Доход с нуля

Как сделать бизнес на бисероплетении

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2010, 11:55

Если Вы любите плести бисер, то можно со временем превратить это хобби в бизнес. Для плетения бисера нужно не много материалов и много труда. Клиентов надо искать среди знакомых. Со временем их может набраться так много, что один человек не будет успевать их плести. Тогда нанимается работники по плетению. Можно на дому – тогда цены не слишком высокие получатся. И таким образом расширять свое дело. Как сделать так чтобы от клиентов не было отбоя зависит от фантазии: либо плести красивые изделия, либо хорошо рекламироваться. :)
Об одной из идей по продвижению бизнеса с нуля в интернете на примере бисероплетения читайте в теме: Продвижение бизнеса в интернете с нуля.
biser
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как сделать бизнес на бисероплетении.

Сообщение my-nk » более года назад 15 апр 2010, 16:59

Можно свои творения продовать буржуям на ebay.
my-nk
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Klosh » более года назад 17 апр 2010, 14:29

А кто нибудь вообще продавал когда нибудь, что нибудь на аукционах? Хотелось бы подробнее узнать все нюансы подобной торговли.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 14:40

Продажей и покупкой на аукцинах можно зарабатывать и ничего не производя. Например как в теме Продажа товаров с аукциона Ebay
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vika » более года назад 05 апр 2011, 17:41

Изделия из бисера очень трудоемкий и дорогой труд. Я плету из бисера цветы, стоимость такого изделия от 1500 тр, калье, серьги, кольца от 100 и выше. Если украсить клатч или чехол для телфона бисером то это от 500 и выше рублей, обычние фенички с легким узором, брелоки от 20-300 рублей.
Vika
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Николай76 » более года назад 09 апр 2011, 12:14

Азамат Ушанов (известный инфобизнесмен) не так давно озвучил идею - создание информационного продукта посвященного обучению искусству бисероплетения. Почему нет? Ведь можно полученный опыт и знания тиражировать, а значит иметь с этого доход. Даже если будет продано всего 100 копий такого продукта стоимостью 1000 руб. - вы получаете хорошую прибыль. Полученную прибыль можно частично инвестировать в разработку второго информационного продукта. Допустим, если первый информационный продут был посвящен базовым понятиям в искусстве бисероплетения, то второй обучающий курс можно позиционировать как практикум для уже опытных рукодельниц.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Плетение из бисера

Сообщение marichaka » более года назад 29 окт 2012, 12:27

Наверняка, каждая вторая мама, которая сидит в декрете испытывает трудности в финансовой сфере. Поскольку вместо полной зарплаты получает всего лишь 40% от нее, да и то либо в том случае, если зарплата была официально. Поэтому для мам актуально заняться таким видом бизнеса, как плетение из бисера. Бисер - довольно дешевый материал, но изделия из него стоят довольно дорого. К примеру если из бисера сделать дерево (в данном случае, поскольку канун нового года будем говорить о елке), то на его изготовление потребуется примерно 20 пакетиков бисера (пусть это будет 100 рублей), моток медной проволоки - 10 рублей, гипс - 10 рублей, туалетная бумага (или салфетки) - 5 рублей, клей пва 13 рублей, гуашь - 20 рублей баночка коричневого цвета и пустая баночка из-под детского па такой питания ) Вот и все расходы на елочку. А плести ее можно тогда, когда ваш малыш спит, поскольку это занятие не потревожит сон малыша. Реализация - договориться с сувенирными магазинами, либо разместить объявление. Средняя цена такой елочки (в нашем регионе) от 750 рублей.
marichaka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение lesinao » более года назад 29 окт 2012, 16:36

marichaka писал(а): примерно 20 пакетиков бисера (пусть это будет 100 рублей), моток медной проволоки - 10 рублей, гипс - 10 рублей, туалетная бумага (или салфетки) - 5 рублей, клей пва 13 рублей, гуашь - 20 рублей баночка коричневого цвета и пустая баночка из-под детского па такой питания ) Вот и все расходы на елочку. А плести ее можно тогда, когда ваш малыш спит, поскольку это занятие не потревожит сон малыша. Реализация - договориться с сувенирными магазинами, либо разместить объявление. Средняя цена такой елочки (в нашем регионе) от 750 рублей.


Хм, ну Вы заернули! Это где ж Вы увидели 20 пакетиков бисера по 100 рублей? Во-первых, сейчас один пакетик бисера стоит около 100 рублей. Либо вы имели ввиду очень некачественный бисер, либо имели ввиду 20 пакетиков по 100 рублей, что в общей сложности составляет 2000 р. (а сама елочка 750 р. - невыгодно!). Во-вторых, нормальные мастера не пользуются гуашью. Гуашь - это плакатная краска и уж красить ею бисер... Акриловая - другое дело, но она дороже будет.

Да и мамам следует помнить, что заняться таким трудоёмким видом бизнеса можно лишь в том случае, если вариантов больше вообще никаких нет, либо в том случае, если раньше занимались бисероплетением.
lesinao
Участник
 
Сооб­щения: 6

Как сделать бизнес на бисероплетении.

Сообщение Аннабель Ли » более года назад 29 окт 2012, 22:57

У меня знакомая занятия вела по бисероплеению в детских кружках, пока в декрете сидела. Некоторые из девчонок - весьма способные попадались. Правда, такой "бизнес" - скорее подработка. И весьма хлопотная, поскольку во время занятий сама сделать мало что успевала. А поделки, да - сдавала в художественный салон, в сувенирные лавочки... Правда, они не так быстро нынче расходятся...
Аннабель Ли
 

Сообщение маша » более года назад 26 мар 2013, 11:15

я плету очень много из бисера но как можно продать???я думаю через нет.....
маша
 

Как сделать бизнес на бисероплетении

Сообщение Даниее » более года назад 15 май 2014, 10:20

Я тоже плету бисера, у меня хорошо получается. Здесь главное терпение и творчество, а продать их можно в магазинах бижутерии. Главное, чтобы бисера были оригинальными и имели спрос среди клиентов. Думаю, если подходить делу с терпением, можно превратить хобби в бизнес.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alekos-ev » более года назад 15 май 2014, 10:36

Здравствуйте! Моя кума начала такого рода бизнес недавно, потому что она из бисера делает очень красивые вещи, браслеты, сувенирчики и так далее. Нашла несколько магазинов которые охотно у нее их скупают!! Она вложила всего 500 руб. на бисер и и другие материала, а получает за свой труд в разы больше!! Стоит попробовать многим!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Бизнес для женщин - бисероплетение

Сообщение KaplyaDegtya » более года назад 18 май 2014, 19:51

Сразу оговорюсь, что этот вид деятельности очень кропотливый, требует усидчивости и внимательности, но многие увлекаются этим рукоделием и только немногим приходит в голову сделать это источником дохода. Этот вид деятельности можно было бы внести в рубрику "бизнес с нуля", т.к. он не требует практически никаких материальных затрат. Для работы нам потребуется бисер, проволока для бесероплетения, гипс или алебастр и любой лак для внутренних работ. А дальше все зависит от вашей фантазии. Лично я делаю из бисера деревья. На одно дерево у меня уходит в среднем три дня. Со сбытом проблем нет - это и страницы в соц. сетях, и специальные сайты, также у нас в городе есть магазин, который скупает изделия, сделанные своими руками. Одно такое дерево стоит от 1200 руб., что согласитесь неплохо при себестоимости примерно в 250 руб. В итоге при желании можно в месяц заработать порядка 12-15 тыс. рублей и при этом заниматься любимым делом.

KaplyaDegtya
Участник
 
Сооб­щения: 6

Как сделать бизнес на бисероплетении

Сообщение rty » более года назад 19 май 2014, 20:12

Я занималась бисероплетением, когда сидела в декрете. Бисероплетение – трудоёмкое занятие. Я плела браслеты, ожерелья, серьги, деревья. Сдавала поделки в сувенирный магазин, но они продавались очень медленно. Несколько украшений купила знакомая, и я от знакомой получила побольше денег, чем от сбыта подобных поделок через магазин.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Belokurov88 » более года назад 19 май 2014, 22:00

Бисероплетение в наше время очень популярно, причем с каждым годом число людей, которые этим занимаются – увеличивается. Я сам этим занимался ещё в школе, мои клиенты были одноклассники и знакомые со школы, самое главное в этом бизнесе, это известность. Сейчас я этим не занимаюсь, но моя жена плетет из бисера – для себя. Кстати дам совет, можно не только плести из бисера, но ещё украшать различную одежду, очень красиво, рекомендую попробовать! По цифрам здесь все индивидуально. Кстати из бисера можно сделать даже цветы, например цветок, сделанный из бисера, я видел примерно за 30-40 долларов, он относительно небольшой, моя жена такой сделала за 2-3 дня, то есть за 2-3 дня, можно заработать 30 долларов уделяя примерно 2 часа в день.

Сейчас очень распространенный способ привлечения клиентов для изготовления продукта из бисера – это реклама в интернете, с помощью стандартных социальных сетей, создание групп и сообществ. Очень много людей видел, которые именно там продвигают свою продукцию и берут индивидуальные заказы, я был в том числе. Но я знаю ещё один интересный способ привлечения клиентов, можно опубликовать цветное объявление в газету, к примеру, сделать скидку для тех, кто предоставит это объявления Вам. Я уверен, что у Вас появятся новые клиенты и сработает сарафанное радио. Удачи.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Даниее » более года назад 20 май 2014, 11:42

Можно отлично работать, делая как бижутерия из бисер, так и создавая самые удивительные и разнообразные сувенире из бисера. Если позволяет воображения можно фантазировать и легко создать красивые вещички, а любителей таких вещей найдется много. Я сама делаю разные аксессуары и сувениры, и от них у меня ежемесячно получается доход до 3 000 рублей, думаю для начала не плохо.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aliona » более года назад 20 май 2014, 12:54

Я тоже занимаюсь бисероплетением, продала только одну работу. У меня проблема с поиском клиентов, среди знакомых никто не носит такие вещи. А еще не все хотят достойно платить за такую вещь, клиенты хотят приобрести вещь из бисера по невысокой цене, а мне продавать по такой цене невыгодно, потому что времени на создание вещи из бисера трачу очень много.
Aliona
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Nastenka911 » более года назад 29 май 2014, 11:10

Если хотите заработать на этом деле, то не увлекайтесь вышиванием икон и плетением цветов, это почти никого не интересует. Лучше обратите свое внимание на плетение ажурных цепочек, колье и жгутовых браслетов. Последние очень модны в этом сезоне и приносят не плохой доход. Главное - это заполучить потребителя, среди которых большой сегмент молодежи. Привлекайте подруг, если есть дети, то и детей. И не плетите браслеты с переливающего биссера, считается это безвкусицей. Лучше с матового. Удачи.
Nastenka911
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение rty » более года назад 29 май 2014, 12:43

Nastenka911 писал(а):Если хотите заработать на этом деле, то не увлекайтесь вышиванием икон и плетением цветов, это почти никого не интересует. Лучше обратите свое внимание на плетение ажурных цепочек, колье и жгутовых браслетов. Последние очень модны в этом сезоне и приносят не плохой доход. Главное - это заполучить потребителя, среди которых большой сегмент молодежи. Привлекайте подруг, если есть дети, то и детей. И не плетите браслеты с переливающего биссера, считается это безвкусицей. Лучше с матового. Удачи.


Я плела и плету колье, браслеты и серьги и из матового, и из переливающегося (блестящего) бисера. Желающих купить украшения из матового бисера действительно немного больше. Но желающие купить браслеты и серьги из переливающегося бисера тоже есть, (может, они не в курсе, что переливающийся бисер - безвкусица?) Так что советую мастерицам не бояться делать браслеты, серьги, колье и цепочки из переливающегося бисера.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 20:04

Уважаемые бисеротрудяги! Я с большим уважением отношусь к вашему труду. Но хочу заметить, что чем больше вы будете жадничать (я имею ввиду назначаемую цену за ваши изделия), тем меньше у вас будет клиентов. А значит, меньше доходов. Бисероплетением сейчас занимается очень много людей. И не мало из них делают просто шикарные вещи. Но я знаю одну девушку, которая сама около года трудилась день и ночь над этим, продавая по максимально низкой цене самые простенькие и ходовые вещицы (браслетики, бусики, поясочки и прочее). Со временем, у нее отбоя не было от клиентов. Несмотря на свой тяжелый труд и слишком доступную цену она имела не плохие деньги за счет большого оборота. А затем, она подсчитала затраты и возможные доходы от расширения, и наняла прямо к себе домой трех работниц на плетение. Давала им материал, инструменты, эскизы (если это было необходимо), и они работали в одной из ее комнат под музыку целые дни. И зарабатывать она стала гораздо интереснее. А сама теперь берет сложные и дорогие заказы.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение rty » более года назад 30 май 2014, 10:00

Aliona писал(а):Я тоже занимаюсь бисероплетением, продала только одну работу. У меня проблема с поиском клиентов, среди знакомых никто не носит такие вещи. А еще не все хотят достойно платить за такую вещь, клиенты хотят приобрести вещь из бисера по невысокой цене, а мне продавать по такой цене невыгодно, потому что времени на создание вещи из бисера трачу очень много.



Уважаемая Aliona! Если есть проблема с поиском клиентов, то нужно рекламировать свои работы из бисера. А лучший рекламщик для ваших работ – это Вы. Я каждый раз надеваю какое-нибудь украшение из бисера, когда выхожу из дома. Если плетёте украшения, советую Вам сплести что-нибудь очень оригинальное, красивое и надевать его всегда, когда идёте куда-нибудь «в люди». И клиенты будут находиться сами – в библиотеке, в очереди…
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Medic » более года назад 01 июн 2014, 14:17

У нас, например, город курортный и на территории самого курорта есть магазинчик "Коробейник". Там продают разные сувениры. Курортники, да и жители города, с удовольствием их покупают. Туда можно сдавать на реализацию свои шедевры. Или создать интернет-магазин - это не так сложно.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение rty » более года назад 11 июн 2014, 12:13

Aliona писал(а): А еще не все хотят достойно платить за такую вещь, клиенты хотят приобрести вещь из бисера по невысокой цене, а мне продавать по такой цене невыгодно, потому что времени на создание вещи из бисера трачу очень много.


Aliona, если хотите зарабатывать на бисере, то надо временно, пока наберёте клиентов, продавать работы по очень низкой цене. Я вначале продавала простенькие кулончики и кольца от 80 рублей, почти по себестоимости, несколько колец просто подарила. А потом, когда наберёте клиентов, цены поднимете.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Продажа картин вышитых бисером

Сообщение koott88 » более года назад 10 сен 2015, 22:37

Недавно начала вышивать бисером, стало неплохо получаться. Накопившиеся картины дома некуда было девать, и муж дал своим знакомым попробовать продать. дело пошло очень быстро. Уже через 2 дня продали 6 работ, каждую по 200 грн. Отличное начало, теперь я вышиваю с большим энтузиазмом.
koott88
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Как сделать бизнес на бисероплетении

Сообщение Светлана C » более года назад 12 сен 2015, 18:54

Когда сидела в декрете, тоже занималась бисероплетением. Продавала в своей группе В контакте, выходило немного, но и времени я тратила всего 2-3 часа в день, в целом з.п. была около 9-10.000 в месяц. Считаю, что как дополнительный доход - очень удобно. Бисер покупала оптом в больших количествах, как и другие материалы для работы. Товар клиенты сами приходили забирать из дома.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2017, 13:48

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Инна/Inna » более года назад 29 июн 2017, 04:06

Я с удовольствием делаю заказ всем кто умеет плести бисером, мне нужны плетеные бисером пояса: длина 90см, ширина 1-1.5 см с открытыми концами с обеих сторон.. конечно же, должны быть красивые, яркие, с фантазией, не просто нанизанные на леску бусины.. куплю 100-200-300 штук.. но, мне это тоже должно быть выгодно, верно? поэтому, буду платить по 6$ за понравившийся пояс.. цену указываю в долларах чтобы не было вопросов: а сколько сегодня заплатите? еще покупаете? по чем? если предложение заинтересует, пишите, я вышлю примерные образцы, а Вы мне свои работы, может найдем золотую середину: stefanira собачка yahoo точка com
Инна/Inna
 

Сообщение Maria » более года назад 11 авг 2018, 16:09

Как мне вступит в эту группу
Maria
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2018, 16:31

Здравствуйте, Maria. Вы пробовали писать на электронную почту?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз