Доход с нуля

Свои книги - 2 страница

Сообщение morzan123 » более года назад 01 май 2014, 15:29

Что действительно хорошо продается и просто выпустить - актуальные обучающие или информационные издания. Здесь уже можно все, что угодно выпускать, что обновляется со временем, где покупателю интересны лишь актуальные издания.

Самые простые примеры:
1. ПДД 2014/2015 - все книги 2013 года выпуска уже не актуальны, приобретаться будут только новые.
2. Появляется новый формат абсолютно любых электронных вещей - HTML 5.X или еще что угодно - самоучители приобретаются только новые.
3. Любые карты, справочная информация, каталоги, содержание обновления текущего года. По сути, 95% книги уже готово и написано, нужно лишь оформить по-своему и добавить то, что появилось с момента выпуска прошлой книги. Успех гарантирован.
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение rty » более года назад 17 май 2014, 20:51

Мои книги вышли в Канаде – две части фантастического романа, сборник фантастических рассказов и сборник прозы. Книги издали бесплатно, но это издательство печатает книжки на заказ. Автору полагается 10 % от каждой продажи. Доходы невелики, но они есть.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Николай76 » более года назад 18 май 2014, 05:26

rty писал(а):Мои книги вышли в Канаде – две части фантастического романа, сборник фантастических рассказов и сборник прозы.


Интересно, а в России планируете издавать и продавать свои книги?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение rty » более года назад 18 май 2014, 18:03

Хотелось бы опубликовать книги в России. Но в России пробиться в бесплатное издательство с рассказами – что прозой, что фантастикой – практически нереально. А издаваться за собственные деньги я не собираюсь.
С романами ситуация немного иная: если это, например, серия из 4 романов, как у меня, то большинство издательств (хотя не все) хотят, чтобы все 4 книги были уже написаны, и редакторы могли видеть всю серию с начала до конца. К тому же, очень сложно «вписаться» в существующие в издательствах серии. А неформат никто печатать не будет. У меня были написаны только 2 романа серии, но в канадском издательстве никого не волновало, что серия не закончена.
На канадское издательство вышла сама – нашла в Интернете и-мэйл главреда и отправила текст. Ответ пришел на следующий день. Книги выпускаются в течение месяца-двух после подписания договора с издательством (договор высылают по мылу). Продают книги через Интернет-магазин.
Книги дорогие – у меня сборник фантастических рассказов объёмом в 70 страниц стоит $ 23, сборник прозы объёмом в 134 страницы стоит $ 22 (что странно, я не понимаю, как у них выставляют цены на книгу), первая часть фантастического романа объёмом в 235 страниц стоит $ 24, вторая – объёмом в 237 страниц, стоит $ 27. Оттого, что книги дорогие, продажи единичны. Оттого, что продажи единичны, доход невелик.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Николай76 » более года назад 21 май 2014, 06:22

rty писал(а):Хотелось бы опубликовать книги в России. Но в России пробиться в бесплатное издательство с рассказами – что прозой, что фантастикой – практически нереально. А издаваться за собственные деньги я не собираюсь.


Благодарю за развернутый ответ.

Ещё один вопрос, с Вашего позволения - эти книги (изданные в Канаде) продаются в интернет-магазинах на русском языке, т.е. для русскоязычного населения? Может быть, Вы укажите в этой теме названия книг и тогда читатели форума смогут их самостоятельно найти и возможно даже приобрести.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение rty » более года назад 21 май 2014, 12:13

Николай76 писал(а):
rty писал(а):
Ещё один вопрос, с Вашего позволения - эти книги (изданные в Канаде) продаются в интернет-магазинах на русском языке, т.е. для русскоязычного населения? Может быть, Вы укажите в этой теме названия книг и тогда читатели форума смогут их самостоятельно найти и возможно даже приобрести.


Мои книги вышли в канадском издательстве на русском, их покупают в основном живущие в Штатах и Канаде русскоязычные эмигранты. Но в целом книги почтой высылаются в любую страну. Главред издательства тоже эмигрант. Пересылка стоит $ 5, но в издательстве постоянно акции: то предновогодняя бесплатная рассылка, то бесплатная рассылка, приуроченная к 8 Марта, а теперь вот весь май книги бесплатно высылают в честь Дня Победы.
Названия моих книг: «Точка невозврата», «Свеча на ветру», «На скрижалях судьбы. Чёрный перстень», «На скрижалях судьбы. Мёртвое озеро».
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Belokurov88 » более года назад 21 май 2014, 13:40

Относительно написания книг можно много говорить, но суть от этого не изменится, недавно я работал в рекламно-информационной компании, у компании своя редакция газеты, а так же компания занимается выпуском книг. Сейчас многие интересуются книгами из натуральной бумаги, это в основном любители классики, у меня у самого библиотека из сотен книг которые достались от отца.

Я недавно изучал книжный рынок и пришел к выводу, что книги людям интересны, но большинство людей предпочитают книги, которые чему-то учат, остальная часть людей читает разнообразную литературу. Если в процентах, то ориентировочно 43% - читатели познавательной литературы, 26% читателей современной литературы и 31% читателей старинных книг прошлого века. Но эта статистика индивидуальна для каждого региона, у меня в городе она ориентировочно такова.

Я бы Вам советовал провести опрос среди продавцов книг – они Вам смогут дать исчерпывающую информацию относительно нынешней тенденции покупок книг читателями. Ещё как вариант можно провести опрос среди ресурсов интернета, на каждом сайте есть администрации, напишите им письма и разошлите, часть администрации ответит Вам на Ваши вопросы. Исходя из данных - у Вас будет статистика, от которой можно будет руководствоваться и писать популярные для людей книги.

Самое главное, что бы Ваши книги легко читались. Большинство людей привыкли читать на ясном для них языке, конечно для фундаментальных наук и специализированных книг существует свой язык, но и читатели там свои.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение natasha_pilot » более года назад 26 июн 2014, 22:35

Не так просто все оказалось - авторское право стоит 1500 грн, а это 4500 рублей. Расспечатка книги ОЧЕНЬ дорого. А потом еще и продать ее нужно. Хлопотно....Тем более что теперь дети вообще книг не читают.
natasha_pilot
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение andrei » более года назад 03 июл 2014, 01:31

Нууу, здесь нужно быть творческой личностью и иметь стальные нервы, во первых так просто ваше произведение никто не напечатает- вас отправят в союз писателей где ваше произведение оценят критики - вот если они его завезервируют тогда смело идите в редакцию и уже там договаривайтесь о размере гонорара и тиража, а во вторых нужно очень хорошо знать русский язык чтоб не было оказии с ошибками и пунктуацией
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Вопрос

Сообщение floksv2t8 » более года назад 14 янв 2020, 19:11

Здраствуйте. Я бы хотела подать идею писателю, жанра фантастики совмещённой с историей. Честно, уже надоели одни любовные романы и книги про игры, которые только и размещают современные писатели, поэтому и решила подкинуть идеек. Сама же в не состоянии написать книгу. Куда можно обратиться?
floksv2t8
 

Свои книги

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2020, 19:36

Здравствуйте, floksv2t8. Смотря для чего Вы хотите поделиться идеями. Если просто как общение, то можно поискать любителей написания книг и вдохновить кого-нибудь из них своими идеями. Если есть желание заработать на этом, то можно разместить объявление с таким предложением.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Вопрос

Сообщение x64 » более года назад 15 янв 2020, 17:23

floksv2t8 писал(а):Сама же в не состоянии написать книгу.

С чего Вы так решили?
Если каждый день по 1,5-2к символов делать, за год выйдет полноценная книженция.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Пред.на главную



Вверх Вниз