Доход с нуля

Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства - 3 страница

Сообщение тра-та-та... » более года назад 23 ноя 2011, 22:59

Klosh писал(а):Один мой знакомый хочет как раз замутить эту тему... Если что получится, отпишу...

Видно не срослось)))
тра-та-та...
 

Сообщение Ренат » более года назад 23 ноя 2011, 23:47

А я сегодня получил статус безработного. Ха! Никуда ходить по конторам не пришлось, 2 раза в ЦН и все, получаю год пособие по полной круглый год. Сказали можешь после Нового года приходить, не торопясь готовить бизнес план и готовить к защите. Деньги будут, и на это дадим.
Ренат
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 25 ноя 2011, 16:47

В ленинградской области дают до 300 тысяч по областной программе.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Fenix » более года назад 12 янв 2012, 13:37

Доброго времени суток всем. Заглохла темка что-то... Ап!!!
Перед Новым Годом решал дилемму, взять потребительский кредит либо заморочиться с получением субсидии от государства. С потребительским кредитом все более менее ясно, пока я работающий гражданин с неплохим средним заработком - без проблем. НО... знакомые подсказали другой вариант. Схема такая. В г.Череповце у нас есть "Агенство Городского Развития", бизнесинкубатор так называемый. По направлению ЦЗ там можно пройти бесплатное обучение основам предпринимательского дела, в процессе которого составляется бизнес-план и он же является "выпускным экзаменом". Далее в случае успешной сдачи "экзамена" (бизнес-плана) вы регистрируете ИП, вам перечисляется субсидия в размере 58 тысяч с копейками (не помню точно) и вы приступаете к реализации своего проекта. Что касается гранта 300000 р. Вы имеете право подать на него заявку в течении года с момента регистрации в качестве ИП. В заявке вы указываете фактически потраченные суммы на развитие своего дела (подтвержденные документально, естественно). И вам могут (но не факт, дело должно реально "пойти") компенсировать до 70% ваших расходов, но не более обозначенной суммы в размере 300000р. То есть сначала вы вкладываетесь своей денюжкой, а затем подаете заявку на получение гранта. Прекрасно понимаю, что не так все просто, как кажется некоторым, как рассказывают знакомые и даже девочки из этого самого "бизнесинкубатора". Все же я выбрал именно этот вариант. Повоюем. Заявление на увольнение подано, тем самым отсечена возможность получения потребительского кредита в банке. Сейчас жду трудовую, никаких дальнейших активных действий без нее не предпринять. Как будут складываться события - отпишусь. Как-то так.
Fenix
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение pafsd » более года назад 13 янв 2012, 21:51

товарищи, студент-очник, есть идея с полезным магазином, есть возможность получить деньги от государства?
по всей видимости надо будет немного схитрить чтобы признали безработным?..
pafsd
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2012, 22:05

А студентов не ставят на учет как безработных в центре занятости насколько мне известно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pafsd » более года назад 13 янв 2012, 23:39

к сожалению, Вы правы :(
получается что на себя деньги для открытия бизнеса не получить?
есть безработная мать, но бизнес проект же ещё презентовать надо, как понимаю, а она это будет сделать не в силах..
я думал о таком варианте, если заявить в центре занятости мол безработный, и принести аттестат за 11 класс, с университета взять...но будут вопросы почему не служил, ведь отсрочка по учёбе, хотя опять же будут ли они?
вобщем ситуация не комфортная выходит, не знаю что и делать :)
pafsd
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Виктория » более года назад 16 янв 2012, 18:13

Всем Здрасти! Тоже хочу попробавать открыть свое дело, я сижу дома по уходу за ребенком. Ребенку еще нет полутора лет, могу ли я встать на учет в ЦЗ как безработная?
Виктория
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Омская обл. г. Калачинск

Сообщение Новичок » более года назад 16 янв 2012, 19:02

Т.е. всего то требуется бизнес-план,заявление(док-ты для центра занятости).Ограничение в возрасте,опыт все эти критерии могут повлиять для предоставления гос.программы???
Новичок
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2012, 11:37

pafsd писал(а):к сожалению, Вы правы :(
получается что на себя деньги для открытия бизнеса не получить?
есть безработная мать, но бизнес проект же ещё презентовать надо, как понимаю, а она это будет сделать не в силах..
я думал о таком варианте, если заявить в центре занятости мол безработный, и принести аттестат за 11 класс, с университета взять...но будут вопросы почему не служил, ведь отсрочка по учёбе, хотя опять же будут ли они?
вобщем ситуация не комфортная выходит, не знаю что и делать :)

На мой взглдя попытка не пытка. До презентации времени много - можно выучить. Можно рассказать о бизнесе по ранее подготовленному тексту. Заучить его. А на вопросы отвечать, что знаешь. А если српашивают очень сложные юридические вопросы, то можно говорить, что если такой вопрос возникнет во время вдеения бизнеса "я проконсультируюьс у знакомой бухаглатера". Да и ни кто на все вопросы не сможте ответить. Защита бизнесплана на мой взгляд заключается в том чтобы показать комиссии что деньги берете на бизнес и знаете что это такое. После подачи завялвения обычно предлагают пройти тест на готовность к ведению бизнеса. Если его получится пройти сразу, то есть высокие шансы на успешную защиту. А если не получится пройти, то в бизнесцентре предлагают бесплатное обучение на курсах предпринимателей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2012, 11:39

Виктория писал(а):Всем Здрасти! Тоже хочу попробавать открыть свое дело, я сижу дома по уходу за ребенком. Ребенку еще нет полутора лет, могу ли я встать на учет в ЦЗ как безработная?

На сколько я знаю, до трех лет после рождения ребенка на учет в ЦЗ не ставят.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2012, 11:44

Новичок писал(а):Т.е. всего то требуется бизнес-план,заявление(док-ты для центра занятости).Ограничение в возрасте,опыт все эти критерии могут повлиять для предоставления гос.программы???

Возраст и опыт не влияют. Иногда смотрят чтобы было высшее образование. А так эта субсидия - это по сути пособие по безработице, только выданное на год вперед. Поэтому если Вам удастся встать на учет в ЦЗ в качестве безработного, то остальное можно сказать дело техники. Иногда еще в комиссии сидит представитель полиции. Если в прошлом бывали проблемы с милицией, иногда отказывают в субсидии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дарья1 » более года назад 18 янв 2012, 17:54

Здравствуйте у меня такой вопрос, я хочу получить от государства 58.800 на открытие своего бизнеса, для этого мне надо быть безработной в центре занятости, мне 21 год, я учусь на 4 курсе высшего образования(всего 6), официально никогда не работала, так же я являюсь инвалидом 3 группы, т.е получаю деньги от государства(пенсионерка по инвалидности). Я могу как то обратиться в ЦЗ и получить статус безработной, или это совсем невозможно?
Прочитала всю тему, нашла что студентам не дают статус безработного в ЦЗ. т.е мне только по окончании учёбы можно это сделать, и даже не поможет что есть неоконченное высшее (надо наверно уже не учиться в институте). У меня мама на пенсии, ушла в 50 лет в 2011 году, т.к ребёнок, т.е я являюсь инвалидом, но как я поняла она тоже не может обратиться в ЦЗ, за статусом безработной, разъесните пожалуйста, нигде не богу информации такой найти.
Дарья1
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 янв 2012, 18:37

По поводу высшего образования, учащихся на дневной форме обучения не ставят на учет в центре занятости. А если у Вас только неоконченное высшее, то есть вероятность, что откажут в субсиидии. Прямого запрета на выдачу субсидий на открытие бизнеса тем у каого нет высшего образования не встречал. Но думаю комиссия при определении готовности человека начать свой бизнес учитывает наличие высшего образования.

По поводу пенсии по инвалидности. Прошелся по сайтам в интернете. Как я понял в 2009 году пенсия по инвалидности не была помехой для постановки не учет в ЦЗ. А как сейчас, сложно сказать, законы быстро меняются. Как вариант, можно позвонить в ЦЗ и узнать там.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дарья1 » более года назад 18 янв 2012, 20:11

Administrator писал(а):По поводу высшего образования, учащихся на дневной форме обучения не ставят на учет в центре занятости. А если у Вас только неоконченное высшее, то есть вероятность, что откажут в субсиидии. Прямого запрета на выдачу субсидий на открытие бизнеса тем у каого нет высшего образования не встречал. Но думаю комиссия при определении готовности человека начать свой бизнес учитывает наличие высшего образования.


Я учусь на 4 курсе очного отделения, и хочу закончить до 6 курса, т.е мне придёться видимо ждать окончания 6 курса, или как то заработать на бизнесс самой, я так понимаю.
Дарья1
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 янв 2012, 21:34

Соглашусь с Вами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Turbo » более года назад 28 янв 2012, 10:58

сам хочу сейчас все это дело сделать, только четвертый день дают бегунки(видимо, для того, чтобы не регистрировать как безработного), дурдом, в общем..
вообще, слышал, что сейчас программа содействия предпринимательства центром занятости не действует...правда ли это, кто нибудь знает?
Turbo
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2012, 18:28

Программа действуют. По крайней мере ничего не слышал о приостановлении этой программы. А вот бегунки (направления на работу) сейчас действительно дают много. Дело в том что по закону организации обязаны сообщать в центр занятости о том что ищут работников. После кризиса спрос работодателей вырос. Но надежда есть - обещают новый кризис.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение АртемЪ » более года назад 01 фев 2012, 18:20

В центре занятости, в этом случае если у человека нет водительских прав, его обязаны выучить на водителя бесплатно.
А можно это провернуть сразу после школы, перед институтом?
Как правило, сумму увеличивают в два раза при найме предпринимателем еще одного сотрудника.
А если требуется 6 сотрудников?
АртемЪ
 

Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства

Сообщение АртемЪ » более года назад 01 фев 2012, 18:24

Если бизнес план хорош вообще получить гранд на него до 300 000 р и эти деньги возвращать не надо будет.
А можно где по подробнее об этом узнать , Кемеровская обл. .
АртемЪ
 

субсидия от государства

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2012, 18:32

АртемЪ писал(а):В центре занятости, в этом случае если у человека нет водительских прав, его обязаны выучить на водителя бесплатно.
А можно это провернуть сразу после школы, перед институтом?

Да. Но между школой и институтом дают месяц примерно. То есть после получения документов об образоинвании до зачисления проходит месяц. А гонять по потенциальным работодателям могут месяцами. Поэтому можно сделать так, если поступать в институт через год после окончания школы.
АртемЪ писал(а):Как правило, сумму увеличивают в два раза при найме предпринимателем еще одного сотрудника.
А если требуется 6 сотрудников?

Можно и 6. Вроде до 10 человек так можно взять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства

Сообщение Каюша » более года назад 08 фев 2012, 16:52

Сегодня узнавала в ЦЗ. С детьми до 3х лет тоже можно получить субсидию.
Каюша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение АнтиDot » более года назад 06 мар 2012, 19:04

Сегодня был в центре занятости. Сказали что с этого года субсидию на создание бизнеса дают только определённому социальному кругу людей. То есть, я должен быть либо инвалидом, либо многодетным отцом,либо предпенсионного возроста и т. д. Что это? Меня развели? Или вышел какой-то закон?
г.Саратов.
АнтиDot
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Джейхун » более года назад 06 мар 2012, 23:46

Буквально сегодня был в Центре занятости, сказали, что программа ещё не открыта на этот год. Как и в том году откроют её в конце марта. Так что тем, кто бегунки взял, скажу ещё рано, надо ближе к апрелю вставать на учёт. А там видно будет, кому теперь дают всем или не всем.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Константин » более года назад 11 мар 2012, 11:09

Здравствуйте! Скажите, имеет ли значение прописка в паспорте при постановке на учет в ЦЗН и получения субсидии в последующем.
Дело в том, что живу в поселке N, а прописан в городе в соседнем регионе.
Константин
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 мар 2012, 14:19

В центр занятости надо вставать по прописке.

По поводу того что субсидию сейчас не выдают, похоже так. Знакомый месяца два пытается записаться. Говорят сейчас денег нет, обещают что позже будут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2012, 23:59

Постоянно интересуюсь у знакомого о ситуации с получением субсидии. Если до выбор просили подождать, то после выборов открыто говорят что субсидии не дают - нет денег. И когда начнут давать не известно. А по телевизору говорят, что выдают мало субсидий, потому что нет желающий. Знакомый - не конфликтный человек, поэтому сам заявление о получении субсидии без отмашки не пишет. Такие вот дела. Интересно, есть ли у кого-то такая же или другая информация по субсидиям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Максим 1982 rus86 » более года назад 04 апр 2012, 09:50

Это что за деньги,60 000 тысяч рублей??? Сейчас на них,не то что бизнес,но и даже в магазин то не сходить))) Наше государство не в силах дать 6 000 000 рублей для развития бизнеса,да даже 600 000 рублей!!! Хочешь Бери!!!)))....в БАНКЕ))))
Максим 1982 rus86
 

Сообщение Гость » более года назад 20 май 2012, 10:37

У нас,Брянская область,город Трубчевск,делают так.Приходишь к ним,чтобы получить субсидию.Они говорят,ничего мы тебе в любом случае не дадим.А предлагают взять 17 штук,якобы все оформляют,а остальные деньги присваивают себе,эти упыри.В итоге и статистика у них в норме,мол сколько денег выдали людям.И главное,что никто не возмущается,не идет до конца,а копейки считает и радуется..Как стадо баранов..
Гость
 

Сообщение Monstr » более года назад 21 май 2012, 06:12

Сейчас пытаемся замутить субсидии в г.Владивостоке. На городскую готовим документы. Регистрируем ООО, пишем БП под 600 т.р. т.к. нас двое учередителей. Критерии жесковаты - но получить можно. Главное чтоб бизнес план был грамотный. В нем нужно показать 15% уже потраченных денег а остольные можно расписать как планируемые траты.
Monstr
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение TomskikhAA » более года назад 02 авг 2012, 18:04

добрый день, сейчас открываю свое дело.
поскольку есть знакомые в администрации района, мне подсказали что можно получить субсидию на развитие бизнеса (до 120 тыров) в управлении (отделе, комитете) экономики района. для этого надо попадать под определенные коды ОКВЭД. Коды можно узнать в районной администрации.
такая ситуация в Красноярском крае.
TomskikhAA
 

Сообщение Zlata » более года назад 08 авг 2012, 11:09

Скажите, не совсем понимаю....А можно получить эти 60 т.р за трудоустройство человека из фонда занятости без тех 60 если ты устраиваешься как безработный?
Zlata
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение favoreet » более года назад 25 сен 2012, 12:39

Добрый день. Подскажите, на 2013г будет такая программа? Мне 25, высшее есть, офиц нигде не работаю уже полгода. Сейчас есть свой бизнес, но маленький и в интернете (группу в контакте). Хочу попробовать взять субсидию и открыть точку по продаже обуви. Зимой очень хорошая тема. Тем более уже есть налаженные поставщики.
Но мне наверно сложно будет получить статус безработного в силу возраста, наличия вышки и опыта работы (((

Есть ли у меня шансы?
favoreet
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 10:44

Получить просто-так деньги от государства – заманчиво, но и опасно: потом с отчетностью замучаешься. Прийдется отчитываться за каждую копеечку. Проверками задолбают. За это дело может браться только очень ответственный человек. На каждое Ваше действие должна быть квитанция, а на нее две копии.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 11:20

С квитанциями верно говорите. А вот с проверками не соглашусь. Знакомая брала деньги в центре занятости под открытие бизнеса. Квитанций на 58800 рублей набрала довольно быстро. Но они не понадобилсь. Не было ни одной проверки. ИП она удачно закрыла и забыла о центре занятости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Якуб » более года назад 17 окт 2012, 05:36

Administrator писал(а):А студентов не ставят на учет как безработных в центре занятости насколько мне известно.
Это смотря как. Если например студент на коммерческой основе учится (платная учеба)-то он имеет зарегистрироваться как безработный (стать на учет в ЦЗН), а бюджет - не может
Якуб
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Наська » более года назад 24 окт 2012, 21:54

Подскажите пожалуйста, я хочу зарегистрировать ИП, нанять рабочего (водителя, он же гражданский муж), так как на него выплатят еще 58800+ дадут на создание бизнеса, итого примерно 120000 на полученые деньги я планирую купить машину, муж как водитель будет работать на грузоперевозках.
А теперь вопрос))) Можно ли считать эту идею бизнесом и как на ваш взгляд ее воспримут в ЦЗ?
Наська
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 окт 2012, 22:18

Да. Грузоперевозки это вполне подходящий бизнес. Рабочему придется не менее 12 месяцев платить зарплату. Сейчас минимальный уровень оплаты труда примерно 6 000 рублей. Но зарплату надо платить в течении года а деньги получите сразу же.

По поводу этой субсидии уточните в своем ЦЗ работает ли у Вас эта программа. А то ходят слухи, что её закрывают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение real220 » более года назад 06 ноя 2012, 10:47

Ребята подскажите кто в курсе,вот у меня сейчас есть действующий бизнес..ну как бизнес))коммерция,продажа кормов для животных(коров,свиней,птицы)то есть это сельское хозяйства,мы обеспечиваем близлежащие деревни кормами,и без нас им будет туго)вопрос такой,насколько я знаю самодеятельность в сельском хозяйстве поддерживается государством особенно хорошо,и я хотел бы узнать могу ли я при действующем ИП (уже почти год) рассчитывать на какое нибудь единовременное пособие от государства?Куда нужно обращаться и что предоставлять?Я могу составить не плохой бизнесплан,и показать наглядно,что занимаюсь очень полезным для людей делом,но якобы нужна помощь финансовая для улучшения сбыта,качества и т.д)и мне вот интересно,мне дадут деньги вообще?ведь ИП уже почти год...
real220
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2012, 22:52

Если ИП уже есть то субсидию от центра занятости не дадут. Можно пробовать получить субсидию у правительства Вашего региона или района. Часто есть такие программы в министерствах поддержки малого бизнеса в регионах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Striko » более года назад 15 ноя 2012, 20:52

Моя подруга так открыла сувенирный магазин. Уже год успешно продает свои товары. Я вот тоже так хотела, но мне ответили, что сейчас уже денег нет, можешь даже не пытаться...мой бизнес план даже смотреть не пожелали...
Аватара пользователя
Striko
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Parsita » более года назад 17 ноя 2012, 20:33

Увы, действительно, сейчас программа по финансированию бизнес-идей граждан закрыта. Как говорят в центре занятости, она была рассчитана только на период кризиса. Но тем не менее можно обратиться в местный центр поддержки предпринимателей, где вам могут что-то ценное посоветовать или даже помочь с открытием своего дела.
Parsita
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Inna » более года назад 11 дек 2012, 16:46

Не всем получается получить помощь от государства. Мне в том числе. Сказали, что по блату многим дают. Подавала на грант. Два раза участвовала в этом году. Ждала больше пол года. Это время жить на что-то нужно было. Ведь если за светишься, то с Бюро занятости снимут. Чтобы встать пришлось сказать, что ищу работу. Её предлагали каждые две недели. Какую: продавец, уборщица. А дают только безработным. Кое как пришлось дождаться результатов. Было такое удивление, что из 50 победителей края, выиграли 17 проектов с краевого центра. Большинство автосервисы, шиномонтажка. Это называется социально значимые проекты для населения. А ферма свиноводство, фото на памятники, это не социально значимые проекты которых даже в районе нет. Подтверждено справкой. Вот так, простому смертному. Иди работай уборщицей, ни кого не колышет, какой возраст и какое здоровье. Им лишь бы отчитаться. Лучше самому, научиться зарабатывать и открыться на свои собственные денежки свое дело.
Inna
 

Сообщение Михаил я » более года назад 26 дек 2012, 11:40

Деньги от государства на открытие бизнеса действительно выделяет не только Роструд, но и другие федеральные структуры. У росмолодежи, например забубенный бюджет под это дело. Насколько я зная на их летних форумах-лагерях (Селигер и более мелкие, например Волга, Балтийский Артек, Машук, Ладога) есть предпринимательские смены, где распределяются гранды на бизнес проекты, правда на конкурсной мать её, основе. Есть и другие деньгодающие структуры "Роснано", например.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Михаил я » более года назад 26 дек 2012, 11:57

Есть еще и система грантов под эгидой Общественной палаты РФ, правда я так и не понял выделяют-ли там деньги только на некоммерческие организации, оказывающие поддержку начинающим предпринимателям или самим предпринимателям тоже что-то перепадает.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Еувения » более года назад 06 апр 2013, 13:36

А если я работающая в декрете с 2 мя детьми и моей з.п не хватает даже прожиточного минимума то могу я собрать документы на открытие бизнеса??? :?:
Еувения
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2013, 16:32

Нет. Нужно быть безработным официально.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Голобородова Галина » более года назад 17 мар 2014, 10:14

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!Хочу построить зону отдыха в Чарышском районе, но для этого нужны большие деньги,может быть возможно получить какую то помощь от государства?Я слышала можно подать заявление на грант,если возможно как это сделать?
Голобородова Галина
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2014, 17:21

Это региональные программы. В каждом регионе свои. Для того чтобы узнать подробнее об этом зайдите на сайт администрации своего региона, там найдите отдел по развитию предпринимательства. Если они проводят гранты, то обязаны предоставлять об этом информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2014, 11:54

Говорят, субсидия опять выдают. С учетом снижения суммы взносов в пенсионный фонд до 20 тысяч рублей в год эта субсидия снова становится выгодной. Интересно, кто-нибудь получал субсидию за последние год-два?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз