Доход с нуля

Елки через интернет

Сообщение dok » более года назад 03 дек 2012, 11:16

Смысл идеи в следующем. Идем в ближайшее лесничество, узнаем где находятся посадки елей или сосен, которые в этом году пойдут на продажу к новому году. Берем фотоаппарат, едем на место, фотографируем деревья с двух трех сторон. Потом создаем группу вконтакте или сайт куда заливаем фото. Подаем объявление о продаже с доставкой на дом и выкладываем ссылку. Нюансы будут дорабатываться. Меня интересует ваше мнение по поводу самой идеи?

eli
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Елки через интернет.

Сообщение Дмитрий VL » более года назад 03 дек 2012, 16:46

Идея то хорошая, только на лесничествах оптом продают обычно, или сразу много заказов собирать?
Дмитрий VL
 

Сообщение acm » более года назад 03 дек 2012, 17:16

А если елочки эти срубит кто то? Вас же и покупателей никто не будет ждать?

В прошлом году предлагали нам такую елку из лесничества. Короче те, что продаются возле домов и на базарах, рядом не стояли рядом с такой красотой. Причем если на такси туда и назад, все равно выгодно было. Но не срослось, должны были вести знакомые знакомых. А у ребят что то не сложилось.

Так что мой совет - делайте, щелкайте. Только объясняйте людям, что специально никто их ждать не будет )))
acm
 

Сообщение dok » более года назад 03 дек 2012, 18:50

acm писал(а):А если елочки эти срубит кто то? Вас же и покупателей никто не будет ждать?

В прошлом году предлагали нам такую елку из лесничества. Короче те, что продаются возле домов и на базарах, рядом не стояли рядом с такой красотой. Причем если на такси туда и назад, все равно выгодно было. Но не срослось, должны были вести знакомые знакомых. А у ребят что то не сложилось.

Так что мой совет - делайте, щелкайте. Только объясняйте людям, что специально никто их ждать не будет )))

Ну с лесничеством можно договориться, забронировать определенное количество деревьев, дать залог. Думаю они согласятся. Ведь риска для лесничества нет не какого. Если забронированные ели у меня не кто не купит в этом году, они спокойно простоят до следующего и в конце концов принесут свою прибыль.
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение dok » более года назад 03 дек 2012, 18:52

Пожалуйста, пишите свои мнения после просмотра темы, мне это очень важно. Ведь я сейчас нахожусь в глубоком раздумии, стоит ли начинать. Ваши комментарии могут решить судьбу данного дела.
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Гость » более года назад 04 дек 2012, 00:30

Идея хорошая, пробовать стоит, все равно потери если и будут, то не очень большие, как говорится кто не рискует...
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 04 дек 2012, 11:58

Думаю стоит попробовать, но силы придется приложить неимоверные, люди обычно покупают то, что видят вживую, а в интернете сложнее продвинуть!Над рекламным текстом нужно хорошенько подумать.
Гость
 

Сообщение Дмитрий VL » более года назад 04 дек 2012, 18:26

Что значит, стоит ли начинать?
Вы работаете по предзаказу, от вас нужно только время.
Конечно же, стоит начинать, я лично покупаю у вот таких ребят которые продают ели из лесничества с фотками.
Просто потому, что нету времени поехать туда, а они доставят и дома поставят, а я только украшу.
И все рады :)
Дмитрий VL
 

ёлки в интернете

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2012, 17:10

Считаю что бизнес по продаже ёлок в интернете может приносить не плохой доход.

Найти лестничество или просто закупить ёлки оптом не составляет труда. Об этом подробно описано в теме про новогодние елки.

Сложнее организовать сбыт. Если это делать в интернете, то сейчас можно начинать работу над текущим сезоном и сразу над следующим.

При организации продаж ёлок через интернет очень важно учесть региональность этого бизнеса. Так как мы сами должны привезти ёлку, то и продавать должны только в одном городе и его окрестностях. Можно это сразу учесть при продвижении ёлок. Если делать страничку в соцсети или сайт, то в названии указать два слова: одно "Ёлки", второе "Город". И можно разбавить их другими словами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз