Доход с нуля

Экотуризм

Сообщение Administrator » более года назад 04 авг 2011, 20:00

Отличный способ заработать с минимальным вложением - экотуризм. Для реализации идеи нужно иметь домик где-нибудь в тихом местечке, подальше от городской суеты. На большом расстоянии от крупных городов и трасс можно более полно ощутить деревенский колорит. Идеальный вариант, если он будет принадлежать Вам или же родственникам. Огород, домашние животные и скот приветствуются. Смысл экотуризма в том, чтобы предоставить возможность всем желающим пожить в сельской местности, приобщиться к ведению домашнего хозяйства, отдохнуть от бешеного ритма большого города. Так как людей, измотанных скоростью жизни в городе становится все больше и больше, то экотуризм в России очень востребован. Нужно только разместить объявление о такой услуге и соответствующие фото в интернет.

Теперь более детально о реализации этой идеи:

1. Если дома нет, едем в деревни в округе. Если отъехать более чем на 50 километров, то можно купить жилой дом с землей за 50 тысяч рублей. Особой подготовки дом не требует, главное прибраться в нем, подмести двор, приготовить запасы еды.

2. Формируем цену за тур. Для расчета цены можно ориентироваться на цены на базы отдыха в регионе. Для начала можно поставить 3000 рублей сутки за дом.

3. Привлекаем гостей. Можно разместить рекламу во всех доступных местах. В дальнейшем изучая самые эффективные места рекламы остановиться на них. Дешевле всего рекламироваться в интернете. Также можно обойти турагентства с предложение сотрудничать. Для турагентств нужно предусмотреть вознаграждение. Вознаграждение агентству предлагаем 10 процентов от стоимости заказа, которые сделают через это турагентство.

4. Когда находим клиента, подписываем с ним договор, берем оплату и запускаем в дом, а они дышат свежим воздухом и живут экологически чистым воздухом.

Со временем докупаем хозяйства и увеличиваем дневную выручку за счет количества отдыхающих. К тому времени сформируются постоянные и сарафанное радио будет работать.
ekoturism
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 07 авг 2011, 20:01

Administrator писал(а):2. Формируем цену за тур. Для расчета цены можно ориентироваться на цены на базы отдыха в регионе. Для начала можно поставить 3000 рублей сутки за дом.


Думаю, 3000 руб./сутки дороговато. Это если к обычному домику баньку построить или арендовать и плюс удобства дополнительные организовать (водоснабжение, бойлер). Одним словом что-то такое, что будет способствовать более комфортному отдыху. Мангал нормальный для шашлычков поставить, беседку для отдыха... Что ещё? Если семья с детьми будет... Чем детям заниматься пока родители отдыхают? Им скучно может стать... Дети любят поиграть. Наверное, нужно и об этом подумать. Небольшую детскую площадку соорудить. Как думаете?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2011, 08:49

Можно еще добавить прокат велосипедов, мотоциклов, квадрациклов детей и тех кто любит активный отдых на природе. И детские площадки для самых маленьких на территории хозяйства не помешали бы. Родители дышали бы свежим воздухом не переживая о ребятишках, которые играют рядом во дворе на закрытой территории.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 авг 2011, 22:13

Вчера по ТВ показывали маленький сюжет... США, г. Нью-Йорк, мощная улица (название неизвестно), много больших и высоких домов... Плотное движение автотранспорта по дорогам. Камера "выхватывает" такую сцену: Между двумя высотными домами отгорожен совсем маленький участок земли. Буквально клочок земли. На участке зеленеет трава. На ограждении вывешена табличка - "аренда участка". Вот на этом совсем маленьком участке и тусуются несколько американцев... Взяли в аренду участок для отдыха. Что-то там жарят, отдыхают на зеленой травке. Очень довольные, судя по всему. Пока смотрел сюжет - вспомнилась открытая тема на этом форуме про "экотуризм". Наверное, и у нас в крупных мегаполисах так скоро будет. Возможно, уже есть...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 21 авг 2011, 11:38

Вы как-то весь экотуризм в основной статье и в обсуждениях смешали в кучу. Существует четкое разделение на:
1. Выезд на природу на Weekend ( 1 - 2 дня). Зеленая лужайка в живописном месте, желательно берег водоема, оборудованные места для пикника, прокат палаток, матрасов, лодок и т.д.
2. Экотуризм без удобств. ( 7дней и более). Избушка, домик или что-то подобное с сухим туалетом, печкой и водой в колодце, допустимо даже отсутствие электричества, но наличие бани обязательно. Такое погружение в природу сейчас очень популярно.
3. Экотуризм с комфортом. Домик со всеми удобствами. И чем больше удобств, тем лучше. Вплоть до спутникого ТВ
и интернета. Главное, чтоб вокруг никого.
Уровень затрат совершенно разный, как и уровень доходов, но кому что нравиться.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Николай76 » более года назад 21 авг 2011, 21:52

nospoon:
Спасибо, теперь будем знать... :)

Предлагаю развивать нашу идею и добавить ещё один пункт. Весной и осенью особенно актуально. :)

4. Экотуризм с выездом на дачный участок (посадка картошки и копка картошки). Остаётся определиться с ценой экотура, подготовить лопаты, и побольше мешков под картошку. :) Я такой экотуризм каждый год практикую.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 22 авг 2011, 15:02

Ну зачем же так грустно. И потом, Вы не один. А после картошки ( яблок, смородины, помидоров, огурцов, свеклы - нужное подчеркнуть) ведь обязательно следует мангальчик с шашлычком и прочими сопутствующими необходимостями. И идея насчет организовать тур с лопатами, да еще за это деньги брать впервые описана у Марка Твена.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2011, 15:14

Кстати, Есть много заброшенных садов, дач. На которых яблоки просто пропадают. Можно скупать такие дачи подешевке и организовывать туда туры. Или перепродавать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anxen » более года назад 07 янв 2013, 05:40

Ну сады и дачи это уже перебор, а домик в деревне в самый раз. Желательно чтобы при этой идеи в этом доме кто-то жил. Ведь как может коренной городской житель разобраться в нужной очередности сельского распорядка дня.
Я знакома с такими людьми, которые действительно хотят столкнуться с сельскими буднями: с кормлением живности, прополкой грядок, плетением заборов из лозы, сбором меда у пчел. Кстати, некоторые клиенты могут стать потенциальными клиентами покупки таких домиков с участками, поэтому не плохо бы иметь пару запасных вариантов. :P :P :P
Аватара пользователя
Anxen
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение acm » более года назад 08 янв 2013, 12:45

Хотя там не все так романтично как кажется ))) В этой ежедневной заботе за животными и ползанием на грядках. Так, как эксперимент для человека - заехал на неделю, посмотрел что к чему. Как за кем ухаживать и т.д.

А лучше, что бы это было как дополнение к отдыху. Т.е. домик на берегу речки/озера/водохранилища. Ну и кроме рыбалки, плаванья и бесцельного лежания на берегу -> Я смогу скажем взять сына и показать ему как кормить и ухаживать за козой/коровой, как и чем кормить кур, уток. Может даже вспомню свои давние навыки и научу ребенка доить ту же козу ))))
acm
 

Сообщение сега » более года назад 25 фев 2013, 08:49

Интерестно ,а кто будет за хозяйством ухаживать?
сега
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2013, 10:22

Не туристы это точно. Сам хозяин должен следить. Можно нанять для этого человека. Если туристы приезжают ненадолго, Например на пару дней, то уборку, полив и прочие хоз. дела можно делать между периодами пребывания людей. А если они приехали надолго или есть необходимость уборки, то это делается прямо во время их пребывания. Примерно как в отелях - когда человек вышел из номера, у него делают уборку к его возвращению. Уровень сервиса и соответственно размер оплаты можно предложить на выбор клиента.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светочка80 » более года назад 01 мар 2013, 22:02

А зачем домик? чем не экотуризм палаточный лагерь на берегу озера в лесу? Люди хотят выбраться из города, побыть "дикарями". Особенно те, кому надоел душный офис и фастфуд. И вложений минимум, и огород никому не надо возделывать. Расходы на разрешение, амуницию и питание вкладываются в стоимость "путевки" и все.
Светочка80
Участник
 
Сооб­щения: 16

Туризм для иностранцев в российском селе

Сообщение Ninna » более года назад 21 май 2014, 17:03

Приезжал как-то ко мне родственник из Германии и подсказал такую бизнес идею.
Я сельский житель, держу домашнее хозяйство, есть участок для посадки растений, картофеля и.т.д.
Мой родственник приезжал с семьей и вот его дети ни разу не видели живых кур, свиней, корову. Они не знают и не умеют работать на земле, ухаживать за животными кормить. Также никогда не работали на земле. Его жене и детям стало интересно работать в земле, кормить животных. Например его жене понравилась доить корову, детям играть с поросятами.
И вот мой родственник подсказал, почему бы тебе ежегодно на лето не приглашать иностранцев в России в сельскую местность. Будут работать и тебе будет хорошо и иностранцам в "диковеньку"
С этого бизнес можно иметь не плохие деньги.
Как вы думаете формучане, стоит ли попробовать?
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Экотуризм

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2014, 17:14

Да. Поставьте точную цену, например в 1000 рублей в сутки за одного человека без питания. И приглашайте людей. Расскажите о своем бизнесе родственнику из Германии, возможно сработает сарафанное радио.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение neizoleg » более года назад 21 май 2014, 20:39

Раз это экотуризм, то не помешает и посещение особо интересных мест в поле, в лесу или на берегу реки или другого водоема. Например, неплохо посетить настоящий муравейник и рассказать интересную историю о жизни оных, весной показать откуда и как добывается березовый сок, продемонстрировать собирание настоящих лесных ягод, грибов, трав, целебный чай которых славится уже столетия и т.к.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2014, 20:42

Это уже дополнительная услуга - экскурсии. С индивидуальным экскурсоводом с почасовой оплатой не плохие деньги можно зарабатывать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ninna » более года назад 22 май 2014, 10:14

Точно про экскурсии, я даже не подумала. У нас в сельской местности много достопримечательностей. Есть "стелла" центр Омской области, дамба, памятники, музеи, рыбалка на хищную рыбу.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Sylph » более года назад 10 апр 2015, 14:41

Выше верно подметили, здесь смешалось все на свете и потерялась сама суть эко-туризма. А на самом то деле нужен обычный деревенский дом (не мазанка конечно, хотя и на такие есть клиенты), но он должен быть ухоженным, как и участок вокруг него. Эко-туризм не предполагает такие удобства как горячая вода с крана, спутниковое тв, wi-fi и т.п., но это должно быть! Клиент должен знать, что он заплатил за возможность прочувствовать жизнь без цивилизации, но тем не менее быть уверенным, что при крайней необходимости, он сможет этим воспользоваться. То есть вполне реально в отдельной комнате разместить все это, но ограничить туда вход. Иногда бывают случаи (в частности сам видел), когда приезжает турист и ему сразу счастливый фермер начинает давать наряды. Это не правильно, клиент приезжает отдохнуть, а не вскопать вам огород. По приезде туристов, нужно лишь огласить "фронт работ" на период его пребывания и поинтересоваться не хотел бы он принять участие во всем этом или в чем-то в частности.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2015, 21:12

Бесплатно на огороде работать не будут, а за то что бы собрать урожай еще и приплатят. Кае делает такой бизнес подробно описано в теме:
Дачный туризм.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Малина Красная 80 » более года назад 28 май 2017, 22:17

Мне очень понравилась идея, т.к. я живу на высокой таежной зоне, своё хозяйство: лошади, коровы, козы, овцы. Ближайщая цивилизация как Вы говорите, за 200км т.е. село, где есть электричество и мобильная связь. Подскажите пожалуйста, как и с чего можно начинать. Где оформляться и как начинать свою услугу итд.
Малина Красная 80
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 май 2017, 07:39

Здравствуйте, Малина Красная 80. Можно начать с подготовки дома. Самый лучший вариант, если получится предоставлять гостям отдельный дом. Но можно начать и с комнаты. Нужно продумать, где гости будут спать, готовиться, мыться.

Далее можно запустить тестовую рекламу. Для этого можно созвониться или спиться с турагентствами и предложить им сотрудничество. Или самой разместить объявления в интернете. По уровню интереса к Вашему предложению можно будет судить о том стоит ли регистрировать свой бизнес.

Если спрос будет, то можно один раз оказать услугу без оформления бизнеса. Просто как физлицо. С клиентом моно оформить стандартный договор аренды.

После этого можно зарегистрироваться в качестве ИП в районной налоговой инспекции.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ДимаWWW » более года назад 20 сен 2017, 11:37

Малина Красная 80 писал(а):Мне очень понравилась идея, т.к. я живу на высокой таежной зоне, своё хозяйство: лошади, коровы, козы, овцы. Ближайщая цивилизация как Вы говорите, за 200км т.е. село, где есть электричество и мобильная связь. Подскажите пожалуйста, как и с чего можно начинать. Где оформляться и как начинать свою услугу итд.

Многим будет интересно уехать в такую"глушь" (сорри, не хочу Вас обидеть). И правильно, есль позволяет дом - сначала предоставить комнату для постояльцев, а потом, когда раскрутитесь - можно уже и отдельном домике задуматься...
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение олеггг » более года назад 18 май 2018, 18:01

Доброго всем времени суток! Есть идея и самое главное --желание организовать экотуры к нам в деревню в Тамбовскую область.. Имеется домик... баня.. лес сосновый вокруг и смешанный.. река Цна с пляжами..Ближайший сосед --150 м.. то есть тишина..глушь.. и вокруг никого... только соловьи поют да комары пищат..))))Доставка клиентов будет осуществляется автомобилем УАЗ Патриот..
олеггг
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2018, 18:21

Здравствуйте, Олег. Остаётся только начать рекламировать свои услуги и принимать гостей или нет? Будете пробовать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз