Доход с нуля

Реклама на велосипедах

Сообщение Neolit » более года назад 14 окт 2012, 01:39

Приветствую участников форума! Описываемая идея на практике реализована мной. Суть идеи - крепление рекламных щитов (по габаритам равных обычному штендеру) на рамы велосипедов и парковка данных велосипедов в людных местах. Признаюсь сразу – больших денег продажа данных рекламных площадей пока не приносит, но потенциально такой бизнес кажется мне перспективным. Давайте обсуждать пути его совершенствования.
reklama na velosipede
Neolit
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение alexdndz » более года назад 14 окт 2012, 16:03

Что-то типа этого?
Выложите ваше фото.
Вложения
ipedalads-2
billboard
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Витаминка » более года назад 15 дек 2012, 23:06

Идея хорошая, но зимой не эффективна!
Витаминка
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2012, 00:01

Зимой еще проще. Берем велосипед. Можно не рабочий. Рекламный баннер берем поменьше, так чтобы можно было повесить на раме. Находим магазин с парковкой для велосипедов и оставляем там велосипед. Надо его конечно прикрепить тросом или цепью, чтобы не украли. Зимой велосипедов мало, а значит наш велосипед не будут загораживать, а значит и небольшой баннер будет эффективно работать.

Такие парковки кстати обычно прямо возле входов делают. Недавно был в одном торговом центре и перед входом увидел пустую площадку из которой торчали трубы. Сначала удивился почему в таком месте не сделали место для машин, а потом вспомнил как летом видел что-то подобное в другом месте - там парковались велосипедисты.

И еще одна идея появилась. Зимой люди не знают куда девать свои велосипеды. Кто-то убирает на балкон, кто-то в гараж. А можно ведь брать их велосипеды на хранение. За небольшую оплату с их стороны. Или им платить за аренду. Над этим вопросом надо поразмышлять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 16 апр 2015, 11:53

Если рассматривать вопрос такой рекламы в плане не только припаркованного велосипеда, но и блуждающего по городу, можно использовать не только щиты. Существуют приспособления, сделаны специально для велосипедистов, которые с помощью лазера бросают сетку на проезжую часть за несколько метров перед велосипедом и очерчивают параллельные прямые сзади него (стоимость от нескольких долларов в зависимости от модификации). Соответственно сетка показывает неровности дороги, а прямые указывают дистанцию догоняющим автомобилям. Так вот, эти лазерные лучи можно задать в любой последовательности, вплоть до создания надписи или рисунка, а цвет лазера возможно подобрать и для дневного отображения. Таким образом, кроме щитов можно привлечь внимание и рекламой на асфальте, которая будет двигаться вместе с двигающимся велосипедом.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Sylph » более года назад 12 май 2015, 16:57

Administrator писал(а):И еще одна идея появилась. Зимой люди не знают куда девать свои велосипеды. Кто-то убирает на балкон, кто-то в гараж. А можно ведь брать их велосипеды на хранение. За небольшую оплату с их стороны. Или им платить за аренду. Над этим вопросом надо поразмышлять.

Возможно сообщение не совсем для этой темы, но просматривая разные сайты в сети, наткнулся на фото. Велосипедная парковка реализованная если не ошибаюсь в Голландии. Помещение примерно 2,5 метра высотой и велосипеды в несколько ярусов. И вот вспомнил, что Вы писали о возможности принимать велосипеды в зимний период у людей которым просто некуда их девать. А ведь реализовать это можно в любом дворе, где есть сдаваемые в аренду гаражи. Несколько не хитрых приспособлений и двух-ярусная вело-парковка готова. Уверен, что те же жители микрорайона заполнят ее своими велосипедами.
К рекламе конечно это не относиться, но мне кажется, тема заслуживает внимания.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2015, 19:06

:) Зимой можно взять велосипед на хранение, повесить на него рекламу и поставить на парковку возле магазина. Шутка конечно не с долей правды. Можно организовать нечто вроде стоянки для автомобилей с охранником. Только вместо автомобилей велосипеды. Но в этом случае придется платить зарплату охраннику, это не выгодно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 13 май 2015, 13:14

В принципе почему не выгодно? Для многих ведь действительно проблема - куда девать велосипед зимой. Или даже не только зимой, период когда велосипеды исчезают с дорог больше чем 3 месяца. Конечно покупая его, человек сразу обдумывает где будет хранить, но тем не менее велосипед в определенное время года превращается в вещь, которая захламляет полезную площадь. В нашем городе, как в принципе и везде где я когда-нибудь был, специализированных велосипедных стоянок нет. Парковки - да, но не стоянки. А между тем они будут востребованы, так как проблема хранения существует. Так что содержание нескольких охранников может быть вполне приемлемым. Более того, я уверен, что со временем когда сарафанное радио распространит весть о этой стоянке и люди начнут активно ее использовать, вполне возможно поставить даже систему видео-наблюдения.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Керчь Вело туризм. » более года назад 13 янв 2018, 19:09

Моя мечта просто рекламировать вело отдых, вело туризм. Живу в Крыму, бывали практически везде. Столько красот. Хочется этим поделиться.
Керчь Вело туризм.
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз