Доход с нуля

Продвижение вашего бизнеса - корпоративные блоги

Сообщение 100brendov » более года назад 24 май 2011, 20:36

"100 Брендов – Корпоративные блоги"

Сайт для ведения корпоративных блогов, который создан для повышения узнаваемости, продвижения и развития российских компаний.

«100 Брендов» для компаний – возможность ведение корпоративного блога своей компании, создание информационной связи с реальными и потенциальными пользователями, через свои продукты и услуги, делая мир лучше.
«100 Брендов» для людей – возможность комментировать корпоративные блоги, цитировать понравившиеся на свои страницы в социальных сетях, выражать свои мнения и пожелания о продукции и услугах компаний, делая мир лучше.

Ведение корпоративного блога на «100 Брендов», это:
1. Перспективность – новое направление корпоративной культуры – корпоративные блоги;
2. Индивидуальность – стилизация страниц корпоративных блогов, под фирменные цвета компании;
3. Социальность – бизнес–площадка, на которой свои блоги ведут компании, а пользователи соц.сетей могут их комментировать;
4. Популярность – активно развивающийся ресурс, который с каждым днем увеличивает количество пользователей;
5. Информативность – можете найти и обсудить самую последнюю информацию касающуюся развития бизнеса;
6. Необходимость – новые возможности для развития бизнеса, бизнес – контакты, региональное продвижение, обучение.

Корпоративный блог на «100 Брендов» позволит Вашей компании убрать границы субъектов, расширить свое присутствие в отрасли и покажет новые направления развития. Независимый от сайта, корпоративный блог Вашей компании будет всегда в Интернете и за него не нужно платить.

Добро пожаловать!

есть вопросы или мнения или пожелания, давайте обсуждать ;)

Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Продвижение вашего бизнеса

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2011, 21:15

Вопросы есть. в чем преимущество размещения блога на Вашем сайте перед размещением блога компании на своем сайте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 100brendov » более года назад 24 май 2011, 21:37

Administrator писал(а):Вопросы есть. в чем преимущество размещения блога на Вашем сайте перед размещением блога компании на своем сайте?


1. на "своем сайте" его ни кто не читает, потому что на сайт уже приходят с готовым желанием приобрести товар или услугу;
2. корпоративный блог на сторонней площадке позволяет открыть новый информационный ресурс , который позволит привлечь новых клиентов независимо от "своего сайта";
3. если компания представитель малого бизнеса и нет штатного программиста, то гораздо проще и бесплатно, обновлять корпоративный блог на сторонней площадке, нежели платить программисту за внесение новостей или изменений на страницы "своего сайта";
4. на "своем сайте" нет потенциальных партнеров и новых источников бизнес информации, которые есть на "100 Брендов" для развития бизнеса...
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2011, 21:46

Благодарю за ответ. Еще вопрос появился. Как люди попадают на корпоративный блог? Блог как-то рекламируется или за счет переходов с сайтов-поисковиков? Почему на таком блоге есть посетители, когда на "своем сайте" их может быть не так много?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 100brendov » более года назад 24 май 2011, 21:58

Administrator писал(а):Благодарю за ответ. Еще вопрос появился. Как люди попадают на корпоративный блог? Блог как-то рекламируется или за счет переходов с сайтов-поисковиков? Почему на таком блоге есть посетители, когда на "своем сайте" их может быть не так много?

тут много аспектов:
1. сам сайт размещает ссылку на свой корпоративный блог, это выгодно ему, что бы заходили и читали, это первый канал...
2. социальные сайты, с постоянно обновляющимся контентом очень хорошо индексируются, и при правильной постановке тегов, поисковик корпоративный блог может вынести в показе выше самого сайта, это второй канал...
3. на "100 Брендов" приходят за интересными постами, просматривают много корпоративных блогов, и читают понравившиеся, комментируют и рассказывают другим, это третий канал...
4. корпоративный блог это не лента пресс-релизов, это возможность создания диалога и обратной связи, каждый человек может написать, я пользовался вашей услугой или продуктом и у меня такое то мнение и пожелание, и реализация этого желания клиента это - четвертый канал...
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Продвижение вашего бизнеса - корпоративные блоги

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2011, 22:04

Благодарю. Получил примерную картину. Думаю полезный сервис.

В заголовке темы добавил слова "корпоративные блоги" для пояснения сути.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 100brendov » более года назад 24 май 2011, 22:12

Administrator писал(а):Благодарю. Получил примерную картину. Думаю полезный сервис.

В заголовке темы добавил слова "корпоративные блоги" для пояснения сути.

да сервис очень полезный, если мы приходим на форум обсудить с коллегами, что то серьезное, без лишнего спама и офф топа, то "100 Брендов" это ресурс для продвижения самой компании, продуктов и услуг, создания коммуникаций с клиентами и привлечение новых...
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 100brendov » более года назад 26 май 2011, 17:49

Мы запустили сервис – Стилизация корпоративных блогов. Это платный сервис для компаний, заказывая который пользователи получают цветовой дизайн блога, который является продолжением сайта, то есть продолжением корпоративной культуры компании и цветового стиля.

Предоставлять сервис планируем в двух вариантах:
1. Стилизации нашими — профессиональным дизайнером и верстальщиком.
2. Дизайн сотрудниками компании–пользователя (предоставляем исходники).
Оплата будет проводиться единожды без каких то либо ежемесячных платежей, в свою очередь компания оплатив стилизацию получит свой индивидуально стилизованный корпоративный блог.

Нет никаких шаблонов и наборов стилизаций для выбора, исключительно персональный подход к каждой компании-пользователю.

100 Брендов - Индивидуальность во всем!
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Николай76 » более года назад 26 май 2011, 18:09

100brendov писал(а):Нет никаких шаблонов и наборов стилизаций для выбора, исключительно персональный подход к каждой компании-пользователю.
100 Брендов - Индивидуальность во всем!


Интересный ресурс. Понравилась идея индивидуального подхода к клиентам. Как давно существует Ваш сайт "100 Брендов - Индивидуальность во всем!" в сети Интернет?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение 100brendov » более года назад 26 май 2011, 19:06

Николай76 писал(а):Интересный ресурс. Понравилась идея индивидуального подхода к клиентам. Как давно существует Ваш сайт "100 Брендов - Индивидуальность во всем!" в сети Интернет?

Спасибо!
Мы молодые, нам всего 6 месяцев, и те кто уже являются нашими пользователями, получают плоды внимания как к новому ресурсу, так и соответственно к компаниям в частности. Сейчас мы уже на подходе к запуску второго сервиса - мониторинга. Компании смогут мониторить Интернет по интересующим вопросам, и всегда получать самую последнюю информацию.
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 100brendov » более года назад 03 июн 2011, 03:31

Сегодня проекту «100 Брендов» исполняется 6 месяцев. Проект был запущен 2 декабря, так что сегодня первый серьезный рубеж. Мы подходим к этой дате с приличными результатами – 104 компании и запуск первого платного сервиса.

Мы не регистрировали на сайте тысячи компаний, используя разные каталоги, потому что нам важнее те, кто хотят развиваться и продвигать себя и продукцию в Интернете, а не пустой перечень компаний. Понимая, что корпоративный блогинг это очень перспективное направление информационной поддержки компаний, мы создали этот сайт, а предвидя, что многим пользователям понадобится консультация и помощь по сайту, мы всегда готовы придти на помощь.

Теперь о подарках. Всем нашим самым активным пользователям мы бесплатно стилизуем корпоративные блоги, они станут не только продолжением сайтов, но и продолжением корпоративной культуры компаний.

100 Брендов - Индивидуальность во всем!
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 100brendov » более года назад 15 авг 2011, 16:04

Отчет за лето. Часть 1. Конкурсы и SEO.

Мы бы хотели отчитаться перед вами о проделанной работе за три летних месяца. Отчет будет в двух частях, и сегодня мы представляем первую часть, которая будет посвящена конкурсам и SЕО.
Этим летом мы зарегистрировались и активно участвуем в двух конкурсах, для развивающихся интернет-проектов.

Первый, это «Открытый конкурс инновационных проектов в сфере интернет-технологий Web Ready» - это крупнейший в России конкурс инновационных проектов в сфере Интернет-технологий с финалом в формате инвестиционного форума. Конкурс проводится ежегодно с 2009 года, его генеральным партнером выступает Технопарк и Бизнес-инкубатор «Ингрия».
Второй, это конкурс журнала «Forbes» – «Forbes ищет стартапы».

Теперь о SЕО. Поисковая оптимизация, или иначе говоря - SEO (англ. search engine optimization, SEO – что в переводе означает: поисковое продвижение и оптимизация) – это комплекс мер применительно к конкретному сайту для улучшения его позиций в поисковых системах. Со временем каждый начинает понимать необходимость увеличения посещения сайта потенциальными пользователями (клиентами). Возникает цель повысить посещаемость сайта и люди начинают обращаться к специалистам для повышения посещаемости сайта.

Для начала стоит разобраться что требуется, какие посетители нужны и для чего. Необходимо обратиться к специалистам с целью первоначальной консультации (она, как правило, бесплатная). После этого вы хотя бы поймёте, с чего стоит начать, на что обратить внимание. Далее вы уже конкретно сможете сформулировать задание для специалистов и выставить свой проект для поиска исполнителя.
Все мероприятия по поисковому продвижению разбиваются на два этапа:
1. Внутренняя оптимизация сайта (вносятся изменения как в коде, так и в текстах страниц, постоянное добавление статей, новостей и пр.).
2. Работа с внешними факторами (покупка ссылок, статей, размещение в каталогах и блогах).
Оба этапа начинаются одновременно, оба этапа важны и дают положительный результат в совокупности.

Прекрасно понимая, что не следует задумываться о СЕО, если планировать запустить этот процесс всего на полгода (покупка и дальнейшее снятие ссылок сильно влияют на репутацию сайта, его качество). В результате правильной и постоянной работы ориентировочно через полгода окупаются все затраты в несколько раз, и в дальнейшем постоянно увеличивается посещаемость сайта именно потенциальными клиентами.

Принимая все это во внимание мы пригласили к нам в команду Антона Викторовича Кусакина, который уже более пяти лет профессионально занимается поисковым продвижением сайтов.
Прежде всего в плане мы поставили на сайт несколько плагинов, среди которых:
1. Плагин SEO – создает страницам правильное название, что улучшает индексацию;
2. Плагин ЧПУ – создает правильные ссылки на странице, что тоже улучшает индексацию;
3. Плагин Пингатор – после каждого написанного поста, плагин отправляет сообщения Яндексу и Google, для индексации новой записи.

Мы создаем систему наилучшего поискового продвижения не только сайту, но и самим корпоративным блогам компаний.

Следующая порция новостей будет в следующем отчете, в котором мы расскажем про новые возможности и дальнейшие планы.

100 Брендов - Индивидуальность во всем!
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 100brendov » более года назад 07 сен 2011, 11:22

"100 Брендов - Корпоративные блоги". Отчет за лето. Часть 2 (SEO, RSS, TOP).

Уже после выхода первой части отчета сделали еще одну полезность для поискового продвижения корпоративных блогов, добавили название компании в ссылку загружаемой картинки. Теперь все загруженные вами картинки будут индексироваться поисковиками, и привязываться к названию компании.

Мы добавили RSS канал для каждого корпоративного блога на сайте, теперь на странице – Публикации, в меню появилась надпись RSS, это персональный RSS канал корпоративного блога, о котором вы можете рассказывать вашим читателям и клиентам. Они в свою очередь будут подключаться к нему и всегда знать о последних изменениях в вашем корпоративном блоге.

Так же рады вам сообщить, что мы сделали импорт RSS канала с вашего сайта. Если вы ведете корпоративный блог на своем сайте, и у вас не всегда есть время перепостить его на сайт «100 Брендов», то можете нажать кнопку – написать и в меню выбрать — импорт RSS, где в указанное поле внесете ссылку на RSS канал. Импорт RSS автоматический, канал будет обновляться каждые три часа.

Мы обновили главную страницу, добавили стилизованные корпоративные блоги и вывели ТОР. ТОР на главной странице, это самые интересные и информативные посты компаний. В ТОР будут добавляться посты, за которые голосуют другие компании и те, которые понравились пользователям соц.сетей и модераторам.

Пишите, ведите свои корпоративные блоги, это персональное медиа компании, которое сможет прославить, рассказать о вас и вашей компании всем, привлечь не только новых читателей, но и клиентов.

100 Брендов — Индивидуальность во всем!
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2011, 11:26

Какая сейчас посещаемость у ресурса, если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 100brendov » более года назад 12 сен 2011, 10:54

Авторизация на сайте «100 Брендов» за один клик! Open ID для пользователей соц.сетей.

Уважаемые пользователи социальных сетей, которые приходят на сайт комментировать корпоративные блоги. Для Вас у нас есть две очень важные новости!

Во-первых, мы упростили и ускорили авторизацию на сайте. Теперь кликнув на – Войти, вы сможете выбрать социальную сеть, которой хотите авторизоваться на сайте. Сейчас можете авторизоваться с помощью Вконтакте, Facebook, Twitter, но со временем планируем увеличить количество вариантов.

Во-вторых, мы изменили саму систему комментирования. Теперь все комментарии идут общей лентой и пользователи разных соц.сетей могут комментировать записи в корпоративном блоге и общаться друг с другом. Вы сможете обсуждать интересующие темы, рассматривать различные варианты и находить решения.

Добро пожаловать!!
100 Брендов — Индивидуальность во всем!
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 100brendov » более года назад 12 сен 2011, 10:56

Administrator писал(а):Какая сейчас посещаемость у ресурса, если не секрет?
от 100 до 300 уников в день, но сейчас начали SEO продвижение и SMO, так что трафик будет только увеличиваться...
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 100Брендов » более года назад 28 ноя 2011, 11:10

БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ для компаний-пользователей сайта «100 Брендов».

2 декабря проекту «100 Брендов» исполняется один год. Мы многое сделали, но гораздо больше сделать еще предстоит, в создании идеального и полезного Вам инструмента, для развития бизнеса. Сегодня мы рады сообщить, что проект «100 Брендов» начинает сотрудничество с сервисом видеоконференций, компанией «MetroNet».
Компания «MetroNet» это Российский сервис видеокоммуникаций, специализирующая на разработке облачных решений в сфере IP –телефонии, передачи данных и геолокации. «MetroNet» - качественный сервис видеоконференций и вебинаров. А это то, что позволяет увеличить прибыль компании и существенно сэкономить свой бюджет. Устраивайте видеоконференции и вебинары для совместной работы территориально распределенных команд, а также в работе с международными и региональными партнерами.
Теперь все компании-пользователи сайта «100 Брендов» смогут бесплатно создавать видеоконференции и проводить вебинары, общаться с партнерами и сотрудниками по всему миру, не ограничиваясь в количестве визави при общении.

«100 Брендов» - Индивидуальность во всем!
100Брендов
 

Сообщение Metronet » более года назад 13 дек 2011, 09:22

Уважаемые дамы и господа!
В связи с внедрением сервисов видеоконференций и вебинаров на сайт корпоративных блогов «100 Брендов» , мы совместно решили провести серию бесплатных вебинаров, посвященных различным темам, о возможностях использования наших сервисов для развития бизнеса.

14 декабря, в 12.00 будет проводиться первый бесплатный вебинар «Возможности вебинара MetroNet», где Вы сможете:

•Узнать, какие выгоды для Вас может принести использование вебинара MetroNet;
•Более детально разобрать функционал сервиса;
•Получить возможность бесплатно протестировать наше решение;
•Принять участие в интерактивном общении и задать интересующие вопросы;

Спикеры: Александров Александр, Менеджер по работе с ключевыми клиентами, MetroNet Inc
Начало 14 декабря, в 12.00. Мы будем рады всем!
P.S. Пожалуйста, не опаздывайте.
Metronet
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Гость » более года назад 13 дек 2011, 09:37

Metronet писал(а):Уважаемые дамы и господа!
14 декабря, в 12.00 будет проводиться первый бесплатный вебинар «Возможности вебинара MetroNet


12.00 - это по МСК?
Гость
 

Сообщение Metronet » более года назад 13 дек 2011, 10:40

Да, в 12.00 по МСК.
Спасибо, что уточнили.
Metronet
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение 100brendov » более года назад 30 янв 2012, 11:15

Электронный бухгалтер «Эльба» для компаний-пользователей сайта «100 Брендов»

Проект «100 Брендов» начал сотрудничать с электронным бухгалтером «Эльба» – это универсальный веб-сервис для малого бизнеса, который помогает предпринимателю решить все проблемы с бухгалтерией и в то же время значительно снизить издержки. Оказывает поддержку в регистрации ИП, ООО; помогает предпринимателям на УСН и ЕНВД самостоятельно готовить и сдавать отчетность, вести учет, платить налоги, а также получать консультации специалистов. И все это не выходя из офиса.
Целевой аудиторией Эльбы является малый бизнес – предприниматели и ООО, на упрощенной системе налогообложения (УСН) и на едином налоге на вмененный доход (ЕНВД).
Эльба умеет:
1. Готовить документы для регистрации ИП и ООО
2. Считать налоги
3. Сдавать всю необходимую отчетность через Интернет
4. Быстро составлять счета, акты, накладные, счета-фактуры и предлагать шаблоны договоров
5. Вести учет доходов и расходов, помнить всех клиентов и поставщиков
6. Отслеживает все изменения законодательства
Сейчас ведем переговоры о скидках для компаний-пользователей сайта «100 Брендов», так же хотим напомнить, что на сайте уже присутствуют:
1. Стилизация корпоративных блогов;
2. Видеоконференции от компании «MeetroNet»;
3. E-mail рассылки от компании «Печкин-mail.ru»;
Сейчас ведем переговоры еще с рядом необходимых и полезных, веб-сервисов для бизнеса.
Добро пожаловать!

«100 брендов – Индивидуальность во всем»
Аватара пользователя
100brendov
Участник
 
Сооб­щения: 12

на главнуюна главную



Вверх Вниз