Доход с нуля

Гоночная трасса для р/у моделей

Сообщение Мазута » более года назад 09 мар 2013, 19:45

Задумался над идеей соорудить гоночную трассу для радиоуправляемых моделей, не подскажете стоит ли?
gonki mashinok
Мазута
 

Сообщение Systema » более года назад 11 мар 2013, 15:06

мне нравиться эта идея очень давно, считали по затратам?
Systema
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 мар 2013, 15:45

Трассу можно сделать на большом столе. для этого потребуются не очень много строительных материалов и несколько часов или недель работы в зависимости от детализации и сложности. В моем представлении это похоже на создание макетов или моделей городов. А вот как привлечь туда людей? Может быть разместить такой аттракцион в центре развлечений. Людей расставлять вокруг или в центре стола и давать им пульты. И брать плату за каждые 5 минут игры. Если трассу ставить в развлекательном центре, то надо платить за аренду и зарплату оператору.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AndreiSPB » более года назад 15 мар 2013, 21:29

Так а что дальше ты с этой трассой делать собираешься?
Можно просто мелом на асфальте начертить линии, коробок наставить и вот тебе трасса..
AndreiSPB
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Мазута » более года назад 23 мар 2013, 16:17

необходим участок земли, трасса для моделей маштаба 1 к 8, 1 к 10, с двс, ну и конечно же электро двигателями, поставить цену на вход рублей двести, плюс взять моделей 5 и давать в аренду, рублей 350-400 в час в зависимости от двигателя, сейчас жду ответа от организации развлечения и продвижения молодежи в своем городе, ну или буду искать землю в аренду, пока что рассматриваю вариант с близлежащими заброшеными огородами, ищу хозяевов.
Мазута
 

Сообщение Мазута » более года назад 23 мар 2013, 20:43

трасса для 8-го 10-го масштаба автомоделей, затраты это аренда земли, построить трассу, подиум, сделать вход платным рублей по 200 с человека, если пойдет купить еще пару машынок и сдавать в аренду, рублей по 350-400 в зависимости от двигателя, но думаю брать лучше электро, двс быстро убьют, вся загвоздка в дорогой арендной плате за землю
Мазута
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 мар 2013, 21:26

С огородами интересная мысль. Наверно придется возить людей группами, иначе сложно найти. А хозяев можно найти по объявления о продаже. Обычно тем, кому не нужен огород пытаются его продать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 13 май 2015, 16:52

Довольно интересная мысль. Любителей моделей с ДВС на сегодняшний день очень много, существуют даже региональные и мировые сообщества, регулярно устраиваются соревнования. Конечно и хобби не из дешевых, но заработать на этом можно неплохо. А имея свою трассу, можно зарабатывать не только на прокате, но и на организации соревнований. Там же можно получать прибыль и от рекламодателей. Можно наладить поставки запчастей и топлива для моделей, стать региональным дилером или партнером, открыть что-то вроде сто прямо на своей территории.
В общем идея стоящая, но у меня возник вопрос. В варианте с огородами и другими подобными участками, Вы сможете предоставлять трассу только автомобилям на высокой подвеске, раллийным. Но модели на низком ходу более распространены из-за возможности развить большую скорость. Если я не ошибаюсь, некоторые экземпляры могут набирать более 100 километров в час и для них необходимо делать идеально ровную поверхность дороги.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз