Доход с нуля

Партнерка на Sape - биржа по продаже ссылок

Сообщение Administrator » более года назад 25 мар 2010, 10:45

Sape точка ru - одна из крупнейших в России бирж по продаже и покупке ссылок в интернете. Если У Вас есть сайты на платном хостинге (или на бесплатном с ТИЦ от 10) и страницы Вашего сайта есть в индексах поисковиков, то Вы можете продавать на нем ссылки через биржу sape

sape


Кроме того можно зарабатывать на привлечении партнеров - партнерка.
Партнерское вознаграждение составляет 2,5% от оборота привлеченного пользователя (т.е. и от сделок покупки и от сделок продажи).

sape точка ru/r.IIgQprlxro.php - моя партнерская ссылка.
Зарегистрированным по ней оказывают консультационную поддержку. Такую же поддержку (в меру своих знаний) оказываю посетителям форума dohod-s-nulya.ru

Сразу регистрируйтесь не резидентом. Тогда биржа не будет удерживать налоги.

И предложение для партнеров. Выплачиваю 50 процентов от прибыли которую Вы мне принесете.

Что такое партнерки можно обсудить в теме: Партнерки - что это такое и как на них зарабатывают
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 06 апр 2010, 20:05

Сколько может заработать сайт с тиц - 0, pr - 2?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2010, 20:14

У меня был сайт с такими показателями. Состоял из 10 страниц. Я его разместил на бирже и продал ссылок общей сложностью приносили 10-12 рублей в сутки. Но pr плох тем, что гугл обнуляет его, если заподозрит ресурс в продаже ссылок. Месяца через три pr обнулили. Но ссылки оставались. Полгода еще зарабатывал с сайта около 10 рублей в сутки. Потом доход с него начал падать. Увеличил количество страниц до 18. Тематика автомобильная, ссылок кроме продажных было мало. Автомобильная тематика ценится. И чем больше страниц тем больше можно заработать. Вернее чем больше страниц в индексе у яндекса.
А что касается того сайта. Сейчас он приносит 5 рублей в сутки. А всего я на на нем заработал 2600 руб. Сайту чуть больше года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 апр 2010, 09:59

Как узнать какой ТИЦ у моего сайта?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2010, 10:45

Можно на страничке яндекса: help yandex точка ru/catalogue/?id=1111360 Устанавливать код не надо, просто набираете нужный адрес сайта и смотрите результат.
Можно на бесплатных сервисах анализа сайтов, например pr-cy точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение my-nk » более года назад 21 апр 2010, 11:40

Сейчас стало очень сложно зарабатывать на этой бирже после того, как яндекс начал применять санкции к таким сайтам.
my-nk
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2010, 12:16

А какие он санкции применяет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение my-nk » более года назад 22 апр 2010, 09:33

Яндекс забанил огромное количество сайтов рунета продающих ссылки, это операцию они назвали АГС-17 (АСГ-17 - это Автоматический Станковый Гранотомет или Анти Гавно Сайт в простонародье). Через некоторое время он снова повторили это дело, это уже был АГС-30. Все это было в конце прошлого года, кажется. В этом году 1 апреля)) Яндекс снова включил свой АГС-999.
После применения этих санкций, в индексе остаются всего несколько страниц 1-10. А продавать ссылки со страниц на Sape ru, которые не проиндексированы Яндексом невозможно.
my-nk
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Сталкер » более года назад 26 апр 2010, 08:28

А не возникало идеи установаить на форуме сапу? Ведь можно это сделать и на smf и на phpBB.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2010, 17:59

Можно и на форум установить. Чем больше страниц в индексе Яндекса и чем выше ТИЦ тем выше доход.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 26 апр 2010, 18:16

А если Яндекс забанит, восстановление индексации в будущем возможно?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2010, 18:31

Да. Если устранить причину бана, то восстановит. По крайней мере сужу по опыту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 26 апр 2010, 18:53

А как восстанавливают? Сами?

Когда банят предупреждают?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2010, 19:50

Когда банят обычно не предупреждают.
Для того чтобы восстановить лучше всего сначала определить причину бана. Устранить причину. Если в течении пары недель ситуация не меняется, обратиться в техподдержку Яндекса. Один раз у меня сайт забанили без явной причины. Написал в техподдержку. Они востановили и написали ответ о том что что-то исправили. Не задолго до этого я просматривал много сайтов из оплаченной рекламы яндекс директа. Думаю из-за этого забанили.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 26 апр 2010, 20:04

А реально не являясь гуру программирования, самому установить код сапы на форум?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение asman » более года назад 26 апр 2010, 20:13

реально
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Сталкер » более года назад 27 апр 2010, 10:28

asman
Ты устанавливал себе? Получилось?

А сколько можно заработать имея тиц 10, pr 0?
Гугл и Бегун просто в печь. Дают вообще копейки.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 27 апр 2010, 10:41

Зависит от количества страниц в Яндексе и тематики сайта.
Ориентировочные цены за ссылки для такого сайта:
Ссылки с главной страницы 50 рублей одна ссылка в месяц.
Ссылки со страниц второго уровня вложенности - 5-10 рублей в месяц за ссылку.
Ссылки со страниц третьего уровня вложенности - 2-5 рублей в месяц за ссылку.
С каждой страницы лучше продавать не более 5 ссылок.
Цена также зависит от количества внешних ссылок на странице, тематики сайта, цен на других сайтах. Цена даже от страницы сайта заисит. Например страницы с профилями пользователей не так ценятся как с популярными темами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 27 апр 2010, 22:34

Сталкер писал(а):asman
Ты устанавливал себе? Получилось?

А сколько можно заработать имея тиц 10, pr 0?
Гугл и Бегун просто в печь. Дают вообще копейки.


Читал в сети про sape и smf... Установить реально.

У меня тиц 30, pr 1... Думаю ставить - не ставить... В бан по индексации не охота, основной траф оттуда...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2010, 07:10

На счет бана сложно сказать. У меня много сайтов на которых продаю ссылки и в бан не попадают. Но с форумами я начал недавно работать. Вот этот форум ни как не попадет в индекс. Хотя ему полгода. Попала только главная страница. Единственное что почти наверняка сразу изменится в Вашем случае - это pr упадет до нуля. Гугл в этом плане оперативно работает. Обычно не больше трех месяцев ему на это требуется. Если сравнивать сайт с тиц 30 и pr 1 с сайтом с тиц 30 и pr 0. То на первом можно заработать чуть больше и ссылки будут покупать активнее. Процентов на 30 очень приблизительно. Поэтому если и начинать, то думаю сразу побольше продать мест, чтобы когда показатель pr обнулят уже были ссылки. Часть из них останутся надолго. Это если Вы не планируете наращивать ТИЦ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 28 апр 2010, 09:08

Казнить нельзя помиловать получается...ВОт и думай, ставить или не ставить сапу. Трафик не охото терять.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 09:19

Трафик из-за сапы не сильно падает. На позиции выдачи сапа если и влияет, то не сильно. Проверил на днях один форум с ТИЦ 0, PR 1 и 300 страниц в индексе. За первую неделю начал приносить 3 рубля в день. Это при том что продаюся в основном ссылки с третьего уровня вложенности (на другие цена установлена завыешнная). :) так что я бы перефразировал: зарабывать или не зарабатывать. Единственное что жалко это теряется PR из-за сапы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 21 июн 2010, 20:51

Никак не могу понять что такое трафик? Объясните, поподробнее?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 21:09

Трафик - поток посетителей. То есть то сколько людей зашло за день или за час. Трафик с поисковиков - количество людей зашедших с поисковиков за единицу времени. Какая единица времени не важно. Потомучто знаю трафик за час можно узнать трафик за сутки (просто умножив на 24). Трафик может быть с определенного сайта - это количество людей зашедших с этого сайта за единицу времени.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 28 авг 2010, 16:29

sape . ru/r.IIgQprlxro.php - моя партнерская ссылка.
Зарегистрированным по ней оказывают консультационную поддержку. Такую же поддержку (в меру своих знаний) оказываю посетителям форума dohod-s-nulya.ru
Зарегистрировался.
Подскажите как начать работу с системой,и чтоб всё в автоматическом режиме было? :|
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 29 авг 2010, 09:35

Для того чтобы начать получать деньги с размещения ссылок необходимо добавить сайт в систему. Для этого заходим в сапу, вводим логин и пароль. Во вкладке "Веб-мастеру" нажимаем кнопку "+добавить площадку" выбираем тематику добавляемого сайта. В поле "URL:" вводим адрес сайта. Например адрес этого форума такой: https://dohod-s-nulya.ru. В этом поле вводите адрес своего сайта. Нажимаете на кнопку "Добавить сайт". После этого необходимо подождать несколько дней модерацию сайта. Рекомендую также по мере добавления сайта читать инструкции системы
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 07 сен 2010, 07:49

а в движок форума сапу можно встроить?и чтобы ссылки на всех страницах автоматически обновлялись?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2010, 09:13

Да. Можно. Практически в любой популярный движек можно встроить. И для каждого есть подробная инструкция. Например для phpbb форумов можно воспользоваться такой инструкцией: sibforum точка org/viewtopic.php?f=242&t=1096
И помните, на сайт Сапы заходить по этой партнерской ссылке: sape точка ru/r.IIgQprlxro.php ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 07 сен 2010, 14:32

Administrator писал(а):И для каждого есть подробная инструкция.


Я правильно понимаю, что для форумов (мой к примеру) большинство страниц попадающих в индекс ПС, в SAPE будут иметь уровень УВ3?

Главная страница - это УВ1;
Страницы с перечнем тем (когда заходим в любой форум) - это УВ2;
Страницы непосредственно с постами (когда заходим в тему) - это УВ3 и более глубокий уровень вложения (посты идущие вкладками 2,3,4,5... и т.д.).

Правильно?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2010, 18:44

Верно. При этом надо иметь в виду, что в Сапе больше всего ценятся страницы первого уровня вложенности (УВ1), то есть главная. Далее по ценности идут УВ2 и УВ3. Разность цены между УВ1 и УВ2 как правило довольно значительна. А между УВ2 и УВ3 не так велика.
Страницы уровня вложенности 4 и более Сапой не принимаются. Даже если они проиндексированы поисковиками. Поэтому для увеличения прибыли следует проследить чтобы как можно больше страниц имели второй и третий уровень вложенности. Многие так и делают. Для этого можно использовать например карту сайта. Как на этом форуме (ссылка в верхнем меню: темы)
Еще можно повысить УВ темы с третьего до второго за счет размещения на нее ссылки с главной страницы. Например с помощью модов последней темы или с помощью блока показывающего новые темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение st03 » более года назад 04 окт 2010, 10:24

У меня сайт по ТИЦ и PR пока нулевой. Страниц около 150. На ссылках доход около 3 рублей в день. Попытки увеличить ТИЦ при небольших вложениях пока безуспешны. Увеличение дохода реально за счет увеличения страниц.
st03
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 04 окт 2010, 11:51

st03, какого уровня домен если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 окт 2010, 02:02

Интересно, а ссылки размещенные посредством SAPE будут всегда видны пользователям на продающем сайте? Или их можно сделать невидимыми и правила SAPE это разрешают сделать? Другими словами можно ли скрыть факт наличия "продажных" ссылок от стороннего наблюдателя и разрешается ли это делать системой?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 окт 2010, 02:13

st03 писал(а):У меня сайт по ТИЦ и PR пока нулевой. Страниц около 150. На ссылках доход около 3 рублей в день. Попытки увеличить ТИЦ при небольших вложениях пока безуспешны. Увеличение дохода реально за счет увеличения страниц.


3 руб. в день = 90 руб. в месяц. Даа... Маловато конечно, но лучше чем ничего. 150 страниц - это наверное страницы УВ3... Правильно? Интересно, а как сейчас дела обстоят с использованием SAPE? Ситуация улучшилась спустя столько времени?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 окт 2010, 02:22

Administrator писал(а):Трафик из-за сапы не сильно падает. На позиции выдачи сапа если и влияет, то не сильно. Проверил на днях один форум с ТИЦ 0, PR 1 и 300 страниц в индексе. За первую неделю начал приносить 3 рубля в день.


Очень интересно. 3 руб. в день - это сколько надо ссылок продать с УВ3? При ТИЦ=0 и PR=1? При таком раскладе, какую среднюю стоимость за 1 ссылку с УВ3 оптимально выставлять?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 окт 2010, 21:39

Николай76 писал(а):Интересно, а ссылки размещенные посредством SAPE будут всегда видны пользователям на продающем сайте? Или их можно сделать невидимыми и правила SAPE это разрешают сделать? Другими словами можно ли скрыть факт наличия "продажных" ссылок от стороннего наблюдателя и разрешается ли это делать системой?

Про невидимость от пользователей в правилах сапы не читал. Но можно сделать так чтобы эти ссылки не мозолили глаза пользователей. Например выделить блок под рекламу. А эти ссылки можно отнести к рекламе. И разместить этот блок так чтобы пользователи меньше обращали на него внимания. Например под блок с интересными и полезными ссылками. Так чтобы они не успевали дочитать до рекламы а переходили на нужные им страницы сайта. Но с абсолютной невидимостью для пользователя не рекомендую экспериментировать - это может не понравиться поисковикам, могут счет за обман. Помоему у сеошников это называется клоакингом - когда поисковику показывают одно, а пользователям другое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 окт 2010, 21:50

Николай76 писал(а):
Administrator писал(а):Трафик из-за сапы не сильно падает. На позиции выдачи сапа если и влияет, то не сильно. Проверил на днях один форум с ТИЦ 0, PR 1 и 300 страниц в индексе. За первую неделю начал приносить 3 рубля в день.


Очень интересно. 3 руб. в день - это сколько надо ссылок продать с УВ3? При ТИЦ=0 и PR=1? При таком раскладе, какую среднюю стоимость за 1 ссылку с УВ3 оптимально выставлять?

Когда ставил цены в 2 рубля за ссылку, ссылки размещали неохотно. Когда снизил до одного, начали активнее размещаться. Доход доходил до 4 и до 5 рублей в сутки. Но потом я обратно повысил цены, чтобы не засорять сайт ссылками. Для дохода в 3 рубля требуется разместить примерно 50-100 таких ссылок.
С выбором цены однозначного ответа нет, какую выставить чтобы сайт приносил максимальную прибыль. Чаще всего используют два подхода для формирования цены:
1. В начале ставят завышенную цену, с расчетом на то что покупатели разместятся по такой цене увидев малое количество ссылок на сайте. Часть размещенных ссылок по такой цене в дальнейшем остается. Со временем ограничение на максимальное количество ссылок увеличивается, а цена снижается и доход увеличивается за счет количества ссылок.
2. В самом начале выставляется заниженная цена и прибыль получается за счет количества в первые же дни. Потом когда раскупят большинство мест под ссылки, цена повышается. В расчете на то, что сайт заинтересует и по такой цене.
Обе стратегии вполне оправдывают себя. Цены можно менять в процессе работы на бирже, анализируя зависимость количества ссылок и доход сайта от цен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2011, 10:28

Недавно одному сайту с обнуленным PR вернули его. Сразу до 2. Ни каких особых усилий к этому не прилагалось, кроме того что было уменьшено количество продажных ссылок. На нуле pr держался года два. Думаю, для защиты сайта от санкций поисковиков, на нем лучше не размещать более трех ссылок на странице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2011, 11:16

Интересная новость для тех кто собирается пользоваться сервисом онлайн бухгалтерии "моё дело" (moedelo точка org), те кто зарегистрировался в Сапе может целый год пользоваться сервисом "моё дело" бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 08 фев 2012, 15:21

Вот неплохой сайт partner . directadvert точка ru для тех кто имеет свой собственный ресурс. Единственное ограничение - это не менее 300 посетителей в день. Причем, вам не нужно находиться на платном хостинге.

Так же могу посоветовать сайт tak ru с оплатой кликов и показов, так же имеется реферальная система.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2012, 11:30

Ссылка на информацию о бесплатном использовании сервиса "Моё дело" для предпринимателей в течении года: blog . sape точка ru/2011/11/god-polzovaniya-onlayn-buhgalteriey-moyo-delo-v-podarok-vebmasteram/
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 апр 2013, 01:33

Похоже акция закончилась. Страничка об акции удалена с сайта "Моё дело".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз