Доход с нуля

Россия вступает в ВТО. Все «ЗА» и «ПРОТИВ»

Сообщение Николай76 » более года назад 31 июл 2012, 07:23

Россия вступает в ВТО. Все «ЗА» и «ПРОТИВ».
Президент РФ подписал закон о присоединении к ВТО. Интересно услышать Ваше мнение об этом событии.
wto
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 авг 2012, 23:20

Я за. Считаю, что цивилизованный мир ушел далеко вперед по сравнению с Россией. А Россия в целом движется назад. Вступление в ВТО это шаг в сторону развития. Хотя бы формальное. Понятно что для мелкого бизнеса и простых людей вступление мало что даст. Потому что государство найдет лазейки как все обернуть в свою пользу. Если быть точным не государстве а чиновники стоящие у власти. Но для крупного бизнеса это может быть подспорьем для более цивилизованной работы в России.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 02 авг 2012, 03:59

На сегодняшний день, я считаю, что минусов больше. Оппозиционные партии (КПРФ, ЛДПР, СПР) единогласно голосовали против вступления в ВТО, но закон (О ратификации Протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.) приняли, т.к. его единогласно поддержала единственная партия власти – «Единая Россия» (у партии «Единая Россия» большинство голосов в думе).

ВТО может нанести удар по Российскому сельскому хозяйству и другим отраслям производства. Наше производство неконкурентоспособно, а значит, будет вынуждено сдавать позиции и сворачивать свои мощности. Это вполне может привести к увеличению уровня безработицы в России. Что по этому поводу думаете? Или уже пора «отрезать» всё слабое и полуживое (по принципу – «умерла так умерла»)?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 18 авг 2012, 10:27

Движение в России "СТОП ВТО": stop-vto точка ru
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 авг 2012, 10:56

Мне кажется, что наше производство не конкурентноспособно, по причине высокого уровня коррупции. И кстати при вступлении в ВТО эта коррупция сдержит конкурентов из других стран, потомучто им тоже придется нести затраты вызванные коррупцией. Выход вижу не в противодействия вступлению в ВТО а постепенно развитию своего государства. Самый эффективный способ развития - малый бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение орио » более года назад 17 ноя 2012, 14:28

Вас, нас не спросят самое лучшее создать сеть по принципу государство в государстве, примерно такая сеть есть в сша но она криминальная. Мы же можем создать сеть потребительских кооперативов, с бесструктурным управлением, которые занимались бы а-% Б продовольствием т. к .это здоровье .
орио
 

Сообщение Николай76 » более года назад 18 ноя 2012, 05:26

Нет ничего невозможного...
Потребкооперация возникла не сегодня и не вчера...

Потребительской кооперации - 180 лет
ПЕРВЫЙ КООПЕРАТИВ БЫЛ СОЗДАН 180 ЛЕТ НАЗАД

Общество «Большая артель», созданное в 1831 году ссыльными декабристами на Петровском заводе в Забайкалье (ныне город Петровск-Забайкальский), положило начало кооперативному движению в России. 2 марта был утверждён Устав первого кооператива.

Документ разработали декабристы Дмитрий Завалишин, Михаил Митьков, Петр Муханов, Александр Одоевский, Евгений Оболенский, Александр Поджио и Иван Пущин.

В основу Устава были положены принципы добровольного членства, равноправия, продажи товаров за наличные деньги, внесения членского взноса, выборности органов управления и контроля путем тайного голосования, отчетности правления и ревизионной комиссии перед пайщиками и т.д.

Кооператив декабристов занимался общественным питанием, розничной торговлей, огородами, откормом скота, имел различные мастерские.

Большинство принципов, на которых была создана «Большая артель», действуют и сегодня, а потребительская кооперация в России стала основой кооперативного движения.

11 ноября 2011 года в Москве состоялся Всероссийский кооперативный форум, посвящённый 180-летию потребительской кооперации России

Источник официальный сайт "Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации": rus точка coop/1717/98578


Идея консолидации народных финансов и других ресурсов имеет огромный потенциал. На сегодняшний день банки имеют виды на наши деньги под процент ниже уровня инфляции, которые потом выдают в виде кредитов под высокий процент. Шикарно устроились! Недавно в Сбербанке предлагали вложить средства на хранение под 6,5 % годовых!

P.S. Орио, почему бы Вам не пройти регистрацию на этом форуме?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение орио » более года назад 21 ноя 2012, 18:54

Да, я вроде регистрировался. Николай 76 просмотрел закон о кооперации многое подходит.
орио
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2012, 20:14

Попробуйте войти. У зарегистрированных пользователей начиная со второго сообщения они выводятся без предварительной проверки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз