Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как сделать карту сайта для большого форума?

Сообщение Disraeli » более года назад 16 фев 2012, 18:56

В общем, неясно, сколько максимально ссылок допустимо на странице, но явно, что не тысячи.
Если на форуме тысяча тем, и есть обсуждение на 2-3 страницах и т.д., то карта сайта будет иметь несколько тысяч ссылок.
Как правильно сделать html карту? Есть идея разбить ее на несколько страниц, например, по 500 ссылок, или по сколько.
У кого какой опыт?

karta
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2012, 22:03

Для форума на phpbb можно использовать карту о которой говорил в теме: Карта сайта для PHPBB3
Если форум большой, то думаю можно сделать для каждого раздела свою карту. Для этого придется писать свой код, используя существующие моды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 03 янв 2016, 08:44

Если под ваш движок форума, блога, портала, да под любой ресурс нет модификации, то можно написать сценарий, который будет генерировать карту сам. Я для своих самописных движков выбирал все поля, по которым получаем адрес страницы, это может быть id записи или заголовок статьи (транслит). Далее, через массив вставляю полученные переменные и загоняем это все в одну переменную. Теперь в одной переменной содержится вся карта, остается только сохранить ее в файл, что я и делаю.

Такой сценарий я запускал в ручную, но можно сделать на автомате, например кроном - будет пересохранять карту, каждый день, или каждые пять минут, это как вам угодно.

Так же с знанием исходника движка можно вставить это дело в админку сайта, будет ещё удобнее, всегда удобно, когда все инструменты находятся в админ разделе.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз