Доход с нуля

Реклама на балконах

Сообщение Klosh » более года назад 11 фев 2010, 14:40

Реклама на балконе – это размещение баннера, занимающего всю площадь лицевой стороны балкона, выходящего на центральную улицу. Почему именно на центральную? Потому что именно по центральным улицам двигается основной поток людей и транспорта. Этот вид бизнеса достаточно перспективен, так как не требует особенных материальных затрат. Всё что нужно уметь – это уметь договариваться. С рекламодателем и с владельцем балкона.
Востребованность этого бизнеса не вызывает сомнений, так как подобная реклама уже появляется на балконах городов России и стран ближнего зарубежья.
У этого бизнеса есть и свои преимущества – им можно заниматься поначалу и без отрыва от основного места работы. Да и занимаясь другим видом бизнеса, баннерную рекламу на балконах можно использовать, как неплохое подспорье.
Reklama na balkonah

Итак. Нужно договорится с парой владельцев балконов, выходящих на центральные улицы. Проблем с этим возникать не должно – сами жильцы искать рекламодателя не будут, слишком низкая цена и много хлопот, а вот от тысячи другой за просто так вряд ли откажутся.
Далее поиск рекламодателя – это могут быть магазины, парикмахерские, мастерские, расположенные неподалеку. Или расположенные во дворе дома – им дополнительная реклама не помешает. Можно сдавать эти рекламные места во время выборов.
Расходы:
Никаких, либо расходы на баннерную растяжку «Это место сдается. Тел ххх-хх-хх».
Расходы на изготовление самой рекламы несёт рекламодатель.
Доходы:
Стоимость рекламного места в среднем 2000-5.000 рублей в месяц. 1000 рублей отдаёте владельцу балкона, остальное – Ваше. Чем больше балконов сдадите, тем выше прибыль.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение American » более года назад 11 фев 2010, 15:02

Я думаю, что не только жильцы квартир должны решать вопрос о рекламе, а так же управление домов, ЖЭК, городские власти, , и т д, иначе город превратится в цыганский табор.
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Klosh » более года назад 11 фев 2010, 15:17

Пока что этот вопрос никак не урегулирован, поэтому можно договариваться с жильцами... А вот когда ЖЕКи и управляющие компании взбрыкнут, то тут уже надо будет как то решать проблему с ними. Возможно придётся поделиться доходами... Но пока это произойдёт, думаю, что бизнес уже крепко встанет на ноги.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение American » более года назад 11 фев 2010, 15:42

Зная человеческую натуру, могу предположить, что ЖЭКи, уже на второй день наедут на этот бизнес, если им что-то в клюв не кинуть. :D
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Klosh » более года назад 11 фев 2010, 16:38

Тогда можно изначально по другому организовать этот бизнес. Самому придти в ЖЕК и предложить такую услугу, а им уже будет легче договориться с жильцами, за определённую плату...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2010, 07:53

А что могут эти ЖЭКи. Они двор то почистить иногда не могут неделями. Если на балконе разместить рекламу, то чтобы ЖЭКу её снять придется вызывать подъемник. Максимум, что они могут сделать это начать возню с бумажками. Это любимое занятие чиновников. А рекламой, если память не изменяет, занимается комитет по рекламе. Можно узнать в администрации района или города. За рекламу положены какие-то сборы как налоговые. Лучше всего с комитетом договориться, тогда ЖЭКовцам можно показывать бумажки от комитета. Может быть кто скаликавался с наружной рекламой - расскажите, интересно. Мне кажется здесь тоже самое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай » более года назад 12 фев 2010, 15:10

Действительно, надо побольше информации о возможных проблемах. Сама идея отличная. Я вот живу на Украине, пока с такой рекламой не сталкивался. Надо присмотреться на центральных улицах в ближайшие дни.
И если есть шансы. что без никаких согласований с чиновниками такая реклама хотя бы год провисит - размещу такую рекламу своего сайта на самых оживленных перекрестках. А потом можно будет и рекламодателей искать.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение asman » более года назад 12 фев 2010, 19:03

Необходима разрешение администрации города на размещение на балконах, тем более на красной линии..
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Котяра » более года назад 05 апр 2010, 23:51

погодите, а я разве не вправе, как собственник жилья делать со своим помещением (в том числе и с лицевой его стороной) то что хочу, ну не берем в расчет порчу имущества, измазывание грязью там, и надписи коасками нецензурных слов. На каком основании мне могут запретить вывешивать рекламное объявление, законы пожалуйств покажите!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Санек777 » более года назад 06 апр 2010, 10:38

Мне тоже кажется эта идея очень заманчивой и интересной...
Действительно можно начать бизнес с нуля!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Санек777 » более года назад 07 апр 2010, 10:43

Не прокатит такая движуха в моем городе точно, администрация против!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение asman » более года назад 07 апр 2010, 17:41

Если балкон "смотрит" во двор - вешайте хоть американский флаг - администрация не скоро заинтересуется...

Но и рекламодателей не найти...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Daimons » более года назад 08 апр 2010, 08:26

Глупости какие. Я на этом собаку сьел, прошел от и до, вас не пропустит отдел Архитектуры города. Хотите штрафов, пожалуйста. Если б можно было, то давно бы уже все балконы завешаны были. Сможете договориться с администрацией города, тогда дело пойдет, но...
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Санек777 » более года назад 08 апр 2010, 09:17

Daimons прав.
А если балкон смотрит во двор то не очень много людей увидят вашу рекламу.
вот если на проезжую часть смотрит балкон или возле достопримечательностей города то было бы очень эффективно!
Гнилая движуха, ни чего не получится с этим!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Vitaliy » более года назад 08 апр 2010, 16:39

Да, жалко, что всё так сложно, идея мне понравилась.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2010, 17:50

Сегодня пофотографировал такие баннеры на балконах. В основном объявления о продаже квартир. Рекламу организаций чаще размещают на ровных стенах (её не фотографирова, хотя не обязательно ведь на балконы вешать).
реклама-1.JPG

реклама-2.JPG

реклама-3.JPG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 апр 2010, 09:31

И мне идея понравилась!

В моем городе тоже есть объявления на балконах о сдаче этой квартиры.
А вот рекламу типо: "Ремонт сотовых" находящийся в соседнем здании или еще далее вряд ли получиться разместить без проблем!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2010, 10:32

Таких тоже много по городу. Стоят либо раскладные баннеры недалеко от входа. Либо указатели на домах. А вывесок всевозможных еще больше. Правда я слышал что с вывесок налог за рекламу не платится, так как они не являются рекламой. Насчет указателей не знаю. Мне кажется, что большинство не оформляет документов. В этом случае можно поменять немного бизнес. Заниматься не рекламой. А допустим монтажем рекламы. Чтобы ответственность за тяжбы с администрацией брал на себя заказчик рекламы. А если хочет официально то может купить рекламу на больших щитах за большие деньги. Судя по виду улиц, спрос будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 09 апр 2010, 20:44

Еслиб рекламодателя устраивали такие тяжбы с администрацией все давно бы так делали. Договориться можно, но сложно. Хотя можно и поругаться мол другие размещают на домах, а мне нельзя, пойду жаловаться на вас в антимонопольный комитет и все такое в этом духе, тогда может что-то и выгорит, если тылы прикрыты на всякий случай. Проще делать талички с номером дома и названием улицы и на них рекламу размещать, красить их светоотражающей краской или люминисцентной чтоб ночью видно было, полезнее будет.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 09 апр 2010, 20:46

Кстати та реклама что на фотках не покатит, слишком мала, рекламодателя заинтересуют размеры во весь балкон. Хотябы вот так.
idea15-2
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Мандарин » более года назад 08 янв 2012, 20:26

мне кажется этот бизнес заманчивым так как жильцам мне кажется будет без разницы будет висеть у них баннер или нет да и от лишних денег встряли кто то откажется. А насчет администрации то запрета рекламы на балконах вроде нету.
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Мандарин » более года назад 08 янв 2012, 20:28

и как мне кажется начать можно ни оформляя ни каких документов, а если бизнес в гору пойдет то там оформить документально.
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Мандарин » более года назад 08 янв 2012, 22:56

я полазил щас по интернету ну и в некоторых статьях написано что вроде как разрешено вешать банеры с рекламой на жилые дома только нужно подписать договор со всеми жильцами дома. так еще вопрос если все оформить документально есть несколько вопросов. походу не обойтись без ип. что надо сделать что бы стать индивидуальным предпринимателем. и примерный пример договора который должен быть между рекламораспространителем, жильцами и рекламодателем.
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2012, 23:26

Чтобы стать индивидуальным предпринимателем достаточно зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП. Есть отдельная тема подробно раскрывающая этот вопрос: Оформление ИП – пошаговое руководство.
А вот по договору по всей видимости можно стать в некоторой степени первопроходцем. Обычно тот кто предлагает заключить договор, тот его и составляет. Берем типовой договор на услуги. Назвать его можно "Договор № ...". В тексте договора написать между кем заключается договор. Между ИП и жильцами, или собственниками квартир. Предусмотреть и собственников и жильцов, чтобы не бегать за кем-то одним. В договоре написать что жильцы не против размещения рекламы и будут получать компенсацию в размере допустим 10 процентов от стоимости размещенной рекламы. Подписи сторон, дата. И такой договор с каждой квартирой. А рекламодатели заключают договора уже с Вами. Жильцы не должны работать с ними. Рекламные агентства примерно по такому принципу работают. Как вариант получения общего согласия жильцов дома - устроить общее собрание этих самых жильцов дома.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мандарин » более года назад 08 янв 2012, 23:41

так и еще хотелось узнать какое будет наказание если я не оформляя не каких документов договорюсь только с жильцом квартиры на чей балкон я повешу баннер. так как я сперва хочу посмотреть вообще будет ли такая реклама востребована
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2012, 23:57

Знакомые три года назад вешали баннер на стене дома без каких-либо документов. Сотрудники ЖЭКа требовали от них убрать баннер. Но они не убирали. И ЖЭКовцы не убирали, потому что за выезд техники и рабочих им пришлось бы платить самим.
Мне видится три варианта наказания, если повесить баннер без документов:
1. Наиболее вероятный - никакого наказания. Ни кто даже не узнает что баннер повесили Вы и без документов.
2. Замечание или предупреждение о том чтобы убрали баннер.
3. Штраф.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мандарин » более года назад 09 янв 2012, 02:01

мож кто знает в пределах какой суммы может быть штраф?
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Мандарин » более года назад 09 янв 2012, 20:43

сегодня проехался по городу и посмотрел возможые варианты куда можно повесить банеры. Видел банеры висящие не на болконе а на с тене разных магазинв находящихся не подолеку . и врятли у ктото из них платит деньги за аренду этих банеров. они просто их вешают без всякой договоренности даже с хозяевами квартир. и я подуал раз их можно повесить просто так и всем пофиг на это то наверное на платных баннерах на балконах ни кто не захочет размещать рекламу рекламу. ну эт лично мое мнение, кто что может сказать по этому поводу?
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2012, 20:54

Тот кто сам вешает не захочет платить. А кто предпочитает заплатить, и наблюдать результат, тот заплатит. Иначе все бы сами ставили себе рекламные щиты и размещали на них рекламу. Но занимаются этим рекламные агентства. Щит конечно сложнее поставить, но и на баннеры уверен есть спрос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мандарин » более года назад 09 янв 2012, 21:01

ну на днях поговорю пока с одним жильцом. попробую размещу банер
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2012, 21:05

А ведь не обязательно размещать рекламу на балконе. Можно еще на торцевой стороне дома. Есть такие дома у которых на торцах нет окон и балконов. Там даже можно не спрашивать у жильцов, получится бесплатно. Формально, наверно надо спрашивать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мандарин » более года назад 09 янв 2012, 22:29

д я тоже об этом думал. тут дело вот в чем я боюсь как бы за незаконное размещение баннеров на большие штрафы не попасть
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Мандарин » более года назад 13 янв 2012, 19:13

так еще один вопрос.
Для регистрации рекламного агентства достаточно просто оформить ип? или еще что то надо ?

и по какой схеме платятся налоги?
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2012, 20:41

Достаточно просто ИП.
Схема налогообложения рекламы может быть одна из следующих:
1. ОСН - общая система налогообложения. Эта система применяется по умолчанию при регистрации ИП. Налог - НДФЛ - налог на доходы физических лиц - 13% с разницы доходы минус расходы. +НДС (18 %).
2. УСН 6% - упрощенная система налогообложения (доходы). Можно выбрать подав заявление о выборе этой системы. Налог - 6% от дохода.
3. УСН 15% - упрощенная системы налогообложения (доходы минус расходы). Эту систему можно выбрать при регистрации ИП, написав заявление. Налог - 15% от разности доходы минус расходы.
4. Кроме того в НК РФ во второй части, глава 26.3, статья 346.26, пункт второй, подпункт 10 сказано что распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций подпадает под ЕНВД. Размещение рекламы на балконах может подпадать под этот пункт. В качестве конструкций, например можно использовать рамку баннера или крепежную конструкцию. в том же законе в одиннадцатом подпункте говорится что под ЕНВД подпадает размещение рекламы на транспортных средствах. Еще под ЕНВД подпадает почти вся розничная торговля. ЕНВД - единый налог на вмененный доход - специальный режим, который не зависит от системы налогообложения. И применяется только к некоторым видам деятельности (определены в законах). Нужно иметь ввиду что из этого закона на местом уровне (в каждом районе) ЕНВД может быть установлен не для всех видов деятельности. Эту нужно смотреть в региональном законе. А вообще вопросы оформления довольны обширны и более подробно их можно рассмотреть в специальном разделе форума. Который так и называется. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мандарин » более года назад 14 янв 2012, 22:14

спасибо за ответ
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Мандарин » более года назад 19 янв 2012, 19:04

я так подумал и решил надо начать с того что повесить у подъездов рекламные щиты так как в моем городе ни где их еще нет. так вот хотелось бы узнать мож кто с этим сталкивался. нужна идея конструкции щита с крепким стеклом и с возможностью быстрой наклейки под это стекло рекламы, ну и себестоимость щита чтоб была как можно меньше.
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Мандарин » более года назад 22 янв 2012, 23:03

и еще вопрос я прочитал на одном сайте чтобы установить рекламные щиты на улице нужна лицензия и куча разрешений от ченовников, так вот у меня появился такой вопрос, нужна ли лицензия на размещение рекламы на подъездах, и какие разрешения должны быть(как я думал до этого должно быть зарегистрировано ип, разрешение от жильцов дома, ну и от жкх). а какие еще разрешения должны быть?
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2012, 23:16

Насколько мне известно, чтобы действовать полностью официально, нужно еще согласие администрации (района) на размещение рекламы. И на сколько мне известно, существует отдельный налог на наружную рекламу. Реклама на подъездах скорее всего относится к наружной рекламе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение максс » более года назад 25 фев 2012, 21:53

из каких данных будет начисляться налог ЕНВД для рекламы?
максс
 

Сообщение Мандарин » более года назад 15 мар 2012, 21:52

у меня возникла такая идея размещать рекламу на спинках сидений в маршрутках ну и можно на самой маршрутке так вот у меня вопрос как будет начисляться налог ну например какой налог будет с одной маршрутки?
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Kirill » более года назад 17 мар 2012, 00:06

Administrator писал(а):Насколько мне известно, чтобы действовать полностью официально, нужно еще согласие администрации (района) на размещение рекламы. И на сколько мне известно, существует отдельный налог на наружную рекламу. Реклама на подъездах скорее всего относится к наружной рекламе.


Принцип наружной рекламы один и тот же, в каждом регионе есть своя стоимость рекламного щита, вывески или наружного стенда у подъезда, когда регистрируете вывеску щит рекламныи или стенд у подъезда раз в год платите ту сумму которая установленна в вашем регионе за эту поверхность, сколько -нужно уточнять в соответствующих местах(рекламный комитет или архитектура,)
с этим очень сложно, на рекламные щиты вообще раз в год тендеры проводят и выиграть из не реально!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 17 мар 2012, 00:06

Мандарин писал(а):у меня возникла такая идея размещать рекламу на спинках сидений в маршрутках ну и можно на самой маршрутке так вот у меня вопрос как будет начисляться налог ну например какой налог будет с одной маршрутки?


В маршрутках у вас УСН будет 6% или 15% как выбирите.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение alexdndz » более года назад 17 мар 2012, 01:15

не совсем по теме топика но всеже.
Недавно нашол в нете статью про электронную бумагу. Формат листа А4 которую можно состовлять в секции любых размеров. Менять изображение можно дистанционно. Сибестоимость производства одной секции - 2 $ (так сказал в интервью инженер в одной статье). Понятно что в продаже она будет стоить около 10 дол. но всеже дешево.
Может кто что слушал, или знает по этой теме?
В китае она уже используется для оповешения насиления о происшедствиях, и в качестве информационных стендов(фото прилагается)))
Вложения
20050714-fujitsu_electronic_paper2
sm_t2
sm_t1
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 17 мар 2012, 01:16

да забыл сказать - она черно-белая.
Вложения
sm_t3
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 17 мар 2012, 01:20

вот ссылки по теме

advesti точка ru/news/narujka/2672005epaper/

imho точка ws/showthread.php?t=89767
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 17 мар 2012, 01:40

и еще видел прикольный вариант рекламы.Жаль фото не сохранил.
Вдоль улицы установлены 10-15 мини-щитов(двухсторонних) с каждой стороны высотой до 2-х метров(на уровне глаЗ человека).
Но самое интересное, это ришение против вандалов(так как щиты низкие).
Конструкция подвижная(тыпа "неваляшки") металическая ножка щита прикреплена к пружине(походу от авто) , а пружина замурована в зумлю. И если вдруг какой-то бегене....т захочется ударить щит, то шит просто спружинет и останется целым(да и еще обидчику по роже заедит))))
Идея по моему класная, ведь ето нестандартно+реклама котороя находится на уровне глаз хорошо заметна, азначит и ифективна.
Вот попробовал воспроизвести по-памяти.

КАК ВАМ?
Вложения
Безымянный
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Мандарин » более года назад 02 апр 2012, 14:51

у меня такой вопрос ну вот допустим я размещу рекламу налоговая система ЕНВД, так вот как в налоговой узнают что я ее разместил? и как в налоговой отчитываться? какие документы принести?
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение racontrast » более года назад 12 июл 2013, 21:11

Здравствуйте, мы давно занимаемся рекламой на балконах в Тольятти, могу предложить сотруднечество по этому вопросу у вас в городе.
racontrast
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2013, 21:38

Здравствуйте, racontrast, сотрудничество какого плана? Если не секрет, как решаете вопросы оформления рекламы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bin1990 » более года назад 23 июн 2014, 18:05

Санек777 писал(а):Мне тоже кажется эта идея очень заманчивой и интересной...
Действительно можно начать бизнес с нуля!

идея хорошая! живу в Томске! надо сделать следующие : паспорт фасада, подписи жильцов (более 51%),привязка рекламного места к фасаду и заплатить гос пошлину в размере 3000р! ВОТ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ Я СТОЛКНУЛСЯ! и да надо будет платить обслуживающей компании!
bin1990
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюСлед.


Вверх Вниз