Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

налоговая пошлина для ИП+сертификация товара

Сообщение Евгений И » более года назад 17 апр 2012, 11:37

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по поводу предпринимательской деятельности:
1. Подскажите, пожалуйста, где можно по коду ОКВЭД узнать стоимость таможенной пошлины на импортный товар? Или как его рассчитать?
2. Где можно сделать сертификацию недорого? Желательно в Санкт-Петербурге. В одной из фирм предлагали сделать сертификат соответствия на 1 товар продолжительностью 1 год 8500 руб. Это везде так или есть где дешевле? Есть ли Госорган который занимается сертификацией?
3. На импортный товар обычно нету русского перевода состава продукта. Как его можно сделать? Нужно самому переводить и клеить на упаковку перевод или кто этим занимается?
Спасибо, за внимание.
seritification
Евгений И
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2012, 20:34

Здравствуйте. Выскажу свои мысли по этим вопросам.
1. ОКВЭД - используются только при регистрации ИП. С таможенными пошлинами они не связанны. Размеры пошлин зависят от вида товара, от того где он произведен и от других параметров. Например насколько мне известно пошлина на автомобили из заграницы зависят от возраста машины. А если товар произведен в пределах таможенного союза, то пошлина не взымается. Таможенный союз - Россия, Белоруссия, Казахстан.
2. Госоргана занимающегося сертификацией товаров нет. Этим занимаются частные организации. Цена в 8500 рублей вполне возможна. Я недавно встречал предложение по выдаче сертификата по цене 14 000 рублей за годовой сертификат и 26000 рублей за трехлетний. Думаю если узнать цены во всех организациях занимающиеся сертификацией, то можно найти и дешевле.
3. Если производитель этим не занимается, то можно сделать перевод самому. По крайней мере ни где не встречал требований к тому кто должен делать перевод.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Вредина » более года назад 11 июн 2012, 04:39

Скажите, я правильно понимаю, при регистрации ИП (розничная торговля домашними животными и кормами для животных) нужна лицензия от СЭС и прочих структур, но ЖИВОТНЫХ и вет. препаратов не будет, только корма, средства гигиены и аксессуары... На них нужны какие-либо доки?
Вредина
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



Вверх Вниз