатные доски объявлений в интернете.
Administrator
Администратор

Сообщение Гость 01 июн 2017, 13:59

Доброго всем дня уважаемые! Я работал и работаю в настоящее время на перерабатывающих предприятиях менеджером по закупке сырья. Занимался зерном, в данный момент занимаюсь закупом масличных культур! Очень интересна тема, все мечтаю о том что бы начать работать в этой сфере сам на себе. Крупные компании переработчики с/х продукции раотают исключительно официально по договорам как с НДС так и без НДС. Без ндс покупать не выгодно компании, выгодней купить у трейдера с НДС ( у трейдера в 99% случаев надбавка на цену без НДС фермера не 10% а процентов 7 за счет того что трейдера "уходят" от НДС). Но возникает вопрос как они это делают, почему они работают на протяжении долгих лет и их не подтягивает налоговая. Не думаю что налоговая их крышует (по любому нет). Подскажите кто знает в чем фишка?

Да и на счет агентских договоров о получении агентского вознаграждения от покупателя. Если говорить о покупателях которые сами являются переработчиками с/х культур, то могу сказать что во всех компаниях в нашем регионе есть менеджеры которые занимаются закупом. Руководство и управляющие компании на такие темы "агентских услуг" не пойдут. Я работал в разных если бы нашему руководству предложили такие услуги уверен что никто бы на это не пошел.
Гость

Сообщение AIS_Irina 01 авг 2017, 17:16

Всем доброго дня!
Меня зовут, Ирина, г. Краснодар.
Я работаю в компании, которая экспортирует зернобобовые, масличные и т.п.
В процессе своей деятельности у меня накопилась база иностранных контрагентов, которые заинтересованы в покупке российской сх продукции.
И чаще бывает так, что руководство в силу своих каких-то личных моментов и соображений не хочет отправлять товары тем или иным покупателям.
Так и накопилась у меня база зарубежных контрагентов, которых мы не отработали.
И вот я думаю, может, начать оказывать посреднические услуги по договору комиссии международного характера?
Опыт есть, иностранные языки знаю. Как организовать перевозку, получить сертификаты и т.п. тоже знаю. Могу подавать декларации на таможню.
Буду признательна, если сможем быть полезны друг другу.
Спасибо.
AIS_Irina
Новичок

Сооб­щения: 1

Сообщение nikolai88 11 авг 2017, 21:08

AIS_Irina писал(а):Всем доброго дня!
Меня зовут, Ирина, г. Краснодар.
Я работаю в компании, которая экспортирует зернобобовые, масличные и т.п.
В процессе своей деятельности у меня накопилась база иностранных контрагентов, которые заинтересованы в покупке российской сх продукции.
И чаще бывает так, что руководство в силу своих каких-то личных моментов и соображений не хочет отправлять товары тем или иным покупателям.
Так и накопилась у меня база зарубежных контрагентов, которых мы не отработали.
И вот я думаю, может, начать оказывать посреднические услуги по договору комиссии международного характера?
Опыт есть, иностранные языки знаю. Как организовать перевозку, получить сертификаты и т.п. тоже знаю. Могу подавать декларации на таможню.
Буду признательна, если сможем быть полезны друг другу.
Спасибо.

честно говоря не понял что вас останавливает. все знания и базы есть. стоит только начать
nikolai88
Участник

Сооб­щения: 20

Пред.на главную

Вверх Вниз