Доход с нуля

Киберсквоттинг в доменной зоне .РФ

Сообщение Administrator » более года назад 03 дек 2009, 19:57

Киберсквоттинг – это присвоение популярных имен сайтов. Популярными как правило являются имена сайтов созвучные или полностью совпадающие с названиями фирм, населенных пунктов и вообще любых сочетаний букв которые могут быть интересны пользователям интернета. Покупая свободный домен сейчас, через некоторое время его можно продать значительно дороже. Так, например, сейчас домены при обычной регистрации стоя в среднем 100-1200 рублей. А продать их можно куда дороже. Цифры доходят до миллионов долларов за имя. Большинство хороших имен уже зарегистрированы. Сейчас даже сложно найти свободное имя состоящее менее чем из 4 букв.


kiberskvoting


Но иногда появляются новые доменные зоны. Вот сейчас начинается регистрация в зоне .РФ. Относится она к России, поэтому она очень интересна пользователям знающим Россию. С ноября 2009 года началась приоритетная регистрация имен для гос. учреждений и владельцев торговых марок. Потом будет период аукционов. И в середине 2010 года домены поступят в свободную продажу по рыночной цене. Вот тогда и можно будет закупить очень дешево домены. Самые лучшие конечно будут к тому времени заняты. Но выбор имен будет намного больше, чем в существующей сейчас .ru. Зарегистрировать домены можно через интернет. Правила регистрации доменов в зоне РФ еще не известны. Грозятся ввести проверку паспортов. За оставшееся время вполне можно подготовиться и придумать хорошие названия. А прибыль получать с продажи этих имен заинтересованным лицам.

Немного про моральную сторону вопроса. Вообще киберсквоnтинг получил популярность неблагодарного занятия. Плохое отношение к этому явления получилось из-за того что киберсковоттеры регистрируют домены созвучные дорогим торговым маркам. И получают с этого деньги. Например, в виде бесплатных посетителей которые перепутали сайт. Поэтому для зоны .РФ и предусмотрено три этапа регистрации. Кстати, первым зарегистрирован сайт Россия.РФ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр » более года назад 23 дек 2009, 11:05

уже зарегистрированы такие домены как досуг точка рф, секс точка рф, отдых точка рф и тому подобные. Регистрацию одно время приостанавливали, но сейчас возобновили. Идея стОящая, но требует от предпринимателя определенных маркетинговых действий - ведь адрес нужно продать потом с прибылью (ну или с прибылью использовать)
Александр
 

Сообщение Klosh » более года назад 12 янв 2010, 22:03

Только бизнесом этот вид деятельности можно назвать с натяжкой. Может и повезёт, кто то предложит хорошую оплату за доменное имя, а может это занятие обернётся в пустую трату денег. Тут надо быть анлитиком.

Кстати, я слышал, что многие хостеры не приветствуют парковку доменного имени, для дальнейшей перепродажи оного.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Toti » более года назад 13 янв 2010, 13:05

Ну да все относительно... Мы тут попробывали купить нужное нам имя (при том что сами его придумали то есть не раскрученое) так с нас попросили 2000 баксов я сказал спасибо... прибавил к имени одну буковку и спокойно зарегил за 100 р :-)
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2010, 14:56

Toti писал(а):Ну да все относительно... Мы тут попробывали купить нужное нам имя (при том что сами его придумали то есть не раскрученое) так с нас попросили 2000 баксов я сказал спасибо... прибавил к имени одну буковку и спокойно зарегил за 100 р :-)

В том то и дело что не раскрученное. Имя надо выбирать такое, чтобы оно было на слуху. Потому что даже если его не купят, то будут заходить просто потомучто оно раскрученное. А доход получать с рекламы. Такие имена как недвижимость точка РФ, Банки точка РФ, Авто точка Рф, Библиотека точка РФ будут приносить доход даже если их не купят. Только стоить они будут дорого.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fubuki » более года назад 06 фев 2010, 14:17

да фигня все эти РФ.....ру и ком - наше все. РФ - понты медведа...не более того
Аватара пользователя
Fubuki
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Мальцег » более года назад 07 фев 2010, 00:47

Домен создали чтобы сдирать с нас деньги и не более того-регистрация 10тыр стоит!
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2010, 18:35

На последнем этапе цена доменов будет примерно такая же как в остальных зонах. Выдержка из концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ (Итоговая версия от 17.06.2009):
Регистрация доменов РФ
Регистрация доменов РФ


Кстати в сервисах whois (например nic точка ru) начали показывать информацию о зарегистрированных доменах РФ. Домены кино точка рф и недвижимость точка рф уже заняты, а налоговая точка рф свободен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 10 фев 2010, 18:50

У меня знакомый пробовал этим заниматься. Говорит не очень выгодно.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Alf » более года назад 11 фев 2010, 10:04

Киберсквоттинг - очень даже прибыльный бизнес, и сейчас есть отличная возможность подзаработать на регистрации доменов РФ. В чем суть идеи - вы регистрируете какой-нибудь 2-ух буквенный домен в зоне РФ ( надо только чтобы домен был благозвучным ) и продаете домены 3 уровня ( пример сайт.от.рф ), при том что домен РФ стоит 1200 рублей, а свои домены можно продавать по 300, думаю найдется немало желающих.
Alf
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 14:52

домены третьего уровня можно заиметь и сейчас, причем БЕСПЛАТНО
Насчет перепродажи имен - тут как повезет... самому удалось продать только одно имя и то случайно, но весьма выгодно! А .РФ не совсем удачные домены, поскольку почта на них будет mail@почта точка рф
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2010, 08:41

Приоритетная регистрация продлена до 11 мая 2010 года. Более подробной информации о сроках внедрения национального домена .РФ пока нет.

Предположительно свободная регистрация начнется на полгода позже чем планировалось. Примерно в начале 2011 года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 14 апр 2010, 19:54

Ну так чё, народ! Кто нибудь надумал застолбить себе домен в РФ?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение my-nk » более года назад 15 апр 2010, 12:51

Вот один киберсквоттер продал домен 2014.ru за 2,5 млн. рублей!
Но домены в нашей стране могут просто отобрать, как например отобрали домен sochi.ru
my-nk
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Klosh » более года назад 17 апр 2010, 14:23

То есть как это отобрать? По любому, владельцу должны были выплатить компенсацию. Тут уже можно в судебном порядке решать...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 14:45

Там не ясно было. По бумагам наверняка оформили как полагается. Формально сослались на закон от 2007 года в котором авторские права на буквы sochi.ru пренадлежат оргкомитету. Также наверно забирали землю у сочинцев под строительство олимпийских объектов по "рыночной" цене. Люди были недовольны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 16:53

Я думаю, что зона РФ лишена перспектив, ну не приживется она, и все.
Никаких особых перспектив не вижу. По крайней мере, пока что интереса у киберсквоттеров повышенного не наблюдается.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2010, 17:00

Сейчас еще не началась обычная регистрация, поэтому интерес не виден. Но ведь зарегистрировали же под домены торговые марки типа "авто" и "банки". Хотя регистрация торговой марки обходится в несколько десятков тысяч рублей. Значит интерес есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sapatk0 » более года назад 18 май 2010, 20:02

Киберкваотинг тема конечно актуальной была и всегда будет, НО... не мало усилий нужно приложить к выгодной перепродаже и приличное количество денег нужно вложить чтобы затарится красивыи именами=) Так что к разделу "Бизнес с нуля" эта тема не очень то подходит ;)
Аватара пользователя
sapatk0
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2010, 07:48

Верно. Зависит от названия сайта, который берется для перепродажи. Чем лучше подобрать название, тем проще продать.

По сайтам в зоне РФ есть изменения: теперь они заработали. Вот например два сайта: президент точка рф и правительство точка рф. Что интересно папки на этих сайтах на латинице. Всего таких сайтов уже более 12 тысяч.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 23 авг 2010, 17:02

И кому продавать домены 3-го уровня. У меня есть домен ZDES (недвижимость.здесь, кино.здесь, скидки.здесь и т.д.). Но я его не для "помойки" купил. Хотя если будут покупать домены третьего уровня я не против. Вопрос кто купит и кому предлагать.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2010, 17:56

Домены третьего уровня не так ценятся. Да и и права на такие домены сложно оформлять у регистраторов. Домены вторых уровней берут по момему мнению чтобы размещать на них сайты, которые будут служить визитными карточками в интернете или будут использоваться для продвижения каких либо продуктов или товаров. Конкуренция в доменах третьего уровня слишком велика.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2010, 18:21

Как думаете, сколько стоит домен декабристки точка ру?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 сен 2010, 18:45

Administrator писал(а):Как думаете, сколько стоит домен декабристки.ру?


dekabristki ru - Мне очень нравится домен и еще больше нравится тематическая реализация на dekabristki 2xn ru/index.php

ИМХО имеет смысл взять такой домен, если есть планы для дальнейшей реализации. В умелых руках и камень станет золотом...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2010, 18:52

Так же думаю. Особенно выгодным он был бы при сотрудничестве с этим форумом декабристок. Купив этот домен можно предлагать им сотрудничество: они контент, Вы монетизацию. И прибыль делить. Думаю будет интересно проследить когда и кто купит этот домен и купит ли вообще.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 сен 2010, 19:02

Administrator писал(а):Думаю будет интересно проследить когда и кто купит этот домен и купит ли вообще.


Может его просто купить? Не так дорого домены стоят сейчас... Тут главное вот что - уже идея готова и достаточно актуальная... Думаю проект организовать возможно. Это социально ориентированный проект, а значит есть шансы на быстрый рост популярности.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 сен 2010, 19:11

Administrator писал(а):Купив этот домен можно предлагать им сотрудничество: они контент, Вы монетизацию. И прибыль делить.


Неплохая идея кстати. Почему нет? Точки соприкосновения меду проектами могут постепенно расширяться...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2010, 19:14

Купить то можно. А вот можно ли организовать проект другой вопрос. Ведь этот форум получал трафик с более раскрученного сайта (urallag точка ru)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение iteru » более года назад 17 сен 2010, 19:24

Идея в принципе интересная.
Хотя в данной теме наибольшие деньги зарабатывают те кто продает раскрученное доменное имя с готовым сайтом.
Есть у меня пара знакомых кто этим зарабатывает себе на жизнь.
Аватара пользователя
iteru
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Николай76 » более года назад 17 сен 2010, 19:26

Я не говорю что будет легко. Сейчас любой проект "поднимать" достаточно сложно. Особенно если нет больших капиталов для раскрутки. Что имеем в сухом остатке? Такой домен подойдет инициативному человеку, который сможет воспользоваться самой идеей. Идея уже озвучена. Надо будет выходить на контакт с dekabristki 2xn ru/index.php это как разумный минимум...

Далее будет работа и еще раз работа... Возможно на контакт эти товарищи и не пойдут... Кто их знает? Надо и этот вариант продумать.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2010, 19:33

Если работать без них, то можно попытаться заработать например на контекстной рекламе, как описывается в теме: Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma Это если не предпринимать особых усилий по развитию сайта как форума. Нужно будет только продвинуть в поисковиках.
Или продать потом кому-нибудь. Сайты просуществовавшие более года и как-то раскручиваемые при этом ценятся больше чем просто новые сайты. Даже самому захотелось купить этот домен. Если его долго (неделю) ни кто не будет брать сам задумаюсь о покупке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2010, 19:55

Начало открытой регистрации доменов в зоне .рф запланировано на 11 ноября 2010 года. Стоимость одного домена 1200 рублей. У всех найденных регистраторов такая цена. Дешевле найти не удается. Ценовой сговор или монополист решил заработать на новой зоне?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 23 окт 2010, 07:29

Webnames точка ru предварительная регистрация 390 рублей до 01.11.2010. Позже дороже, подробнее на их сайте.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2010, 07:42

С 11 ноября можно будет купить домен .РФ за 85 рублей на сайте reg точка ru (reg точка ru/reseller/index). Цитата с этого сайта:
* Специальная акция для Партнеров

С 11 ноября по 31 декабря стоимость регистрации домена .РФ составит всего 85 рублей за домен! Цена действительна для всех Партнерских тарифов.

Это самая низкая цена на домены .РФ
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2010, 22:08

Сегодня началась свободная регистрация доменов в зоне .РФ. Как и ожидалось многие домены с интересными названиями были куплены в первые секунды продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 12 ноя 2010, 16:08

Да я себе купил один, хотим попробывать себя на поприще интернет магазина. Но в начале будет обычный информационный сайт, позже к нему магазин планирую добавить.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2010, 16:46

С интересом понаблюдаем, если расскажите подробнее. Кстати поисковики что-то неохотно индексируют такие сайты. Набрал в Яндексе президент.рф а он его не выдает, предлагает другие сайты. А ведь этот сайт был зарегистрирован 2 года назад - время было.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 12 ноя 2010, 20:39

Еще понятно, как на них почту назначать. С поисковиками проблема решится через несколько апов, полагаю.

Смотрел какие имена нормальные остались. действительно все стоящее разобрали в моменте.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2010, 20:45

Это еще один минус этой зоны - почтовые ящики на домене .РФ будут на латинице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2010, 23:50

Василий, не много не по теме, сайтом из вашей подписи (diplomland точка ru) периодически интересуются посетители форума. Было несколько переходов на форум с поисковиков по запросам отзывов об этом сайте. Поэтому создал отдельную тему diplomland отзывы. Думаю, и Вам может быть интересно.

Бизнес по написанию рефератов можно обсудить в теме: Написание рефератов, курсовых, контрольных, дипломов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 13 ноя 2010, 08:45

Честно скажу последнее время действительно ищут отзывы по сайту в интернете. Я могу выложить конечно отзывы, что к нам на почту приходят, но может сложится мнение, что я это специально.
Вот на этой неделе клиент поблагодарил

"спастбо огромное)))
как всегда работа просто щикарна)
скоро еще закажу))"


Отзыв привожу как есть.

Честно отсутствие отрицательных отзывов тоже результат, все мы знаем, что чаще люди пишут о негативе, чем хвалят.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 21 ноя 2010, 19:47

Кто-нибудь уже успел себе зарегистрировать домены в зоне .РФ? :-)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 ноя 2010, 09:19

Николай76 писал(а):Кто-нибудь уже успел себе зарегистрировать домены в зоне .РФ? :-)

У меня есть один, только сайта еще нет.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 23 июн 2014, 10:18

Вспомнил об этой теме, когда на глаза попался сайт доходснуля точка рф. Зарегистрированный совсем недавно. Посмотрел доход-с-нуля точка рф - еще свободен. Интересно как долго он будет свободным. И есть ли какая-то польза от таких адресов.
За это время появились еще зоны, кроме .рф:
.сайт
.онлайн
.орг
Можно сделать и свою зону первого уровня. Это обходится порядка 100 тысяч долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз