Доход с нуля

Услуги грузчиков как бизнес - 3 страница

Сообщение Гость 27 ноя 2016, 22:42

А если заказчику нужны грузчики через час?как их найти?
Гость

Услуги грузчиков как бизнес

Сообщение Administrator 28 ноя 2016, 08:05

Когда Вы начнёте этот бизнес у Вас будут на руках номера телефонов Ваших грузчиков. Если поступил заказ на какое-то время, то Вы звоните грузчикам и вызываете их на это время. Если часа грузчикам не хватает чтобы доехать, то узнаете сколько им нужно времени и сообщаете об этом клиенту.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7128

Сообщение Гость 03 дек 2016, 09:55

Какая реклама в данном бизнесе самая эффективная?
Рекламирую через яндекс директ, звонков нет.
Гость

Сообщение Administrator 03 дек 2016, 10:13

Попробуйте другие способы:
реклама в бесплатных досках объявлений;
в газетах;
на радио;
соцсети;
обзвон потенциальных клиентов.
Administrator
Администратор

Сообщение Гость 18 дек 2016, 23:47

Здавствуйте, очень понравилась ваша статья интересная и мотивирующая, просто класс ))
У меня к вам такой будет вопрос сам только начал приступать к этому бизнесу и поэтому не хочется делать серьёзных ошибок и спросить совета у успешного человека
где находить лучше всего персонал?

Да и вот интересный момент, я выложил объявление на авито грузчики, разнорабочии мне звонят заказчики, но сегодня позвонила компания и предложила 3-4 чел на постоянку на два раза в неделю работы разгружать линолиумы,цена зависит от выгрузки товара вот и как лучше сделать всего, где взять людей таких и какая мне прибыль ???
Если можно проконсвльтироваться с вами лично, интрнет, номер
Спасибо)))
Гость

Сообщение Administrator 19 дек 2016, 14:12

Здравствуйте, гость. Так как автор темы давно не появлялся, то я отвечу за него.

Людей можно искать по объявлениям. Их можно размещать на сайтах вакансий и любых досках объявлений. Хороших работников можно определить опытным путём - посмотреть как он работает. Если несколько первых недель недель он работает хорошо, то и дальше он продолжит также. Поэтому просто наберите с 10 десяток кандидатов на испытательный срок. Берите заказы, проверяйте людей на деле. И оставляйте работать лучших. А заказ старайтесь выполнить независимо от наличия или отсутствия хороших работников.

Простой способ как выполнить заказ независимо от наличия проверенных работников - брать на заказ в два раза больше рабочих чем требуется. Если половина из них не придет или не станет работать, то вторая половины выполнит работу сама, потратив в два раза больше времени.
Administrator
Администратор

Сообщение Гость163 22 дек 2016, 17:55

Добрый вечер! Собираю бригаду грузчиков, пока знакомых, для предоставления услуг. Пока что в статусе физ лица. Есть небольшая проблема, сейчас многие заказывают грузчиков вместе с транспортом(газель, камаз и т.д.), так вот транспорт у нас пока отсутствует. Подскажите пожалуйста 1) рентабельно будет предлагать свои услуги пока без транспорта? 2) Если переезд с одного адреса на другой, то как добираться до другого адреса и стоит ли брать за время(переезда на другой адрес) дополнительную сумму? Спасибо!
Гость163

Сообщение Administrator 23 дек 2016, 08:01

Транспортные услуги можно перезаказывать в транспортной компании. На этом можно также заработать. Вы можете заранее найти фирмы предоставляющие грузовики по выгодным ценам. И договориться о сотрудничестве. Даже если не договариваться о сотрудничестве и не зарабатывать на этих услугах, то за счет того, что у них цены ниже, чем может найти сам клиент, то в целом ваши услуги получаются выгоднее.

По поводу проезда. Можно взять плату за проезд как за рабочее время. Допустим: час работы по одному адресу, потом час поездки, и час работы по другому адресу. Получается три часа непрерывной работы. Можно оформить такой заказ как два заказа. Тогда оба заказа получатся по одному часу. Но и тарифы у них будут как за отдельные заказы.

А вообще, если во время заказа возникают задержки по вине клиента, то он сам их оплачивает. В том числе простои рабочих или задержка их на перемещениях между объектами. Иначе может дойти до обсурда и клиент станет считать время когда у рабочего в руках есть груз и он двигается - посекундно.
Administrator
Администратор

Сообщение Гость163 23 дек 2016, 12:21

Спасибо большое!
Гость163

Сообщение FELIKS 04 янв 2017, 12:25

Добрый день! Подскажите какой договор лучше составлять с заказчиком,если таковой договор потребуется.
Спасибо!
FELIKS

Сообщение Administrator 04 янв 2017, 12:28

FELIKS, добрый день. Если у Вас ИП или ООО, то лучше всего договор на оказание услуг.
Administrator
Администратор

Сообщение david 11 янв 2017, 14:22

Здравствуйте а у меня такой вопрос если уже имеется ип какие договоры (кроме трудового,без всяких отчислений)можно заключить с самими грузчиками что бы было наиболее выгодно для вашей организации,какие нибудь примеры можете написать?
david

Сообщение Administrator 11 янв 2017, 14:59

Здравствуйте, david. Можно заключить гражданско-правовой договор. В этом случае надо платить налог НДФЛ 13% за нанимаемых людей.
Administrator
Администратор

Сообщение Vladis 11 янв 2017, 22:28

Если город не большой, то прежде чем организовывать данную услугу, обязательно пробейте на наличие конкурентов. Как уже выше писали - этот вид бизнеса достаточно популярен и далеко не нов, поэтому если вы живете в небольшом городе и кто-то в нем уже занимается подобным, то лучше не лезть.

В прошлом году я сам чуть не организовал услуги грузчиков. Проехался по предприятиям, магазинам, оптовым базам и везде предлагал: причем не только грузчиков, но и рабочих разных малоквалифицированных профессий. Но только я начинал говорить, везде меня обрывали на полуслове: "Вы от фирмы такой-то?". Я говорил, что нет. Тогда следующая фраза: "Мы работаем с фирмой такой-то. Сотрудничаем уже давно, нас все устраивает. Спасибо, что зашли. Нет, визиток не надо - мы сотрудничаем с фирмой такой-то". И так везде!

То есть те, кто начал этот бизнес до вас, уже успели прозвонить все (абсолютно все!) конторы и тем самым заняли всю нишу по всему городу.

В городах-миллионниках, возможно, конкурировать есть смысл, так как там совсем другие объемы.
Vladis
Участник

Сооб­щения: 36

Сообщение david 12 янв 2017, 00:51

Спасибо за информацию,согласен насчет того что конкуренция в небольших городах большая считаю что нужно для начала попробывать занять определенную нишу например квартир.переезды а потом потихоньку переходить к организациям
david

Сообщение Vladis 12 янв 2017, 12:26

Но если ниша свободная, то лучше начинать именно с организаций. Не думаю, что прямо во всех городах есть "услуги грузчиков" - где-то еще не успели открыть такую фирму...
Vladis
Участник

Сооб­щения: 36

Пред.на главную

Вверх Вниз