Доход с нуля

Общий интернет портал недвижимости

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2010, 08:48

Сейчас почти в каждом городе есть сайты, на котором можно посмотреть и разместить объявления о покупке, продаже или обмене недвижимости. Как правило есть сайты лидеры, на которых больше всего объявлений, причем самых актуальных. Поэтому если открывать новый портал, то он потребует либо сильного (дорогого) продвижения, либо надо придумать что-то новое. А придумать можно целый портал, база которого в несколько раз больше самого крупного сайта недвижимости. Откуда взять эту базу. Да с тех же сайтов конкурентов и газет. даже если сделать сайт который содержит объявления из газет, то он обязательно найдет своих пользователей, готовых платить.


portal_nedvigimosti


Базы объявлений на других сайтах могут быть не доступны для простого копирования. Владельцы ресурсов могут ссылать на закон о защите авторских прав. Поэтому, чтобы не копировать объявления, на первом этапе можно обзванивать подающих объявления людей. С учетом того что объявления могут висеть довольно долго и просто обновляться каждый день, то за непродолжительный промежуток времени можно собрать хорошую базу. Этот обзвон также будет действовать как реклама. Поэтому при каждом звонке указывается имя сайта. Если сайт не защищен, то базы просто копируются. Это самый лучший вариант. Газетные объявления можно отсканировать и распознать программным способом и отредактировать вручную. И делать это с каждым выпуском самых популярных газет. Либо договориться с редакцией о том, чтобы они передавали тексты в электронном виде. Заинтересовать их можно рекламой на сайте. В дальнейшем посетители сайта сами оставляют свои объявления.

Как это все реализуется технически. Регистрируется доменное имя в интернете. Берется готовый шаблон порталов объявлений, редактируется под недвижимость. И наполняется объявлениями. Так база объявлений предполагается большая и возможно с фотографиями, то выбирается хостинг с большим дисковым пространство (несколько гигабайт) с возможностью расширения. Для копирования информации с дружественных сайтов можно использовать специальные программы, имеющиеся в интернете (бесплатные) или договориться с толковым программистом чтобы он осуществлял администрирование сайтом. Предложив ему проценты от прибыли.

С этой идей сходна идея бизнеса с нуля по созданию портала земель. Только эта более обширна и допускает огромный приток пользователей при тщательном подходе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 24 янв 2010, 13:10

да это имеет смысл.. но грамотная разработка портала должна делаться проффесионалами и стоить немало денег но в принципе если все верно организовать они отобьются
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Klosh » более года назад 24 янв 2010, 20:04

Такой портал узкоспециализированный. В первую очередь им должны заинтересоваться агентства недвижимости. Можно разослать рекламу во все агентства недвижимости. Если получится набить портал всеми объявлениями из газеты "Из рук в руки" плюс еще нескольких самых крупных в городе, а если еще и с самых раскрученных сайтов, то тогда интерес со стороны риэлторов города гарантирован. При чем база постоянно должна дополняться свежими объявлениями. Каждый свежий выпуск газеты и все новые объявления на сайтах города должны появляться у Вас на портале. В этом случае агентства будут согласны платить ежемесячную плату. С установкой цены уже надо определяться исходя из цен конкурентов. В городе с населением в миллион человек пользование такой базой составляет 300 руб. в месяц за одно рабочее место (как правило на один офис). И за подключение около 5000 берут. Обходить систему не слишком удобно, так как база обновляется чуть ли не ежеминутно и людям проще заплатить, чем придумать что-то новое, хотя тяга к бесплатному безусловно сильна. В этом примере база пополняется только объявлениями из двух самых популярных газет и сайта занимающего третье место по популярности в городе. На первых этапах заинтересуются риэлторы. Постепенно они начнут выкладывать объявлению в первую очередь у Вас на портале, а после этого портал займет свою нишу и сможет начать завоевывать лидирующие позиции.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Сталкер » более года назад 15 фев 2010, 20:02

Живу в городе с населением 350 тыс человек, сейчас столько сайтов наплодилось про недвижимость...Ну штук 10 точно видел и был в шоке.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Klosh » более года назад 16 фев 2010, 18:48

Сталкер писал(а):Живу в городе с населением 350 тыс человек, сейчас столько сайтов наплодилось про недвижимость...Ну штук 10 точно видел и был в шоке.

Это только говорит о том, что идея имеет здравый смысл... Значит выгодно содержать подобный сайт... А если напряч извилину и придумать какую нибудь оригинальную фишку, да раскрутить его, то наверное можно и заработать...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

на главнуюна главную



Вверх Вниз