Доход с нуля
Все что относится к интернету.

продажа часов (аккаунт в ОК)

Сообщение sasha6811 » более года назад 23 фев 2013, 12:44

В общем есть аккаунт в одноклассниках по продаже часов из китая
odnoklassniki точка ru/profile/554236107997
за месяц всего 5 заказов ( оплаченных и отправленных)
посоветуйте как привлечь покупателей.
chasy
sasha6811
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение alexsher91 » более года назад 23 фев 2013, 15:45

Мне кажется лучше всего будет создать сайт по продаже часов.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2013, 13:01

Зашел по ссылке на одноклассники и увидел там ссылку на другой сайт - YA97 RU .
sasha6811 - Вы через него продаете или все таки через одноклассники?
У сайта одноклассников есть некоторые ограничения для незарегистрированных пользователей. Можно создать такие странички во всех популярных соцсетях и из каждой приводить людей. Если сайт продает, значит решение просто - увеличивать поток посетителей. Это можно сделать за счет рекламы. Выбирать её надо по соотношению цена/эффективность. Для начала можно попробовать бесплатные способы - например разместить рекламу в интернете на бесплатных досках объявлений. И параллельно экспериментировать с платной рекламой - постепенно отбирая самую лучшую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sasha6811 » более года назад 24 фев 2013, 19:40

продаю через одноклассников
ay97 точка ru был свободный домен и решил устоновить партнерский магазин Qnits ( где то тут про него была тема )
но на нем очень высокие цены..
как привлечь посетителей на страницу в одноклассниках?
sasha6811
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2013, 19:57

А зачем именно на эту страницу? Может быть лучше сделать свой сайт? Привлекать людей можно за счет рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sasha6811 » более года назад 24 фев 2013, 20:05

не хватает знаний для создание полноценного рабочего сайта(((
sasha6811
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2013, 21:15

А вы используйте бесплатные готовые движки интернет-магазинов. В освоении они не сложнее Qnits.
Интернет-магазин без вложений - тема про систему Qnits.
Qnits отличается от них только наличием готового товара. А Вам он дался довольно не плохо.

Когда я зашел на Вашу страничку в одноклассниках, то не сразу увидел что Вы продаете часы. Только благодаря тому что Вы здесь написали о том что продаете часы я стал искать такие признаки. Мне кажется соцсети хороши для привлечения знакомых. А вот для привлечения сторонней аудитории свой сайт удобнее. Как минимум потому что человек зайдя на него сразу сможет понять, что он может купить здесь часы.
Я недавно так (через соцсеть) нашел где можно купить мыло ручной работы.
Как открыть свою мыловарню - написал об этом здесь.
sasha6811, у Вас молодой бизнес, и к тому же интернет бизнес, а значит у Вас есть большой простор для резких кардинальных изменений. Разместить во всех популярных соцсетях. В первую очередь в России. И сделайте свой сайт. Берите поток людей из всех источников. Кстати, вот у Вас было 5 продаж - можно проанализировать эти продажи: кто покупал, откуда узнали от Вас, что послужило основной причиной для них в принятии решения о покупке. Если есть возможно, то было бы не плохо расспросить этих покупателей подробно. Из ответов можно узнать самые эффективные способы привлечения покупателей и увеличить именно этот поток.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 24 фев 2013, 21:27

Если Вы решитесь сделать сайт, то можно будет установить на сайт yandex метрику. Задать цель на покупку. Провести анализ запросов, по которым делают покупку. И потом начать продвигать эти запросы. ИМХО
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение acm » более года назад 25 фев 2013, 13:40

Как делал в свое время я. Но в контакте. Искал подобные группы и странички. Смотрел запросы от пользователей последние. И отправлял запрос дружбы интересующему человеку. Получилось очень не плохо. Плюс люди коменты оставляют, спрашивают. Т.е. живое общение идет, что тоже положительно влияет на покупки. Как в ОД хз....меня этот сайт не впечатляет.

Что касается вообще сайта и т.д. То конечно он должен быть. Сейчас в сети полно шаблонов бесплатных. Админ выше предложил вариант.

Единственное это нагнать трафик целевой. Я вижу пока только один выход - это контекст. Но с этим может быть проблема. Сейчас объясню почему. Яндекс директ и гугл могут блокировать такие объявления с продажей реплик или копий часов. Т.е. может быть придется с ними по бодаться немного.

Плюс тематика конкурентна. Нужно будет очень тщательно ключи отбирать и настраивать ставки, время показов и регионы.
acm
 

Сообщение klaus1 » более года назад 07 апр 2013, 09:25

Привлечь посетителей или друзей не составит труда, предлагая дружбу "якобы подарками". Или создавайте аккаунты "от балды" если так нужны Одноклассники. А вот привлечь потенциальных покупателей вряд ли получится. Конечно нужен инет-магазин, плюс рейтинг ТИц в поисковиках.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

на главнуюна главную



Вверх Вниз