Доход с нуля

Роспись на ногтях

Сообщение Студер » более года назад 25 сен 2010, 12:22

Работа, как видно из заголовка, для девушек. Работа на дому и заключается в том, чтобы делать различные рисунки лаком на ногтях.
Студер
 

роспись на ногтях

Сообщение annazel » более года назад 01 окт 2010, 11:44

Работа очень прибыльная и интересная (особенно для творческих людей). Научится этому делу это еще не самое главное. Клиентов найти (причем постоянных) - вот это основная задача. Мой мастер работает в этой сфере около 10 лет, первый год она вообще в убытке была. Зато теперь имеет свою базу клиентов и очень хорошо на этом зарабатывает.
annazel
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение olga425 » более года назад 06 ноя 2010, 17:00

Я мастер по наращиванию ногтей, так же занимаюсь и росписью. Если Вы творческий человек и не хотите работать на дядю, это отличный заработок!
За три года я заработала себе на машину, постоянно развиваюсь, и у меня постоянно увеличивается поток клиентов, люди приходят по рекомендациям!
В этом нет нечего трудного, нужно только желание работать и предварительное обучение!!!
olga425
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Coros » более года назад 15 ноя 2010, 22:03

Такое ощущение, что общаются 3 одинаковых человека. Никаких гарантий
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение Гриша » более года назад 24 фев 2012, 06:15

annazel писал(а):Работа очень прибыльная и интересная (особенно для творческих людей). Научится этому делу это еще не самое главное. Клиентов найти (причем постоянных) - вот это основная задача. Мой мастер работает в этой сфере около 10 лет, первый год она вообще в убытке была. Зато теперь имеет свою базу клиентов и очень хорошо на этом зарабатывает.


Очень интересно, а откуда убыток??? За счет стоимости билета на автобус, что бы доехать до клиента??? Бизнес действительно не плох, вложений практически не требует, но требует способностей, т.к. им (этим бизнесом) занимаются уже сотни человек и поэтому клиент выбирает лучших. А клиент сейчас требовательный и хочет чего то "не как у всех"... :idea:
Аватара пользователя
Гриша
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение ToriaG » более года назад 26 май 2012, 04:18

Этот вид деятельности действительно не плох - сама занимаюсь,НО - тут скорее на первых порах не убыток,а довольно приличные вложения - клиенты в конечном итоге действительно идут к лучшим,а значит нужно постоянно развиваться(тренинги,курсы и т.д.,различные техники росписи,различные виды маникюра,моделирование иск.ногтей) - предоставлять нужно полный спектр услуг - на одной росписи далеко не уедешь. Помимо обучения(которое варьируется в цене,смотря какой город и страна),нужно закупить еще довольно приличный ряд материалов и инструментов. Думаю примерно понятно,что не одним билетом обходится,хотя я вообще на выездах не работаю - приходят ко мне домой.
Гарантий же конечно здесь нет,т.к. это довольно специфическое занятие и не всем подойдет. Согласна с вышенаписанным - только для творческих людей.
ToriaG
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение medvezonok123 » более года назад 27 июн 2012, 23:39

Начинать такой вид бизнеса нужно, имея клиентов. Выгодно начинать с друзей, которые расскажут своим друзьям, так вы обеспечите себя клиентами и не будете в убытках.
medvezonok123
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Adler » более года назад 03 июл 2012, 11:14

Мы с женой решили, открыть небольшой маникюрный салон. Открыли у себя дома, площадь позволяет. Моя жена парикмахер. Не скажу, что это бизнес без капиталовложений. Курсы и учебный, расходный материал, уже встал в копеечку. Оплата за жильё в чужом городе, мы сами живём в маленьком городке и у нас таких курсов нет, тоже не маленькая. За 10 дней курсов, 1500гр. только за жильё. Плюс транспортные расходы. Но всё это только начало. Инструменты и оборудование. Только за одну УФ лампу, для сушки геля, пришлось выложить около 1000 баков. А еще фрез, инструменты, расходные материалы, освещение, ремонт помещения. Да мы брали самое лучшее, на инструменты и материалы денег жалеть нельзя. Первый год, этот бизнес шел в ноль, и это при том что у жены уже сложившаяся клиентура женщин на парикмахерские услуги. Но на второй год, произошло такое оживление, что мы стали всерьёз задумываться о приёме на работу еще одного мастера. Опять же, не стоит забывать, что если оплата, за маникюрные услуги высока, то и расходы высоки. Не говоря уже о времени.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение victoris » более года назад 23 июл 2012, 12:49

покупал сыну салон красоты- ставил новейшее оборудование- это и бронзирование( заказывал лазерный бронзатор с США,) компьютерный дизайн ногтей- то же из Америки- проработал 4 года- ради работы- мастера- были высококлассные- могу сказать следующее- если сам хозяин не мастер- а имеет наёмную силу- бизнес на 99,9%- убыточен, все мастера имеют свою клиентуру и обслуживают её либо у себя, либо на выезде. поверьте- 100% реальности. бизнес- повторюсь- если не сам хозяин -мастер- УБЫТОЧЕН!!!! следить за работой своего мастера в выходные- НЕ РЕАЛЬНО- а они подрабатывают( а точнее-РАБОТАЮТ) а в салоне- подработка по поиску клиентов. Выгнонять? так и делал- в итоге не бизнеса ни работников. а ушедшие- имея свою клиентуру- и не торопяться искать работу- работают дома
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Алексаша » более года назад 14 окт 2012, 01:29

В таком бизнесе лучше всего работать на себя. Единственное что меня смущает, это профессионализм специалистов. Дилетантов в этом деле много, которые тоже хотят заработать, но есть профи, которые повышают свое мастерство постоянно и ценятся выше. Дать рекламу или раздать листовки с приглашением на роспись это половина дела, нужно придумать фишку, которая привлечет клиентов и сделает их постоянными. В росписи на ногтях использовать камушки, стразы, интересные рисунки. Создать альбом уже с готовыми работами, свадебные, вечерние и повседневные варианты.
Аватара пользователя
Алексаша
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение BomboSD2012 » более года назад 20 окт 2012, 10:09

Полностью согласен с victoris, если иметь наемных работников, прибыли не будет, это было проверено не только на салонах красоты, и открытие шиномонтажной мастерской, все слесари и мастера, стараются заработать не из кассы хозяина, а из кармана клиента, и услугу которая стоит 5000 рублей в мастерской, делают за три, а показывают на кассу 100 рублей, и чистыми получают 2900 в личный карман, уследить невозможно.
Аватара пользователя
BomboSD2012
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Хабаровск

Сообщение victoris » более года назад 06 ноя 2012, 19:22

да даже не в этом. просто идея утопическая. компьютер по нанесению рисунка может освоить любой- вкладываешь руку- система сама распознает ноготь, выбираешь рисунок и проектируешь его на ноготь- подгоняя п размерам как на компе- мышкой. кгда все сделал- нажимаешь плей и комп запустился. окончив- напишет ОК, выимаешь руку и покрываешь ноготь лаком- ВСЁ- и это нифига никому не нужно. а мастер кэтому ж на фон. который нарисовал комп, нклеивает стразы, роспись и т.д- на желающего. и это не нужно- уже проверено.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Аннабель ли » более года назад 18 ноя 2012, 16:04

Ну ведь нужно, как минимум лак-кисточки купить качественные, не говоря уже о всяких там гелях, акрилах, гель лаках и технике! Какую-то технику для обеззараживания. И рекламу - масса вложений! И далеко не все готовы принимать мастера дома - где гарантии, что она действительно мастер. Ну и курсы пройти какие-никакие надо, чтоб вообще в курсе быть - тоже деньги. Так что утопичная, несколько, на мой взгляд идея.
Аннабель ли
 

Сообщение Безобразники » более года назад 21 ноя 2012, 12:11

ИМХО, этот вид бизнеса обязательно принесет прибыль в том случае если: вы попадете "в волну" - то есть каким-либо образом сделаете себе нашумевшую рекламу, возможно, через друзей и знакомых, либо же готовы к долгой и кропотливой работе. Без терпения и усидчивости здесь не обойтись, но кроме этого, необходим настоящий талант к занятию, опять же - всегда видно, нравится ли человеку его собственная работа.
Я езжу к своему мастеру уже года четыре даже после ее переселения на другой конец города, что мне довольно неудобно. Но так за моими ногтями не ухаживает никто. Хотя, если бы речь шла исключительно о росписи - нет, наверное, я не была бы готова на такие жертвы.
Безобразники
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Украина

Сообщение acm » более года назад 28 ноя 2012, 16:48

Здравствуйте!

Согласен, что тема интересная и прибыльная. Что касается клиентуры, то тут лучше всего работают объявы + контакт + сарафанное радио. Знаю одного мастера по наращиванию ногтей хорошо.

Так вот, к ней девочки приходили и приходят по рекомендации. Т.е. одна на роботе сделала ногти - 100% как минимум, ещё одна девочка от туда приедет. Бывали случаи, когда клиентку ловили за руку другие девушки у банкомата, в маршрутке и просили телефон мастера ))))

Что касается затрат, то тут конечно тяжело, но малой кровью обойтись можно. Т.е. на первом этапе покупать по граммам продукцию. А когда уже пойдет бизнес, тогда и большими объемами в бутылках (так выгодней).

Но первые месяц или 2ва эта девочка работала почти бесплатно. Брала деньги только за материал. Когда этим летом был спад у всех мастеров по городу (люди разъехались по морям океанам), у неё это практически не ощущалось.

Но самое главное это болеть этим делом. Т.е. постоянно смотреть новое видео, учиться и пробовать что то новое. Новые материалы, новые техники. И прочее.
acm
 

сделать красивый маникюр

Сообщение Даниее » более года назад 15 май 2014, 10:45

Дорогие друзья, хочу сказать, что можно делать бизнес с нуля, делая красивые маникюры. Можно начать с самых интуитивных узоров, главное, чтобы у вас было стремление. Я, например, первые попытки делала с помощью специальных маникюров на ногти подруги. Когда увидела, что все вышло хорошо, решила на этом делать бизнес и начала собирать клиентов. Теперь достаточно профессионально получается, не смотря, на то, что нигде я не училась.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Роспись на ногтях

Сообщение Ola322 » более года назад 17 май 2014, 23:12

Это очень интересный бизнес. И он не обойдется без вложений. Надо научиться - это стоит денег. Закупить материалы и оборудование. И потом только заниматься поиском клиентов. Наработав свою базу клиентов, нельзя забывать, что все движется вперед. Необходимо постоянно повышать свой уровень (курсы, тренинги изучение новых техник). Еще несколько лет назад мы даже не знали о том, что будет возможность укрепить свои ногти и продлить жизнь дизайну, обходясь без процедуры наращивания ногтей. А сейчас у нас есть гель-лак. Кто знает, что придумают дальше. Работа творческая и кропотливая, я бы вам рекомендовала кроме дизайна ногтей освоить еще некоторые виды услуг оказываемых в ногтевом бизнесе, например: маникюр, наращивание, педикюр. Чем больше услуг вы сможете предложить, тем больше вероятность того, что обратятся именно к вам. Про качество услуг тоже стоит помнить. Очень важно какими материалами Вы пользуетесь, как правило, клиент интересуется названием фирмы. Не стоит закупать слишком дешевые средства. Так же следить за новыми тенденциями в вашей сфере и у вас все получится.
Ola322
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Даниее » более года назад 22 май 2014, 11:01

Теперь есть разнообразные профессиональные маникюры, с помощью чего можно самому делать и получать красивые росписи. Потому если у вас хватает фантазия и вы терпеливы, можно заняться таким видом малого бизнеса. Роспись на ногтях приносит хорошие деньги.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anna3411 » более года назад 25 май 2014, 08:13

Занимаюсь ногтевым сервисом уже несколько лет, и вот. что я скажу скептикам. Раньше я работала менеджером в офисе с 9 до 18, зарабатывала около 25000 в месяц. Теперь эту же сумму зарабатываю за две недели. При этом сама планирую свои выходные и свое время. Минус в том, что основные клиенты идут вечером после работы, а сам процесс занимает около трех часов, поэтому работаю теперь до 21 или до 22. Но зато можно нормально выспаться утром! Со своей подругой снимаем квартиру. Подруга парикмахер. Клиентами обмениваемся. взаимовыгодное сотрудничество происходит, если так выразиться. Вот такой у нас салон красоты на дому!
Anna3411
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 11:50

Тоже добавлю, что этот бизнес очень выгодный и актуальный. Женщины и девушки сегодня хотят выглядеть очень модными. И ради этого готовы на многое. А начинать можно самостоятельно. Затем, нанимать мастеров, которые будут работать как по выездам на дом к клиентам, так общественных местах. Например, можно взять в аренду островок в хорошо посещаемом торговом центре, посадить там трех-четырех мастеров, и дело пойдет как по маслу. Так зарабатывает моя знакомая. А начинала она сама (ездила по клиентам на дом) примерно два года назад.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение alekos-ev » более года назад 25 май 2014, 12:40

Конечно это интересный бизнес, а клиенты найдутся всегда, ведь есть подружки, родня, соседи!! Вложений особых не требуется, главное все грамотно и умело делать. А вот прибыль очень хорошая, к примеру в моем городе наращивание ногтей и роспись стоит 500 руб(!) и это только на 2 недели, а потом снова надо обновлять рисунки!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

роспись на ногтях

Сообщение Medic » более года назад 25 май 2014, 14:41

Гриша писал(а):
annazel писал(а):Работа очень прибыльная и интересная (особенно для творческих людей). Научится этому делу это еще не самое главное. Клиентов найти (причем постоянных) - вот это основная задача. Мой мастер работает в этой сфере около 10 лет, первый год она вообще в убытке была. Зато теперь имеет свою базу клиентов и очень хорошо на этом зарабатывает.


Очень интересно, а откуда убыток??? За счет стоимости билета на автобус, что бы доехать до клиента??? Бизнес действительно не плох, вложений практически не требует, но требует способностей, т.к. им (этим бизнесом) занимаются уже сотни человек и поэтому клиент выбирает лучших. А клиент сейчас требовательный и хочет чего то "не как у всех"... :idea:


А я объясню откуда убыток в первый год. Считайте сами: 1 - оплата курсов; 2 - нужно купить оборудование для наращивания ногтей, лак, кисточки, хороший маникюрный набор, растворы для дезинфекции инструментов; 3 - в начале своей деятельности придется делать маникюр своим знакомым практически бесплатно для рекламы. Вот отсюда и убыток.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

на главнуюна главную



Вверх Вниз