Доход с нуля

Производство пилларсов для магазинов и офисов - 3 страница

Сообщение ВЯрослав » более года назад 26 ноя 2013, 20:10

А проводка внутри конструкции - это тоже мотор?
Что бы получить сертификат необходимо провести тех .испытания, документы на двигатель которые Вам дали в магазине электро товаров не подходят, так как в них не учтены ни токосъёмник ни проводка внутри каркаса.

ПО мимо этого необходимо подготовить тех условия для производства.
То, что Вы называете "сертификатами" на двигатель не подходит для производства пилларсов. Не вводите покупателей в заблуждение, а то потом у них возникают проблемы, когда Администрация ТЦ или проверяющие пожарники начинают требовать законные разрешительные документы! Привод - это не один мотор, но и проводка и предохранители ( если они есть).

Так же по новым правовым нормам и в соответствии с таможенным регламентом при продаже конструкций за границу необходимо иметь Декларацию ТР ТС, у нас возникла такая проблема, когда в Беларусию заказали партию пилларсов, не смотря на то что у нас есть сертификат соответствия пришлось проходить процесс получения Декларации ТР ТС
Аватара пользователя
ВЯрослав
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение ВЯрослав » более года назад 26 ноя 2013, 20:12

Alex999 писал(а):Александр, если это возможно, расскажите про сертификацию. Какие испытания проводят над приводом? Я так понимаю, что воду на него в течение часа не льют, в соляной туман на неделю не помещают, на маломагнитность не проверяют. Как я понял, только внешний осмотр, щуп и наработка?


На сколько я понял мотор, привод и проводку проверяют на скачки напряжения.
Аватара пользователя
ВЯрослав
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение ВЯрослав » более года назад 26 ноя 2013, 20:18

Frest писал(а):а как можно уточнить цену,которая понадобится на сертификат?
так как это очень важно 50к,это далеко не маленькие деньги
да и если всё таки окажется 50к,выходит это уже далеко не бизнес с нуля.
так же,что грозит, если не делать сертификат?


Если вы хотите работать законно, Вам необходимо сделать законные документы. Если вы сами можете подготовить все документы для сертификата и тех .испытаний, то можно уложиться и в 25-30к.
Если поручать разработку всей документации фирме по сертификации то это будет дороже.
Аватара пользователя
ВЯрослав
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Alex999 » более года назад 26 ноя 2013, 22:04

ВЯрослав писал(а):
Frest писал(а):а как можно уточнить цену,которая понадобится на сертификат?
так как это очень важно 50к,это далеко не маленькие деньги
да и если всё таки окажется 50к,выходит это уже далеко не бизнес с нуля.
так же,что грозит, если не делать сертификат?


Если вы хотите работать законно, Вам необходимо сделать законные документы. Если вы сами можете подготовить все документы для сертификата и тех .испытаний, то можно уложиться и в 25-30к.
Если поручать разработку всей документации фирме по сертификации то это будет дороже.


Как что сертифицировать пилларс??? Как приборы с электродвигателем !БЫТОВЫЕ! и фонари, или как мебель.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Alex999 » более года назад 27 ноя 2013, 19:15

Сегодня ещё раз был в центре стандартизации, сертификации и метрологии. Сказали, что если пилларс не является бытовым прибором (а он таким не является), то достаточно декларации о соответствии.
Позвонил в фирму, занимающуюся сертификацией: "Обязательно нужно сертифицировать, цена испытаний от 30 000р"
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Максим89 » более года назад 04 фев 2014, 02:02

А чем всё таки дело окончилось? Сколько нужно на сертификацию???
Максим89
 

Сообщение Галохад » более года назад 04 фев 2014, 12:57

Интересует передача тока с неподвижного основания на вращ. поверхность. какие токосъемники использовались?
Аватара пользователя
Галохад
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex999 » более года назад 08 фев 2014, 20:58

Максим, пока ничем. Попросил родственника написать технические условия и до сих пор жду.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Alex999 » более года назад 08 фев 2014, 21:01

Галохад, токосъёмник - самая уязвимая деталь в приводе вращения. Лучше обойтись без него. Но если очень хочется, то генераторные щётки и вырезаем под них дорожки на фольгированном текстолите.
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Виталий86 » более года назад 09 ноя 2014, 14:48

На счет вращения и "не успеет прочитать",- я не одной рекламы не прочитал осознанно, но при выборе определенной продукции на подсознательном уровне вспоминаются все рекламы бренда, а вращение пилларса и подсветка, придает этот сигнал для обращения внимания на уровне подсознания, а отложится информация или нет - зависит от дизайна и текста. Пилларс относится к динамической рекламе. Повесиш экран и будешь крутить рекламные ролики- круто, большой объем информации, но если ты этот монитор запустишь в движение- результат будет в разы лучше. Но это все стоит дороже, а пилларс- просто и доступно.
Виталий86
 

Сообщение Alex999 » более года назад 25 мар 2015, 09:09

По сертификации...
Пилларс обязательной сертификации не подлежит.
Необходима только декларация о соответствии ТР ТС.
Пожарные сертификаты нужны для огнетушителей, пожарной сигнализации, и прочего оборудования, связанного с предупреждением и пожаротушением.
Как то так
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение Гость » более года назад 09 авг 2016, 09:17

Всем добрый день!!Помогите, пожалуйста, определиться с поставщиком) Сама сделать пилларс я не могу) Может кто посоветует надежного и качественного, а главное недорогого продавца.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2016, 09:33

Если недорого, то можно поискать пилларсы с рук на досках объявлений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение temir.ok » более года назад 18 ноя 2016, 16:08

Administrator писал(а):Если недорого, то можно поискать пилларсы с рук на досках объявлений.


Не нашел способа написать напрямую, так что пробую так. Не могли бы вы отправить мне на почту имеющиеся у вас схемы пилларсов(помимо тех, что были в ветке форума), либо выложить на самом форуме. Спасибо
temir.ok
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2016, 17:57

Ок, поищу.

Отправил.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:28

Пилларсы с баннером спросом минимальным пользуются это раз, нужно на сложном профиле собирать, моторчик от микроволновки - дорогие приводы не нужно брать. Себестоимость 13000 при условии изготовления партии минимум 10 конструкции. А привод брать готовый за 3,5 к. Если самому все с 0 - 10500-11000
Последний раз редактировалось Patrubok 10 фев 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:29

Ах да и ещё, для производства и массовой продажи необходимо пройти сертификацию и стандартизацию. 40-50тыс рублей цена вопроса
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:32

temir.ok писал(а):
Administrator писал(а):Если недорого, то можно поискать пилларсы с рук на досках объявлений.


Не нашел способа написать напрямую, так что пробую так. Не могли бы вы отправить мне на почту имеющиеся у вас схемы пилларсов(помимо тех, что были в ветке форума), либо выложить на самом форуме. Спасибо


Могу разработать с самыми удобными размерами для эксплуатации. Не бесплатно. Если схема, то чисто символически на сиги, если чертежи по ГОСТ нужны обсудим
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:33

Гость писал(а):Всем добрый день!!Помогите, пожалуйста, определиться с поставщиком) Сама сделать пилларс я не могу) Может кто посоветует надежного и качественного, а главное недорогого продавца.

Если только начинаешь - ищи бу - сломаться там может только привод - моторчик от микроволновки - 550р стоит
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:34

Alex999 писал(а):По сертификации...
Пилларс обязательной сертификации не подлежит.
Необходима только декларация о соответствии ТР ТС.
Пожарные сертификаты нужны для огнетушителей, пожарной сигнализации, и прочего оборудования, связанного с предупреждением и пожаротушением.
Как то так

Пилларс является сложным электро прибором - необходимо сертифицировать. Ты не получишь сертификат соответствия пожарной безопасности иначе для серийного производства
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:39

Виталий86 писал(а):На счет вращения и "не успеет прочитать",- я не одной рекламы не прочитал осознанно, но при выборе определенной продукции на подсознательном уровне вспоминаются все рекламы бренда, а вращение пилларса и подсветка, придает этот сигнал для обращения внимания на уровне подсознания, а отложится информация или нет - зависит от дизайна и текста. Пилларс относится к динамической рекламе. Повесиш экран и будешь крутить рекламные ролики- круто, большой объем информации, но если ты этот монитор запустишь в движение- результат будет в разы лучше. Но это все стоит дороже, а пилларс- просто и доступно.

Реклама на пилларсах в разы эффективнее чем на видео стойках. Видео стойка дороже минимум в 2 раза. Доход с пилларса будет чуть меньше (при условии полного заполнения) и с пилларсами можно на федерального заказчика выйти, с видео стойкой вряд-ли (не говорю если есть связи)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:41

Alex999 писал(а):Галохад, токосъёмник - самая уязвимая деталь в приводе вращения. Лучше обойтись без него. Но если очень хочется, то генераторные щётки и вырезаем под них дорожки на фольгированном текстолите.

Зачем конструкции усложнять? Предохранителя хватает с головой
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:44

Alex999 писал(а):Сегодня ещё раз был в центре стандартизации, сертификации и метрологии. Сказали, что если пилларс не является бытовым прибором (а он таким не является), то достаточно декларации о соответствии.
Позвонил в фирму, занимающуюся сертификацией: "Обязательно нужно сертифицировать, цена испытаний от 30 000р"

Но является прибором для использования в местах общего пользования. Мб неправильно сформулировал - занимался тоже вопросами получения документов для производства мелкого серийного
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:49

ВЯрослав писал(а):А проводка внутри конструкции - это тоже мотор?
Что бы получить сертификат необходимо провести тех .испытания, документы на двигатель которые Вам дали в магазине электро товаров не подходят, так как в них не учтены ни токосъёмник ни проводка внутри каркаса.

ПО мимо этого необходимо подготовить тех условия для производства.
То, что Вы называете "сертификатами" на двигатель не подходит для производства пилларсов. Не вводите покупателей в заблуждение, а то потом у них возникают проблемы, когда Администрация ТЦ или проверяющие пожарники начинают требовать законные разрешительные документы! Привод - это не один мотор, но и проводка и предохранители ( если они есть).

Так же по новым правовым нормам и в соответствии с таможенным регламентом при продаже конструкций за границу необходимо иметь Декларацию ТР ТС, у нас возникла такая проблема, когда в Беларусию заказали партию пилларсов, не смотря на то что у нас есть сертификат соответствия пришлось проходить процесс получения Декларации ТР ТС

По счету моторчика - мне в центре стандартизации сказали делать запрос заводу изготовителю - какую то форму назвали не помню, тоже связанные с сертификацией их прибора. Т.к. Испытания самого мотора не будет, испытания будут проводить по допустим нагрузкам конструкции на сей мотор и другие элементы электро составляющей - верны ли расчёты по использованию всех Эл.элементов
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:52

Administrator писал(а):Разве из России доставка дороже чем из Китая?
Думаю в автономном режиме может работать если использовать аккумулятор. Только появляется неудобство в том что его надо постоянно заряжать. Можно взять два автомобильных аккумулятора. И раз в день менять их друг на друга. Пока один работает, второй заряжается.

Прекрасно подойдут аккумуляторы от скутеров - авто ак. сложно будет разместить внутри конструкции. 5-6 дней будет хватать. Если лампы заменить диодными лентами ещё дольше
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:55

PULYA писал(а):А за счет чего сработает реверс?

Я себе выключатель ставил с 3 положениями - 2вкл и 1 выкл - для смены направления с вкл 1 переводим в вкл 2 через положение выкл
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:57

Fisher) писал(а):Здравствуйте! Меня интересует, а можно ли наладить работу в автономном режиме без проводов, а то это не удобно как-то. (особенно интересует мнения Администратор, Елик, Alex999). Я сам вообще с Киргизии, заказывать с России смысла нет вообще, поэтому интересно никто ли не знает случайно продаются ли пилларсы в Китае ? Да и кстати, если не смогу достать с Китая, буду пробывать делать сам здесь на заказ, хотелось бы чтобы кто нибудь оставил из опытных свой номер, для платной консультации, а то не хочется начинать с ошибок. Жду поддержки форумчан.
P.S. я вам не конкурент с другой страны вообще, так что помогите плз)))

С Китая не закажешь, отдашь кому делать на заказ - цену заломят с России тебе дешевле обойдётся. Пиши лс проконсультирую - долго имел дело с пилларсами
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:00

Elik писал(а):Кстати, многие кто у нас покупал пилларсы, повторно заказывают только само вращающееся основание без верхней конструкции, т.к. отпилить трубки несложно и для этого нужен только труборез или ножовка по металлу и зенковка, а сделать это можно и в домашних условиях. Да и размеры конструкции на свое усмотрение. А вот основание для пилларса дома сделать не получится, для этого требуется специальное помещение и профессиональное оборудование.

Да уж - в гараже нельзя будто собрать) а муфты можно либо подобные подобрать - либо токарю знакомому
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:02

Джейхун писал(а):
Administrator писал(а):Они могут стоят на улице и завлекать людей в магазин.

Пилларс именно для помещений, т.к. не защищён не от дождя , ни от солнца, ни от вандалов. На улице эта хрупкая конструкция не простоит и дня. Кто-то из неадекватов пнёт её или замызгают, что будешь отмывать каждый день.
А если делать для улиц, то цена будет уже не 20 т.р. а раз в 10 больше, т.к. надо делать герметичную и антивандальную конструкцию.
Так что админ, я думаю это лишь полёт фантазии и к теме предпринимательства никакого отношения не имеет. Надо быть более практичными!

И изготавливать пилларс будут именно те, кто не хочет заниматься рекламной деятельностью с пилларсами, а лишь увидели, что люди продают пилларсы и подумали: "Блин, какой ажиотаж, какой спрос! А я что сижу, тут такие деньжата крутятся! Вот сейчас куплю пилларс, разберу его, начну собирать и продавать, вот тогда деньги заработаю хорошие, столько клиентов можно найти!" Это кажется, что легко и просто. Но я бы на месте тех, у кого столько энергии пустил бы эту энергию на более простое что-то, чем заморочки с изготовлением пилларсов.

У нас динамический пилларс конструкции называют))) просто пилларс и предназначен для улицы)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:07

sergdan писал(а):И как подключить свч двигатель к эллектричесву? просто провод припаять к + и - так что ли? или замудренная система?

Паять нужно клемы к проводам а не моторчику, при необходимости замены двигателя отпаивать? (
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:09

Administrator писал(а):Можно редуктор понижающий скорость поставить или просто пару шестеренок для снижения скорости, тогда нагрузка не большая поучится. Как я понял моторчики от микроволновок справляются.

Не стоит мощности моторчика повышать, надо использовать от свч, лепить редуктор - только усложнять конструкции и лишний себе головняк брать
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:12

И вот ещё хочу важное добавить - зачем он на улице? В том и есть прелесть что он в помещении и законы о наружной рекламе на него не распространяется. С администрацией города дел никаких. Если улица - то уж скролеры лучше
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:15

Administrator писал(а):
Elik писал(а):Администратор, смотрю вас зацепила эта идея, если вы даже открыли тему по производству пилларсов?! ))
На самом деле тема очень интересная и перспективная, да и окупаемость всего около месяца.
Хотелось бы услышать в этом разделе идеи реализации таких конструкций.

Есть идея. Предлагать продукцию на бесплатное тестирование. Можно предложить магазину оценить эффективность использования конструкции бесплатно. Например поставить её на месяц и посмотреть какой приток посетителей она обеспечит. Чтобы точно знать, что клиенты пришли именно из-за пилларса лучше разместить на нем рекламу какого-то нового продукта для этого магазина. Чтобы о новинке они могли знать только из рекламы на пилларсе. Возможно написать такую про какую-нибудь акцию с низкой ценой за товар. Тестирование конечно не совсем бесплатное - расходы на печать баннера, установку, доставку. Плюс брать с магазина залог в размере полной стоимости конструкции, чтобы они следили за её сохранностью.

Они за деньги когда размещаются не следят за эффективностью, а при бесплатной рекламе и подавно) залог то не убежит)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:16

sergdan писал(а):А на сколько хватает двигателя от свч? месяц то протянет ?

Полтора года, даже больше, все крутит - 10 часов в день работает
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:22

Alex999 писал(а):Вот мотор. На нем подшипник в качестве усиления оси вращения. Мотор залит эпоксидкой. Умельцы заливают его целиком, вместе с подшипником. Когда я пробовал его заливать, вращающаяся часть приклеилась к корпусу мотора и он встал. Как защитить при заливке вращающуюся часть, чтобы после полимеризации эпоксидной смолы мотор мог крутиться. Следующий мотор попробую сделать без заливки, просто вытачив под него 2 обоймы
motor.jpg

Фиксируя основание мотора вы только ему срок службы снижаете - он не случайно крепится пружинами - в случае нагрузки из вне - моторчик слегка уходит в сторону. Мотор свч очень не любит осевой нагрузки на вал, при небольшом смещении верхней части мотор на месте - вал отклоняется от нагрузки в сторону и мотор клинит
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:23

Alex999 писал(а):Вчера закончил собирать тестовый привод вращения для пилларса. Хочется пообщаться с кем-нибудь из практиков по поводу конструкции, показать свои фотографии. Отзовитесь.
getontoptable собачка gmail точка com

Если актуально пиши лс, там созвонимся - по России безлимит
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение barambaev » более года назад 22 апр 2017, 19:01

Товарищи!!! вот есть у меня идея как за 1,5к сделать поворотный механизм, но как к нему приделать сам рекламный каркас из хромированной трубы.
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 20:47

У поворотного механизма есть две части. Одна часть неподвижная, вторая часть вращается. Во вращающейся части можно просверлить отверстия и болтами прикрепить трубы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение barambaev » более года назад 22 апр 2017, 21:24

А вот ещё вопросик, как утяжеляете низ(подставку), Например: берём ступицу от 2108 (к примеру, просто у меня 2115 и это первое что в голову пришло) прикручиваем её к дсп задней частью, а на переднюю часть прикрепляем моторчик (система проста как божий день ось на неё подшипник на подшипник планку на которой моторчик крепится моторчик к ступице притягивает пружина по радиусу относительно оси планки) и квадратный лист дсп к которому прикреплены трубы и уголки (по торцу например) а далее вся конструкция.
Так вот вопрос вотета вся конструкция не упадёт? Местечкогде я первый поставлю я там вообще могу его к полу прикрутить, а вот в остальных местах могут быть проблемы. ))))))))) пока писал сей пост пришла идея о приклеевании к полу двух стороннем скотчем))))))) и ещё идея неодимовый магнит, но его тоже клеить надо)
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 21:37

Магнит дорого. :) Пару кирпичей на дно и проблема решена. Пилларсы стоят в помещении, поэтому ветровой нагрузки нет. Кроме ветра могут воздействовать люди, толкать их. Но это бывает редко, поэтому можно пренебречь. Для повышения устойчивости можно по углам поставить подпятники, как ножки у мебели, чтобы исключить маятниковость как у неволяшки. Кроме того всю конструкцию можно отбалансировать относительно центра, так чтобы ни одна из сторон не перевешивала. Для этого можно использовать систему грузов, наклоны самой конструкции, регулируемые по высоте ножки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение barambaev » более года назад 25 апр 2017, 17:03

Сегодня решился. Съездил на разбор взял ступицу 500р. Моторчик 250р. Привод для тарелки 50р. И за 40 мин. Сварганил тестовый вариант за основу взял дсп со старого дивана 3 года без дела в гараже валяется. В общем не веря, что потянет положил колесо на 13 в сборе, крутится после выключения стартует без проблем. В общем начал выключать и добавлять колёса. 5 колёс (летних, на дисках) и стартуют и крутятся. Подумал такой вес не принципиален для опытного образца оставил 2 колеса и поехал на работу. Приеду гляну как там.
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение barambaev » более года назад 25 апр 2017, 17:07

Интересный момент. Сделать можно в плане дури. Но вот если поставить например 5 колон и попутно например как у меня магазин, то потом некогда будет их строить. И придётся покупать.
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение barambaev » более года назад 25 апр 2017, 17:12

Сначала думал делать с подиумом да за акрилом, потом решил максимально упростить. А теперь технарь в моей голове говорит "нареж зуб, нарежь зуб" а Еврей такой "дорого!!!"
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение barambaev » более года назад 29 апр 2017, 15:30

А теперь пришло осознание того, что под ЕНВД я их никак не размещу. А если размещу то попаду под орн, а это вообще не круто. Решил помаленьку до нового года сделать штук 20 перейти на упрощёнку и начать ставить.
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2017, 21:08

barambaev, если не секрет, какая себестоимость одной конструкции у Вас получается?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз