Доход с нуля

Торговля электроникой - бизнес с нуля - 2 страница

Сообщение brilliant_kz » более года назад 30 окт 2013, 10:03

Eldar писал(а):Довольно познавательный пример, только по подробнее хотелось бы узнать о перевозке комплектующих через границу, ведь как я понимаю товар Вы ввозили сами. Считаю такой бизнес удобен как попутное занятие при постоянных деловых поездках в Китай.


Конечно можно объединить приятное с полезным. Вы можете купить себе туристический тур на Хайнань где море и вечное лето. А по прибытию сядьте на скоростной поезд и доедите до города Хайкоу. Хайкоу и Гуанчжоу это два основных торговых города, вы сможете и отдохнуть и приятно закупить всего всего. Например если память не изменяет то шуба из мутона там стоит около 3 тыс. рублей, харды на 7200об. по 500Гб за 700 -800 рублей
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 30 окт 2013, 10:29

Могу предложить вам еще одну идею связанную с электроникой. Как говорится мы растем не за счет количества товара на складе, а из-за постоянного роста клиентов)

[удалено]
(Светодиодные Рекламные Технологии)

огромное количестве предложений наружной и внутренней рекламы
Вложения
1343201521
1344420283
1344423715
Последний раз редактировалось Administrator 02 май 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на несуществующие страницы.
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение ibon » более года назад 07 фев 2014, 21:39

Очень заинтересовала данная тема,даже успел поработать по потенциальному будущему сбыту,проехался по небольшим магазинам и радиорынкам Москвы и Харькова... сбыт возможен если найти такого поставщика,как нашел автор этой статьи.... Но поехать в Китай возможности нет, а на торговой площадке Алибаба как то дорогова-то даже без у....чета доставки..... Может кто поделиться поставщиком,если таковой имеется? Также рассмотрю предложения о совместной закупке... готов закупить тысячи на 2500 $
ibon
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Пользователь » более года назад 11 фев 2014, 00:19

Очень интересная тема но по мне это бредовато немного
1) Сейчас у всех сжатые сроки поставки. Покупают у того у кого есть в наличие.
2) Крупных поставщиков кот. Закупаются в Китае оч. Много для примера Мерлион,не самый дешевый но все же.
3) те же самые мелкие салоны по ремонту техники сами Заказывают матрицы жесткие оперативку. Т.к всегда приводятся.
4) в этом бизнесе без денег нечего ловить единственное заработать на тендерах опускать цену до минимума т.к крупные конторы не особо любят прогибаться по цене.
Я не кого ни к чему не призываю, сугубо мое мнение
Пользователь
 

Сообщение Djekson » более года назад 13 мар 2014, 08:17

Tubeys писал(а):
Administrator писал(а):Можно сделать тестовую закупку самого малого количества. Например купить две карты памяти. Тогда точно станет понятно, по какой цене они их продают. Tubeys, обязательно держите нас в курсе Ваших дел, будем вместе думать как наладить бизнес.

DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 1gb 100pcs: USD4.05/PC
DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 2gb 100pcs: USD5.65/pc
DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 4gb 100pcs: USD6.80/pc
DDR3 1333MHz PC3-10600 240-PIN 8gb 100pcs: USD10.10/pc


Привет. Подскажи пожалуйста, где ты этот прайс взял(ссылка). А то наприсылали мне здесь:

Desktop
DDR3 2GB : $15.5
DDR3 4GB : $29.0
DDR3 4GB : $32.0
DDR3 8GB : $65.0

Неужели так цены поднялись!?
Заранее благодарю.
Djekson
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Компьютерный магазин

Сообщение Sayat Almaty » более года назад 21 апр 2014, 04:39

brilliant_kz
Спасибо за идею. Вот всю ночь сидел и думаю как бы начать. А можно ли найти подобные комплектующие чуть ближе, к примеру Чугучак, Гуанджоу, итп. Мне очень понравилась твоя идея. Это и в правду рабочая схема. 3 дня назад я продал дома ненужную видеокарту за 6000 тенге. Я посмотрел на сайте который ты указал, за 6000 тенге можно купит таких 4 штуки. )))) Ты ведь с Астаны, мы не могли бы связатся как нибудь. хочу просто подробности узнать, ну там с документами как на границе, проблем не будет, я просто не разбираюсь в таких делаХ
Sayat Almaty
 

Торговля электроникой - бизнес с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2014, 11:19

Sayat Almaty, при такой разнице цен Вы можете возить товар оптом. В этом случае при ввозе заполняете таможенную декларацию и уплачиваете пошлину. В России пошлина 30% от цены товара. В Казахстане примерно также. Если нет желания платить пошлину, то заказывайте товар небольшими партиями, как писал brilliant_kz. Задействуйте родственников, знакомых, так чтобы на каждого человека получалось понемногу - до 100 долларов ориентировочно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Саят Алматы » более года назад 23 апр 2014, 18:53

Administrator писал(а):Sayat Almaty, при такой разнице цен Вы можете возить товар оптом. В этом случае при ввозе заполняете таможенную декларацию и уплачиваете пошлину. В России пошлина 30% от цены товара. В Казахстане примерно также. Если нет желания платить пошлину, то заказывайте товар небольшими партиями, как писал brilliant_kz. Задействуйте родственников, знакомых, так чтобы на каждого человека получалось понемногу - до 100 долларов ориентировочно.



Спасибо за ответ. Получается я должен заказать по интернету, к примеру в Алибаба, по 100 долларов по недельно на каждого человека. И как я должен оплачивать за товар? Если я оплатил за товар, и они оправят мне их по почте по моему выбору да? По приезду оплачивать почту буду я. И как оформить доставку? тут по подробнее можно.? просто я думаю, если я оплатил за товар по Пайпал, QIWI и гаранти что я получу товар. Они дадут мне какую нибудь бумагу, ведь я должен получить товар? Ия не понял что значит слова к примеру "500 у.е 1/мешок, 1/часть" на сайте?
Саят Алматы
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 апр 2014, 20:29

"500 у.е 1/мешок, 1/часть" - больше похоже на автоматический перевод. Обычно указывают цену на одну коробку, партию, комплект. В описании товара пишут, что входит в такой комплект. Например один комплект - это 10 видеокарт. Уточните у продавца, что он имеет ввиду.

По поводу 100 долларов по недельно на одного человека верно говорите, почти. В России по закону можно ввозить на 300 долларов в месяц на одного человека без пошлин. Недавно хотели снизить ограничение до 100 долларов. Казахстан входит в таможенный союз, потому там примерно такие же правила. Уточняйте в действующих законах. Есть способы как найти нужный закон без помощи юристов. Об этом посмотрите тут: Как найти нужный закон бесплатно.

По поводу способов оплаты и доставки. Вообще если суммы крупные, по хорошему надо составить договор и переводить деньги банковскими платежами, но это требует много бумажной волокиты. Когда суммы небольшие делают подругому:
1. Находим товар. Изучаем репутацию продавца, например с помощью отзывов о нем.
2. Договариваемся о способе оплаты и доставки. И дальше действуют по этой договоренности. Обычно продавец предлагает оплатить товар и стоимость доставки. После получения денег, он должен отправить товар.

Для Вас безопаснее выбирать способ оплаты, который можно отозвать или хотя бы доказать факт оплаты. Допустим в пайпал можно отозвать деньги если продавец обманул.
Способ доставки выбирайте исходя из цены и сроков. Чем быстрее доставка, тем дороже.
По поводу обмана, я вот тут написал: Как не быть обманутым в бизнесе.
Покупка через интернет немного отличается. Если покупаете через аукцион, то оформляйте покупку на сайте аукциона. На таких сайтах обычно есть функция репутации. И если человек явный обманщик, то это очень быстро становится известно. Ему не выгодно обманывать на небольшие суммы, потому что с ним просто перестанут работать все остальные, значит он потеряет больше, чем выиграет на одном обмане. Поэтому изучайте репутацию. Желательно чтобы ранее он совершил удачно много сделок с людьми, которые в свою очередь тоже совершали удачные сделки с другими.

По поводу оформления доставки. Вы сообщаете продавцу свой адрес и почтовая служба привозит Вам товар по этому адресу. Когда Вы получите товар, то проверьте его, соответствует ли он тому что вы покупали. Проверьте, чтобы он был исправный, новый и без повреждений. Если с товаром всё нормально, то даете на сайте положительный отзыв. Если есть замечания, то связываетесь с продавцом и сообщаете о своих претензиях. Если товар не пришел всрок, тоже пишите продавцу. Обычно продавцы стараются сразу исправить, если что не так. Им тоже выгодно, чтобы сделка прошла удачно. Во время получения товара обратите внимание на целостность упаковки, чтобы не получилось так что Вы приняли товар, который был поврежден почтовой службой. Если упаковка повреждена в документе, который даст почтовик Вам на подпись сделайте пометку "повреждена упаковка" даже если специальной графы для этого нет, в дальнейшем это поможет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение egoreei » более года назад 26 апр 2014, 12:34

Идея понравилась,есть смысл попробовать.На каком языке лучше отправлять запрос поставщикам ?на английском или на русском?автоперевод в гугле слабоват.
egoreei
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 12:49

Если продавец не владеет русским языком, а Вы владеете английским, то лучше писать на английском. Иначе приходится пользоваться автоматическим переводом или обращаться за помощью к посредникам или переводчика.

Если будете пользоваться автоматическим переводом, то прикладывайте оригинал текста на русском языке, на тот случай, если у продавца есть с кем проконсультироваться по русскоязычному тексту или если ему не понятно перевод каких-либо отдельных слов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Flack_PND » более года назад 28 апр 2014, 12:22

Тема для нескольких лет назад может быть и актуальная, но не сейчас. В данный момент промониторив большинство поставщиков на Али и Тао, средний ценник на такую планку около 60$ с минимальной партией от 50 штук. Китайцы тоже не глупые, чтобы за бесценок продавать то, что продается дорого. Было пару предложений с ценами от 1 до 4,5 долларов, но проверив сайт и пообщавшись с поставщиком, оказалось, что это скам сайты, которые созданы менее месяца назад... Если есть комментарии, буду благодарен.
Flack_PND
 

Сообщение Sayat » более года назад 29 апр 2014, 22:00

Administrator писал(а):Sayat Almaty, при такой разнице цен Вы можете возить товар оптом. В этом случае при ввозе заполняете таможенную декларацию и уплачиваете пошлину. В России пошлина 30% от цены товара. В Казахстане примерно также. Если нет желания платить пошлину, то заказывайте товар небольшими партиями, как писал brilliant_kz. Задействуйте родственников, знакомых, так чтобы на каждого человека получалось понемногу - до 100 долларов ориентировочно.



Спасибо админу за помощь. Я уже нашел поставщиков, прайсы взял, розабрался с томоженной пошлиной, и доставкой сответственно. )). Теперь у меня такой вопрос... Почему один и тот же поставщик выходит со мной на связь с разными ЛОГИНАМИ, НИКОМ? Потому что одни и теже прайсыв точ - точ одинаковы. Если я переведу деньги на их счет через WESTERN UNION я смогу их вернуть в случае кидаловы? И какие договара нужно заполнять если банковским переводом? Я так думаю тут на свой страх и риск да?
Вот прайсы.
Kingston 1GB DDR 400 RAM: ------------------------------------1.0 USD/PC
Kingston 1GB DDR2 800 RAM: ----------------------------------1.5 USD/PC
Kingston 2GB DDR2 667 RAM: ----------------------------------2.0 USD/PC
Kingston 1GB DDR3 1333 RAM: ---------------------------------2.5 USD/PC
Kingston 2GB DDR3 1066 RAM: ---------------------------------3.0 USD/PC
Kingston 4GB DDR3 1066 RAM: ---------------------------------3.5 USD/PC
Kingston 8GB DDR3 1066 RAM: ---------------------------------4.0 USD/PC
Kingston 8GB DDR3 1600 RAM: ---------------------------------5.0 USD/PC
Kingston 16GB DDR3 1600 RAM: --------------------------------5.5 USD/PC
Kingston 32GB DDR3 1600 RAM: --------------------------------6.0 USD/PC
Sayat
 

Сообщение Sayat » более года назад 29 апр 2014, 22:16

Tubeys писал(а):Я договорился с магазином,сказали что могут покупать мой товар,но по очень заниженной цене,так как без гарантии,например смотрел у них ddr3 4gb 1333 стоит за 1400р(с гарантией от поставщика) сказали что купят мои например за 400,поставят за 700-800 (без гарантии) Как вы думаете,стоит ли?ведь гарантия от рпоизводителя ж есть,че им этого мало?)




Народ помогите. Мне кажется что в Алибаба все лохотроны. Заходишь на сайт поставщика там цены другие, в прайсе другие, к примеру этот сайт szgetian точка com вообще пренадлежит США. в Калифорнии. Есть у кого реальные поставщики? Дайте ссылку. Рахмет
Sayat
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2014, 22:23

Одинаковая цена может быть если это представители одной фирмы, тогда у них могут быть одинаковые реквизиты для платежа. Если реквизиты разные, то это могут быть разные посредники. Прайс мог сделать один а другие позаимствовать. Может быть так, что розничный прайс дал им поставщик и они не стали ничего переделывать. Сложнее с тем как определить обманывают они или нет. WESTERN UNION насколько я знаю сложно вернуть. Можно через суд попробовать. Но они могут просто отказаться платить даже по решению суда. У нас в России люди бегают от наших приставов, а в другой стране еще проще скрыться. С договором тоже не так просто. Договор можно взять типовой. В договоре прописывается в каком суде решаются спорные вопросы. Если суд в России, то мы можем его выиграть, но заграничные продавцы просто не будут его выполнять. Можно работать через суд страны продавца, но с таким судом сложнее работать, хотя бы потому что мы не знаем их языка и законов. При малых объемах получается почти на свой страх и риск. Если у продавца есть хорошая репутация. То ему не выгодно обманывать на мелкие суммы. Репутация стоит денег. Он Вас обманет, Вы ему испортите репутацию. Какой у них минимальный объем заказа, сколько просят за доставку?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2014, 22:28

szgetian.com - домен зарегистрирован 18 февраля 2014, одно это настораживает. Как я бы сделал, поискал бы на русскоязычных аукционах посредников. Они небольшую наценку делают. Зато есть гарантии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Саят Алматы » более года назад 30 апр 2014, 00:54

Administrator писал(а):Одинаковая цена может быть если это представители одной фирмы, тогда у них могут быть одинаковые реквизиты для платежа. Если реквизиты разные, то это могут быть разные посредники. Прайс мог сделать один а другие позаимствовать. Может быть так, что розничный прайс дал им поставщик и они не стали ничего переделывать. Сложнее с тем как определить обманывают они или нет. WESTERN UNION насколько я знаю сложно вернуть. Можно через суд попробовать. Но они могут просто отказаться платить даже по решению суда. У нас в России люди бегают от наших приставов, а в другой стране еще проще скрыться. С договором тоже не так просто. Договор можно взять типовой. В договоре прописывается в каком суде решаются спорные вопросы. Если суд в России, то мы можем его выиграть, но заграничные продавцы просто не будут его выполнять. Можно работать через суд страны продавца, но с таким судом сложнее работать, хотя бы потому что мы не знаем их языка и законов. При малых объемах получается почти на свой страх и риск. Если у продавца есть хорошая репутация. То ему не выгодно обманывать на мелкие суммы. Репутация стоит денег. Он Вас обманет, Вы ему испортите репутацию. Какой у них минимальный объем заказа, сколько просят за доставку?


Минимальный заказ 100 шт. - по 14 у.е. 1500 у.е с доставкой. В Алибаба как воще заказывать? Через АлиЭкспресс? Ато там все золотые медали носят. не поймешь)). Вот еще нашел ramght.com, run-unicco.com что думаете об этом? Отправил запрос, жду. Кто нибудь знает, может, комплектующие можно найти приграничных городах Китая с Казахстаном? К примеру Чугучак, Уримчи, Просто есть возможность сьездить туда. Думаю вот не зря? Есть которые реально заказывали и получали товар? Мне бы конкретного поставщика найти бы. Ато тут все сомневаются что то )). Поделитесь поставщиком конкурентом не буду))))
Саят Алматы
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 апр 2014, 01:14

Оба сайта смахивают на мошеннические. Первый зарегистрирован в прошлом году, второй месяц назад. И у обоих после копирайта давние года стоят. Саят Алматы, если у Вас есть возможность съездить в Китай, то сделайте как автор темы. Узнайте где какие заводы и прямо туда едьте. Найдите переводчика в том городе через сайты объявлений и возьмите его, с собой на завод. Перед поездкой договоритесь с представителями заводов о возможности купить товар на месте. В дальнейшем сможете покупать удаленно. Первая поездка нужна только для того чтобы убедиться, что завод существует и Вас не обманут. Каждый раз ездить не выгодно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 апр 2014, 01:57

Город Яньтай находится на востоке Китая. Судя по карте большинство городов Китая расположена на востоке страны. Можно попробовать пойти другим путем - искать заводы производителей модулей и если какой-то из них окажется на западе страны, то сосредоточиться на нём. Как искать где находится завод. Можно спросить у продавца, о том где находится завод. Если спросит для чего такая информация - чтобы проверить что на этом заводе действительно выпуская видеокарты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kosenkodeniss » более года назад 03 май 2014, 16:24

brilliant_kz , добрый день. Общаюсь с китайцами уже давно, нашел пару поставщиков. Меня интересует доставка. Как вы оформляете товар, как он проходит на таможне, какую доставку вы выбираете. Мне китайцы советуют dhl и fedex. На вопрос при поставках от 100 штук проблемы на таможне будут, все как один говорят что проблем не будет. Вот вопрос, помогите определиться с доставкой. Спасибо.
kosenkodeniss
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Sayat Almaty » более года назад 05 июн 2014, 13:28

kosenkodeniss писал(а):brilliant_kz , добрый день. Общаюсь с китайцами уже давно, нашел пару поставщиков. Меня интересует доставка. Как вы оформляете товар, как он проходит на таможне, какую доставку вы выбираете. Мне китайцы советуют dhl и fedex. На вопрос при поставках от 100 штук проблемы на таможне будут, все как один говорят что проблем не будет. Вот вопрос, помогите определиться с доставкой. Спасибо.





Тут важно одно, не кинут ли тебя. )) Если ты с Казахстана выбирай DHL. Они шустрее работают. На счет таможний, все зависит от цены. Если ты живешь в пределах ТС то, надо будет платить 10 % пошлины если цена товара превышает норму. А с доставкой и с оформлением, пошлиной займется DHL. Позже тебе отправят таможженный ордер на уплату пошлин по адресу. Тебе придется ждать и все.
Sayat Almaty
 

Сообщение Insaned » более года назад 11 июл 2014, 11:51

Друзья, кому-нибудь удалось найти адекватных китайцев на алибабе? А то все кому я пишу или фэйковые какие-то или называют заоблачные цены.
Insaned
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2014, 00:16

А продавцов с foxon'а пробовали искать? Автор темы с них начинал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boatsman » более года назад 15 июл 2016, 21:00

"Алибаба" уже давно с заоблачными ценами. И сидят там часто не заводы, а те, кто умеют писать по-английски. Ессно и цены у них "английские", а не китайские.
Сам ресурс стал (да и был), что называется, для мониторинга цен "как не надо покупать".
Boatsman
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 15 июл 2016, 21:33

Boatsman, а на каких площадках сейчас лучше всего?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 20 июл 2016, 01:11

Слежу за темой. Очень интересно, но думаю что сейчас процент накрутки будет ниже, так как доллар 60 с лишним
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Evgeniy111 » более года назад 18 окт 2018, 11:39

В Украине с 2017 действует закон - на таможенные пошлины установлены ограничения на ввоз товара на общею сумму не более 150 евро в течении месяца. Вес товара не должен превышать 30 кг, общее количестве товаров не должно превышать 3 единиц и суммы более 150 евро в течении месяца. Причем если один из пунктов будет превышен товар будет облагается налогом 32% от разницы суммы товара и указанного лимита. К примеру за товар стоимость 300 евро необходимо заплатить 48 евро ((300-150)*0.32), что согласитесь не очень выгодно.

Плюс действуют ограничение на ввоз территорию Украины на не зарегистрированные торговые марки, которые внесены в ед. реестр. Если товар не является товаром зарегистрированной товарной марки, то его могут вернуть обратно.

Возможно схемы с указанием заниженной стоимости товара, что б товар не облагался таможенной пошлиной, но тут тоже 50 на 50 %, может повезет, может нет. Товар заниженной стоимости на таможне, который может вызвать сомнение, вскрывается и проверяется по рыночной стоимости в Украине, цена которого явно будет превышать оптовую закупку и таможенная пошлина будет начислена именно по ней. Что бы доказать, что товар был заказан именно по оптовой цене, необходимо потом предоставить все чеки по перечислениям.

Схемы связанные с подключением родственников для оформления заказа для оптовых закупок, тоже не достаточны учитывая ограничения (на 3 единицы товар общая сумма которых не превысит 150 евро в течении месяца на одного человека). Все эти очень большие таможенные налоги усложняет возможность бизнеса с Китаем на мой взгляд, ввиду что необходимо платить высокий таможенный налог.

Хотелось услышать ваши мнение по этому поводу, возможные советы, ресурсы по бизнесу с Китаем и пр.

Также тут очень много сказана за ресурс Алибобу (честно говоря я с ним не работал), то что там низкие цены, а почему не кто не берёт в учет Алиэкспресс, на мой взгляд этой более надежные ресурс, поскольку там есть возврат денег...
Evgeniy111
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 окт 2018, 13:03

Здравствуйте, Евгений. На алибабе торгуют оптом. Начинать же бизнес можно и с Алиекспресс.

По поводу налога в 32 % есть одна мысль. Если конкурировать с сайтами торгующими из Китая, то с таким налогом не выгодно работать. А если посмотреть цены в обычных оффлайновых магазинах в Вашем населённом пункте, то возможно и с такими налогами получится зарабатывать.

Ещё одна идея. Что если привлекать к закупке товаров не знакомых людей. Нанимать людей на работу за 10% от стоимости товара. Тогда такой человек сможет зарабатывать по 15 евро работая час-два в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз