Доход с нуля

Перегон авто

Сообщение tiger-lx » более года назад 15 янв 2012, 22:42

Разница в ценах между крупными городами, такими как Москва или С-Петербург и небольшими городами весьма внушительна, взависимости от машины, года, состояния и т.д. Пример, покупка машины в Москве за 150 т.р. в небольшом городе будет стоить на 50 тысяч дороже, минус расходы 10 тысяч, приблизительно на руки 40 тысяч с одной машины. У кого какие мысли...!?
avto
tiger-lx
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Никита Сергеевич » более года назад 19 янв 2012, 19:56

Тоже интересует такая тема. Расскажите пожалуйста подробнее о процессе перегона автомобиля.
Нужно договаривать с продавцом автомобиля, мол я получаю допустим 10 %, если найду покупателя?
Никита Сергеевич
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение tiger-lx » более года назад 20 янв 2012, 14:37

Да вот я сам только примерно знаю что да как... Я думаю по другому, с продавцом договариваться не обязательно, в вашем случае это больше подходит как для перекупщика или даже риелтора. Находим клиента для покупки и получаем свой процент с продажи.
Я думаю по другому - реально покупаем автомобиль в большом городе, лучше оформить по ген. доверенности, так в ПТС не будет "лишних" хозяевов, перегоняем его своим ходом в регионы и выставляем на продажу, как хозяин, с занесением нового хозяина в ПТС. Прибыль - разница в ценах между городами.
tiger-lx
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2012, 14:59

Тря дня назад смотрел по дискавери "автольянцы". Программа про итальянцов занимающихся продажей подержанных авто в америке. Был там эпизод. Перекупщик привез им машину элантру 2003 года. Они купили её за 4300 долларов. И выставили на продажу за 5980. Через несколько дней появился покупатель - сторговались за 5500$. Думаю по такой схеме можно и у нас работать. Также слышал, что в Москве машины дешевле, чем в других городах. То есть можно покупать машины в Москве и продавать дороже в своем городе.

А по перегону знакомый раньше так работал - до того как на машины лады цены стали одинаковы во всех городах страны. Сначала находил покупателя, потом ехал в Тольятти и покупал по цене завода. Его доход был примерно половина от разницы цен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tiger-lx » более года назад 20 янв 2012, 18:04

Вот вот и я про такую же схему работы. В Москве и С-Петербурге действительно цены на машины ниже чем в регионах. Тенденция такая, чем меньше город по численности населения, тем дороже машины! В крупных городах больше продаж, больше машин, больше конкуренции, соответственно и разброс цен больше, что говорить если среднестатистическую иномарку конкретной марки свежих годов предлагают всего 5-7 продавцов. Выбора то нет!
Чем дороже машина, тем больше с нее можно заработать. А на лады цены практически одинаковы - невыгодно. Да и с иномарками вопрос о износоустойчивости стоит не так остро.
tiger-lx
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение dimas » более года назад 04 май 2012, 00:06

да не ребят,это уже вчерашний день.хотя бы потому что в крупных городах,зимой сыпят много всякой каки на дороги.таких как соль и химия.авто быстро гниет,и многие об этом знают
dimas
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение 111 » более года назад 04 май 2012, 01:05

ребят, занимаюсь битыми машинами... совет, не лесьте сюда. ради 40 тысяч люди востанавливают машины из мятых перемятых... у меня вот 3 штуки пол года висят!!! просто висят...и цена в небольшом городе, как в москве. что битая может определить только спец... А их смотреть даже не особо хотят... даже не звонят... по поводу перегона... любой покупатель посмотрит ПТС а там регистрация: МОСКВА!!! очень здорово... и дело не в том, что кто-то продавать не умеет... сейчас все новые тачки хотят!!! вот так...
111
 

Сообщение hodok » более года назад 04 май 2012, 14:22

Люди занимающиеся этим хорошо зарабатывают, одни знакомые перегоняют из Москвы не первый год и проблем не знают.
hodok
 

Сообщение kate » более года назад 05 май 2012, 21:54

Всем привет!
Могу сказать, что и в Питере можно купить машину по одной цене и тут же продать дороже. и ехать никуда не надо.
поэтому считаю не актуальным ехать в Москву, только если в своё удовольствие.
У меня было три машины (цена до 70 000 р.) так я на них по пол года каталась, убивала подвеску по нашим дорогам , а продать получалось на 10000-15000 чем их покупала. На каждую машину как говорится найдется свой покупатель.
А по поводу покупки битых авто, тоже заморочилась, купила....сделали....а продала через 7 месяцев. Правильно говорят, что лучшее время продажи мат-май.
kate
 

Сообщение Kirill » более года назад 15 май 2012, 00:13

У меня знакомый из Белоруссии гоняет машины в Москву, у них они там дешевле и сейчас там кризис, поэтому многие продают машины за доллары (именно за доллары) и получается у него хороший доход!
А если их в небольшие города еще привозить так я думаю еще больше получится.
Я не вникал правда в аспекты растаможки белорусских машин, но в России по-моему можно до 6 мес катать с номерами, потом назад заехал и еще столько же катайся.
Поэтому много в Москве сейчас белорусских номеров.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение vaha1311 » более года назад 30 июн 2012, 19:10

Давно думаю над бизнесом по перегону автомашин. Но меня сдерживает то, что из-за аварийности в стране и недисциплинированности многих водителей, купленная мною машина попадет в аварию. И вряд ли я получу даже те деньги, которые я вложил. Все мы знаем, какие проблемы с установлением виновного в аварии. И как трудно получить деньги с виновного. А так бизнес неплохой и можно заняться.
vaha1311
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Уровень спроса и уровень дохода

Сообщение ABBADON » более года назад 11 янв 2013, 01:57

Приветствую всех кто рассматривает такую тему. Хотел бы упомянуть о том, что мы живём в России и вы слишком низко берёте. По России перегон авто у вас будет идти отлично, но а как же службы ДПС, простые ребята, которые не хотят, что бы их бизнес крали ? Многие серьёзные люди делают на этом крупные деньги. Ваши 40 000 делятся, на ДПС, которые оповестили о перегони (возможно и хозяин авто), на бензин, на еду, воду и все остальные небольшие расходы, в общем с 40 000 чистых вы получите 10-15 000, так как в Питере или в Москве вы тоже начнёте тратить деньги.

Дело совсем не в этом. Я здесь с такой темой, как перегон автомобилей из других стран. Грузия, Литва, Латвия, Германия. Подсчитав кое какие затраты и сравнив цены, я понял, что прибыль бескрайняя, но это очень трудно сделать из за таможни и как раз таки блатных ребят (Это моё мнение).
Как вы думаете, стоит ли заниматься и какие события я за собой повлеку ? И вообще возможно ли это ?
ABBADON
 

Перегон авто

Сообщение zek » более года назад 12 янв 2013, 22:35

С беларуссии самое то!!!
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Светочка80 » более года назад 28 фев 2013, 21:05

Я жила в Беларуси. Там этот вид бизнеса очень популярен. Но теперь появилась большая конкуренция и увеличились тарифы на растамаживание. Тем не менее, бизнес остался. Но появились некоторые нюансы. Теперь практически никто не гоняет самостоятельно. Европейцы тоже уже наученные. Она открыли автохаусы и целые сайты объявлений, машины уже очень дешево не сплавляют. И там сидят отдельные ребята, которые находят и выкупают авто. Другие ребя та подгоняют их к границе и третьи уже растамаживают и гонят дальше. Каждый зарабатывает себе, у всех есть налаженные схемы и прикрытия. Берут сейчас именно количеством. И машины из европы все же не битые-перебитые.
Светочка80
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Марина 1980 » более года назад 19 мар 2013, 19:07

Я думаю, что перегон авто очень выгодно осуществлять из Белоруссии. Ведь именно туда пригонять качественные автомобили из Германии по достаточно приемлемой стоимости. Перегон будет стоить не дорого, а перепродать такую машину можно по весьма высокой цене.
Марина 1980
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение akajoke » более года назад 21 май 2013, 16:12

Насколько я знаю, то в Молдавии цены тоже очень низкие. Зайдите на пару сайтов молдавских по продаже авто, вы будете приятно удивлены. Но это актуально в основном для Украины, так как от России до Молдавии далековато, и топлива понадобится куча. Но как предложила Светочка 80 "там сидят отдельные ребята, которые находят и выкупают авто. Другие ребя та подгоняют их к границе и третьи уже растамаживают и гонят дальше. Каждый зарабатывает себе, у всех есть налаженные схемы и прикрытия. Берут сейчас именно количеством" это более реаьно мне кажется.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 28 май 2013, 21:56

Уж лучше заниматься перегоном машин из Европы. И качество намного выше, и сама машинка красотка. Само приобретение дешевое, проблема только в растаможивание. Говорят в Германии за копейки, можновзять машину, потому что там сдать её на свалку стоит огромных деньжищ, вот владельцу выгодно даже подарить иностранцу подержанное авто чем выбросить.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 28 май 2013, 22:02

Да??? Не знал по поводу Германии (последние сообщение)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 01:09

Бросать машины они не бросают, просто во многих Европейских странах есть закон по старым автомобилям. Они сдают их по низким ценам. А дилеры их просто перепродают развивающим странам.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2013, 17:40

Скажите где?? И можно ли как-то заказать??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 02 июн 2013, 22:04

В поисковике наберите купить европейские подержанные машины и приведет несколько миллионов варианта выбора , ищите который вам подходит.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 03 июн 2013, 13:51

Огого, :shock: :shock: СУПЕР. Предложу своему другу, может попробует. СПАСИБО!!
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение acm » более года назад 03 июн 2013, 15:42

Купить то можно. Просто вопрос о растаможке встанет в такую копеечку.... что проще купить тут. Но это если мы говорим про машину лохматых годов.
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 05 июн 2013, 12:54

Я ввел то что сказал Азазел и нашел машинки вообще. Ауди а5 с2010 года, не битая, наехала 45 тыс. км, полный фарш 400 евро. Сколько будет стоять растаможка??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 06 июн 2013, 01:08

Не верю я им. Какой то подвох тут обязательно есть.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 07 июн 2013, 15:15

Да какой подвох?? Ну расскажите что может быть.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Setoku » более года назад 14 июн 2013, 13:29

По собственному опыту, мне кажется, что рентабельной, по крайней мере в Украине и России, может получиться тут только два варианта: перегон машин из-за границы (будто "своя", чтобы обойти дополнительные платежи, а тут ее фиктивно будто бы продаешь реальному владельцу, реально платят больше за участие в этой операции); либо продажа машины, как описал автор темы, но только в достаточно крупных периферийных российских городах, где у людей есть деньги. Проблема в том, что в регионах больше могут не заплатить - бедность.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение akajoke » более года назад 15 июн 2013, 22:17

Сетоку, какая бедность в регионах?? Ну да, денег чуть меньше. У меня в селе (1800 население) есть 4 джипа, 10-15 бусиков мелких, 5-10 спринтеров, один почти автобус, 1 ИКАРУС, 3-5 БМВ, 10-20 Ауди и куча жигулей. Но ни одного Запорожца, только 2 Москвича и то сделаные как новые.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 16 июн 2013, 00:13

К сожалению не везде так же . В большинстве случаев в деревнях роскошь скажем так умеренная .Мало народу , мало возможностей и самое страшное в этом что ситуация пока что так и планирует оставаться.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 22 июн 2013, 18:48

Ну в этом виноваты не мы. Ну мы тоже конечно, что такое допускаем. В европейских странах лишь что-то не то сразу митинги и так далее. А у нас?? Мы рабами были, есть и будем. ИМХО.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение stoplex » более года назад 03 янв 2014, 01:16

Доброго времени суток всем, это конечно хороший бизнес, но тут есть несколько нюансов, во первых сейчас машины в Беларусии стоят столько же сколько и унас так, что смысла туда ехать за ними ни какого нет, во вторых для того чтобы этим заниматься естественно нужны вложения, в третьих всего есть два ценовых диапозона это машины стоимостью до 300 тыс. рублей и свыше миллиона, среднего не данно. Я с другом занимаемся этим делом уже 2 года гоняем из Москвы в Краснодар. в месяц 1-2 получается продать в среднем накручиваем 30 тыс.
stoplex
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2014, 10:54

stoplex, а что если охватить другие города вблизи Краснодара. Из крупных городов поблизости Ростов-на-Дону. Если учесть небольшие города, то общее количество населения во всех больше в несколько раз чем в Краснодаре. Значит можно увеличить продажи в несколько раз.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 16 фев 2014, 02:27

Продавайте в рай центрах. Там цены выше. Дайте объявление в местной газете и ждите звонка
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз