Доход с нуля

Почти бесплатная массовая реклама на деньгах

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2010, 12:54

В Китае распространен способ поиска второй половиной размещением кратких требований к кандидату и номера телефона на денежных купюрах, которые ходят в свободном обращении по всей стране. Если такое практикуется в практически тоталитарном Китае, то и в России пройдет. Печатая рекламу на денежных купюрах можно обеспечить большую известность своему проекту за небольшие деньги. Все что понадобится для такой рекламы - сделать резиновый штемпель, взять чернил, пойти в ближайший банк и обменивать так купюры проштампованные на новые. :D Интересно, что можно рекламировать таким способом?
reklama na dengah
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение quicky » более года назад 13 мар 2010, 14:03

Для интернет-проектов подойдет. Самые любопытные будут смотреть, что за сайт написан у них на банкноте.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2010, 18:05

Сегодня снимал в банкомате деньги. И на одной из купюр бросился в глаз текст написанный ручкой. Какие-то цифры. Похоже российские банки не против распространения дополнительной инофрмации на деньгах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 апр 2010, 09:50

Я бы на банкнотах писал название своего сайта!
как вы думаете прокатит?
(вот прям сейчас на 100р. банкноте напишу)))))
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2010, 10:48

:) Можно на форуме сделать специальный раздел для тех кто с банкнот. Чтобы они там отписывались. А еще тему создать с призывом "Пришел с банкноты? - пригласи других". Чтобы те кто так зашел написал на всех своих деньгах рекламку для Вас. Если таких денег станет много, то Вами начнут интересоваться и СМИ :) и тогда будет реклама на весь мир.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2010, 19:56

Проведем эксперимент в теме: Реклама форума "Идеи для бизнеса с нуля" не деньгах
Сколько надо сделать банкнот чтобы в день на форум заходили 100 человек?
Не запрещена ли законом такая реклама? Ведь это "билеты банка России". А если человек испортит или потеряет билеты пренадлежащие банку России?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 апр 2010, 08:48

Administrator писал(а):Все что понадобится для такой рекламы - сделать резиновый штемпель, взять чернил, пойти в ближайший банк и обменивать так купюры проштампованные на новые. :D Интересно, что можно рекламировать таким способом?


Идея хорошая. Мне бы и в голову такое не пришло...

Несколько соображений по этой теме:

1) Я бы не стал использовать штемпель или наносить рекламу с помощью печатающих устройств. Это уже будет бросаться в глаза - целенаправленная реклама на денежных купюрах. Могут заинтересоваться соответствующие службы. ;) Если это организовано в грандиозных масштабах. А вот если писать аккуратно от руки и простой шариковой ручкой, всегда можно сослаться на плохую память (листочка под рукой не было, вот и записал на банкноте);

2) Купюры с нанесенной рекламой лучше распространять в разных торговых точках. Эффективность думаю будет лучше, если торговые точки расположены в разных городах.

3) Купюры с нанесенными надписями ИМХО в банках изымаются из оборота. Соответственно, чем дольше они туда не попадут - тем лучше. К сожалению, я не могу подтвердить эту информацию. Надо обратиться к работникам банка. Как они поступают с помеченными купюрами?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 10:02

Банки такие банкноты не изымают. В банкамате надавно снял такую купюру. Банкомат не принимающий банкноты, значит попали они туда из банка. А замечание про шариковую ручку очень хорошее. Читатели рекламы будут думать что человк для себя написал адрес нужного сайта и будут интересоваться. И заглядывать на него.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 апр 2010, 10:17

Administrator писал(а):Банки такие банкноты не изымают. В банкамате надавно снял такую купюру. Банкомат не принимающий банкноты, значит попали они туда из банка. А замечание про шариковую ручку очень хорошее. Читатели рекламы будут думать что человк для себя написал адрес нужного сайта и будут интересоваться. И заглядывать на него.


Что скажите про рекламу на металлических рублях? Если разменять сотню - получится в аккурат 100 монет... Кропотливая работа правда - наклейки клеить... Зато охват аудитории больше...

Я сделал надписи на десятках - шариковой ручкой... Уже ушли в свободное плаванье. ;) Думаю задействовать еще больше купюр, в т.ч. и пятидесятки. Почему решил использовать мелкие купюры? Мне кажется они больше по рукам ходят - больше охват аудитории. Крупные купюры - обычно в кошельках оседают. Пожалуй 10, 50, 100 рублевые, самый оптимальный вариант. Как думаете?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 10:38

Поглядите как я сделал. Фотки в теме: Реклама форума "Идеи для бизнеса с нуля" на деньгах.
Мелкие деньги ходят больше. Но если совсем мелкие, как железные рубли, то наклей не так долго продержатся, быстро сотрутся, или их отклеют. У купюр крупного достоинства тоже есть приемущество, когда человек берет в руки несколько тысячерублевок он более внимательно их пересчитывает, чем десятирублевки. Соответственно шансов что заметит рекламу больше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 апр 2010, 11:00

Administrator писал(а):Поглядите как я сделал. Фотки в теме: Реклама форума "Идеи для бизнеса с нуля" на деньгах.


Я надписи делал мелким почерком. Указывал только Интернет адрес ресурса (www.адрес ресурса.ru). Я решил так, что если человек знаком с Интернетом, он сразу сообразит, что это именно адрес в Интернете. Если банкнота попадет к человеку далекому от Интернета (например, некоторые пенсионеры), то даже если указать, что это адрес сайта в Интернете, эффекта будет мало. Мелким почерком писал, т.к. если написать очень крупно и броско, принимающие купюру могут с нежеланием ее брать... А зачем Вы тут все купюры исписали непонятно чем? ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 11:02

:) Так скажите, что в магазине исписанные выдают. Или можно в банк сдать. Думаю там без вопросов примут. Они охотно денежки берут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 17 апр 2010, 11:09

Тааак, где мой кошелек... что-то рука на 1000-ую купюру не поднимается... :) ИМХО Все же кажется на железных менее удобно, более кропотливо, и к тому же чересчур броско, отталкивает взгляд что ли... А вот на бумажных купюрах, это дааа, надо просто все попавшие в руки купюры метить и пускать в ход, лишь бы фобия не развилась на донной почве :) глядишь через год-другой "меченная" купюра и вернется )) думаю, приятно будет. Кстати, все же наверное выгоднее 1000 разменять на десять 100-ых, эээ... десять 100-ых на двадцать 50-ти рублевок... вот сколько "рекламных брошюр", их в свою очередь на 10-ти рублевки... брр...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 апр 2010, 11:15

Administrator писал(а)::) Так скажите, что в магазине исписанные выдают. Или можно в банк сдать. Думаю там без вопросов примут. Они охотно денежки берут.


А еще помеченные купюры можно в терминалы по приему оплаты пробовать сливать. Надеюсь, встроенный детектор терминалов не будет ее браковать из-за сделанной надписи. Надо попробовать и этот вариант.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 17 апр 2010, 11:18

Николай76 писал(а): А еще помеченные купюры можно в терминалы по приему оплаты пробовать сливать. Надеюсь, встроенный детектор терминалов не будет ее браковать из-за сделанной надписи. Надо попробовать и этот вариант.


Не будет - проверенно
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 17:18

Читал где-то об этом. Выхлоп очень небольшой. Деньги, в принципе, быстро ходят, можно и попробовать.
А со знакомствами - это действительно интересно!
А, вспомнил.
Как только банкнота попадает в банк, ее изымают из обращения, так что бизнес - мертвый!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Санек777 » более года назад 19 май 2010, 09:17

Disraeli писал(а):Как только банкнота попадает в банк, ее изымают из обращения, так что бизнес - мертвый!

Ну эт надо как то уточнить!
Стоит ли продолжать или нет!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2010, 17:06

Webecom писал(а):
Николай76 писал(а): А еще помеченные купюры можно в терминалы по приему оплаты пробовать сливать. Надеюсь, встроенный детектор терминалов не будет ее браковать из-за сделанной надписи. Надо попробовать и этот вариант.


Не будет - проверенно

Терминалы принимают такие банкноты без проблем. Сегодня проверил несколько исписанных купюр так.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение my-nk » более года назад 01 июн 2010, 00:54

А как же узнать что реклама действует?
my-nk
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2010, 06:39

Если так рекламировать сайт, то по количеству зашедших по такой рекламе. Если что-то другое, то можно еще анкетированием. А если реклама окажется овень эффективной, то люди сами начнут говорить "видили Вашу рекламу...".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 01 июн 2010, 16:04

А как же узнать что реклама действует?

А узнать так:
регистрируешь новое доменное имя, о котором никто ничего не знаешь, с него ставишь редирект на свой сайт. Имя этого нового домена пишешь на купюрах - и смотришь, сколько людей приходят.
Да вот как только такая банкнота попадает в банк, ее изымают из оборота.
А попадает она в банк очень быстро!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Disraeli » более года назад 01 июн 2010, 16:04

Кстати, если годами лежит дома у одного человека, то это как бы не считается, потому что никто ее не видет, даже сам владелец.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Санек777 » более года назад 18 июн 2010, 11:24

Недавно сестренка принесла 30т.р. так я их все исписал с названием нового форума.... И вот недавно она их все обратно в банк понесла...
Выходит что я зря время терял...
Так что ли?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 21:10

А заходили люди по такой рекламе?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 21 июн 2010, 22:10

Даже не знаю ни кто не писал об этом!
А к вам на форум заходили?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2010, 06:42

Похоже не заходили. По крайней мере никто на форуме не сообщал что он зашел с такой рекламы. Всего было пущено в свободное плавание 50-100 банкнот с рекламой. Видимо эффективность слишком маленькая - менее одного процента.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 22 июн 2010, 15:17

Думаю на это бесталку тратить время)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Adler » более года назад 26 июл 2012, 08:43

Однажды видел 100баксовые купюры, помеченные странным ярко-красным значком. Оказалось, что это подтверждение, что эти баксы проходили через, какой-то там швейцарский банк. Так, что пометки на деньгах не запрещены. А еще, насколько я знаю, в законе ничего такого запрещающего и нет.
Очень симпатичная идея! Конечно так можно рекламировать только сайт. И можно сделать ненавязчивый штамп. Ненавязчивый для проверочных аппаратов, а чтобы он привлёк внимание потенциального посетителя , ставить его параллельно сторонам а наискосок.
Даже не знаю, что еще можно рекламировать таким способом. Женщины определённой профессии могут оставлять на банкнотах свои т-ф, но это будет не очень эффективно, за сутки купюра может оказаться на другом конце страны. По тем же причинам не возможна и другая реклама.
Сегодня же попробую проштамповать деньги названием своего сайта и надписью "загляни". Посмотрим, что из этого получится. О результатах сообщу.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение vlad1 » более года назад 25 авг 2012, 14:08

Но важно было бы указать не только адрес сайта, но и хотя бы пару слов о теме сайта, поскольку не факт, что люди будут специально заходить по увиденному мельком адресу. А вот, если бы хоть пару слов по теме, то люди пойдут бойче.
vlad1
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Жося » более года назад 26 фев 2013, 22:47

недавно попадалась купюра, номиналом в 1000 рублей. на ней надпись: "спасибо МММ-2012" ))) улыбнуло
Жося
 

Сообщение Чехол » более года назад 31 июл 2017, 19:05

И такую купюру cразу вернут обратно. Нельзя же на деньгах писать! ! !
Чехол
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 31 июл 2017, 21:06

Мне во время тестирования ни одну не вернули. Я и сам не возвращал, когда попадались с надписями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз