Доход с нуля

Торговля электроникой - бизнес с нуля

Сообщение brilliant_kz » более года назад 25 сен 2013, 20:28

2 года назад я продал свой wv golf3 за 5200$ с мыслью вот мол пол года поработаю, поднакоплю и куплю что нибудь лучше. Но есть у меня очень хороший дружище который учился уже третий год на территории Китая. Заразил меня идеей приехать к нему в гости.
По приезду в город Яньтай (Восток страны), узнав что в этом городе находиться один из заводов Foxon, очень захотелось ознакомиться с их ними ценами. Сказать честно, был шок вся техника и комплектующее железо на 320% было дешевле чем в наших магазинах (Казахстан г. Астана)
к примеру линейка DDR3 1333 - 8GB стоимостью 3.5$ за штуку, не на шутку разыгрывал аппетит. Не долго думая, позвонил родителям чтобы посоветоваться и уже через неделю я вёз домой партию линеек и хардов.
Выложив объявления по местным сайтам "куплю\продам" и прогулявшись по мелким отделениям продаж подобной техники, на 8 день моих прогулок, я продал всё. В среднем потратив 4 тыс. $ я заработал >7500$ (согласитесь не плохой результат)
На данный момент открыл своё ИП и "играю" на гос. закупках, а что насчет машины то сейчас у меня mercedes S550 =)
Кстати большинство поставщиков foxon'a можно найти по адресу (если нет возможности слетать в поднебесную)
russian точка alibaba точка com/Computer-Hardware-Software_p7
Вы можете сами регулировать тип доставки, оплату и быть постоянно на связи с поставщиком. Китайцы ребята сговорчивые, можно выбить неплохие скидки на оптовика
elektronika
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Компьютерный магазин

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 01:41

brilliant_kz, очень интересная история и у меня сразу есть много вопросов к Вам. Возможно было бы удобно создать отдельную тему. Все-так то что вы описали больше походит на роль поставщика для компьютерных магазинов. В новой теме я буду задавать Вам много вопросов. Особенно интересны цифры, выбор товара и подходы к магазинам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 09:20

brilliant_kz писал(а):Вы можете сами регулировать тип доставки, оплату и быть постоянно на связи с поставщиком. Китайцы ребята сговорчивые, можно выбить неплохие скидки на оптовика



Если же вы соберетесь лететь, учитывайте что цены на билеты авиа перелетов странная штука. Например если вы захотите полететь с Омска, то вам дешевле будет на поезде добраться до Новосибирска и уже от туда самолётом. Просмотрите цены на соседних аэропортах. Что касается визы, цены на неё никогда не были стабильны. Выбирая тип визы, лучше берите туристическую на 8 дней (дешевле и практичней). Так же стоит позаботиться о человеке (переводчик) который будет вас сопровождать по рынкам (это можно сделать и на vk.com, там есть специальные группы даже для этого). Потому что просто разговаривая на китайском и постоянно улыбаясь, вы увидите как падает ценник.

Что касается проживания и питания там, то тут вы будете с улыбкой до ушей. В день чтобы плотно покушать 4 раза выходит где то 3,4$. Ящик отличного пива сможете купить где то за 100 руб. Обязательно попробуйте при возможности южно - китайскую кухню, смесь сладкого и острого, и конечно побывайте в саунах. Если вас там будут называть лямуадзе не обращайте внимания. Лямаудзе - это волосатая обезьяна. У китайцев маленькая растительность на теле, завидуют! =)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 12:06

Administrator писал(а):brilliant_kz, очень интересная история и у меня сразу есть много вопросов к Вам. Возможно было бы удобно создать отдельную тему. Все-так то что вы описали больше походит на роль поставщика для компьютерных магазинов. В новой теме я буду задавать Вам много вопросов. Особенно интересны цифры, выбор товара и подходы к магазинам.


Что касается орг. техники, то я работаю исключительно только с Китаем. Качественный товар, за низкую цену. Что касается товара то в нём нет никого подвоха, низкая цена связанна с уровнем МРП за работу в отдельных областях КНР. Выступая в роли поставщика у себя в городе, самое главное всегда держать по одному основному поставщику в Китае на определенное комплектующее железо и периодически просматривать предложения на рынке. У кого – то цена может и ниже всего 0.1 или 0.2 цента доллара США, но мы же с вами оптовики и должны понимать последующие цифры! Но лучше когда вы уже, поставили поток продаж, слетать и договориться напрямую с заводами производителя. В основном они находятся на востоке и юге страны.
И так, предположим вы уже договорились с несколькими точками сбыта, куда будете поставлять товар. Теперь вам нужно быть реалистом, нужно просчитать количество дней доставки груза. Учитывайте что во время выходных и праздников, ваш груз будет стоять на месте. Что касается праздников в Китае их очень очень много, ближайший это День образования Китайской Народной Республики с 1 по 7 октября. В среднем до России доставка будет длиться не меньше 18 дней используя дешевый вид почты Chine Post. Если заказ большой, обозначаем его словом «горячий» то можно выбрать такой тип доставки как:
EMS - 7, 10 дней. Цену за доставку не могу указать, не знаю расценку для вашего места проживания
UPS, FedEX или DHL 4-8 дней (курьером). Минимальная стоимость услуги 240$
(в зависимости от региона, времени и цены за услугу), чтобы выиграть на времени и заработать себе плюс от заказчика.
Так обычно делаю я, когда поступают «горячие» заказы на гос. закупках. Приготовьте место в своей квартире куда вы будете складировать оборудование. Зачем? Предположим товар пришел в пятницу вечером, а заказчик сможет принять его на свой склад только в понедельник или бухгалтер и зав. складом на больничном в ближайшие 4 дня. Поэтому чтобы на почте не переплачивать денежки за хранение, будьте готовы приютить товар у себя дома.
Нужно так же постоянно изучать рынок(примерно раз в три дня), будьте готов к инновациям на рынках, например таких как SSD диски, учитесь рекламировать товар и выдвигать положительные возможности в плане технического использования. Спрос будет расти. Изучай цены в магазинах, чтобы предлагать приемлемую цену для них!
Вы уже начали просчитывать сколько хардов, озу, маток и видео карт вы будете заказывать? Остановитесь на секунду!
Маленькая хитрость для вас!!! Компания Foxon о которой я писал ранее, производит не только комплектующее для ПК, но игровые приставки и доп. устройства для них (геймпады, подставки и. т.д.), линзы для зеркальных фотоаппаратов да и сами фотоаппараты. Большинство компьютеров апгрейдятся не для работы, а для игр и тут у вас открываются более широкие возможности в индустрии цифрового мира!
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Торговля электроникой

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 19:46

Спасибо, brilliant_kz. Еще вопросы повились. Товары которые Вы прадаете имеют упаковку? Не возникает ли у магазинов вопрос о гарантии на товар? И еще, когда Вы приходите в магазин Вы оплату за товар берете сразу? Составляете ли Вы с магазинами договоры?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 23:01

Administrator писал(а):Спасибо, brilliant_kz. Еще вопросы повились. Товары которые Вы прадаете имеют упаковку? Не возникает ли у магазинов вопрос о гарантии на товар? И еще, когда Вы приходите в магазин Вы оплату за товар берете сразу? Составляете ли Вы с магазинами договоры?



Конечно же упаковка есть, помимо её поставщик обязуется предоставить сертификат о производстве (где как когда).
Что касается гарантии, у каждого изделия есть свой серийный номер, копия которого у вас всегда остаётся. Если выясняется что партия поставки бракованная, вы отправляете этот товар поставщику на анализ и замену! Сказать честно, ни разу за всё время по таким вопросам не обращались. С магазинами уже не составляю, у меня свои три точки сбыта =)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 23:14

Administrator писал(а):Спасибо, brilliant_kz. Составляете ли Вы с магазинами договоры?


Не надо бежать в магазин с ликом "Эгегей у меня есть товар для вас по привлекательной цене". Делайте так чтобы магазины к вам стояли в очереди, а из-за вашего продукта в магазинах были очереди. Это выгодно вам обоим!
Лучший вариант для вас будут гос. закупки. Заходим в магазины берем прайс к примеру на жесткие диски, сравниваем соотшение цен. Находим самую минимальную цену и рисуем от неё свою на конкурс
Например:

M - P = A
M- цена у магазина
P - ваша 100% накрутки на товар
A - ваша цена для конкурса участия на тендер

Не волнуйтесь здесь вы будете выигрывать свой котелок с золотыми монетами на количестве проданного
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 23:26

Administrator писал(а): Еще вопросы появились


Как начать???
Давайте я вам распишу первый шаг того как продать и начать кормиться на меркетинговых хитростях

К примеру у вас есть мелкая упаковка ОЗУ (15 штук), не важно как вы её приобрели по интернету, купили и прислали родственники за бугром или же своим ходом закупались.
Берём 5 штук и идём к потенциальному покупателю (мелкий бутик по ремонту ПК, они обычно скупают любое железо), приходим предлагаем товар. Не надо изучать характеристики и байки о том какая вай вай замечательная деталь. Толковый человек знает и без вас какая лучше марка лучше.
Вы сказали 400 рублей, он предложил 300 рублей за единицу. Настойчиво стойте на ставке 350 руб., всё суетясь не туда не сюда, предложите следующие: если он возьмет 15 линеек озу, то вы готовы отдать за 320 рублей.
Приготовьтесь на следующий вечер тащиться к нему с товарам и бежать домой назад вприпрыжку с деньгами)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 23:36

Благодарю за ответы. Почему магазины сами не заказывают электронику в Китае? Ведь так им дешевле будет. Где они её берут?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 23:51

Administrator писал(а):Благодарю за ответы. Почему магазины сами не заказывают электронику в Китае? Ведь так им дешевле будет. Где они её берут?


У вас магазин, у вас отличная выручка. Вы закупаете товар у посредника и всё казалось бы хорошо. Но человек натура жадная на запах денег. И вы подумываете о том чтобы самому таскать с Китая. Но узнавая цены на визу, билеты, переводчика чтобы добраться до самого поставщика и обсудить детали контракта. Потом вы сталкиваетесь с такой вещью как стоимость\длительность доставки и самое черт возьми неприятное "Декларирование товара"...и вы молча покурив или выпив кружечку кофе. сидите и дальше спокойно, ведь у вас магазин и у вас отличная выручка)))
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 23:55

Да, еще такой вопрос. Если заказывать доставку почтой. То как минимизировать расходы на доставку и как решать вопросы с таможней? На сколько я знаю есть ограничения на количество товаров, которые человек может получать из Китая без таможенного оформления. Вот если взять 15 карт памяти, то они ведь подпадают под таможенное оформление?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 00:02

Administrator писал(а):Да, еще такой вопрос. Если заказывать доставку почтой. То как минимизировать расходы на доставку и как решать вопросы с таможней? На сколько я знаю есть ограничения на количество товаров, которые человек может получать из Китая без таможенного оформления. Вот если взять 15 карт памяти, то они ведь подпадают под таможенное оформление?

Кажду неделю вы должны делать заказы (например в пятницу) на протяжении двух месяцев (для начала). Почему неделя?
Пришел товар в понедельник, у вас есть ровно пять рабочих дней чтобы успеть продать, ведь в понедельник у вас новая партия продукции... но опять же не забывайте, о праздниках в поднебесной их как я писал ранее очень много.
Для того чтобы избежать проблем с таможней, документами и расходами
Товар стоимостью меньше 3000$ декларировать не нужно!(На территории РК точно, на насчет РФ уточните в таможенном кодексе вашей страны) Ну и чтобы налоговая вами не интересовалась, оформляйте заказы к примеру помимо себя на маму и папу)))
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 00:14

brilliant_kz писал(а):
Administrator писал(а):как минимизировать расходы на доставку?

Ответ просто) Есть типа дешевой доставки Chine Post и Hong kong Post стоимость одного 1кг - 1.15 долларов США.
одна видео карта которую вы купили за 13$,а продадите за 38$ весит около 400-600гр, выгодно вам?)
Но есть и минус доставка будет длиться от 18 до 60 дней.
Так же следите за новостями о железе, о предстоящих новинках и будьте готовы делать предварительный заказ
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 00:22

Новости отслеживать можете здесь
foxconn точка ru
Зайдя в раздел "Где купить" вы можете отследить кто в вашем городе уже является распространителем их продукции и бить конкурента своими ценами)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2013, 00:33

Почтой без пошлин можно ввозить товар весом до 31 кг и стоимостью до 1 000 евро в месяц. Это следует из "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза". Казахстан и Россия входят в таможенный союз.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 00:35

Хитрость

Ну какой же это компьютерный магазин если он не предлагает смартфоны. Какая у нас последняя модель samung'a? S4?
Покупаем 100% китайскую копию пусть даже его мощность будет на 200 - 300 mgz меньше оригинала, но и стоимость его в 4 раза дешевле, после покупки меняем его сенсор на оригинал... О Боже да у нас уже оригинальный смартфон последней модели =)
Половина таких телефонов уже плавает по миру с довольными(ничего не подозревающими пользователями)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 00:38

Administrator писал(а):Почтой без пошлин можно ввозить товар весом до 31 кг и стоимостью до 1 000 евро в месяц. Это следует из "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза". Казахстан и Россия входят в таможенный союз.


Ну разве у вас мало родственников? К примеру мама папа брат и вы! Оформляйте заказы по той схеме заказов который я вам описал ранее и вы сможете спокойно заниматься этим прибыльным делом
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 01:02

Что касается видео карт не знающий человек смотрит только на мощность , не обращая внимание на ширь шины. Например толкнуть бюджетный вариант GT-210 1ГБ в 64 бита для вас не составит труда
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Administrator » более года назад 28 сен 2013, 21:31

brilliant_kz писал(а):
Хитрость

Ну какой же это компьютерный магазин если он не предлагает смартфоны. Какая у нас последняя модель samung'a? S4?
Покупаем 100% китайскую копию пусть даже его мощность будет на 200 - 300 mgz меньше оригинала, но и стоимость его в 4 раза дешевле, после покупки меняем его сенсор на оригинал... О Боже да у нас уже оригинальный смартфон последней модели =)
Половина таких телефонов уже плавает по миру с довольными(ничего не подозревающими пользователями)

Интересно, с айфонами так делают? Тоже только сенсор поменять нужно?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dimastyj » более года назад 28 сен 2013, 22:51

И за сколько же подавать эту "хитрость"? По цене оригинала?
Аватара пользователя
dimastyj
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение brilliant_kz » более года назад 03 окт 2013, 11:01

dimastyj писал(а):И за сколько же подавать эту "хитрость"? По цене оригинала?


Подайте этот товар в виде акции, только с 3 до 15 октября скидка на телефон 15 процентов, спешите купить, спешите сохранить ваши деньги. Либо можно продавать по цене оригинала, но при покупке например те же самые 15% стоимости кладётся на баланс покупателя =)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Торговля электроникой - бизнес с нуля

Сообщение Tubeys » более года назад 04 окт 2013, 12:36

Я договорился с магазином,сказали что могут покупать мой товар,но по очень заниженной цене,так как без гарантии,например смотрел у них ddr3 4gb 1333 стоит за 1400р(с гарантией от поставщика) сказали что купят мои например за 400,поставят за 700-800 (без гарантии) Как вы думаете,стоит ли?ведь гарантия от рпоизводителя ж есть,че им этого мало?) И вообще что скажите по поводу этого продукта? [удалено] и самое главное по поводу этого [удалено] как понять отремонтированы? :D
Последний раз редактировалось Administrator 02 май 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на несуществующие страницы.
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 04 окт 2013, 13:22

brilliant_kz, интересно Ваше мнение по вопросам Tubeys. И выскажу свои мысли.

По поводу первой платы, не совсем понятна цена "US $1 - 2 / Часть" 1 доллар за что? В втором предложении тоже самое. Слово о ремонте вставлено автоматическим переводчиком. И остальной текст переведен автоматически. Самое оптимальное решение, которое вижу - списаться с продавцом и спросить у него напрямую о ценах и о "ремонте".

По гарантии. Очевидно продавец не хочет возиться с гарантией. Он не уверен, что найдет Вас когда произойдет гарантийный случай. А звонить производителю в другую страну и платить за перевозку гарантийного товара производителю и обратно им не выгодно. А скорее всего не хотят. Выход - предложить свою гарантию и убедить, что Вы предоставите эту гарантию. Вот один из вариантов как договориться о том что Вы предоставите гарантию: брать часть стоимости сейчас, а остальное примерно через полгода, когда гарантийные сроки пройдут. Допустим Вы договоритесь с ними о том что продаете им по 700 рублей плату. Сейчас они платят вам по 400 рублей за плату, а остальное через полгода - это минимальный срок гарантии. Но если Вам выгодно продавать по 400 рублей, то почему бы нет? Какая закупочная цена?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tubeys » более года назад 04 окт 2013, 15:01

Administrator писал(а):brilliant_kz, интересно Ваше мнение по вопросам Tubeys. И выскажу свои мысли.

По поводу первой платы, не совсем понятна цена "US $1 - 2 / Часть" 1 доллар за что? В втором предложении тоже самое. Слово о ремонте вставлено автоматическим переводчиком. И остальной текст переведен автоматически. Самое оптимальное решение, которое вижу - списаться с продавцом и спросить у него напрямую о ценах и о "ремонте".

По гарантии. Очевидно продавец не хочет возиться с гарантией. Он не уверен, что найдет Вас когда произойдет гарантийный случай. А звонить производителю в другую страну и платить за перевозку гарантийного товара производителю и обратно им не выгодно. А скорее всего не хотят. Выход - предложить свою гарантию и убедить, что Вы предоставите эту гарантию. Вот один из вариантов как договориться о том что Вы предоставите гарантию: брать часть стоимости сейчас, а остальное примерно через полгода, когда гарантийные сроки пройдут. Допустим Вы договоритесь с ними о том что продаете им по 700 рублей плату. Сейчас они платят вам по 400 рублей за плату, а остальное через полгода - это минимальный срок гарантии. Но если Вам выгодно продавать по 400 рублей, то почему бы нет? Какая закупочная цена?

Это идея!Спасибо! Закупочная цена 1-2$ :D исходя из того товара,что я Вам показал,хотя сильно сомневаюсь! brilliant_kz А может Вы поделитесь ссылкой,какой тавар берете из памяти и hhd,чтобы уж точно знать,что не кидалово,заранее спасибо!
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Tubeys » более года назад 04 окт 2013, 15:32

На ddr3 4gb ту что за 1-2$ прислали только прайс с характеристиками и не слово о цене,на другую(другой поставщик) ddr3 4gb без цены ответили что сейчас не могут уточнить цену т.к. праздик у них большой) Кстати вот эти дешовые озу и жесткий диск от одного поставщика,будет весьма приятно,если это не развод,товар рабочий,а эти пара баксов для них что то значят)
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 01:17

Можно сделать тестовую закупку самого малого количества. Например купить две карты памяти. Тогда точно станет понятно, по какой цене они их продают. Tubeys, обязательно держите нас в курсе Ваших дел, будем вместе думать как наладить бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tubeys » более года назад 05 окт 2013, 10:55

Administrator писал(а):Можно сделать тестовую закупку самого малого количества. Например купить две карты памяти. Тогда точно станет понятно, по какой цене они их продают. Tubeys, обязательно держите нас в курсе Ваших дел, будем вместе думать как наладить бизнес.

Ну вроде наладил диалог с эти поставщиком,и прислала она прайс с ценами на этот раз DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 1gb 100pcs: USD4.05/PC
DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 2gb 100pcs: USD5.65/pc
DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 4gb 100pcs: USD6.80/pc
DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 8gb 100pcs: USD10.10/pc
Ну,даже с такими ценами мне выгодно было бы сотрудничать с ней,осталось дело за оплатой и доставкой.Написал вчера что мол хочу заказать 20штук для пробы сбыта в своем небольшом городе,на что она ответила-
Дорогой друг

Спасибо за ваш быстрый ответ.

20шт DDR3 1333 МГц PC3-10600 240-PIN 4 ГБ : USD6.80/pc x20pcs=136usd
Стоимость доставки: DHL, от двери до двери.
Общая стоимость: 136USD

Когда вы покупаете этот заказ ?

Платеж через Western Union, банковский Перевод, какой вам нравится ?

Какие-либо вопросы, пожалуйста, дайте мне знать, свободно.
Смотреть вперед к ваш быстрый ответ.

С наилучшими пожеланиями!
-Сегодня спросил по поводу Chine Post И самое главное по поводу гарантии!Какие гарантии что Вы не обманите?
-Вт жду ответа...
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Tubeys » более года назад 05 окт 2013, 11:04

Вот может пригодится кому прайс


Дорогой друг

Меня зовут Helen от Cnlentuo Technology Co., Ltd.
В основном мы продаем GSM и CDMA Мобильные Телефоны,Ноутбуки,Tablet Pc,Lcd Tv,Usb Flash Drive,DDR Ram,HDD,карты Памяти,ect.
Спасибо за ваш запрос по поводу наших продуктов.
Увидеть больше продуктов,пожалуйста, посетите наш веб-сайт компании: http://cnlentuo.com
Вот некоторые цитаты о наших продуктах:

Мобильный телефон : в

Samsung
Samsung GALAXY S4 I9500 16GB 218.4$/шт
Samsung N7100 (в 16GB) и 174.5$/шт
Samsung GALAXY SIII I9300 145.5$/шт
Samsung GALAXY SII I9100 68.3$/шт
Samsung I9250 (в Galaxy Nexus) на 77.1$/шт
Samsung I9305 (в GALAXY SIII LTE) и 132.4$/шт
Samsung GALAXY S4 Zoom (в C1010) и 130$/шт

Nokia
Nokia Lumia 920 153$/шт
Nokia Lumia 820 90.5$/шт
Nokia Lumia 720 85.2$/шт
Nokia Lumia 800 110$/шт
Nokia Lumia 115 900$/шт

BlackBerry
BlackBerry Q10 210$/шт
BlackBerry Q5 156$/шт
BlackBerry Z10 199$/шт

HTC

HTC один в 75$/шт
HTC Одна Х-90$/шт
HTC 88$/шт
HTC Один 32G 200$/шт


Apple

Apple iPhone 5s (64GB) 330$/шт
Apple iPhone 5 (64) 300$/шт
Apple iPhone 5 (32) 275$/шт
Apple iPhone 5 (16GB) 246$/шт
Apple iPhone 4S (64GB) 430$/шт
Apple iPhone 4S (32GB) 377$/шт
Apple iPhone 4S (16GB) 210$/шт
LG
Optimus L7 P700 55$/шт
Optimus L9 P760 133$/шт
Optimus G Pro E985 180$/шт
Optimus L7 II р710 110$/шт

sony
Sony Xperia Z 199$/шт
Sony Xperia ZL 180$/шт
SonyXperia ZR 175$/шт
Sony Xperia C 100$/шт
SonyXperia Z Ультра 299$/шт

Ноутбук:
Apple 13.3-дюймовый MacBook Pro (модель Core i5 2,5 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,256)..................468$/шт
Apple 13.3-дюймовый MacBook Pro (модель Core i7 2,9 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,256) ..................498$/шт
Apple 13.3-дюймовый MacBook Pro (модель Core i5 2,5 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,512 ГБ) .................528$/шт
Apple 13.3-дюймовый MacBook Pro (модель Core i7 2,9 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,512 ГБ) .................568$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro (модель Core i7 2,7 ГГц,16 ГБ ОЗУ,768 ГБ) ................668$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro (модель Core i7 2,6 ГГц,16 ГБ ОЗУ,768 ГБ) ................658$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro (модель Intel Core i7 2,6 ГГц,8 ГБ ОЗУ,768 ГБ) ............628$/шт
13,3-дюймовый Apple MacBook Air Core i5 с тактовой частотой 1.8 ГГц,4 ГБ оперативной памяти,256 ГБ(MD232LL/A).......399$/шт
13,3-дюймовый Apple MacBook Air Core i5 с тактовой частотой 1.8 ГГц,4 ГБ оперативной памяти,128(MD231LL/A)........359$/шт
11,6-дюймовый Apple MacBook Air Core i5 с частотой 1,7 ГГц,4 ГБ оперативной памяти,128(MD224LL/A)........339$/шт
11,6-дюймовый Apple MacBook Air Core i5 с частотой 1,7 ГГц,4 ГБ оперативной памяти,SSD 64GB(MD223LL/A)..........329$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro (модель Core i7 2,6 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,512 ГБ) (MC976LL/A).....529$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro (модель Core i7 с частотой 2,3 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,256) (MC975LL/A).....499$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro Core i7 2,6 ГГц,8 ГБ,750 ГБ(MD104LL/A)........499$/шт
Apple 15.4-дюймовый MacBook Pro Core i7 с частотой 2,3 ГГц,4 ГБ оперативной памяти,500 ГБ(MD103LL/A)........439$/шт
Apple 21.5-inc iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i7 3,1 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, Жесткий Диск объемом 1 ТБ, GeForce GT650M(Z0MQ-31161TBWRLSMM).................................................................................449$/шт

Apple 27-дюймовый iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 3,2 ГГц,8 ГБ оперативной памяти,Жесткий Диск объемом 1 ТБ,GeForce GTX 675M(MD096LL/A).............................................................................................459$/шт

Apple 27-дюймовый iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 2,9 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти,Жесткий Диск объемом 1 ТБ,GeForce GTX 660M(MD095LL/A).......................................................................439$/шт

Apple 21,5-дюймовый iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 2,9 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, 1 ТБ Fusion Езды
,GeForce GT 650M(Z0MQ29161FDWRLSMM).....................................389$/шт

Apple 21,5-дюймовый iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 2,9 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, Fusion Drive объемом 1 ТБ
, GeForce GT 650M (Z0MQ-2981FDWRLSMM).............................................359$/шт

Apple 21,5-дюймовый iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 2,9 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, Жесткий Диск объемом 1 ТБ, GeForce GT 650M (MD094LL/A)........................................................................378$/шт

Apple 21,5-дюймовый iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 2,7 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, Жесткий Диск объемом 1 ТБ,GeForce GT 640M(MD093LL/A).......................................................................358$/шт

Tablet Pc:

Apple iPad с Retina MD510LL/A (16 ГБ, Wi-Fi, Черный) 165$/шт
Apple iPad с Retina MD511LL/A (32 ГБ, Wi-Fi, Черный) 197$/шт
Apple iPad с Retina MD513LL/A (64 ГБ, Wi-Fi, Белый) 230$/шт

Apple iPad Мини Wi-Fi 4G, 16 или 32 ГБ / 64 ГБ......................111 долл./ 135$/159$
Apple iPad 3 Wi-Fi 4G, 16 или 32 ГБ/64 ГБ..........................129$/ 149$/ 169$
Apple iPod Touch 5th gen 64 ГБ /32GB......................99$/75$
"Яблоко " 7-gen iPod Nano 16 GB......................59$/шт
Apple iPod Touch 4-го поколения 64 ГБ......................68$/шт
Apple iPod Класс 7-gen 160 ГБ......................72$/шт
Samsung Galaxy 3 (7 Дюймов, Белая) 66$/шт
Samsung Galaxy 3 (8-Дюймовый, Белый) 99$/шт
Samsung Galaxy 3 (10,1 Дюйма, Белый) 125$/шт
Samsung Galaxy 2 (10,1 Дюйма, Wi-Fi) 108$/шт
Samsung Galaxy Внимание 10.1 (32GB, темно-Серый) 165$/шт

ТВ:
Samsung UN65F7100 65-Дюймовый 1080p 240Hz 3D Ultra Slim Smart LED HDTV 751$/шт
Samsung UN75ES9000 75-Дюймовый LED-Телевизор....................................980$/шт
Samsung UN65ES8000 65-Дюймовый LED-Телевизор....................................655$/шт
Samsung UN60ES8000 60-Дюймовый LED-Телевизор....................................605$/шт
Samsung UN55ES8000 55-Дюймовый LED-Телевизор....................................448$/шт
Samsung UN46ES8000 46-Дюймовый LED-Телевизор....................................426$/шт
Samsung UN32ES6500 32-Дюймовым ЖК-экраном....................................318$/шт
Sony BRAVIA KD-84X9000 84-Дюймовый LED-ТВ .............. 1066$/шт
Sony BRAVIA KDL60EX720 60-Дюймовый LED-Телевизор.................$540$/шт
Sony BRAVIA KDL55EX720 55-Дюймовый LED-Телевизор.................$420$/шт
Sony BRAVIA KDL46HX850 46-Дюймовый LED-Телевизор.................$300$/шт

Карта памяти:
Micro SD Card 1GB 1.0$/шт
Микро-SD Карты 2GB 1.05$/шт
Micro SD Card 4GB на 1,28$/шт
Micro SD Card 8GB 2.35$/шт
Micro SD 16 ГБ 4.05$/шт
Micro SD 32GB 5.1$/шт

USB:
1GB: 1.5
2GB: 2.0$/шт
4GB:2.7$/шт
8GB:3.25$/шт
16GB:4.5$/шт


Способы отгрузки, в том числе DHL,Fedex,UPS,EMS.
Срок Оплаты: Western Union,Т/Т.
.
Отгрузка будет произведена в течение 1 рабочего дня после получения от вас денег.
И около 3-6 дней приехать к вам.

Смотреть вперед к ваш быстрый ответ.
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 12:01

На аукционе у каждого продавца есть репутация или рейтинг. Главный показатель это количество продаж и процент довольных покупателей. И отзывы. У каждого продавца как правило можно посмотреть кто покупал и оставлял отзывы. Если эти покупатели разные и не вызывают подозрения что они подставные, то продавцу будет не выгодно портить свой рейтинг из-за малых сумм иначе у него ухудшатся показатели рейтинга и у него перестанут покупать. Если есть отрицательные отзывы, тоже почитайте, чтобы не попасть на мошенников.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tubeys » более года назад 05 окт 2013, 13:24

РАЗВОД!!!Не вздумайте заказывать!!! [удалено] Не думаю что это конкуренты
Последний раз редактировалось Administrator 02 май 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Tubeys » более года назад 05 окт 2013, 17:44

Время не терял,пока читал негатив про китайских кидал с алибабы,нашел интересный сайт на которм видно сколько заказов на каждый товар и отзывы покупателей,и исходя из этого нашел гэлакси 4 по привлекательной цене с неплохими характеристиками,вроде Тайвань,такие у нас продают значительно дороже!Выбрал 5ый вариант,думаю над заказом одного телефона [удалено] Жду Вашего мнения народ!
Последний раз редактировалось Administrator 02 май 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на несуществующие страницы.
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 17:47

А покупатель на этот Гэлакси 4 есть?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tubeys » более года назад 05 окт 2013, 19:07

Administrator писал(а):А покупатель на этот Гэлакси 4 есть?

Всмысле в моем городе?Я думаю найдутся!Я видел объявление на авито даже по своей области,там стоял такой же,тока в 4 раза слабее за 5500(на том сайте такой выйдет гдето 2000р) А этот 5 вариант думаю можно смело продавать за 7-8000р в своем городе или лучше по области(на ихнем сайте он как Вы видели стоит 170$ 5000р с копейками
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 19:24

Можно простым способом проверить есть ли покупатели: разместить объявление о продаже гэлакси 4 (5) и ждать звонки. Если в течении трех дней позвонят, то покупатель есть. А наличие объявления о продаже говорит о том что есть продавцы. Не известно хотят ли они продавать по рыночной цене. Вполне возможно, что они выставили этот гэлакси дороже чем люди готовы покупать. Если люди будут звонить и захотят купить, попросите их подождать пару недель, возьмите их номера телефона и договоритесь, что перезвоните когда смартфон придет к Вам (например по почте). Не обязательно говорить, где Вы его покупаете и по какой цене, чтобы они сами не захотели так сделать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tubeys » более года назад 05 окт 2013, 20:21

Administrator писал(а):Можно простым способом проверить есть ли покупатели: разместить объявление о продаже гэлакси 4 (5) и ждать звонки. Если в течении трех дней позвонят, то покупатель есть. А наличие объявления о продаже говорит о том что есть продавцы. Не известно хотят ли они продавать по рыночной цене. Вполне возможно, что они выставили этот гэлакси дороже чем люди готовы покупать. Если люди будут звонить и захотят купить, попросите их подождать пару недель, возьмите их номера телефона и договоритесь, что перезвоните когда смартфон придет к Вам (например по почте). Не обязательно говорить, где Вы его покупаете и по какой цене, чтобы они сами не захотели так сделать.

Думаю такая идея не прокатит,но у барыг можно поинтересоватся сколько дадут за него,и делать выводы
Tubeys
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 20:50

Ломбарды до половины стоимости по чеку дают. Есть еще люди которые оформляют покупку электроники вкредит, и сразу же отдают товар за 50-75% цены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 09 окт 2013, 20:10

Administrator писал(а):На аукционе у каждого продавца есть репутация или рейтинг. Главный показатель это количество продаж и процент довольных покупателей. И отзывы. У каждого продавца как правило можно посмотреть кто покупал и оставлял отзывы. Если эти покупатели разные и не вызывают подозрения что они подставные, то продавцу будет не выгодно портить свой рейтинг из-за малых сумм иначе у него ухудшатся показатели рейтинга и у него перестанут покупать. Если есть отрицательные отзывы, тоже почитайте, чтобы не попасть на мошенников.



Как правило если рейтинг продавца падает до определенного количества дислайков, то его банковские реквизиты банят для аукциона.

Tubeys, я рад что вас заинтересовала моя деятельность, ссылкой на поставщика я к сожалению поделиться не смогу. Я на прямую давно уже работаю с заводами, потому что обороты слишком большие, в среднем каждые два дня мы отгружаем до 1500 единиц подобного комплектующего. Могу только подсказать по продукции)
После 22 октября буду снова в Китае, по этому могу поговорить с вашим поставщиком которого вы нашли и уже сказать вам, стоит с ним работать или нет
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 09 окт 2013, 20:13

Administrator писал(а):Если люди будут звонить и захотят купить, попросите их подождать пару недель, возьмите их номера телефона и договоритесь, что перезвоните когда смартфон придет к Вам (например по почте). Не обязательно говорить, где Вы его покупаете и по какой цене, чтобы они сами не захотели так сделать.


Скажите что у вас сейчас очень много заказов по этому товару и предложите им оставить свой номер если они хотят чтобы их уведомили когда товар снова появиться на ваших "региональных складах" =))))
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 09 окт 2013, 20:20

Tubeys писал(а): и самое главное по поводу этого[удалено] как понять отремонтированы? :D


Ахах не обращайте внимание, дело в могучем гугл переводчике и в упрощенном китайском)
Я помню когда люди мне говорили, ну что же ты на таобао мне дешевле купить. В итоге человек заказывает там внешний жесткий диск на 750гб. Приходит за 17 дней в г. Тюмень. Подключает, в свойствах показывает что ёмкость 744гб. Начинает закидывать файлы всё норм, как только размер больше 512 мб. Система начинает орать мол недостаточно места на диске. Вскрываем, а там внутри флешка транседовая на пол гига)
Так что лучше ребята работайте с алибаба
Последний раз редактировалось Administrator 02 май 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на несуществующие страницы.
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 09 окт 2013, 22:14

Tubeys писал(а):
Administrator писал(а):Можно сделать тестовую закупку самого малого количества. Например купить две карты памяти. Тогда точно станет понятно, по какой цене они их продают. Tubeys, обязательно держите нас в курсе Ваших дел, будем вместе думать как наладить бизнес.

Ну вроде наладил диалог с эти поставщиком,и прислала она прайс с ценами на этот раз DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 1gb
Платеж через Western Union, банковский Перевод, какой вам нравится ?

С наилучшими пожеланиями!
-Сегодня спросил по поводу Chine Post И самое главное по поводу гарантии!Какие гарантии что Вы не обманите?
-Вт жду ответа...


Чтобы вам не терять деньги на переводах, потому что вестрн юнион сдерет с вас очень большой процент. Договоритесь о переводе через paypal. ТАк вам будет намного удобней. Если у вас будут какие то вопросы, пишите, я теперь снова с вами. Временно отдыхал на Хайнане в Санья =)

(Что привязать к paypal кошелек qiwi, подробная инструкция здесь pages точка ebay точка com/ru/ru-ru/payment-qiwi-wallet.html?_trkparms=clkid%3D1647176171828320286 )
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 10 окт 2013, 11:35

Administrator писал(а):Можно сделать тестовую закупку самого малого количества. Например купить две карты памяти. Тогда точно станет понятно, по какой цене они их продают. Tubeys, обязательно держите нас в курсе Ваших дел, будем вместе думать как наладить бизнес.


Найдите поставщика у которого можно купить по одному экземпляру, да хотя бы ради того чтобы свой же компьютер апгрейдить. Так как в основном они продают оптом начиная с 10 единиц. По поводу гарантии они дают, но это очень долгий период времени так как доставка (за ваш счет) обратно поставщику и пока он вам вышлет замену
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение lexxx43 » более года назад 23 окт 2013, 09:23

Когда поставщик из Китая высылает прайс,то цены уже указаны с учётом доставки или доставку нужно оплачивать отдельно?Если отдельно то какой вид доставки лучше выбрать?
lexxx43
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Alexander_3236 » более года назад 24 окт 2013, 03:10

Хочу тоже попробовать) Есть только вопрос: сколько стоит доставка? то на сайте не чего про это не написано. И как вобще осуществить покупку? просто связаться с покупателем и договориться? Просто не нашел такого оформления покупки, как например на ebay
Alexander_3236
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение асхат » более года назад 24 окт 2013, 10:30

Здраствуйте тоже интересно как найти нормальных поставщиков а то почитал пару форумов говорят больше половина кидалa
асхат
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение асхат » более года назад 24 окт 2013, 10:34

Здраствуйте интересная тема зашел пообщался с поставщиками цены вообще другие или я не так ищу
Хорошего дня! Это Redy от JOINWIN joinwinoem точка cn с SGS audit.Also 3-й год золотой поставщиком Alibaba & Сделано в Китае

Спасибо за Ваш запрос. Наши последнюю цену:

Обои для рабочего DDR3 8GB 1333/1600Mhz 61,0 $ / шт Kingston огня

Оригинальные чипсет с пожизненной гарантией
Полная совместимость со всеми платами


Мы предоставляем бесплатную Kingston розничной упаковки и наклейки. Кроме того, этикетка номер можно проверить на веб-сайте Kingston .


> Пожизненная гарантия
> CE & FCC & RoHS
> Оригинальные чипы ЕТТ
> 100% перед поставкой MemTest

Сердечно приглашаем Вас посетить наш завод в удобное год.


Иметь хороший день!

Здесь Reda
Торговый представитель

Шэньчжэнь JOINWIN Industrial Co, Ltd

Add: Rm2229, 22/F NanGuangJieJia BLD, Shen Nan Road, Futian Shenzhen China

E-mail: sales01 собачка joinwinoem точка com

Мобильный телефон: 86-13632714087 Телефон :86-0755-83952193

Skype: joinwinsales01 ICQ: joinwin01 собачка hotmail точка com Yahoo joinwinoem01

Web: ramjoinwin точка com joinwinoem точка cn


и как найти надежных поставщиков раскажите
асхат
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 24 окт 2013, 20:31

lexxx43 писал(а):Когда поставщик из Китая высылает прайс,то цены уже указаны с учётом доставки или доставку нужно оплачивать отдельно?Если отдельно то какой вид доставки лучше выбрать?

Обычно про доставку договариваются отдельно. Покупатель может сам приехать и забрать товар, тогда за доставки не надо платить. Самый дешевый способ доставки - обычная почта. Но с 2013 года почта России можно сказать не работает, поэтому лучше выбрать любую другую доступную курьерскую службу. Очень много таких фирм работает по всему миру. Цены у них повыше чем у почты России, но они и побыстрее работают. Но тут еще важно чтобы эти курьерские службы согласились доставить груз как физическому лицу без дополнительных документов. Поинтересуйтесь у поставщика, какие способы доставки предложит он, если он работает с российскими покупателями, то наверняка уже наладил способы доставки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lexxx43 » более года назад 25 окт 2013, 16:04

Administrator писал(а):
lexxx43 писал(а):Когда поставщик из Китая высылает прайс,то цены уже указаны с учётом доставки или доставку нужно оплачивать отдельно?Если отдельно то какой вид доставки лучше выбрать?

Обычно про доставку договариваются отдельно. Покупатель может сам приехать и забрать товар, тогда за доставки не надо платить. Самый дешевый способ доставки - обычная почта. Но с 2013 года почта России можно сказать не работает, поэтому лучше выбрать любую другую доступную курьерскую службу. Очень много таких фирм работает по всему миру. Цены у них повыше чем у почты России, но они и побыстрее работают. Но тут еще важно чтобы эти курьерские службы согласились доставить груз как физическому лицу без дополнительных документов. Поинтересуйтесь у поставщика, какие способы доставки предложит он, если он работает с российскими покупателями, то наверняка уже наладил способы доставки.


DHL,UPS,TNT,EMS,USPS это список поставщиков с которыми они работают,что нибудь можете сказать про кого нибудь из них? К кому лучше обратиться по поставке?
lexxx43
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Eldar » более года назад 26 окт 2013, 23:15

Довольно познавательный пример, только по подробнее хотелось бы узнать о перевозке комплектующих через границу, ведь как я понимаю товар Вы ввозили сами. Считаю такой бизнес удобен как попутное занятие при постоянных деловых поездках в Китай.
Eldar
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2013, 00:27

lexxx43 писал(а):DHL,UPS,TNT,EMS,USPS это список поставщиков с которыми они работают,что нибудь можете сказать про кого нибудь из них? К кому лучше обратиться по поставке?

Я как-то имел дело с DHL,UPS - не плохо работают. с EMS тоже работал, но у них сроки доставки больше, а цены выше. А вообще сравните тарифы этих перевозчиков и их условия и попробуйте начать с самого выгодного. Я бы так сделал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 30 окт 2013, 09:58

lexxx43 писал(а):Когда поставщик из Китая высылает прайс,то цены уже указаны с учётом доставки или доставку нужно оплачивать отдельно?Если отдельно то какой вид доставки лучше выбрать?


нет, цены указаны без учета доставки. Просто напишите ему чтобы они сразу всё рассчитывали с логистом доставку. Большинство поставщиков сидит в восточном Китае там либо чайна пост или юпс с емс
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

на главнуюСлед.


Вверх Вниз