Доход с нуля

Продажа разливного молока с бочки - 2 страница

Сообщение Гость » более года назад 04 июл 2017, 18:42

Дорогой друг, идея замечательная и благородная, ведь кормить народ натуральным молоком благородное дело. Я занимаюсь 3 год. 1 год был очень тяжелым (опыт 0) молоко кисло (натуральное без консервантов) и обязательно должен быть охлажденным.

Что ты должен сделать в первую очередь.

Найти место, где будешь реализовывать. Есть ли смысл выкидывать деньги на оборудование.
Охладитель молока хотя бы лит. 500.
Термобочки на твое усмотрение - на прицепе или без шасси.
Торговая палатка или навес (погода бывает иногда не айс).

Далее одно молоко это мышинная возня. Обязательно должен быть творог, сливки, кефир, ряженка и т.д. (это уже переработанные продукты). Место торговое будет оплачено. Остатки молока куда денешь? Обратно развезешь, у кого собрал - так не бывает. Воля не воля придется переработать.

Долее нужен сепаратор. Самый простенький мотор сич 100. 4000 руб. Метал корпус не бери, лучше поликарбан. корпус. Обязательно морозильный ларь можно и б/у. Удачи, если будут вопросы пиши.
Гость
 

Сообщение ринат_бишкек » более года назад 12 июл 2017, 11:22

я занимаюсь етим бизнесом с весны это очень хороший доход 1к1 у меня свои коровы дают 150 литров в день я в день зарабатываю 5250 руб советую :D :D
ринат_бишкек
 

Сообщение Александр Баторин » более года назад 17 сен 2017, 18:10

а как быть с кроном(сливом) в зимнее время, температура будет - 5 и покупателей в очереди не будет 10 мин., он замерзает, как справится с этой проблемой есть идеи?
Александр Баторин
 

Сообщение Светланаzzz » более года назад 21 сен 2017, 11:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где Вы бочку на ночь оставляете?
Светланаzzz
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 окт 2017, 16:38

Здравствуйте, Светланаzzz. На ночь её можно поставить в гараж или на охраняемую стоянку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лилия1 » более года назад 17 окт 2017, 18:18

ринат_бишкек писал(а):я занимаюсь етим бизнесом с весны это очень хороший доход 1к1 у меня свои коровы дают 150 литров в день я в день зарабатываю 5250 руб советую :D :D

Это ж сколько у вас коров???
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Лилия1 » более года назад 17 окт 2017, 18:22

Продажа молока не так уж и сложна, а вот много коров содержать - это проблема. И думаю половина выручки будет уходить на их содержание.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Алексей83 » более года назад 02 май 2018, 18:06

Сильно извиняюсь. Прочел лишь несколько комментариев. Может пропустил чего. Но! Такое ощущение, что Вы планируете все покупать новую бочку при каждом выходе на точку. Мыть бочку как собираетесь? Как?
Одни расчеты и $ в глазах. Меж тем это самая важная статья расхода в этом бизнесе после первого опустошения бочки и сидя на пенечке подсчитывая ожидаемый доход на светлое будущее.
Ну предположим Вы успеете продать уже подкисающее молочко второй раз. Но на третий день Вы даже до точки молоко не успеете довезти. А бочку нужно промыть холодной водой, смыв первичные остатки. Далее щелочная обработка ну и третий этап, дабы в микропорах прибить остатки микробов горячим сухим паром. И вот тут сразу все изменится.
Если это мелочи. Расскажите как Вы будете делать это в кустарных условиях.
А по факту предприятие способное выполнить подобную операцию в принципе заберет все и даже больше того, что Вы заработали.
Если Вы не сможете контролировать обсемененность бочки, рано или поздно кто то траванется, напишет телегу. А далее статья и если все плохо, то готовьтесь осваивать деревообрадотку на Дальнем Востоке и Крайнем Севере.
Так то!
Алексей83
 

Сообщение Николай77 » более года назад 16 апр 2019, 17:20

Интересно чем дело кончилось
Николай77
 

Сообщение Анастасия15 » более года назад 05 июн 2019, 12:27

У меня муж работает так, могу подсказать.
Анастасия15
 

Сообщение Николай77 » более года назад 01 июл 2019, 12:09

Анастасия ну подскажите
Тоже вот думаю так заняться
Николай77
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2019, 14:15

Здравствуйте, Николай77. Что Вам подсказать, может быть есть какие-то вопросы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай77 » более года назад 01 июл 2019, 17:04

Добрый день, Администратор.

Да, есть пару вопросов.

Ситуация такая. Я раньше работал в колхозе, именно розлив молока с бочки, на молоко есть все документы от ттн до удостоверения качества. Но хотел бы попробовать работать сам на себя, закупая молоко в этом же хозяйстве, скажу сразу, что молоко уже охлажденное до +5--+4 и пастеризованное,
что планирую открыть ИП. Вид деятельности производство и реализация продукции сх. И купить термо бочку с завода со всеми сертификатами и документами. Так же есть личная мед книжка. Работал в торговле, и знаю что покупатель иногда требует все бумаги.

Шанс встать на рынке есть, но если вставать не на территории рынка а на городской территории это как? Проблемы будут?

Краем уха слышал что-то про онлайн кассы, она нужна?
И удостоверение качества через систему меркурий это тоже, что как?

Кто этим реально занимается.
Николай77
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2019, 18:15

В ожидании ответов от людей из этой сферы выскажу свои мысли.

Если встать на городской территории, то могут подойти полицейские и спросить разрешительные документы. Если их не окажется, то может последовать штраф и запрет на торговлю в этом месте. Разрешение на торговлю на городской земле можно получить в администрации района в комитете земельных отношений.

Онлайн кассы отменили для ИП без наёмных работников до 2021 года.

Система "Меркурий" как я понял подразумевает электронное оформление документов на молоко начиная от производителя. Поэтому с производителя можно и начать, например, поинтересоваться у поставщика, оформляют ли они документы по этой системе.

Ещё можете сами прочитать законы по этой системе, чтобы самому требовать от колхоза эти документы. Или может быть даже поможете им с её внедрением.

Можно ждать проверки контролирующих органов, и тогда, если они заявят о необходимости такой системы, то Вы можете поинтересоваться у них на каких основаниях они это требует. Это могут быть ссылки на какие-либо законы. Тогда можно изучить эти законы более подробно.

Сам этим делом не занимался, поэтому мне тоже интересно узнать, как происходит на практике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 03 июл 2019, 13:15

Интересно, а вот это разрешение оно платное или как.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 июл 2019, 15:31

Если желающих много, то может быть платным, как аренда места.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай77хм » более года назад 03 июл 2019, 23:47

Хм
То есть как бы без проблем должны дать это разрешение?
Николай77хм
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 июл 2019, 09:12

Люди пишут, что разрешение получить не так просто. Основная сложность в бюрократии. Как я понял, в небольших населенных пунктах это сделать проще, чем в крупных городах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай77 » более года назад 04 июл 2019, 21:49

И как быть? Без разрешения нельзя и получить его трудно.
Николай77
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2019, 13:32

Проще договориться с собственником земли. Посмотрите рынки, магазины, коммерческие здания (любые нежилые). С ними обычно проще договориться. На рынках часто уже есть готовые прайслисты на места на их территории. Параллельно можно без спешки работать с комитетом земельных отношений - в надежде, что через них получится найти место получше и дешевле.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай77 » более года назад 06 июл 2019, 13:58

Точно
Как вариант
Уже было такое когда работал с пекарни хозяин подходил просил что б рядом встали
Админ спс за совет
Николай77
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2019, 20:47

Пожалуйста. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение СПСК РБ » более года назад 26 сен 2019, 19:55

Все внимательно прочитала, и остался самый важный вопрос - а как бочку мыть, если нет молоко завода бод боком. Как мыть и как пропаривать? И ещё. Сколько денег стоит пропарить на Молоко заводе?
СПСК РБ
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2019, 21:00

Молокозавод сам цены устанавливает. Если рядом нет молокозавода, то можно поискать другие организации, которые оказывают такие услуги - мытьё и отпаривание бочек для пищевых продуктов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай77 » более года назад 27 сен 2019, 16:15

Мыть бочку ну не совсем проблема
У нас на работе неолин25 средство для мытья мы использовали керхер
А по поводу обработки паром такого не было
Но и претензий со стороны сэс тоже не было
Видел как моют авто на мол заводе коровка из кореновки дезсредство полоскание и тоже никакого пара
Николай77
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Николай77 » более года назад 27 сен 2019, 16:18

Мол завод может оказать такую услугу я тоже Интересовался на эту тему
Проблема просто в том что установка моечная сможет ли достать до бочки
Николай77
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Galym » более года назад 01 фев 2022, 21:37

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как я могу связаться с Sylph???
Galym
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2022, 18:18

Здравствуйте, Galym. Вы можете написать ему через систему личных сообщений или прямо тут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Galym » более года назад 16 апр 2022, 20:10

Administrator писал(а):Здравствуйте, Galym. Вы можете написать ему через систему личных сообщений или прямо тут.

Здравствуйте Админ. Спасибо. Написал, жду ответа.
Galym
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Galym » более года назад 17 июн 2022, 20:45

Всем доброго дня.
Может кто ещё реализовал данный проект? Пожалуйста, напишите мне. Нужна консультация
Galym
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Пред.на главную



Вверх Вниз