Доход с нуля

Экскурсия для туристов

Сообщение Olga301060 » более года назад 20 июл 2015, 15:11

Живёт в небольшом городе бизнесмен. Построил он себе на участке дом и баню. А бизнес у него: изготовление деревянной мебели. Хобби: резьба по дереву, собирание старой хозяйственной утвари.



Две дочери у него подросли, вот-вот выйдут замуж. И задумал он им, да и будущим внукам сотворить подарок. Выкупил соседний участок и построил на нём избушку на курьих ножках, да баньку в русском сказочном стиле. Поставил около избушки вырезанную из дерева Бабу-Ягу в ступе с метлой. Обставил баньку и избушку деревянными скамьями и столами, да разной уникальной резной мебелью и старинной утварью. Поселил в избе резную сову и кота. Забор вокруг участка очень оригинальный соорудил. Да и снаружи участка территорию в этом духе обустроил. Дочкам подарок очень понравился. Стали они приглашать в гости знакомых и друзей посмотреть, да и в бане помыться, праздник отметить, да и просто с друзьями пообщаться.

Город наш небольшой, а земля, как говорится - слухом полнится. Узнала об этой достопримечательности местная туристическая компания, и посетил директор столь необычное местечко. Предложил бизнесмену с семьёй принимать приезжающие в наш город туристические группы. Пришлось построить ещё и открытую просторную террасу, чтобы там гостей принимать. Обставил её древними предметами обихода, скамьями да длинным столом, за которым можно гостей чаем с пирожками угощать. И началась работа. Одна дочь в костюме бабы Яги гостей принимает, другая дочь пирожки да оладьи печёт, Жена чай в самоваре кипятит. А туристам то как эта достопримечательность понравилась. Вот уже пять лет от гостей отбоя нет. Теперь сюда не только туристы приезжают, но и свадебные пары заглядывают, и дни рождения детишек отмечать попробовали.

Так хобби и выдумка бизнесмена превратились в ещё один вид бизнеса для всей семьи. А он на этом не успокоился, у него уже новая идея родилась.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2015, 15:25

Olga301060, интересная история. Может быть Вы знаете какие-нибудь цифры: площадь избушки и террасы, стоимость экскурсии. Если есть фото, было бы вообще здорово.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olga301060 » более года назад 20 июл 2015, 16:39

Размер избушки где то 3 х 3 метра, бани - 6 х 6 м, террасы - 4 х 8 м, ещё очень красиво оформленный колодец.
Стоимость входа на участок с самостоятельным осмотром и фотографированием - 150 руб.
Стоимость экскурсии с развлечением и угощением - 400 руб.
kolodec
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Сообщение vlson » более года назад 20 июл 2015, 19:21

Идея в принципе не плоха, но только подойдет для таких городов и мест, где нет чего-либо подобного. Нужно только серьезно заняться рекламой и от туристов отбоя не будет. :D
vlson
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2015, 19:55

Чем больше в городе таких мест, тем больше там туристов. Чем меньше мест, тем меньше конкурентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:03

Тут сразу и гостиничный бизнес развивать надо, ну хоть хостел, окружить развлечениями и до последнего момента не отпускать клиентов.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Михаил я » более года назад 04 мар 2017, 18:17

Знаю один такой пример. Правда в этом случае не избушка, а макет избушки на кур. ноге вырубленной из пня. (общая высота, может чуть более полутора метров). Яга -кукла с механическим приводом, крутит шарманку и поет). Рядом с ягой боченок для сбора пожертвований - платы за фотографирование с бабулей. Изготовил ее инструктор тира, возле которого она и стоит. Небольшую копеечку приносит
избушка
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

на главнуюна главную



Вверх Вниз