Доход с нуля

Аренда помещений у муниципалитета

Сообщение Анастасия » более года назад 28 ноя 2012, 18:16

Суть идеи состоит вот в чём: в каждом более менее крупном городе есть помещения разного назначения имея ИП вы как предприниматель подаёте заявление о выделении вам на договорной основе помещение (у каждого помещения своё предназначение). В нашем случае понадобиться помещение под торговлю цену аренды устанавливает муниципалитет. А в дальнейшем изготавливается баннер с надписью сдам в аренду помещения и ждём потенциальных арендаторов, помещение всё рубится на мелкие киосочки площадью приблизительно 10м2 получается не большой торговый центр и людям удобно и от вас особых заморочек не требуется.
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 28 ноя 2012, 18:21

Сейчас такие помещения сдаются через аукционы. Стартовые цены объявляют до начала аукциона - они обычно не высокие. По поводу обращения в администрацию, не слышал. Анастасия, не могли бы Вы более подробно рассказать об этом? Информацию о помещениях у них в открытом доступе? Очевидно, администрация не может отказать заявителю в предоставлении помещения?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение culurien » более года назад 28 ноя 2012, 22:31

Все зависит от собственника, информация о сдаваемых помещениях обычно есть на сайте комитета по управлению имуществом города. Но вопрос в том, что без разрешения собственника сдать помещение в субаренду не получится.
culurien
 

Сообщение alexdndz » более года назад 29 ноя 2012, 18:40

culurien писал(а):Все зависит от собственника, информация о сдаваемых помещениях обычно есть на сайте комитета по управлению имуществом города. Но вопрос в том, что без разрешения собственника сдать помещение в субаренду не получится.


Что Вы имеето в виду под понятием "собственник"? Точнее кого? Городские власти, комун.хозяйство?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Анастасия » более года назад 29 ноя 2012, 18:58

culurien писал(а):Все зависит от собственника, информация о сдаваемых помещениях обычно есть на сайте комитета по управлению имуществом города. Но вопрос в том, что без разрешения собственника сдать помещение в субаренду не получится.

Вы глубоко заблуждаетесь собственником в нашем случае выступает город,это собственность города,а в документации к тому или иному помещению сразу прописаны условия в том числе возможна ли дальнейшая субаренда,а так же розничная торговля в частности пивом и тяжёлым алкоголем.А вот насчёт торгов то да данные аукционы действительно имеют место быть,но наблюдая за имуществом г.Новосибирска уже на протяжении полу года,некоторые лоты просто напросто снимаются с аукционов и считаются несостоявшимися из за отсутствия претендентов на данное помещение.
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Анастасия » более года назад 29 ноя 2012, 19:26

А вот ещё информация о помещениях того или иного предназначения будь то склад или помещение под розничную торговлю является открытой и размещается в СМИ,даже больше обратившись к ним вы так же можете осмотреть помещение в удобное время и абсолютно бесплатно,вот сайт торгов по всей России если кому будет интересно torgi точка gov точка ru/reglament.html.Удачи!
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Глеб » более года назад 02 дек 2012, 09:22

На основе аренды помещений можно сделать по-другому. Если в вашем городе нет крытого скейт-парка, но есть люди, которые катаются на скейтах и BMX, то эта идея будет довольно неплохой. Говорим им о идее строительства парка, они в этом будут очень заинтересованы, и если капитала у вас нет, то собираем с них взнос, на который берем помещение в аренду и строим фигуры, потом все приходят в парк и платят за вход определенную сумму, например 100 руб в день, а те кто сдал деньги вначале, входят бесплатно, соотносительно размеру их взноса. В итоге на собранные в месяц деньги у нас хватает на аренду помещения в следующем месяце, ремонт или постройку фигур и остается на кармане довольно неплохая сумма.
Глеб
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2012, 17:34

Помещения на аукционах и правда бывают по низким ценам. Если аукцион не состоялся из отсутствия претендентов, то в каждый следующий раз цены еще снижают. Можно кстати сразу почитать договор аренды, который муниципальщики предлагают заключить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dimadohod » более года назад 29 апр 2013, 19:21

Если нет помещений на торгах, о которых говорилось выше, всегда можно запросить разрешение на аренду, даже тех которые не выставлены, но только по решению соответствующих органов власти. Процедура оформления такого рода договоров часто продолжительна во времени. К стати стоимость аренды часто зависит от того, чем вы планируете заниматься.
А что делать с недвижимостью... очень зависит именно от нее.
dimadohod
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз