Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Весовой чай

Сообщение Степан Иваныч » более года назад 27 янв 2012, 05:02

Приветствую всех, подскажите-научите:
Суть:
Есть идея открыть чайный магазин (ВЕСОВОЙ ЧАЙ) в престижном районе, продавать пу-эры, улуны и прочие полезные чаи и природные энеретики. + просто вкусный чай от "РЧК" араматизированый.
Подскажите насчет документов, ИП, какой код? Сколько денег нужно примерно? Где лучше расположить? Вблизи остановки или что бы удобно подъехать ? Чай будет дешевле чем у конкурентов.
Если чайные церемония устраивать, то не будет ли это расцениваться как чайная (другие документы).


ПС: Спасибо за потраченное время.
chai
Степан Иваныч
 

Сообщение ender » более года назад 31 янв 2012, 17:55

Степан ИванЫЧ писал(а):[size=150]Сколько денег нужно примерно? .

Посчитай кол-во товара на точке, обязательные платежи на пол-года, непредвиденные расходы, столько и нужно.
ender
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2012, 09:39

Код ОКВЭД можно взять 52.27.36 Розничная торговля чаем, кофе, какао
По деньгам:
1. Регистрация ИП - 1 000 рублей.
2. Аренда за месяц - 5 - 20 тысяч рублей в месяц.
3. Продавцы - от 10 тысяч рублей в месяц.
4. Торговое оборудование - 10-50 тысяч.
5. Первоначальная закупка товара - от 50 тысяч рублей.
Таким образом для старта потребуется 100-200 тысяч рублей.
По поводу размещения, думаю больше значение имеет проходимость места нежели близость остановки или подъезда. Проходимость кстати и от этого тоже зависит (близость остановки и подъезд для машин).
Если устраивать чайные церемонии, то на мой взгляд потребуются дополнительные документы, да площадь придется побольше арендовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Продажа чая и кофе

Сообщение Алмазная » более года назад 08 авг 2013, 14:44

Здравствуйте! Есть идея и огромное желание торговать элитным чаем и кофе на развес. Есть возможность брать по хорошей цене, чтобы иметь небольшую, но прибыль. Дело за малым-найти кому продать )))
Не могу понять для себя, что выгодней и требует меньше затрат с большей отдачей. Рассматриваю варианты:
1. Небольшой ларек в ТЦ
2. Интернет магазин
3. Продажа с колес (ездить по кафе и ресторанам и предлагать)
Может посоветуете, что реальнее? Или есть какой другой способ?
Алмазная
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Весовой чай

Сообщение Administrator » более года назад 08 авг 2013, 17:26

Я считаю, что самый перспективный вариант - первый: ларек или небольшой отдел в торговом центре (ТЦ). Хорошо если получится найти место в проходной части такого ТЦ.

Кроме предложенных вариантов я бы добавил еще один - стать поставщиком для других торговых точек, кафе и ресторанов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение natasha_pilot » более года назад 09 авг 2013, 10:55

Степан ИванЫЧ писал(а):
Суть:

Если чайные церемония устраивать то не будет ли это расцениваться как чайная (другие документы)

С.И.


Я думаю что не будет рассматриваться как чайная. Просто делайте это, например, по четвергам - В качестве дегустации нового чая. У нас так делают в винном маркете, каждый четверг - дегустация новой выпивки.
natasha_pilot
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Antrannik » более года назад 22 авг 2013, 20:57

Правильно, вкус к чаю людям нужно прививать, а как? Проведением дегустаций.
Antrannik
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Randar » более года назад 27 ноя 2013, 02:37

Дегустации и сами по себе могут быть бизнесом - для других работающих на этом рынке - за определенные средства приглашаете или даете возможность продемонстрировать сорта, если у вас дегустации уже постоянные.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

на главнуюна главную



Вверх Вниз