Доход с нуля

Курьеры всегда в цене

Сообщение FILLATY » более года назад 29 сен 2010, 20:24

Для жителей больших городов. Доставка корреспонденции, переписки, счетов коммунальных служб по городу - неплохой приработок для шустрых молодых людей, знающих свой город. Наличие мопеда, или велика только на руку самому курьеру.
Вложения
kyrier
FILLATY
Участник
 
Сооб­щения: 9

Курьеры всегда в цене.

Сообщение Administrator » более года назад 02 янв 2013, 10:46

Это просто работа, а не бизнес. Для того чтобы это стало бизнесом надо самому принимать заказы на доставку и нанимать курьеров. До сих пор остается не занятой ниша быстрых перевозок. Сейчас минимальное время доставки у курьеров по городу - два дня. А если надо в другой город, то очень сложно найти перевозчика, который довез бы груз быстрее чем за три дня. А цена такие что хватит на проезд человека туда и обратно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 03 янв 2013, 16:48

Administrator писал(а):До сих пор остается не занятой ниша быстрых перевозок. Сейчас минимальное время доставки у курьеров по городу - два дня. А цена такие что хватит на проезд человека туда и обратно.


Согласен. Сам недавно искал для своего нового проэкта службу доставки. По городу делают в течении 2х часов, но стоимость доставки как мой товар в самом захудалом магазинчике. Т.е. человеку выгодней выйти на улицу, купить эту вещь там и радоваться жизни, чем переплачивать непонятно сколько.

Прикидывал разные варианты - но еле еле получиться с такими ценами даже в 0 выйти, не говоря уже о прибыли. Хотя наценка составляет порядка 100%.

Выход один - возить самому, что не совсем то. Потому как считаю, что собственник должен генерировать идеи и воплощать их в жизнь. А не заниматься непонятной рутиной. Да и без развоза у меня будет хватать работы с этим бизнесом работы.

Есть ещё вариант - нанимать студентов. Что бы они сами развозили товар. Но тут опять вопросы. Исполнительность, скорость доставки, возврат денег, платежная дисциплина и т.д.
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 23:13

Большие компании своих курьеров имеют, а маленькие отправляют кого-то из сотрудников. У нас из больницы почти каждый день едет скорая и отвозит документы в область. Где-то за границей было бы выгодно, но не у нас. Это лично мое мнение. Высказывайтесь.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 27 май 2013, 17:09

Вот если раздавать рекламу на улице, или наклеивать объявления, но тогда нужна целая агенция предоставляющая такие услуги, особенно во время выборов был бы спрос на такие услуги.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2013, 15:47

А что выборы помогут?? Еду люди с собой берут на работу, ключи чужому человеку не доверят если какие-то вещи дома забыли, и за рубль удавятся)))). В одной стране есть служба (огромная компания, на пару тысяч человек), так они проезжают домой к человеку, забирают готовую и горячую еду которую приготовили жена/мама/бабушка/муж/домработница и т. д. и отвозят человеку. Но у нас такого наверное никогда не будет.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Hishen » более года назад 29 май 2013, 23:03

Тоже считаю, что только большие компании могут позволить свои курьерские службы. Можно нанять, конечно, 1-2 студентов на мопедах, чтобы катались по городу.
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение akajoke » более года назад 11 июн 2013, 01:22

А платить им из своего кармана?? Потому что смысл им идти на "возможную работу"?? Им деньги нужны потому что они студенты (деньги конечно нужны всем).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Randar » более года назад 15 июн 2013, 01:53

Мне кажется, что идея со студентами в любом случае сумрачная и из нее ничего не выйдет, а вот со службой доставки вполне. Для крупных компаний может быть выгоднее переводить развозку на аутсорсинг - а тут и мы, как говорится. Я знаю несколько крупных фирм в Киеве, которые закрыли свои службы курьерские и перешли на специализированные "внешние".
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

на главнуюна главную



Вверх Вниз