Доход с нуля

Удача или расчёт? (Как выигрывают в лотерею)

Сообщение Ice creamer » более года назад 29 авг 2012, 12:20

Вот как люди в лотереи выигрывают? Мне такой вопрос интересен – сами как-то высчитывают счастливые числа или просто фарт? Выигрывал кто-нибудь реальные деньги?
lotereya
Ice creamer
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Удача или расчёт?

Сообщение Василий » более года назад 29 авг 2012, 18:13

"Колесо Фортуны" это когда тысячи или сотни тысяч опускаются вниз, а один поднимается. Поэтому с древности лотерею представляют как колесо. Это вам не социальный лифт на котором можно подняться и зафиксироваться, через несколько поворотов судьбы все вернеться на свое место, даже если вы и выиграете.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 30 авг 2012, 04:42

Ice creamer писал(а):Мне такой вопрос интересен – сами как-то высчитывают счастливые числа или просто фарт?


Как я понял - это тема из разряда “философских тем”. Если подходить к Вашему вопросу достаточно “серьезно”, то для повышения процента вероятности выигрыша желательно “скурить” пару-тройку увесистых томов по “комбинаторике”, при этом уделив особое внимание разделу “вероятностная комбинаторика”. :) В завершении этого ещё рекомендую дополнительно проштудировать “теорию вероятностей” (раздел из математики), которая как раз и рассматривает закономерности случайных чисел, случайных величин, случайных событий. Деньги в лотереи, скорее всего, потеряете, но зато такой проигрыш уже будет подкреплен теорией и обоснован с научной точки зрения... :)

P.S. Если есть азарт и желание поиграть (читай – рискнуть) деньгами, то почти с таким же успехом их ещё можно вложить в какой-нибудь сомнительный HYIP (High Yield Investment Program), который вполне может закрыться буквально на следующий день. Если же сравнивать с лотереей, то думаю, что вероятность выигрыша в низкопроцентном долгоживущем хайпе (например, gamma-ic точка com) будет даже повыше. :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Удача или расчёт? (Как выигрывают в лотерею)

Сообщение Administrator » более года назад 30 авг 2012, 11:25

Мне кажется в лотерею можно выиграть с расчетом только если найти слабое место в ней или способ "вскрыть" её.

Сам я таким образом не выигрывал, но были две лотереи в которых видел такую возможность.

1. Лотерея Автоваза. Розыгрыш проводился по телевидению - выигрышное число определялось путем остановки барабана со случайно вращающимися колесами с цифрами. Причем они все вращались одновременно и с разной скоростью. Но скорость вращения была постоянная у каждого колеса. Мне кажется что в этом у них и заключалось слабое месте. Все комбинации можно было просчитать с большой долей вероятности. Пытался просчитывать, но пяти минут потраченных на это не было достаточно, да и эфир не записывал - приходилось запоминать как крутятся шестеренки.

2. Второй вид лотереи который наверняка существует и сейчас заключается: лотерейные билеты в которых надо стирать поля. Есть билеты, где надо стирать все поля, а есть такие в которых надо стирать только определенное количество полей. В втором случае все билеты выигрышные но выиграть можно только если угадать какие поля стирать. Была такая лотерея в которой в 99 квадратах был спрятано слово "Автомобиль". Одна буква в одном квадрате. То есть надо угадать где размещены 10 квадратиков и 99. Можно догадаться что по теории вероятности это сделать очень сложно. А вот если найти какой-то способ "заглянуть" под вскрываемый слой. Может быть каким-то рентгеном или стирать микроскопический участок над каждой буквой и смотреть нет ли там буквы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 авг 2012, 12:33

Administrator писал(а):2. Второй вид лотереи который наверняка существует и сейчас заключается: лотерейные билеты в которых надо стирать поля. Есть билеты, где надо стирать все поля, а есть такие в которых надо стирать только определенное количество полей. В втором случае все билеты выигрышные но выиграть можно только если угадать какие поля стирать. Была такая лотерея в которой в 99 квадратах был спрятано слово "Автомобиль". Одна буква в одном квадрате. То есть надо угадать где размещены 10 квадратиков и 99. Можно догадаться что по теории вероятности это сделать очень сложно. А вот если найти какой-то способ "заглянуть" под вскрываемый слой. Может быть каким-то рентгеном или стирать микроскопический участок над каждой буквой и смотреть нет ли там буквы.


Сомневаюсь, что можно обмануть учредителей лотереи. Читал, что все билеты с достаточно крупными выигрышами проходят предварительную экспертизу. Предполагаю, что попытки искусственного разрушения слоя или просвечивания проверяют в самую первую очередь. Может и можно обмануть, если использовать дорогое и труднодоступное простым покупателям лотереи оборудование (например, оборудование, которое использует нанотехнологии).

P.S.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛОТЕРЕЯХ (N 138-ФЗ).
...
Статья 8. Условия лотереи
...
10) порядок и сроки получения выигрышей, в том числе по истечении этих сроков, а также сроки проведения экспертизы выигрышных лотерейных билетов;
...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 авг 2012, 11:08

Верно. При использовании такого способа лучше выигрывать небольшие суммы, которые выплачиваются на месте без документов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Вадим Т. » более года назад 18 июл 2018, 20:56

Есть ещё один способ - распределительные тиражи некоторых лотерей. Думаю, некоторые лотереи специально их делают, чтобы больше заработать.

Тут тоже важны комбинаторика и теория вероятностей. Суть: если в лотерее призовой фонд - 50% от выручки, а на долю суперприза приходится 30% (в целом стандартная схема), то возвратность лотереи, если суперприз не разыгран, составляет 35%. То есть на каждые 100₽ потраченных вы возвращаете себе, в среднем, 35₽. (50% х (1-30%)).

Так вот, при распределительном тираже, при большом суперпризе к этой возвратности добавляется сумма накопленного приза. И возвратность лотереи, при определенных обстоятельствах, таких как очень большой приз и относительно небольшое количество ставок, а так же - суперприз не должен быть разыгран в этом тираже, может превысить 100%.

Пользуйтесь, не жако)
Только в России таких нет.
Если есть желание обсудить - пишите tyson17 псина rambler Точка ru
Вадим Т.
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз