Доход с нуля

лазерная гравировка

Сообщение ganzha0 » более года назад 17 дек 2012, 18:13

Лазерная гравировка - новое направление бизнеса. Можете делать любые компьютерные изображения на драг.металлах, хрустале, пластике.
Приятно, согласитесь носить перстень с выгравированной фотографией любимого человека. Минус - дорогостоящее оборудование. Буду рад услышать ваше мнение.
lazer
ganzha0
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение acm » более года назад 18 дек 2012, 13:15

Видел на одном автомобильном форуме похожую тему. Там человек занимался гравировкой боковых зеркал авто. Так как в его регионе их часто снимают, то на зеркало наносил vin код автомобиля.

По фоткам данный девайс - как обычная машинка для маникюра. Правда гравировка не лазерная делалась. Как подработка очень даже не плохо приносит денег ему.
acm
 

Сообщение Шацький » более года назад 23 дек 2012, 00:02

лазерная гравировка -это тот самый лазерный резак и стоит он от 10 000$ (смотря какой размер несущих на которых стоит резак) я этой темой для себя интересовался . Но в то время не было того размера который был нужен мне ! Это возможность не только делать гравировки , а и резать ровно гранит, бетон ,железо и т.д. Да этот бизнес только для тех кто имеет поблизости заводы и каменеломни ! Бизнес выгодный тем что затраты маленькие (только на электричество и материал)!
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение klaus1 » более года назад 14 апр 2013, 19:46

Нет не понятно? Почему стоит 10000$? Гравировку и бормашинами делали. А лазерная гравировка изображений на памятниках. Только при чем тут резак и гравировка, есть разница. И совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение 3603210 » более года назад 20 июн 2017, 12:38

Нужно отличать лазерное оборудование по технологии и мощности. Чем мощнее (СО2, от 40 Вт), тем дороже (от $1.500 до $10.000). Есть маломощные (полупроводниковые, от 2 до 8 Вт, лазеры Endurance), они дешевле (от $200 до $1000). Мощные могут гравировать на металле, а маломощные могут гравировать и резать только фанеру, пластик, дерево, стекло, кожу и т.п.
3603210
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз