Доход с нуля

Рекламное бюро

Сообщение Administrator » более года назад 02 авг 2011, 20:39

Способ организовать свое рекламное бюро с нуля. С учетом высокой конкуренции в самых денежных направлениях этого бизнеса проще всего войти рынок начинаю с самых хлопотных видов - наружной рекламы.

Многие предприниматели используют наружную рекламу для поиска клиентов, привлекая на работу расклейщиков. Работа тяжелая, текучка высокая, найти приличных работников очень сложно, поэтому можно с этого направления начать путь по организации своего рекламного бюро.

Разрабатываем несколько маршрутов выклейки. Проще всего взять карту и разбить по ней город на большие районы, большие районы на сектора поменьше. И уже на этих картах нарисовать маршрут движений при расклеивании. Самое сложное, четко выполнять свои обещания и сроки, не обманывать заказчика, вести с ним диалог и сразу позиционировать себя как «рекламное бюро». Найти клиентов легко, расклеивая свои объявления, прозванивая клиентов по их рекламе.
Reklamnoe buro

Первоначальные затраты минимальны: удобная обувь, обойный клей, офис и регистрации своей фирмы в первое время не нужны. Проработав маршруты, можно начинать привлекать наемных расклейщиков, оставляя за собой функцию контроля их работы и непосредственное общение с заказчиками. Средняя цена расклей одного объявления около одного рубля. Если тратить на одно объявление полминуты, то за 8 часовую рабочую смену можно зарабатывать около 1 000 рублей.

Постепенно можно подсоединить распространение листовок по почтовым ящикам. В этом случае для ускорения работы можно обзавестись ключами от домофонов: либо купить набор универсальных ключей либо станка по их изготовлению. Цена станка около 3000руб. В дальнейшем можно начать предлагать услуги печати этих объявлений прикупив ризограф, лучше б\у (дешевле), для печати рассылок и объявлений, плоттер для печати самоклеек. Имея направление по выклейке объявлений, распространение листовок по ящикам, можно загрузить свое печатное оборудование рекламными материалами своих услуг, потихоньку привлекаю заказчиков уже на печать, и постепенно производя перераспределение долей своих направлений. Со временем наружную рекламу можно будет трансформировать в печать растяжек и полноцветных наклеек. Любой бизнес начинается с малого.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение серге » более года назад 08 дек 2011, 10:00

а как организовать своё рекламное агенство? спасибо. город маленький конкурентов нет
серге
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Алексей_2012 » более года назад 06 мар 2012, 06:58

А проблемы с законом от этого разве не будут? Расклейщиков ведь ловит милиция.
Алексей_2012
 

Сообщение Мандарин » более года назад 23 мар 2012, 18:46

уважаемые форумчане помогите пожалуйста придумать красивое название для рекламного агентства, а то я уже все голову изломал придумывая это название. у кого какие идеи будут пишите сюда мож мои идеи с чьими нибудь совпадут.
Мандарин
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение alexdndz » более года назад 24 мар 2012, 23:06

Мандарин писал(а):уважаемые форумчане помогите пожалуйста придумать красивое название для рекламного агентства, а то я уже все голову изломал придумывая это название. у кого какие идеи будут пишите сюда мож мои идеи с чьими нибудь совпадут.


& PR-city & (P-продуктивная(или передовая) R-реклама city-города))))))
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

на главнуюна главную



Вверх Вниз