Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Свой компьютерный магазин, проктатит ли идея

Сообщение test » более года назад 28 апр 2012, 14:46

Доброе время суток!

Давно хотел открыть свое дело, сейчас думаю открыть свой компьютерный магазин. Конкурентов таковых нет, есть только частники, которые работают на дому. На днях сходил на биржу труда, там все объяснили, государство выделит 58тыс.+я еще на скребу. Нашел проверенного человека который напишет бизнес план. Магазин будет включать в себя: продажа пк, ноутбуков, расходных материалов, большая часть под заказ - установка программ пока что бесплатных, т.к. на лицензию $ нет - ремонт ПК, ноутбуков - настройка. Есть опыт работы с компьютерной техникой+есть очень хороший специалист, который пойдет ко мне работать. Город небольшой.
Хочу узнать ваше мнение, прокатит ли эта идея?
komp i org
test
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Ваше мнение, компьютеры и оргтехника...

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2012, 16:17

На мой взгляд прокатит. Слышал статистики по США: там на 500 жителей приходится одни магазин. В России сейчас наверно у половины населения есть компьютеры. В городах по крайней мере должно быть так. А значит и спрос будет неплохой. Особенно если держать его на хорошем уровне как компьютерные магазины в крупных городах. Недавно неплохо начала развиваться сеть магазинов компьютерной техники DNS. Цены у них примерно на таком же уровне как у других магазинов с низкими ценами, то есть не демпенгуют. А конкурентов вытесняют. Поэтому если у Вас будет своё помещение, то есть все шансы, что все жители города будут Вашими клиентами и покупателями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение сергей1 » более года назад 29 апр 2012, 11:21

Обязательно пойдет.
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Василий » более года назад 30 апр 2012, 16:59

DNS дорого не берите там. Я заметил, что даже у тех кто всё таки что-то открываете и начинаете дело не всегда получается, хотя другие не изобретают ничего нового просто открывают пивной киоск или магазин бытовой химии у них все работает. Не только от идеи зависит, но и от человека.
Некторые только пишут, да и то с ошибками как я это пост не содержательный.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Гость » более года назад 30 апр 2012, 17:35

Помещение пока что планирую брать в аренду, а дальше посмотрим как пойдет...Сейчас пытаюсь найти поставщиков, если есть проверенные люди, то прошу сообщить.
Гость
 

Сообщение Василий » более года назад 02 май 2012, 13:46

Гость писал(а):Помещение пока что планирую брать в аренду, а дальше посмотрим как пойдет...Сейчас пытаюсь найти поставщиков, если есть проверенные люди, то прошу сообщить.

Рынок компьютерной техники и бытовой давно уже устаявшийся, без объемов хорошей цены не получите. А с плохой ценой не заработает. Как решите эту проблему, она чисто препрнимательская?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Кондратий » более года назад 09 мар 2013, 20:10

Если в вашем городе нет конкурентов, то это непаханое поле. Идея для бизнеса бесспорно перспективна. Торговля компьютерами только набирает свои обороты. Одновременно рекомендую открыть сервиз по их ремонту. Удачи.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение ssabbass » более года назад 10 мар 2013, 20:29

У меня в городе похожая ситуация:
- такая же численность населения;
- нет магазинов компьютерной техники.

Но бизнес не пойдет! Сам об этом думал на досуге.

Дело в том, что каждый, кто желает купить ноут или компьютер, едет в областной центр, где ассортимент шире и цены можно подобрать "по карману" + гарантия + сервисное обслуживание.

Невозможно вот так на 100% дать гарантии, что бизнес пойдет. Нужно учитывать все факторы, а не только отсутствие конкуренции. Ведь где-то же народ покупает себе компьютерную технику, а значит, конкуренция есть, только смотреть нужно в другом месте.

Если, например, открыть такой бизнес у нас, то заработок будет минимальным. Не выйдешь даже на арендную плату.
Аватара пользователя
ssabbass
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение dzusvt » более года назад 29 май 2013, 18:12

Идея хорошая, дополнительно можно также оказывать услуги по продаже различных гаджетов - например сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, распечатки фотографий, изображений на различных изделиях.
dzusvt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение akajoke » более года назад 02 июн 2013, 14:05

Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=33&t=3358&p=22884#p22884 Может поможет.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз