Доход с нуля

Смежная торговля (музыкальными дисками)

Сообщение kulex » более года назад 21 ноя 2012, 21:57

Идея заключается в продаже лицензированных CD дисков в магазинах. Создаете толковую коллекцию музыки для магазинов. Например для магазина комп. техники подойдет динамичная современная музыка. Договариваетесь с руководством магазина что они будут ее проигрывать в течении торгового дня. У кассы ставите рекламную табличку "Возьми музыку покупки с собой". Покупателю рекламируют диск с музыкой. Позитивно настроенный человек совершивший покупку, склонен купить и этот диск. Прибылью придется делиться с руководством магазина. Вложения минимум, рабочей силы нанимать не надо, контроль вообще чепуха. Это простой и надежный способ пассивного дохода.
disk
kulex
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение zek » более года назад 22 ноя 2012, 00:39

А как интересно сооздать самаму лицензированный диск??? Я так понимаю несобирать колекцию весёлой музычки подходящию кудалибо записать на диск и толкать её?
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2012, 01:32

Можно купить такие диски. Например выбрать 10 дисков и с каждого по одному самому лучшему треку. Вот эти треки и гонять. А диски продавать все по отдельности. А Чтобы не переплачивать за лицензию можно создавать свои диски. Для этого надо организовать продюсерский центр. Для организации такого центра даже не нужен офис. Достаточно иметь телефон и эл. почту. Есть много людей считающих себя талантами, а некоторые таковыми и являются. Еще больше людей желающих стать звездами. Многие даже готовы заплатить. Можно и на этом зарабатывать, но так наш продюсерский центр сам еще не раскручен, то можно делать это бесплатно. Основная задача - просеить всех авторов и выбрать действительно хорошие. Композиции у них как правило записаны на бытовом уровне. Поэтому можно найти профессионала звукозаписи и договориться с ним. Чтобы цена была не высокой можно найти начинающего профессионала. А дальше продвигаем наши диски. Может быть даже получится продавать лицензию другим производителям дисков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 20:35

Тогда Вы получаетесь продюссером??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение AntonJurash » более года назад 22 май 2014, 13:57

Без обид, но из продажи дисков вы уже докрутили до продюсерского центра, а это нужны неслабые вливания. Насчет продажи дисков, то пишите сборники песен на обычные SD или DVD диски, загоняете их в красивую коробочку с яркой этикеткой (заказать такую можно в любом цеху, который производит пластиковую продукцию) и создаете сеть лоточников возле выходов метро. Выгода не слишком большая - миллионерами не станете, но пр и грамотном подходе, будете нормально зарабатывать.
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Belokurov88 » более года назад 22 май 2014, 14:29

Интересная задумка. Думаю, что можно денег заработать таким способом. Кстати правильно Вы написали, что именно лицензионные диски, они стоят дороже, пиратство дисков у нас в принципе запрещено, хотя люди торгуют. Владельцы магазинов могут согласиться на условиях продаж лицензионных дисков под процент прибыли себе. Я бы согласился.

Относительно коллекции CD дисков – существуют оптовые магазины дисков во многих городах, там Вы сможете купить множество разнообразной музыки по приемлемой цене. Но не каждый из оптовых магазинов продает диски обычным покупателям, могут потребовать свидетельство предпринимателя. Но хочу Вас обрадовать, всегда можно договориться и найти своего человека.

С психологической точки зрения Вы абсолютно правы относительно того, что после покупки человек будет с настроением хорошим и возможно захочет ещё что-нибудь купить, на пример Ваш лицензионный CD диск. Чувство эйфории, приподнятое настроения, возможно даже ощущения счастья – посещают человека, который приобретает «вещь». Причем, даже покупая в качестве подарка, чувство радости присутствует. В этот момент хорошая музыка ещё больше поднимет настроение и человеку может захотеться подольше, ощущать чувство радости, здесь и сработает желание продлить это чувство у себя или у товарища дома с Вашей музыкой.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 15:14

Внесу немного скептицизма в обсуждение данной темы. Например, продажей дисков в наше время никого уже не удивишь. Люди от мала до велика ходят с плеерами, музыку в которые загоняют скачивая из интернета. Еще, чтобы заинтересовать потенциального клиента в покупке диска с определенной песней или мелодией придется долго изучать предпочтения разных возрастных категорий, время их посещения магазина или торгового центра. Да и в этом случае, вероятность покупки дисков не велика. Поэтому, на мой взгляд, такая идея будет мало успешна.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Gotcman » более года назад 25 май 2014, 16:22

У меня возник небольшой вопрос. А не будет ли проигрывание музыки в общественных местах нарушением авторских прав? Вот как на лицензионке с фильмами пишут «только для частного просмотра», наверное, и с музыкой так же?
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

на главнуюна главную



Вверх Вниз