Доход с нуля

Интернет магазины - перепродажа товаров с заграницы

Сообщение Макс 85 » более года назад 19 янв 2013, 07:22

Интересна следующая тема. Хотелось бы иметь доход занимаясь перепродажей. Именно, покупать товары в интернет магазинах, желательно зарубежных, пусть даже будут Китайские (причем там тоже иногда попадаются неплохие вещи). И перепродавать их уже у себя дома, на Родине. Как такой план?
Вроде все получается по логике хорошо, но вот как найти такого поставщика, как найти такой интернет магазин. Просто многие просят предоплату, то есть банковским переводом или же еще каким-либо другим способом. Хотелось бы для начала испытать способ наложенного платежа, как для первого раза более надежно, хотя и дороже.

И еще может кто знает такие магазины, просто в сети их полно и выбрать сложно.
online - shop
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Интернет магазины

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2013, 11:49

Можно поискать на интернет-аукционах. На большинстве таких аукционов сохраняется репутация продавца, которая показывает сколько сделок он провел и сколько из них удачные и был ли обман с его стороны. Если у продавца есть от нескольких десятков продаж, то можно попробовать работать с ним. Сразу на большие суммы не рисковать. Делать покупки небольшими частями, постепенно увеличивая размеры партий. Такие продавцы по моим наблюдениям предоставляют цену ниже, чем интернет-магазины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 янв 2013, 12:11

Надо ещё прояснить вопрос по гарантийным обязательствам поставщика на товар. По логике поставщик (продавец) товара должен брать на себя расходы за пересылку товара, если он подлежит замене по гарантийному случаю (например, брак).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 янв 2013, 01:51

У меня был случай. Купил через интернет-сайт держалку для навигатора. Пока по почте везли - раздавили. Вобщем, почта кричит, что упаковкой должен отправитель заниматься - она же не нарушена, отправитель бабла отвалил почте за доставку - почта-то коммерческая была - тоже не пожелал вторую держалку посылать. Так я и остался с ломанной держалкой "на память".
Вот и подумалось, закажете в Китае партию товара, а ее по дороге раздавят. Предъявят Вам на почте мешок, Вы за него наложенным платежом расплатитесь - и аля-улю, гони гусей...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюна главную



Вверх Вниз