Доход с нуля

Ледяная крепость

Сообщение Mazday » более года назад 13 ноя 2011, 19:23

Попробуем развить эту идею. В Финляндии она распространена. Может и в наших северных районах пойдет?
Находим место куда приезжает много людей, что бы покататься с горок, погулять, отдохнуть. Это всевозможные парки, площадки. Договариваемся с местной администрацией о постройке ледяного сооружения, на зимний период.
Берем резервуар из пластика, наливаем в него воды, на морозе она превращается в ледяной блок. Из этих блоков строим ледяную крепость, в качестве цемента используем теплую воду. Желательно делать просто стены, без крыши. Внутри размещаем ледяные скамейки, столы, и продаем горячее кофе, чай, блинчики и другое. На территории можно соорудить ледяную горку для детей, можно построить мини лабиринт или даже каток. Берем деньги за вход.

Что то похожее на это:
Вложения
gorodok_12
Аватара пользователя
Mazday
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 ноя 2011, 01:14

Идея замечательная. Думаю в России она хорошо пойдет. Многим будет любопытно зайти в такую крепость или лабиринт за небольшую плату. Думаю в России мало кто видел такое, поэтому можно ожидать большой интерес у отдыхающих. Особенно в парках куда люди приходят с детьми.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AndreiSPB » более года назад 09 янв 2013, 23:34

Вот не согласен.
В России зима такая, что не угадаешь... Сегодня -10, твоя крепость стоит красивая такая вся из себя, а завтра +2 - обана! Все, нет твоей крепости...
Опять же, мы живем в России. Есть гарантии, что твоя крепость всю ночь простоит и "случайно" не разломается? Дураков много...
Вот в Финляндии такая идея может прокатить и принести неплохую прибыль, но не у нас, к сожалению...
AndreiSPB
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2013, 23:52

От плюс 2 можно спасти крепость, укрыв её пленкой на время такой кратковременной аномалии. А как быть с вандалами даже не знаю. Разве что охранника ставить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AndreiSPB » более года назад 13 янв 2013, 01:22

Кто согласиться всю ночь стоять на холоде и сторожить какую-то крепость? Будку ему ставить? Так он из нее не увидит ничего..
Камеры вешать? Куда? На деревья? Ага
Проблем с этой крепостью много и заморочек. Никакая прибыль не покроет
AndreiSPB
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Николай76 » более года назад 14 янв 2013, 22:37

Mazday писал(а):Берем резервуар из пластика, наливаем в него воды, на морозе она превращается в ледяной блок. Из этих блоков строим ледяную крепость, в качестве цемента используем теплую воду. Желательно делать просто стены, без крыши. Внутри размещаем ледяные скамейки, столы, и продаем горячее кофе, чай, блинчики и другое. На территории можно соорудить ледяную горку для детей, можно построить мини лабиринт или даже каток. Берем деньги за вход.

Что то похожее на это:


Думаю, что надо использовать множество форм для заморозки льда с разными размерами (для разных ледяных строений и их элементов). Одной формой и за месяц большую крепость не построишь. Наверное, такие формы есть в продаже....

P.S. При поиске форм для производства ледяных блоков случайно обнаружил сайт: gifts-pvc.ru/range/icetray/ - интересные формы для замораживания воды в виде различных забавных фигур или посуды (например, ледяные стопки :) ).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение gfhfien » более года назад 14 май 2013, 18:33

Идея на самом деле замечательная. Только строить можно не только различные крепости для детей, но и вполне «взрослые» вещи, например, баню изо льда. Такую баню уже несколько лет строят в Байкальске – отбоя от посетителей нет, несмотря на довольно высокие расценки. Конечно, для такой постройки нужен достаточно большой опыт и достаточно холодные зимы, но оно того стоит.

banyka
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2014, 21:25

Можно сделать проще. Делать ледяные скульптуры на заказ. То есть просто организуем фирму по строительству из льда и предлагаем свои услуги ресторанам, кафе, паркам, базам отдыха. Строительный материал бесплатный, поэтому отбоя от заказов не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз