Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Идеи бизнеса - продвижение сайта но НЧ запросам

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2010, 08:00

Как известно сайт легче поднять на первые позиции выдаче в поисковиках по НЧ (низкочастотным) запросам. Где их взять. Интересное решение придумали сайты типа opechatka точка ru. Они берут в качестве НЧ запросов опечатки. Иногда люди забывают переключить раскладку клавиатуры и набирают в адресной строке сайт русскими буквами. Получается абра кадабра. Например если набрать адрес сайта dohod-s-nulya.ru на кирилице получим вщрщв-с-тгднфюкг. Различные браузеры поступают по-разному с такими ошибочными именами. Некоторые автоматически вводят получившееся слово в поисковик и выводит сайт из первой строки. То есть человек сразу попадает на тот сайт. Все самые популярные сайты уже обработаны сайтами типа opechatka точка ru. Но можно использовать сайты по тематике именно Вашего сайта. По ним конкренция не такая большая. В этой теме будет проведен эксперимент по таким НЧ запросам.
idei_bisnesa
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2010, 08:14

Эксперимент.

Тема "Идеи бизнеса". Подходит тематике данного форума "Идеи бизнеса с нуля".
Набираем в Яндексе "Идие бизнеса" и переписываем первые 10 сайтов, получаем (сразу подставляя опечатки):
цццюрщишяюкг - Каталог бизнес-идей для среднего и малого бизнеса, 697 бизнес-идей
рщьушвуфюкг - Идеи малого бизнеса - Главная страница
сщщдшвуфюкг - Бизнес идеи – Журнал идей для бизнеса со всего мира
цццюшвушишятуыфюкг - Идеи бизнеса - Наш портал "Идеи бизнеса" растёт и развивается.
цццюмыушвушюишя - Бизнес идеи
цццющзутигыштуыыюкг - Малый бизнес: бизнес-планы и руководства по открытию своего бизнеса
цццюрщьуигыштуыыюкг - Идеи бизнеса, идеи домашнего бизнеса
цццювумигыштуыыюкг - Галерея идей
цццюЫутыу-Дшауюсщь - ИДЕИ БИЗНЕСА. Новые идеи для домашнего бизнеса. Начать свой бизнес.
цццюишятуеюкг - Новые бизнес идеи малого и домашнего бизнеса - Бизнес форум

Ждем индексации поисковиками и результатов. Результаты будут выкладваться здесь же.

Обсуждаем.

Если Вы зашли по одной из таких опечаток - отпишитесь - интересно Ваше мнение (регистрация не обязательна).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 13:57

Я уже думал об этом. Бесполезная затея мне кажется. Яндекс за вас переведет, и у многих стоит пунто свитчер.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 13:59

Посмотрел сейчас у вас исходный код. Пропишите описание форума и ключевые слова. Их нет в коде!!!Посмотрите как это сделано у меня.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2010, 09:03

Daimons писал(а):Я уже думал об этом. Бесполезная затея мне кажется. Яндекс за вас переведет, и у многих стоит пунто свитчер.

Яндекс переводит сайты по которым у него нет в базе непереведенного слова. Такие еще есть. Сам проверял - даже в той десятке есть. Не у всех переходы реализованы через яндекс. Я например пунто свитчером не пользуюсь - он часто в ненужном месте переключается раскладку и новички могут не знать о нем. Но думаю если люи придут то мало. Читал статистику по сайту opechatka.ru - у них 20-30 тысяч посетителей в день и это не смотря на то, что они выбрали самые посещяемые сайты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2010, 09:07

Daimons писал(а):Посмотрел сейчас у вас исходный код. Пропишите описание форума и ключевые слова. Их нет в коде!!!Посмотрите как это сделано у меня.

Вы имеете ввиду теги <meta name="keywords" content="Идеи бизнеса с нуля" /> и
<meta name="description" content="Идеи для бизнеса с нуля" />?
Если их, то благодярю за подсказку. Сделал.
Кстати, есть еще теги alt и title из той же серии. Их тоже начал заполнять ключевыми словами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 23 мар 2010, 08:47

У самого форума оказывается в интернете нет перевода с ошибочной раскладкой. Здесь подходящее место его разместить:
вщрщв-ы-тгднфюкг - dohod-s-nulya.ru - Идеи бизнеса с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 25 мар 2010, 01:02

Administrator писал(а):
Daimons писал(а):Посмотрел сейчас у вас исходный код. Пропишите описание форума и ключевые слова. Их нет в коде!!!Посмотрите как это сделано у меня.

Вы имеете ввиду теги <meta name="keywords" content="Идеи бизнеса с нуля" />
Да, и посоветую вам сюда дописать еще: успешные идеи, бизнес, с нуля, идеи, действующий бизнес, оформление бизнеса. Пока достаточно. Я свой пытался оптимизировать под В/Ч, так переходов с поисковиков практически не стало, рано еще на В/Ч дергаться, в итоге прописал Н/Ч и В/Ч в ключевиках. Google намного понятнее производит поисковую оптимизацию, мне он более понятен как под него подстроиться, и по одному и тому же запросу выводит намного ближе к первым местам чем яндекс. ИМХО

PS. С титлами у вас всё в порядке.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2010, 12:35

Зафиксирован первый переход по адресам сайтов из этой темы. С Гугла зашел посетитель набравший в поиске "s openbusiness". Возможно Гугл сам поменял раскладку клавиатуры, а возможно человек искал такое сочетание. Но в любом случае сайт по таким запросам не находится в гугле на первом месте. Только в пятерке. Яндекс похоже медленнее работает или строже относится к сайту. Страницу с этой темой он еще даже не включил в свой индекс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2010, 20:58

Сегодня счетчик показал 5 переходов по запросу дшауюсщь - это опечатка от lifecom С какого поисковика заходили люди не показано. Но в гугле, яндексе, бинго, яхо и рамблере сайт не находится на первом месте по этому запросу. По остальным опечаткам до этого ни разу ни кто не пришел. Продолжаем исследование.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 08 май 2010, 18:19

Интересная тема буду следить.
Но. Пытался подобно сделать у себя. Опечатки в слове студент, пример сттудент или студен, так вот ни одного перехода пока по такому запросу не было.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 17:17

Ага, идея хорошая, только Яндекс сейчас опечатки автоматически исправляет, и при этом смысл таких сайтов теряется.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Disraeli » более года назад 04 июн 2010, 16:51

А вы не боитесь, что за такие эксперименты на вас Яндекс может обидеться? Он не любит мусорного текста на страницах сайтов.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 09:22

Если обидится, можно убрать неугодную ему тему.

Еще один промежуточный итог. С момента начал эксперимента было зафиксированно только три перехода по поисковым фразам в которых были замечены тексты из опечаток.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение darkassassinrus » более года назад 08 июл 2010, 17:43

интересно
darkassassinrus
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 23 июн 2011, 10:19

Исследование проводилось более года. За это время было так мало переходов по словам из списка, что их количество можно приравнять к нулю. Проверка проводилась вручную. Но исследуя статистику переходов обратил внимание на то что переходы по опечаткам все же есть. Но опечатки такие когда русские слова набирались на латинской раскладке клавиатуры. Например:
vfksq ,bpytc 2011 - малый бизнес 2011
cdjq ,bpytc 2011 - свой бизнес 2011
rfrjq ,bpytc jnrhsnm - какой бизнес открыть
jjj ,bpytc - ооо бизнес
jjj abhvf - ооо фирма

Сегодня с Яндекса был переход по фразе "dtltybt bpytcf c yekz"
Если ввести этот запрос в Яндекс, то он выдает результаты по фразе "ведение бизнеса с нуля"
И делает приписку: В запросе « dtltybt bpytcf c yekz» восстановлена раскладка клавиатуры.

Как написано в руководстве Яндекса: В Яндексе все поисковые запросы проходят через сервис исправления опечаток, который выявляет и исправляет ошибки во фразах и отдельных словах, а также умеет распознавать текст, набранный в неправильной раскладке клавиатуры и производить его автоматическое исправление.

Думаю, другие поисковики работают примерно также.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз