Доход с нуля

Ларек быстрого питания - актуально ли?

Сообщение Administrator » более года назад 15 авг 2012, 22:28

В России с приходом рыночной экономики появилось множество торговых точек в виде ларьков и киосков. Стояли они везде и торговали им всем чем можно, начиная от продуктов питания и заканчивая бытовой техникой. Со временем рынок переходил в более цивилизованное русло и многие ларьки исчезали. Остались ларьки, которые можно выделить в две группы: 1. газетные киоски. 2. Ларьки быстрого питания.

Считаю что такие ларьки будут актуальны всегда. Любую мелочь можно купить в газетных киосках. Там даже можно купить шоколадку и сок. Но ларьки питания будут всегда. Часто у людей такая работа, что у них на обед есть только одна минута, которой хватает только для того чтобы подойти к такому ларьку.

Предлагаю в этой теме обсудить вопрос актуальности ларьков быстрого питания, а также идеи стопроцентно успешного старта такого бизнеса. Или около того.
larek
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 17 авг 2012, 00:33

Этот бизнес вечен! Его доходность зависит только от места, где будет установлен ларёк. Самые лучшие места, для установки, это высшие учебные заведения, учебные корпуса и общежития. Я как-то уже писал, что даже рекламы такой бизнес не требует. Лучшей вывеской для таких ларьков, будет запах жарящихся пирожков. Но такие места уже, как правило заняты. Устанавливать, такие ларьки возле крупных промышленных предприятий иногда не очень выгодно. Зато, это замечательное, и во многих случаях свободное, место для лоточной торговли. Лоточник со своим товаром подходит к началу смены, потом к обеденному перерыву, и потом к началу другой смены. А вот возле крупных офисных зданий такой бизнес всегда выгоден. У нас возле издательство стояло четыре подобных ларька, и всем хватало работы, и это при наличии двух столовых в здании, и кулинарии и кафе рядом. В Донецке итальянская фирма, названия не помню, сдает всем в аренду готовые ларьки, со всем оборудованием и поставляет полуфабрикаты выпечки. Цена аренды была 1 200 евро. В принципе это была не аренда а безвозвратный залог. Который брался один раз.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение рыжков антон » более года назад 17 авг 2012, 20:56

Есть возможность приобрести старый ,но в отличном состояние - трейлер .Есть идей как можно использовать трейлер? Кроме идей с "ларьком - фастфудом"
рыжков антон
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 авг 2012, 21:17

Мне сразу на ум приходит мысль организации мобильного копицентра возле ВУЗов. В ВУЗах такие центры оказывают услуги очень дорого, потому что доступ в помещения ВУЗ могут получить только приближенные к ВУЗовскому чиновничеству люди. А студентам часто нужно быстро скопировать какую-нибудь книжку или конспект и они либо платят дорого либо бегут в ближайшие здания. Вот тут и можно из перехватить если поставить трейлер недалеко от входа. Ну и составить конкуренцию самому ВУЗу. Это относится к любым учебным заведениям.

Еще можно в трейлере оказывать услуги фото на документы. Подобрать организацию, где требуются фотографии - например паспортный стол. И поставить возле него трейлер - большой процент посетителей будет фотографироваться у нас.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Усольцева » более года назад 01 окт 2012, 22:40

Ларек быстр. пит. это очень актуальная темв, только место надо знать где его расположить, например около учебного заведения, прибыль гарантирована))))))
Аватара пользователя
Усольцева
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение lukomor » более года назад 03 окт 2012, 14:51

актуальный, а еще если придумать интересную концепцию, а не блины, хот доги, тогда вообще все пойдет на ура!
Аватара пользователя
lukomor
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Мунтяну » более года назад 23 дек 2012, 01:45

Я считаю, что ларек быстрого питания был актуален в любое время. Они помогают людям быстренько перекусить, когда нет времени на полноценный обед. Что касается прибыльности ларек прибыльное дело. Не плохое решение это открыть блинную лавку. Сколько я видела таких ларьков, еще не один не закрылся, все работают и всем хватает клиентов.
Мунтяну
 

Сообщение Megar » более года назад 09 фев 2013, 21:47

конечно актуально, вот только учитывая как много их сейчас сносят...
Аватара пользователя
Megar
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Москва

Сообщение Hishen » более года назад 29 май 2013, 23:39

Главное, правильно поставить. Возле ВУЗов, крупных ТЦ, офисных центров, рынков и т.д.
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Гриня » более года назад 29 май 2013, 23:46

люди всегда будут хотеть есть, так что думаю с едой всегда будет актуально
Аватара пользователя
Гриня
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение radyga4 » более года назад 06 июл 2013, 00:33

Ларек быстрого питания нужен всегда. Не всегла у человека есть возможность поесть в кафе или облычной столовой. Когда хочеться есть и нет времени, а по пути стоит такой ларек, тогда особенно разыгрывается апетит и человек естественно покупает что предлагается в ассортименте. И мое мнение, что это очень хорошо и удобно когда есть такие ларьки. Еще можно в таких ларьках готовить обычные блины с разной начинкой. Покупателей будет море. Уверена.Это будет очень актуально. 8-)
radyga4
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Антошка » более года назад 23 авг 2013, 17:22

Питание является чуть ли не основой жизни любого организма на земле. Будет актуальна и предпочтительна всегда
Антошка
Участник
 
Сооб­щения: 9

на главнуюна главную



Вверх Вниз