Доход с нуля

Онлайн репетиторство для школьников

Сообщение Сталкер » более года назад 27 апр 2010, 10:30

Делаем сайт. Вешаем туда всю информацию. По каким предметам репетиторство и т.д.
Находит 2-3 разумных человека в институте и договариваемся с ними.
Час можно назначить 200-300 рублей.
В реале стоит 300-400 в зависимости от города.

repetitor
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Mod21 » более года назад 27 апр 2010, 17:25

Непонятно. В чем будет заключаться онлайн репетиторство? Каким образом будет вестись общение репетитора и ученика?
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Обезьяна » более года назад 27 апр 2010, 18:14

это по скайпу что ли? тож не понял как это. и не понял где деньги зарабатываются - с репититоров что ли брать?
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Сталкер » более года назад 28 апр 2010, 09:14

Вы организовываете репетиторство. Кому то нужно помочь с математикой. Он идет в инет и находит вас. Оплачивает услугу по вебмани, вы получаете, звоните ему по скайпу и проводите занятие.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение fad-dmitrij » более года назад 30 апр 2010, 00:44

Многие не доверяют инету...
Сидение ребёнка перед компом, тоже не на пользу, большинству родителей не понравится. Чтобы ребёнок усвоил информацию, ему должно быть интересно, а где вы видели школьников которым нравится учится :D в большинстве учатся чтобы родители не ругали, или за бонус в виде нового крутого сотика...
fad-dmitrij
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Дзержинск

Сообщение Mod21 » более года назад 30 апр 2010, 16:55

fad-dmitrij писал(а):Многие не доверяют инету...
Сидение ребёнка перед компом, тоже не на пользу, большинству родителей не понравится. Чтобы ребёнок усвоил информацию, ему должно быть интересно, а где вы видели школьников которым нравится учится :D в большинстве учатся чтобы родители не ругали, или за бонус в виде нового крутого сотика...


+1
сейчас вот буквально пару часов назад по тв показывали мультик Спанч Боб))) вот там под конец серии учитель вещал урок через телевизор, все ученики спали, а спанч боб рисовал)) вот так и будет происходить обучение. Дистанционное обучение в России, да и в Мире это не есть хорошо. А если касается такой сложной темы как репетитор, то тут без оффлайна никак не обойтись.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение xamurapi » более года назад 05 май 2010, 15:23

А есть уже подобные ресурсы ?
xamurapi
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 17:05

Мне кажется, что школьник - это как раз такой человек, которому необходимо реальное общение.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Mod21 » более года назад 24 май 2010, 06:06

xamurapi писал(а):А есть уже подобные ресурсы ?

Я видел пару сайтиков, онлайн репетиторство. Но туда не заходил и не рассматривал что да как.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Сталкер » более года назад 24 май 2010, 22:56

Идея перспективная, что и говорить. Хотите верьте, хотите нет. Совсем скоро репетиторство в сети станет таким же популярным как и в реале.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Mod21 » более года назад 09 июн 2010, 17:22

Сталкер писал(а):Идея перспективная, что и говорить. Хотите верьте, хотите нет. Совсем скоро репетиторство в сети станет таким же популярным как и в реале.

С российским менталитетом не станет. получени дипломов через инет обучение да 200% станет популярным (если разрешат), а вот получение знаний через инет - никогда.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Disraeli » более года назад 10 июн 2010, 13:34

Я согласен со Сталкером, и мне кажется, что при наличии двух вебкамер организовать продуктивное общение очень даже можно.
Но проблема, как я уже выше писал, в том, что родители - это люди старой закваски, которые не особо доверяют скайпу и всяким интернетам.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение MAF789 » более года назад 16 июн 2010, 17:15

Идея жизнеспособная, ведь есть же уже онлайн консультации (юридические, психологические и т.п.). Так что если все правильно продумать, тема перспективная. Да, может, пока родители отрицательно относятся к Скайпу и прочему, но ведь Интернет развивается, и они со временем сами убедятся, что в этом есть определенные преимущества - не тратится время на дорогу туда и обратно, а общение и обучение полноценное получается
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение nospoon » более года назад 04 окт 2011, 10:34

Здесь, на мой взгляд, существует два вопроса. Первый - как преподавать, второй - что преподавать.
По первому вопросу: В юности, перед поступлением в институт, я посещал репетитора по физике. Так этот пожилой еврей рассказывал про эффект фотосинтеза так, что никакой детектив, а уж тем более Квадратные Штаны рядом не стояли. Да, найти хороших репетиторов сложно. Но можно обратиться к учителям советской школы, которые сейчас на пенсии. Не думаю, что они сильно благоденствуют. Произвести отбор. В конце концов - это бизнес с огромным потенциалом, и относиться к нему надо серьезно.
Второй вопрос: если организовать преподавание помимо основных школьных предметов такие дисциплины, как управление финансами, основы инвестирования, возможности различных заработков через Инет - я думаю это сработает.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

на главнуюна главную



Вверх Вниз