Доход с нуля

Идея для женщин - шитьё

Сообщение bzbz » более года назад 28 авг 2011, 12:47

Ну многие женщины и любят и умеют шить,вязать."Бурда моден","Верена"-названия журналов,которые знает каждая женщина и даже девчонка. В наше время красиво одеваться хочется,но подчас "колется". Политкорректно промолчу про "красивость" того,что тоннами везут с Турции-такое могут одевать только некоторые национальности, я русская, вкус в одежде ближе к классике и европейско-прибалтийскому стилю. Китайское лучше, но качество хуже и здорово, жаль :( Но даже если покупать,например,с минимальной зарплатой в нашем городе в 4200р в месяц, да ещё плюс ребёнок-школьник, "подачка" на дитя от любящего Государства в 170р в месяц, конечно красиво одеться самой и одеть ребёнка, практически невозможно.Конечно,мир не без добрых людей,моей подруге(мои дети уже взрослые,успела,вырастила) дают ношеные вещи и ей и дочке. Вот она сидит и их перешивает, благо, есть старенький "Зингер" ручной.Сейчас таким способом выживают многие женщины. Я тоже и люблю и умею и хочу шить. Просто наш "Зингер" отошёл в мир иной ещё лет 10 назад :( Я резко осталась вообще без работы и решилась стать бизнеследей.

1 шаг.Покупка швейной машинки. Конечно,приобрести подержанную я бы рискнула только через знакомых и у знакомых, у чужих-нет!зачем губить дело в самом начале?! подержанная может "полететь" в любую секунду и сорвать психологический настрой на свой бизнес-нервы не купишь! Итак, остаётся покупка-самая дешёвая в нашем городе 4800р, как говаривал мой покойный дед-"Я не настолько богатый,чтобы покупать дешёвые вещи!" Дешёвая не значит качественная-ребята советуют покупать в пределах 7000р и недорого и сердито-множество операций и насадок. В общем-зачем тратить лишние деньги, можно купить сразу. Если вы не собираетесь шить сразу пальто,джинсы и совсем серьёзные верхние костюмы,то на машинке в 7000р есть и оверлог-не крутой, но сойдёт на первое время,пока встанем на ноги.Если покупать отдельный оверлог для серьёзных и больших вещей-минимум 9000р,хороший-около 17 000р.

2 шаг.Шитьё. Я, например хочу пока начать с шитья ретуз и трусов-вот не надо смеха! Между прочим-это самое необходимое и самое быстро рвущееся после носок (носков), т.е. даже при падёже мировой экономики и половины банков, спички, хлеб и трусы нужны всегда-а значит, самый устойчивый бизнес, самый нужный! ещё носки нужны, хотя, можно летом ходить босиком, как папуасы и индусы!:) Вот мне, например, надо только трикотаж не очень дорогой-места, где купить, знаю и ситец можно. Если вы хотите сразу "брать быка за рога" и шить дорогие костюмы, свадебные платья, вечерние наряды, я здесь не советчик, меня устраивают майки, трусы и ретузы для наших бабушек :)

3 шаг.Реализация. Да где угодно, где не подойдёт поганый злой мент и потребует пару трусов себе в качестве взятки за спокойную торговлю :) можно прямо в квартире, если не лень каждый день мыть полы после очереди людей за недорогими, но очень симпатичными ретузами и трусиками. Кстати, я вполне серьёзно-мыть придётся, ибо вопить начнут соседи, что де лестница грязная! По закону, если квартира ваша собственность, вы её имеете право использовать и в качестве "наживы", выражаясь по простому. Но соседям-вампирам на это наплевать, начнут трещать, как сороки, писать злобные кляузы и подавать в суд-короче, нервы! Лучше уж сразу избежать всех этих неприятностей и наслаждаться тем, что вы бизнеследя-умненькая, хитрая и самодостаточная :)
shityie

В моём случае, реализация прямо с квартиры проблем не представит, я то могу. Но, мне пришла в голову более интересная идея-создаём свой инетмагазин, 99р. покупка домена и вперёд-торгуем ретузами и трусами через инет. Единственный минус-создать сайт, на янде-фигня, пробовала уже, есть вариант на ucoz, но там не сможешь, наверное, раскрутить свою рекламу? Вообще то мир переходит в режим виртуальной жизни, в том числе и торговли-скоро всё станут продавать через инет. Но я в этих вопросах даун-чайник... Конечно, торговать трусами через инет смешно,легче так,из рук в руки, трусы не косметика, не электроника, при пересылке по Почте России встанут не в 30-40р, а во все 100р, кому на фиг нужны??? Легче дойти до рынка и купить... Но вот торговать через инет магазин, например, уже серьёзной одеждой-можно. Есть такой журнал-"Otto", сейчас и через инет торгуют, но ещё раз повторю-получается на порядок дороже, чем из рук в руки!

Ну а теперь, пожалуй, самое главное и самое неприятное-связаться с государством, попросив помощи! Об этом здесь есть темы-ищите сами. Единственное добавлю-Лет 6 назад я пришла в Буро занятости населения и спросила-как мне можно получить ещё одну специальность? У нас недалеко от дома техникум-та 6 месячные курсы поваров кондитеров тогда стоили 8000р, я также, как здесь в других темах написано, слышала, типа государство помогает бесплатно получить ещё одну специальность, как раз вот о таких курсах и шла речь. Так вот, мне ответили так-а с какой стати мы вас должны бесплатно обучать? Нам поваров не надо лишних! Я повернулась и ушла. Сейчас об этом пишу потому, что вот не мешало бы подучиться при нашей швейной фабрике на 10-месячных курсах профессионально шить. Так то умею, но... Скорее всего-опять родные чинуши пошлют подальше :(

И последнее-идея с обучением хороша тем, кто молодой, законы по пенсиям, если вы станете ИП вроде бы терпимые. Но вот наши поколения-60 х и 50 х...Моя соседка вот что мне сказала-у неё частный детский садик и она добросовестно выплачивала этой стране и налоги и пенсионные. Так вот-когда женщине подошёл пенсионный возраст и она пошла оформлять пенсию, ей дали минимальную 4100р, ни рубликом больше, естественно, женщина возмутилась-как же так, я зарабатываю, как ИП и неплохо, почему пенсия то такая? А ей и глаголят-а в 2002 году наша особо одарённая среди слабоумных Госдума приняла какой то закон, по которому все наши поколения, если оформят себя как ИП, их заработок при начислении пенсии учитываться не будет, учитываться будут только советские заработки! Представляете! Какого нам, женщинам в этой стране?! Мало того, что и в советские времена немного зарабатывали, при начислении пенсии не учитываются премии и подработка в те времена, так ещё и сейчас работай ИП, чехли в карман Государству пенсионные и налоги просто так,потому,что должен чехлить!!! Я только тогда и поняла-почему у нас в стране предпочитают работать нелегально или полулегально, выдавая зарплату в конвертах! Так что думайте, девчата, да и ребята, сами-связываться с Государством и становиться официально ИП или погодить!
Удачи всем :)
bzbz
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2011, 17:57

bzbz писал(а):В моём случае,реализация прямо с квартиры проблемм не представит,я то могу.Но,мне пришла в голову более интересная идея-создаём свой инетмагазин,99р покупка домена и вперёд-торгуем ретузами и трусами через инет.Единственный минус-создать сайт,на янде-фигня,пробовала уже,есть вариант на ucoz,но там не сможешь,наверное,раскрутить свою рекламу?

Кроме яндекса и юкоза, есть большое множество способов бесплатно сделать сайт имея свой домен. Изучать дело сайтостроительства можно с освоения HTML. Есть много учебников. У меня на изучение ушло несколько дней. После изучения html можно самому делать сайты по уровню сопоставимые с яндексом и юкозом. Еще есть системы управления сайтами (CMS), которые упрощают создание сайтов. Чем-то похожи на яндекс и юкоз. Или можно найти фрилансера, который за 500 рублей сделать небольшой сайт "под ключ".

Интернет-магазин отличается от обычного, тем что рекламируется в интернете и товар продается удаленно. По сути простейший интернет-магазин это сайт на котором есть описание товара и указаны контакты продавца. Покупатель звонит (или пишет продавцу), договаривается о покупке. Оплачивается удаленно. Например банковским платежем. И получает по почте товар.

Создать интернет-магазин это технически не сложная задача. Самое сложное - продвижение магазина. И конкуренция в интернете большая. Еще учитывайте, что в интернете не выгодно торговать товарами с ценой менее 100 рублей, потому что расходы на доставку съедят все преимущества. Учитывайте, что процесс раскрутки сайта длительный процесс, обычно для выхода на максимальные показатели требуется от года работы по продвижению.

Поэтому если нет навыков работы в интернете, то наиболее оптимальным вариантом может оказаться открытие реального магазина и создание для него своего сайта.

Мне видятся некоторые дополнения к этой идее:
Первое время торговлю можно организовать дома или в магазине неподалеку, арендовав небольшой лоток. Так будет связь с покупателем, который будет высказывать пожелания к товару. И соответственно можно будет улучшать качество продукции, подстраиваться под пожелания клиентов. Тем самым учитывать вкусы покупателей, чего не могут сделать китайские и восточные производители.
Я не профи в деле шитья, но оверлог что есть в обычной швейной машине отличается от фабричного. Он больше похож на зигзагобразный шов. И чем дешевле машинка, тем проще шов. Он может выглядеть как елочка. На фабричной одежде шов выглядит намного лучше. У оверлогов за 9000 используются 4 нити. Думаю в них шов получается на уровне фабричных. Поэтому для выхода на высокий уровень бизнеса лучше сразу работать с оверлогом.
По затратам: 7 000 машинка и 9000 оверлог - оборудование начального класса. Плюс ткань и прочие расходные материалы. Получится тысяч 20.
Второй вариант более профессиональный обойдется в 40 тысяч.
Если деньги есть, то можно действовать.
Если нет, то нужно искать или копить. Деньги можно взять в центре занятости в виде субсидии. Можно в банке как кредит. Можно найти инвестора. Можно пробовать по всем направлениям одновременно. Например инвестора можно искать на этом форуме, создав соответствующую тему в разделе коммерческих предложений. Сейчас этот раздел совмещен с рекламным.

Кроме продажи дома, в ближайшем магазине и интернете, на мой взгляд, стоит попробовать еще один способ реализации: существующие торговые точки. Сейчас они как правило покупают продукцию в Китае, в азии, на местных и московских фабриках. Если торговая точка небольшая, то часто её владелец сам ездит к производителю за товаром. А ведь производитель может сам придти к продавцу. Перед тем как идти к продавцу нужно убедиться, что товар выдержит конкуренция. Для этого можно проанализировать качество товара. С этим проблем не должно быть, так как шьем сами. Берем фабричную вещь и сравниваем со своей. При подходящем выборе ассортимента можно выиграть в качестве с любой фабрикой. И анализ цены. При анализе цены учитываем, что розничные магазины делают наценку 30-50%, следовательно для магазина мы должны ставить цену минимум на 30 % ниже чем цены на товар что они продают сейчас. Обеспечив эти условия уже может быть достаточным чтобы магазины захотели с нами сотрудничать. Пока бизнес не зарегистрирован проще наладить сотрудничество с небольшими магазинами или отделами в больших магазинах. Плюс рынки и иные торговые точки. Как на них выходить, да очень просто, взять несколько экземпляров своей продукции и идти в магазин к продавцам. Иногда там можно встретить и хозяев этих торговых точек. Или продавец даст контакт хозяина. Предлагаем товар и они решают. Чтобы еще больше повысить шансы на сотрудничество можно предложить им схему работы под реализацию. Это когда мы оставляем товар а они с нами рассчитываются когда продадут его. Если товар не продастся, то они его просто вернут и ни кто ни чего не потеряет. Если наладить сеть сбыта, то можно дальше расширять производство. Был в прошлом году в магазинчике торгующем подобных товаром. Дела идут не плохо. Берут ценами и объемами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bzbz » более года назад 28 авг 2011, 19:06

Спасибо большое.Учту обязательно насчёт оверлога,а также остальное :) Да,чуствуется,Вы не чайник в этих вопросах,как некоторые...ладно,всё приходит с опытом.
Жаль только,что нет коментариев по поводу ИП моего поколения,я про пенсии и закон 2002 года.Вот ну какой смысл оформляться мне сейчас ИП?Так уж тогда шить и самой продавать из рук в руки-всё с копеечкой на хлебушку :) ну а может и с долларами на "бумер" :)
bzbz
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2011, 19:36

А почему бы и нет. Магазинчик что занимается таким бизнесом держит два грузовичка, офис и работников человек 10 (офисных).
А по поводу ИП, мне кажется, правильно рассуждаете. Сейчас ИП в год вносит 13 тысяч рублей. Умножаем на 40 лет. Получаем 520 тысяч. Если положить в банк 520 тысяч, то в месяц за счет процентов можно получать 4 тысячи рублей. Простая математика. А по поводу пенсионных денег, то размер пенсии устанавливает государство. И он мало зависит от заслуг конкретного человека. Сегодня пообещали одну пенсию, через 10 лет сменилось руководство страны и назначили другую. Даже снижать не надо - инфляция съест.

Оформлять ИП в самом начале нет смысла. Кроме расходов на пенсионный фонд придется еще и налоги платить. ИП есть смысл регистрировать когда начнете бизнес. Когда сошьете первую вещь и начнете продавать. Да и то вопрос спорный. Просто если поставить продажи на поток, то есть опасность что придут с налоговой проверять. Может быть выпишут штраф. Да и то не могут они придти к Вам домой без Вашего разрешения, только хитростью. Обычно выдаются себя за клиентов/покупателей. Тогда можно будет задуматься о регистрации ИП или ООО. Штраф за предпринимательство, если память не изменяет около 2000 рублей. Регистрация ИП обходится чуть дешевле. Еще о регитрации бизнеса есть смысл задуматься при переходе оптовые продажи, когда будут закупать магазины и организации. Организации охотнее работают с ООО или ИП. А уж если выйти на такой уровень, то и на пенсию можно накопить, на свою пенсию, а не государственную.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Moneta » более года назад 05 сен 2011, 23:46

В, общем-то, к чему и стремлюсь) Но... Без навыков шитья и оборудования, вряд ли Вы сможете что-то сшить удовлетворяющее запросам потребителя) На домашних трусах далеко не уедешь) Если уж хочется открыть швейку без вложений, то начинать надо с ремонта одежды!!! А в дальнейшем, на заработанные деньги, открывать мал-помалу мастерскую по пошиву. А домашнее прозябание не даст реальной прибыли) Если только на хлебушек)
Аватара пользователя
Moneta
Участник
 
Сооб­щения: 22

Швейное дело

Сообщение maryushka13 » более года назад 06 ноя 2012, 08:12

Здравствуйте! Расскажу вам как я начинала швейный бизнес. Предупреждаю сразу, я не опытная швея, даже не училась нигде, а просто люблю шить. Шью косоворотки, по простой выкройке. Первую рубашку подарила, сфотографировала, выложила в социальной сети. Пошли заказы. Главное - найти свой дело. Сначала брала немного - 800 и 1000 рублей за рубаху, почти по себестоимости.Позже повышала цену. Теперь доход хороший, заказы идут, многие просто интересуются славянской культурой. Теперь я осваиваю вышивку и ткачество поясов. Желаю вам успехов. Главное, повторюсь, любить своё дело.
maryushka13
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Идея для женщин - шитьё

Сообщение alekos-ev » более года назад 14 ноя 2012, 00:45

Здравствуйте!! Я тоже люблю шить. Швея-самоучка!! я когда была беременной, купила машинку швейную с 14 функциями и начала шить распашёнки, ползунки, шапочки, пелёнки для малыша будущего. Сейчас у меня есть заказчик, который мне поставляет ткань и нитки и я ей шью, а она поставляет по точкам своим. В месяц выходит 3-4 тыс, у меня трое детей и эта сумма очень помогает.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение оптимист » более года назад 14 ноя 2012, 16:45

Administrator писал(а):
bzbz писал(а):В моём случае,реализация прямо с квартиры проблемм не представит,я то могу.Но,мне пришла в голову более интересная идея-создаём свой инетмагазин,99р покупка домена и вперёд-торгуем ретузами и трусами через инет.Единственный минус-создать сайт,на янде-фигня,пробовала уже,есть вариант на ucoz,но там не сможешь,наверное,раскрутить свою рекламу?

Кроме яндекса и юкоза, есть большое множество способов бесплатно сделать сайт имея свой домен. Изучать дело сайтостроительства можно с освоения HTML. Есть много учебников. У меня на изучение ушло несколько дней. После изучения html можно самому делать сайты по уровню сопоставимые с яндексом и юкозом. Еще есть системы управления сайтами (CMS), которые упрощают создание сайтов. Чем-то похожи на яндекс и юкоз. Или можно найти фрилансера, который за 500 рублей сделать небольшой сайт "под ключ".

Интернет-магазин отличается от обычного, тем что рекламируется в интернете и товар продается удаленно. По сути простейший интернет-магазин это сайт на котором есть описание товара и указаны контакты продавца. Покупатель звонит (или пишет продавцу), договаривается о покупке. Оплачивается удаленно. Например банковским платежем. И получает по почте товар.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение alekos-ev » более года назад 14 ноя 2012, 17:31

Можно нашить костюмов Новогодних и затем сдавать напрокат, начиная с 24 декабря и заканчивая 16 января, так что очень хороший бизнес. Согласна, что это раз в год, ну и что, но и деньги не малые, например у меня костюм был 200 руб на 2 дня давала или платье 500 руб на 3 дня, а костюмов и платьев много было разных!! так можно и на взрослых шить и перейти в свадебные платья!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение lepestok » более года назад 18 ноя 2012, 15:30

О шитье: уже много лет живу в Харькове. Вижу, что швейная сфера тут развита настолько, что текстиль на каждом шагу во всех интерпритациях, на каждом шагу ремонтные мастерские одежды (так как индпошив никому не выгоден - просто ремонтируют, подрезать брючки, поменять змейку - вот это бизнес, за подрезку брюк берут в среднем 3-4$). А вот один ИП-шник тупо шьет наволочки на подушки, простые сатиновые или ситцевые ночные сорочки (безразмерные, будем так говорить) и с этим товаром стоит на рынке. Стоит уже года 3, ассортимент особо не меняется - видно, что сам шьет. Думаю, торговля идет. И берет на дорого, у других ночные сорочки дороже, но и качество выше. Я сама пару раз брала себе, маме, свекрови - лекала неудачные, но соблазнилась на низкую стоимость рубашек. Так и многие, кто не может позволить себе покупать чуточку дороже или не имеет возможности сшить сам - у него и отовариваются. Вывод такой: человек балансирует на той небольшой разнице стоимости между самосшитыми и теми, что продают конкуренты. Не думаю, что это бизнес - но для самозанятости подойдет. И вкалывать придется всей семьей, одному не развернуться. Кому-то надо шить, кому-то продавать. А еще и поставщиков на материалы успевать находить.

П.с. торгует он не в палатке, на рынке под открытым небом за прилавком.
Аватара пользователя
lepestok
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: Харьков

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2012, 15:59

Каждый человек выбирает сам, остановиться ли ему на уровне наемного работника, перейти ли ему на уровень самозанятости, или на уровень крупного бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение орио » более года назад 19 ноя 2012, 20:13

Дамы в любом городе попробуйте объединиться и по этапно распределить работу Объедините капиталы для закупки оборудования, материалов и реализации, распределите роли.
Вы будете более востребованы и выпустите более лучшею продукцию.
орио
 

Сообщение lepestok » более года назад 25 ноя 2012, 22:08

Не так это просто сделать, как сказать. Для объединения надо не только, чтобы у каждой была швейная машинка, но и общая площадь. Арендовать ее в складчину - тут тоже вопрос денег, кто на что способен. Да и отрабатывать - сами швеи вряд ли смеканут, как потом делить выручку, поровну, или еще как-то. Тут и нужен умный организатор, и часто такой организатор всего лишь нанимает швей на работу на свою территорию. А две, даже очень умные швеи, все-равно подерутся в результате - кто из них главнее ))
Аватара пользователя
lepestok
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: Харьков

Сообщение орио » более года назад 03 дек 2012, 15:58

lepestok писал(а):Не так это просто сделать, как сказать. Для объединения надо не только, чтобы у каждой была швейная машинка, но и общая площадь. Арендовать ее в складчину - тут тоже вопрос денег, кто на что способен. Да и отрабатывать - сами швеи вряд ли смеканут, как потом делить выручку, поровну, или еще как-то. Тут и нужен умный организатор, и часто такой организатор всего лишь нанимает швей на работу на свою территорию. А две, даже очень умные швеи, все-равно подерутся в результате - кто из них главнее ))

Вот одно не могу понять, на дядю работать идут, а как объединиться, ведь всяко больше будет нет.
орио
 

Сообщение GandY » более года назад 06 дек 2012, 21:49

Хоть и не женщина, но появилась идея брать однотонные дешевые футболки, из тканей разных цветов вырезать по шаблонам детали, сшивая их на футболке, получаем изображения каких либо рисованных героев. Перед тем как попробовать это сделать решил узнать, при шитье какие проблемы могут возникнуть, какие тонкости есть? А то на первый взгляд все довольно просто - прострочил на машинке и готово)
GandY
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 20:58

Мы с мамой шили на заказ. А начинали со старенькой машинки Чайка, китайский дешевый оверлог, несколько журналов Бурды и желание заработать. Дальше начали искать клиентов. Первым делом, мы подходили к продавцам ткани, оставляли свои координаты, чтобы они рекомендовали своим покупателям, затем оповестили своих знакомых о нашем новом занятии. Спустя месяца два у нас была очередь, мы шили и днями и ночами (на совесть, конечно). И даже когда мы перестали этим заниматься, наши клиенты еще в течении долгого времени обращались к нам.
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

шитье

Сообщение роксалана » более года назад 17 июл 2013, 22:38

Я долго думала над тем чем бы таким заняться без особых вложений и решила попробовать открыть на дому курсы шитья(сама я швея).Дала объявление в газету по набору учениц звонки сразу начали поступать ,учила девчат шить и конструировать на старых простынях .Взяла к себе на обучение 4 девочки .В месяц брала оплату в размере 6000 тыс это все таки согласитесь не 18 и не 20) и по сей день этим занимаюсь гибкий график у нас и не надо вставать с петухами чтоб не опоздать на транспорт)))
роксалана
 

Идея для женщин - шитьё

Сообщение zhigunova » более года назад 30 май 2014, 17:31

Я тоже люблю шить и тоже самоучка, как и многие здесь присутствующие. Шить на заказ всегда было моей целью. Шить детскую одежду нравится больше всего. Есть простор для фантазии, ткани надо не много, а по цене не уступает взрослой.
bzbz писал(а): Так что думайте, девчата, да и ребята, сами-связываться с Государством и становиться официально ИП или погодить!

Лично мое мнение, что в государством надо связываться в последнюю очередь. Я тоже думала делать все легально или оставаться в тени. Но по расчетам уж очень затратно открывать ИП. Причем, если шить детскую одежду и реализовать в магазины - нужен сертификат. Это, во-первых. А, во-вторых, если реализовать самой то и прибыль больше. Я шью знакомым, также пообщавшись с мамами на детской площадке нашла заказчиков.
bzbz писал(а):На домашних трусах далеко не уедешь) Если уж хочется открыть швейку без вложений, то начинать надо с ремонта одежды!!!
Да, ремонт безусловно прибыльное дело. А вот у меня еще есть в планах (ближе к осени) пошив шапочек на продажу. Я просчитала, что на осенние и зимние детские шапки накрутку можно делать 100%. Вопрос: как продавать. Размещу объявления на своих страничках в соц сетях. Пущу слух на детской площадке, расскажу знакомым и друзьям (у многих есть дети). Постепенно и буду увеличивать объем. И очень надеюсь, что моя подработка-хобби перерастет в бизнес.
P.S. Надеюсь мое сообщение кому-то поможет. И еще: очень важная деталь - упаковка. Красиво запакованный исполненный заказ повышает шансы, что заказчик к вам вернется.
zhigunova
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Natasha_snake » более года назад 30 май 2014, 19:43

А я тоже шью разную одежду на заказ. С машинкой мне повезло – досталась от бабушки-швеи по наследству, так что на это не было никаких растрат. А об услугах своих – рассказать не проблема и бесплатно. Создаёте группу в соцсети, ну и просто рассказываете об этом всем знакомым. Они, в свою очередь, рассказывают своим. Заработок будет всегда, так как красиво и недорого одеваться хочется каждому. Много заказов получаю ближе к торжественным датам – выпускным, Новому году, чьим-то свадьбам. Одним словом, это очень выгодно – клиент сам покупает себе ткань и нитки, выбирает фасон – с меня только хороший совет. Ну, а цену я озвучиваю заранее, чтобы не было в дальнейшем никаких проблем. К примеру, пошив вечернего платья обходится заказчику примерно в 500 грн., а какой-небудь простенькой юбочки – всего лишь в 80-100 грн.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение rty » более года назад 31 май 2014, 10:27

Шью я неплохо, швейная машинка досталась от прабабушки, и, когда сидела в декрете, шила ползунки, распашонки, шапочки. Продавала недорого молодым мамам. Первое нарядное платье сшила для дочери, потом стала брать заказы. Платья продавала уже дороже. А насчёт поиска клиентов – хорошо срабатывает «сарафанное радио».
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 16:45

Конечно, хорошие сшитые изделия всегда в ходу. И здесь не важно, шитьем занимается обученный специалист или любитель. Если изделие пользуется спросом, то можно и нужно его шить и продавать. Еще можно действительно завести свой сайт или страничку в социальных сетях, посвященную именно этой тематике. Там рекламировать свою продукцию, помогать советами подписчикам и читателям, выкладывать фото новых коллекций. Люди это любят. А если цены на сшитые изделия будут очень привлекательными, то за короткий срок все знакомые и соседи будут "шиться" у вас.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Gotcman » более года назад 01 июн 2014, 18:18

Моя мама шьет костюмы для нескольких подростковых любительских танцевальных коллективов. Выходит очень выгодно, ведь делается 7-10 одинаковых нарядов сразу, сделанных по оригинальной задумке.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Иришка » более года назад 24 фев 2016, 12:31

Здравствуйте. Я сейчас начала шить с фартуков, полотенец, прихваток. Хочу дальше шить простыни . :P Как вы думаете дальше пойдет?
Иришка
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2016, 13:21

Смотря как будете продавать. Если есть мысли как организовать продажи, то дело пойдет. Возможно более выгодно шить комплекты постельного белья. Но в любом случае встает вопрос организации продаж, есть много мнений по этому поводу в похожей теме: viewtopic.php?f=32&t=3505
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Наталья ойбай » более года назад 15 июл 2017, 19:10

А можно и в инстаграм создать аккаунт.
И через "в контакте"
Наталья ойбай
 

Сообщение ira_050_8mailru » более года назад 27 фев 2020, 10:09

Добрый день, меня очень мотивировал ваш пример открытия своего бизнеса,так как я тоже мечтаю создать свой бренд, но у меня нет партнёра. Я профессиональная швея и много работала на других, пришло время организовать что то свое, уверена, что всё получится, опыт большой, но партнёр необходим для помощи в раскрутке, может что подскажете, спасибо.
ira_050_8mailru
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2020, 18:34

Здравствуйте, ira. Начинать с партнёром конечно легче. И есть много таких людей кто хочет начать. Осталось только найти друг друга. Можно начать искать через знакомых или разместить объявления.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yelena » более года назад 29 сен 2022, 11:03

Всем здравствуйте. Вижу тема старая, уж год прошел. Но тоже хотела бы ответить. Я проф.швея, технолог-конструктор по детской одежде. Планировала выйти на валдбериз, но минусов работы с данной площадкой оказалось больше чем плюсов. Поэтому эту площадку даже не рассматриваю для продажи своих товаров.

Второе. У меня есть уже и логотип и название моего бренда, но чтобы все было легально-надо это оформлять, а это стоит денег и времени.

Третье. Для самозанятых брендирование своих изделий разрешат только с лета 2023 года. И рассмотрение занимает 19 месяцев. Ну все таки уже приятно, что самозанятым дадут такую возможность, чтобы защищать свои изделия от копирования.

Четвертое. У меня есть компаньон, и мы с ней варим кашу вместе. Она больше по разным оформлениям и продвижениям, я разработка и пошив. Сейчас нашла очень крутого поставщика новой для нас ткани хлопок со льном. Из нее получаются шикарные постельные комплекты белья (уже всем отшила по комплекту), красивые рисунки, текстура как у льна, хотя там его всего 30%. Но это гораздо лучше и качественнее даже самой премиальной бязи) особенно по цене в 250р/м. А так же сейчас шьем из белой тонкой ткани (не буду называть ее название) красивучие детские пижамные комплекты, сорочки, крестильные наборы. Это не бязь, не сатин, не ситец. Но это новинка на российском рынке))) ну и никто не отменял нижнее белье ,для него мы выбрали прекрасную трикотажную ткань, но не кулирку. Так же из нее сейчас никто не шьет нижнее белье, а мы вот придумали. Ну и еще множество есть изделий, которых в инете не найти, главное иметь в голове кучу идей) Я начинаю шить одно, потом тут же на основе этой модели еще 2-3 новых придумываю. Наш девиз-главное должно быть удобно и качественно. Поэтому и придумываю то, что становится востребованным. Ну и естественно, свои изделия надо защищать, потому что идеи воруют на каждом шагу. Их конечно можно видоизменить и выдать за свои, но я стараюсь свои изделия сама видоизменять по максимуму, чтобы было максимальное количество вариантов и придумать что то на основе этих изделий было бы крайне сложно.
Yelena
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз